Гость
Статьи
Волосы над губой

Волосы над губой

Девочки, подскажите как можно навсегда удалить волосы над губой?Помогает ли электроэпиляция или воск?И , если пользоваться воском, так ли это незаметно?Ведь волосы, которые отрастают, чтобы воспользоваться воском- заметны. Что делать, подскажите.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если есть возможность, делайте электроэпиляцию! Сама мучилась много лет с подросткового возраста. И брила, и дергала, и кремами депилировала. Дошло до того, что утром из дома не выйти, пока не выдернешь, что за сутки выросло. Ужасно расстраивало и било по женской самооценке. Потом решилась на электроэпиляцию. Да, пришлось еще пострадать: больно, после процедуры небольшие болячки, которые потом проходят, да еще к следующей процедуре надо было отращивать. Делала год почти, теперь проблема почти решена, по крайней мере теперь волосы почти незаметны. Прошли и болячки, и пигментные пятна. Желаю вам найти хорошего мастера и избавиться от этого ужаса. Обязательно соблюдайте все рекомендации после электроэпиляции, пользуйтесь солнцезащитным кремом!

Ольга
#3

Не вздумайте брить или выдергивать воском! я в свое время боролась с усиками разными способами, в итоге появилась щетина как у мужика, кожа загрубела, красная , раздраженная... Электро не вариант.. больно ужас, игла с током вводиться под кожу - заразу могут занести.. + корки 2 недели, из дома не выйдешь, а эффект не такой уж впечатляющий!

В данный момент прохожу процедуры удаления волос лазером! Сделала пока только 3 процедуры , а уже видно результат. А самое главное не больно и кожа не страдает! Волосок от воздействия лазера белеет и скручивается, через пару дней выпадает!

Гость
#4

лазер,фото-эпиляции и тд

сейчас огромный выбор в медцентрах

Гость
#5

если волосы темные - то однозначно фотоэпиляция поможет, но она не помогает при светлых волосах

пойдите в аптеку и купите ленточки VEET именно для пушка над губами, потому как такие ленты для разных частей тела продаются.

И будет Вам счастье

Гость
#6
Ольга

Электро не вариант.. больно ужас, игла с током вводиться под кожу - заразу могут занести.. + корки 2 недели, из дома не выйдешь, а эффект не такой уж впечатляющий!

Ну, знаете ли, у меня очень даже впечатляющий: и над губой, и подмышками, и на ногах особенно по сравнению с тем, какой волосатость у меня была в самом начале. Вот про лазер и фото, наоборот, на форумах пугают, что эффект, да, будет, но через пару лет опять расти начнет, а после электро в конце концов уже расти нечему будет, потому что луковицы погибают. Хотя, конечно же, согласна, что электро больно, муторно и корки, из-за чего я даже решила перерыв на пару месяцев сделать, но сейчас в себя пришла и записалась на новые процедуры.

Я бы лучше сказала, что каждому надо свое выбирать, потому что по словам моего мастера некоторые люди настолько нетерпимы к боли, что и обезболивающие при электро не помогают, тогда, конечно, лучше не насиловать себя. А насчет возможной заразы, так никто не застрахован от "кирпича на голову" - лучше по совету знакомых хорошего мастера и салон выбирать. Мне повезло: салон чистый, иголки свои покупаешь и пользуешься только сам, мастер при мне одноразовую простыню на кушетку ложит, перчатки одноразовые одевает, кожу спиртом протирает.

Plastic girl
#7

Можно пинцетом выщипывать.

Гость
#8
Plastic girl

Можно пинцетом выщипывать.

Ага, извините, конечно, за грубость, но своей дочери такое советовать будете, чтобы она всю жизнь мучилась и комплексовала, а мальчики ей в лицо смеялись, что у нее усы растут. Прошли через это, знаем. В наше время, слава Богу, есть способы навсегда избавиться и забыть, как страшный сон.

Азиза
#9

Да, почему у кого-то растут волосы над губой, а у кого-то нет?! Я тоже мучаюсь с этими волосиками.....но я пока их стараюсь сделать светлыми с помощью перекиси....но думаю купить полосочки специально для таких волосков....

Криола
#10

фотоэпиляция одназначно

Автор
#11
Гость

Ага, извините, конечно, за грубость, но своей дочери такое советовать будете, чтобы она всю жизнь мучилась и комплексовала, а мальчики ей в лицо смеялись, что у нее усы растут. Прошли через это, знаем. В наше время, слава Богу, есть способы навсегда избавиться и забыть, как страшный сон.

А какой?

Гость
#12
Автор

А какой?

Автор, вам же уже выше написали: электро (удалит любые волосы), лазер, фотоэлиляция (поможет с темными волосками). Выбирайте на свой вкус. Так как участок небольшой, то по деньгам не накладно. Например, электро первые пару раз вышли по 400 рублей в Москве, потом по 200-250. Фото пробовала пару раз делать, так по 1000 и по этой цене все следующие процедуры предполагались, так как все равно вся область обрабатывается, а электро только там, где реально волосы вылезли, то есть область уменьшается. Электро на лице больше 15 минут обычно не делают, чтобы меньше раздражения было, это я просто побольше просила, о чем, конечно, пожалела, так как ходила с явными болячками, но они прошли полностью. Потом кожа у меня привыкла, волос меньше стало и раздражения почти не было.

Попробуйте разные способы, потому что кожа у всех разная, у кого-то очень чувствительная, тогда электро проблематично.

