Гость
Статьи
Синтомициновая мазь …

Синтомициновая мазь лучше чем косметолог?

Меня жутко обсыпало прыщами. И уже два месяца лезут новые, а от старых остаются пятна. Такие следы я убирала бадягой. Проходили,но не до идеального состояния. Почитала отзыв девушки об этой мази. В тот же день приобрела себе эту мазюку. Не ждала чудес, но использую ее всего третий день, а прыщики затягиваются, а следы бледнеют... Что же это за чудо? Надеюсь я вылечу свою кожу в скором времени. А вы используете эту мазь?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Я ни разу не слышала про нее. У самой точно такая же проблема, как у вас. Нормальная кожа была, а щас, как не знаю кто :(( Я купила голубую глину. Мне очень понравилось, но через неделю прыщи снова полезли..Уже не знаю что делать. Мне 32 года, а они никак не успокоятся.

Э
#2

Салициловую попробуйте, тоже неплохо помогает

Гость
#3

Это мазь-антибиотик. Но не панацея от всего.

Гость
#5

Это антибиотик.Я тоже ею мажусь,периодически.мне 35 лет. Но лучше купить Зинерит. Т.к в какой то момент синтомицин перестанет помогать.Нужно чередовать с другим.

Olga
#6
Кукла Па

Я ни разу не слышала про нее. У самой точно такая же проблема, как у вас. Нормальная кожа была, а щас, как не знаю кто :(( Я купила голубую глину. Мне очень понравилось, но через неделю прыщи снова полезли..Уже не знаю что делать. Мне 32 года, а они никак не успокоятся.

когда у меня в 30 лет были прыщи я пользовалась кремом с гликолевой кислотой. он и прыщи убирает и против морщин работает. мазать нужно на все лицо, а не на каждый прыщ, то есть как любой крем.

Гость
#7

мне косметолог настоятельно рекомендовала не пользоваться ею больше 4-5 дней. Кстати, ничего потрясающего в этой мази не заметила.

whale
#8

самое лучшее средство ОК. Никаких проблем с прыщами у меня больше нет. Пью Джес.

лина
#9

принимайте витамин С в капсулах -депо и исчезнут все ваши несчастные прыщи

Кристина
#10

Девочки, у меня мама косметолог, поэтому я знаю, что в данной ситуации нужен только комплексный подход, а это значит, что одной мазью или кремом вы не решите проблему. 1. Нужно вывести из организма шлаки(пейте сорбент, активированный уголь), возможно, вредные вещества в организме стали причиной прыщей на лица, 2. Используйте только аптечные серии ухаживающей косметики, либо готовьте лосьоны дома!!! Массовая профилактическая косметика не дает желаемого результата. 3. Если у вас только-только созрел прыщ, то бегите в аптеку за Зинеритом-это отличный антибиотик для кожи, сразу же сушит высыпания! Но наносите его точечно и не переусердствуйте,так как он может пересушить кожу.4. На ночь наносите на пораженные участки цинковую мазь (на подушку постелите старое полотенце, чтобы не запачкать наволочку) и делайте так ежедневно, пока прыщи не уйдут. Удачи!

Глазацветаёлки
#11

100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5√7 минут. Затем процедите, немного охладите и добавьте ст. ложку полисорба. Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей. Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Гость
#12

мне новый косметолог посоветовала Клензит (адапален), эффект видно уже с третьего дня, наносить на ночь под крем, не применять кислоты в период использования. Но как только перестаю пользоваться, то сразу же снова обсыпает((

#13
Кристина

Девочки, у меня мама косметолог, поэтому я знаю, что в данной ситуации нужен только комплексный подход, а это значит, что одной мазью или кремом вы не решите проблему. 1. Нужно вывести из организма шлаки(пейте сорбент, активированный уголь), возможно, вредные вещества в организме стали причиной прыщей на лица, 2. Используйте только аптечные серии ухаживающей косметики, либо готовьте лосьоны дома!!! Массовая профилактическая косметика не дает желаемого результата. 3. Если у вас только-только созрел прыщ, то бегите в аптеку за Зинеритом-это отличный антибиотик для кожи, сразу же сушит высыпания! Но наносите его точечно и не переусердствуйте,так как он может пересушить кожу.4. На ночь наносите на пораженные участки цинковую мазь (на подушку постелите старое полотенце, чтобы не запачкать наволочку) и делайте так ежедневно, пока прыщи не уйдут. Удачи!

А по-поводу пол года не сходящего красного слегка выпуклого следа от прыща есть какие-либо рекомендации ? уж очень нужно!!!

#14

Антибиотик, подруге его выписывали, от него привыкание, сейчас у неё лицо ещё хуже, он подобен зенериту. Я полисорб пью и маски из него делаю, помогает не так быстро, зато не антибиотик, думаю не одна мазь лучше, чем косметолог быть не может.

Гость
#15

мазь и правда хорошо помогает от прыщей! во время беременности всю меня обсыпало ,даже на груди были! ужас! так вот я ей мазала прыщ,предварительно,протирала лицо отваром чистотела,за неделю почти все прыщи подсохли,прям коркой отваливались! вот только пятна от них остались,от пятен она мне не помогла.

Гостья
#16

А у меня из-за отмены ОК сыпануло так,что мама не горюй...Вот уже полгода мучаюсь.Купила все серию косметики Авен, зинерит..ничего не помогает.Зинерит немного справился конечно,но кожу сушит ужасно. Косметолог посоветовала сделать дома маску:смешать синтомициновую мазь+ихтиоловую мазь+цинковую. Пропорция 1:1:1. Мазать 2 раза в день,на 15-20 минут,потом вытирала салфеткой,и умывалась водой с гелем для умывания. Еще купила крема Урьяж. Первые 2-3 дня высыпало очень много прыщей, красные,огромные...в общем видимо все что в коже было. Сегодня неделя прошла, лицо раз в 100 лучше. Использовать 2 недели. За последние полгода это первый раз...

Tanya
#17

Зинерит дорогой, кожу сушит,и к нему кожа привыкает.

использую цинковуюпасту (или смешиваю с салициловой) наношу точечно на прыщик. а если нарыв или уж совсем красный и болючий на ночь наношу ихтиоловую мазь и под пластырь,хорошо всю бяку вытягивает.

от следов- глиняные маски с бадягой и маслом чайного дерева.

а еще с неделю как умываюсь овсянкой,говорят от прыщиков помогает

Одри
#18

Зинерит помогает,но очень сушит кожу и дорогой. Он для сильных высыпаний. У меня только Т-зона немн,но приятного мало. Дерматолог прописал цинктерал внутрь и далацин гель. Цинктерал пью месяц,далацин три недели мажу. Результата пока особенно нет.

гость
#19
Olga

когда у меня в 30 лет были прыщи я пользовалась кремом с гликолевой кислотой. он и прыщи убирает и против морщин работает. мазать нужно на все лицо, а не на каждый прыщ, то есть как любой крем.

а как крем называется???

алла
#20
Автор

Меня жутко обсыпало прыщами. И уже два месяца лезут новые, а от старых остаются пятна. Такие следы я убирала бадягой. Проходили,но не до идеального состояния. Почитала отзыв девушки об этой мази. В тот же день приобрела себе эту мазюку. Не ждала чудес, но использую ее всего третий день, а прыщики затягиваются, а следы бледнеют... Что же это за чудо? Надеюсь я вылечу свою кожу в скором времени. А вы используете эту мазь?

алла
#21

У меня уже больше пол года такие страшные прыщи, никак не могу от них избавиться, мне подсказали эту мазь, но только перед этой мазью сначала нужно протиреть лицо салициловой кислотой. Результата как такого еще не видно( только 4 дня мажу) но видно как они быстро утихают, как только намажусь

Гость
#22

Девченки я с класса 7 страдаю жирной проблемной кожей. Сейчас 23 но бывает эта гадость все ровно да в какой-то части лица выскочит) Значит делаю так: на чем-то смешиваю пальцем по чуть-чуть 3 мази: эритромициновую, цинковую, ихтиоловую. Кипячу цветки ромашки аптечной или календулы. Дальше накрываюсь полотенцем большим и над этим настоем распариваю лицо. Только акуратно, близко к водичке не придвигайте лицо ато обожжете кожу. Дышу ртом, ато в носу печет))) Распарила лицо, быстро теплой водичкой с мылом умылась (у меня жирная кожа) и сразу же наношу смесь мазей. Можно просто стереть пот с лица и намазаться мазями. Хожу так пока не надоест, то полчаса, то час) Вещ классная. Проходят покраснения, заживляются прищи. Подкожные прищики они настаиваются еще день-два, не сходят, но я попробовала их выдавить и гной выдавился моментально. Еще раз сделала маску эту и все прошло как и не было.

Гость
#23

Алла, делай маски с мазей этих что выше указаны! И посмотришь какой результат! Распаривая лицо, частично выходит жир и грязь с пор. Желательно на вечер делать это. Забыла сказать, что смыть ее сложно. Я вытираю мази салфетками и умываюсь теплой водой с мылом потому что лицо жирное после них. Утром еще раз умылась с мылом да и нормальное становится. Похожу полдня и могу линимент синтомицина нанести на проблемные участки. Эту мазь смывать не нужно, она впитывается)

Гость
#24

Попробуйте соком алоэ протирать кожу и масло чайного дерева (точечно), в аптеке продается. Просто супер средства! А к антибиотикам кожа быстро привыкает, потом после отмены еще хуже будет

Hgd
#25

Десять лет мазалась базироном, зинеритом, салицилкой, скинореном, дегтярным мылом, глина, цинковой пастой, пила витамины, сидела на диете из варено-пареного, бадяга, угресепт и тд. Назовите мне способ, я его пробовала. Все с перменным успехом. Пока не прочитала в инее про третиноин крем и не начала его искать. Все. Проблема решена насовсем. Кожа как с обложки, не то что без. Прыщей, а дпде черных точек нет и сам рельеф глаже. Ищите, платите любые деньги, это лучшее на сегодня что изобретено от прыщей и морщинок. Я от отчаяния начала с 0,1 процента, предрекали не ужасы от такой дозировки крема, но из побочек было легкое шелушение и все. Ищите эту мазь!

ккккккк
#26

Девочки а мне сначало помог зинерит, на пол года, а потом пошло привыкание. И зинерит единственно справлялся с гнойниками и все. А сейчас я купила тоник эфаклар и крем-эмульсию эфаклар дуо, фирмы La roshe posay. Пользуюсь почти год:-) все прыщи куда-то пропали:-) . а если вдруг появился какой та то один день и все досвиданье ему говарю на следующий день. Результат я увидела через три дня. Девочки попробуйте не пожалеете. Сама мучалась с одиннадцати лет до 26. А сейчас так не привычно чеки гладишь а они такие чистенькие.

Мария
#27

Третиноин сложно найти... Локацид - это то же самое.

Ьланка
#28
Мария

Третиноин сложно найти... Локацид - это то же самое.

Абсолютно разные вещи.

Ьланка
#29

Пардон, вы правы, это третиноин. Спутала с другой мазью.

Гость
#30

Косметолог посоветовала смешивать синтомицин с регецином и наносить на прыщики, действительно помогает

Евгений
#31

После победы над угрями решил не бросать уход за кожей, для чего купил Метрогил-гель (посоветовали в аптеке). Ожидал избавления от регулярных высыпаний на лице и поддержания чистоты кожи, и не зря. Действительно помогло. Да и простота использования не подкачала. И все это за 100 рублей. Я под впечатлением.

Гость
#32

мне аптекарша посоветовала протирать лицо салициловым спиртом, а потом синтомицином этим мазать, сказала, что внучке её дней за 10 помогло

крыска
#33

Сказки все, за 10 дней ни один препарат полностью от прыщей не избавит. Разве что их совсем немного. А насчет метрогила согласна. Я им лет десять назад все свои прыщи свела. Конечно и сейчас они бывает появляются, но я их сразу метрогилом намазываю, они через пару дней и исчезают. Никаких проблем.

Ааа
#34
Автор

Меня жутко обсыпало прыщами. И уже два месяца лезут новые, а от старых остаются пятна. Такие следы я убирала бадягой. Проходили,но не до идеального состояния. Почитала отзыв девушки об этой мази. В тот же день приобрела себе эту мазюку. Не ждала чудес, но использую ее всего третий день, а прыщики затягиваются, а следы бледнеют... Что же это за чудо? Надеюсь я вылечу свою кожу в скором времени. А вы используете эту мазь?

Просто поголодай насухо в течение суток. И так раз в неделю. Получается 4 суток в месяц. Поможет. Лечить надо не следствие, а причину. А причина либо зашлакованность организма, либо гормональный фон нарушен. Голодание приведет все в норму. Но только сутки ни есть ни пить. Зубы можно чистить.

Гость
#35
Э

Салициловую попробуйте, тоже неплохо помогает

Не согласна, препарат этот мне не угодил. А угодил мне метрогил. Никакой рекламы, зато помощь от него реальная. Метранидазол убивает всех микробов, которые только еще думают попаразитировать на вашем лице. А цена на этот препарат при этом, копеечная.

Артур
#36

Я пробовал разной кислотой и спиртом протирать, сначала вроде помогало, но потом обострялось еще хуже. Второй месяц мажу базирон 5% на все лицо утром и вечером, прыщей стало на половину меньше и новые появляются значительно меньше

Леся
#37

Начитавшись отзывов, тоже попробывала синтомициновую мазь. И чудо произошло- мне помогло. Особенно против больших подкожных прыщей, болючих таких. Во первых все вытягивает, обезбаливает и хорошо заживляет.

Жанна
#38

Антибиотик, не антибиотик, какая разница, если действительно помогает. Но на меня лично эта мазь не оказывает никакого действия. Предпочитаю гель метрогил. Он и от прыщей быстрей избавляет, и использовать его намного приятнее чем мазь.

баху
#39

Привет у меня вышли прыщики такие болючие решила по совету мазать синтомициновую мазь пока жду результат заказала квотлан себе.

алиса
#40

Кто нибудь пользовался квотланом? И как он помогает?

Инна
#41

Лучше всех мазей гель метрогил. Он не только от прыщей хорошо помогает, но и благодаря тому, что имеет гелевую структуру легко используется даже под макияж.

Вика
#43

Это антибиотик конечно, должно помочь от пыщей. Но мне все же больше метрогил нравится. Минимум негативного воздействия на кожу. Зато удивительная эффективность.

Маргарита
#44

Здравствуйте всем! Про эту мазь я прочитала на одном блоге, вот тут посмотрите http://babyblogz.ru/lechenie/lekarstva/sintomicinovaya-maz-opisanie-preparata.html

Акерке
#45

мне 21 у меня черные точки и следы от прыщей как избавиться .бадяга не помогает

Гость
#46

бю

кристиночка
#47

не поверите,скинорен гель стоит 800руб. ,но не особо помогал,я им пользовалась ровно три месяца.

н.
#48

Поверьте мне ок это не самое лучшее ,особенно после того как вы перестаете их пить.

Гость
#49
Гость

мазь и правда хорошо помогает от прыщей! во время беременности всю меня обсыпало ,даже на груди были! ужас! так вот я ей мазала прыщ,предварительно,протирала лицо отваром чистотела,за неделю почти все прыщи подсохли,прям коркой отваливались! вот только пятна от них остались,от пятен она мне не помогла.

Гость
#50
Гость

Эта мазь же противопоказана беременным!с вашим малышом все в порядке?