Гость
#13

я выщипываю пинцетом, больновато , но можно и потерпеть

Гость
#14

))))) если волос много и особенно если много пушковых волос над губой, то з а т р а х а ешся их пинцетом выщипывать (как тут насоветовали), сидеть час перед зеркалом терпеть боль и то все не выдерешь.

Удаляю воском раз в неделю или раз в 2 недели, ничего не заметно, как отрастать начинают, так и выщипываю и времени много не занимает.

Навсегда это электроэпиляция, лазер, если готовы, то идите в салон

Гость
#15
Гость

)

Удаляю воском раз в неделю или раз в 2 недели, ничего не заметно, как отрастать начинают, так и выщипываю и времени много не занимает.

Это вам еще повезло. :) А вот когда каждое утро начинается с пинцета, и волосы лезут черные и жесткие как у мужика да еще врастают - вот это мучение. Так что спасибо современной косметологии, что, хоть больно и долго, но удалить навсегда возможно.

Лана
#16

сделайте лучше лазерную кул эпиляцию (ее только в линлайне правда делают, больше нет нигде - я проверяла) и не так дорого и потом до 10 лет волосы не растут. Полгода тому назад прошла полностью курс и не вспоминаю больше, что когда-то по этому поводу (волосы над губой и подбородке были сильно заметны) чуть ли не комплекс был

крис
#17

Лазером удалить,быстро и не больно.

ссср
#18

лазер делаю. пока только несколько процедур прошло,но мне нравиттся эффект

Стася
#19

Я тоже лазерную QOOLэпиляцию делаю.С делала 4 процедуры , результат супер!!!

Хелен
#20

вы мне скажите, обладательницы усов, густые ли у вас волосы на голове?)

#21

Qool-эпиляцию тоже советую, без боли , раздражений и каких-либо ограничений!пигментации не возникает!

Вика
#22

Воск ((( это очень больно, сама пробовала один раз, ужасс. И после него такие "пни" появляются, жуть. Я сейчас хожу на кулэпиляцию, вот это чудо, волосы вообще не растут в течении месяца.

Гость
#23
Хелен

вы мне скажите, обладательницы усов, густые ли у вас волосы на голове?)

ооо у меня везде густые))

Снежинка
#24

Я делаю эпиляцию в линлайне. 4 процедуры уже сделала. Пока все устраивает , посмотрим. как дальше будет.

Автор
#25
Гость

я выщипываю пинцетом, больновато , но можно и потерпеть

А потом не видно?

Мне кажется, что след заметен.

Автор
#26
Снежинка

Я делаю эпиляцию в линлайне. 4 процедуры уже сделала. Пока все устраивает , посмотрим. как дальше будет.

Это что реклама такая-кул эпиляция в линлайне? Всем прям как сговорились.

Вот вы скажите, нужно ли , чтобы волосы отрастали к следующей процедуре?

И еще, все-таки через некоторое время они наверное появятся. Я где-то слышала, что после лазерной идут на электро.

Автор
#27
Снежинка

Я делаю эпиляцию в линлайне. 4 процедуры уже сделала. Пока все устраивает , посмотрим. как дальше будет.

Скажите во сколько обошлись вам эти четыре процедуры?

Хелен
#28
Гость

ооо у меня везде густые))

ну, я к чему веду: если на голове волосы густые, то они густые везде (ноги, руки и под ними, усы тоже обычное дело)

у меня самой волосы тонкие и негустые, мне это не нравилось, но потом обратила внимание на то что у меня ноги не волосатые)) депиляцию делать не надо, и на руках не как у медведя) так что у каждого недостатка есть плюсы)

Ксения
#29

Я хожу на лазерное удаление волос над губой - goolэпиляцию. Сделала 3 процедуры и вот уже 2,5 месяца волосы меня не беспокоят. Процедура безопасна. безболезненна, никаких нет раздражений( как от воска((( ) Как объяснил мне доктор навсегда от волос избавиться невозможно - гены, а замедлить их рост на долгий срок можно. Вот думаю на бикини и подмышки ходить, а то от бритья много воспалений(((

Каринка
#30
Гость

если волосы темные - то однозначно фотоэпиляция поможет, но она не помогает при светлых волосах

пойдите в аптеку и купите ленточки VEET именно для пушка над губами, потому как такие ленты для разных частей тела продаются.

И будет Вам счастье

Присоединяюсь к совету про полоски Veet. Заметила, что последнее время у меня стали волоски над губой темнеть. Надо бы к врачу, но пока никак не могу попасть и вряд ли скоро смогу. Так что полоски мое спасение. Вырывают все волоски и не оставляют раздражения.

Снежинка
#31
Автор

Скажите во сколько обошлись вам эти четыре процедуры?

Каждая процедура стоит 2680р, но это реально стоит этих денег.

Снежинка
#32

Я прошла всего четыре процедуры и мне нравится делать эпиляцию с удовольствием и комфортном. Не представляю, как многие девочки убирают волосы воском. У меня они стали тоненькие, следов не остается.Даже после процедуры красноты нет. Как врач мне говорил, то достаточно чтобы волосы отрасли на 1-2мм (усы отращивать не нужно) ))Выбор делает каждый сам. Я свой уже сделала и врядли пойду на элетро!

Гость
#33

а

Lali
#34

Cредство с экстрактом лотоса из Индии. Удаляет волосы навсегда. lali-1987@yandex.ru

Ксюша
#35

Я подросток и у меня нет средств, чтобы ходить по салонам, в принципе волоски белые, но их заметно, уже несколько раз одноклассники замечали... Неприятно, помогите советом

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: