Гость
Статьи
Косметика из …

Косметика из холодильника

Ничего лучше чем скраб сода+мед+соль не пробовала. Ни один Покупной скраб не давал такого эффекта! А тут только натуральные ингредиенты. Макси. Использую белок яичный, а сверху туалетную бумагу. Все это дело высыхает , я снимаю бумагу, а вместе с ней и все из пор. Увлажняю после этого желтком, в который добавляю несколько капель миндального масла. Летом клубничку на лицо - вот вам пилинг. Все. Крем не признаю вообще! У меня всегда от него кожа обезвоженная... Так что все свои старые тюбики "убрала в темный ящик". Знаю,что найду здесь сторонниц такого же ухода. Поделитесь своими рецептами?

Платье в цветочек
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все это правильно, но основное питание кожа получает через пищу. А все остальное - это увлажнение кожи, которое тоже немаловажно.

мия
#2

я пользуюсь как и готовой так и домашней косметикой. Из домашнего - маска куркума со сметаной (не для слабонервных!))))), но эффект очень даже хороший. Вначале делаем скраб. потом эту маску, потом массаж льдом. потом любое масло. Оливковое, авокадо - что подходит больше.

гость
#3

соль +соду делала тоже понравилось

Карина
#4

Делаю майонез сама, мажу им лицо, класс!

#5

Кофе+оливковое масло - идеальный скраб для тела. С остальным не рискую)

Cherrybella
#6
мия

я пользуюсь как и готовой так и домашней косметикой. Из домашнего - маска куркума со сметаной (не для слабонервных!))))), но эффект очень даже хороший. Вначале делаем скраб. потом эту маску, потом массаж льдом. потом любое масло. Оливковое, авокадо - что подходит больше.

Почему не для слабонервных? Как смоешь - лицо желтушное или что?

Герда
#7

чай ромашки замораживаю в кубики люда и протираю лицо.

Маска для волос из кефира очень хорошо для сухих волос.

мия
#8
Cherrybella

Почему не для слабонервных? Как смоешь - лицо желтушное или что?

сам вид в ней. Оранжевое лицо ))). Когда все смывается - лицо хорошее. У кого кожа жирная сметану заменить на кефир. у кого очень сухая - сливки.

Гость
#9

Скраб из кофе+масла сахара корицы творит чудеса, так же как и скраб из сахара и меда.Вариации могут быть разные, разные масла добавлять например. Ни один покупной скраб не сравнится.На этом все.

Остальные народные рецепты не признаю категорически, они не делают с моей кожей ничего, ни клубник, ни яблок, ни бананов, ни сметан на лице, ни масел на волосах (только высушила волосы сеебе с такими лечениями). На лицо масло вообще не наношу нив коем случае, во первых мне это дико сушит мою кожу, во вторых цвет лица тусклый ,в отличие от покупных средств. Да и в кремах все таки есть ингридиенты ,благодаря которым они впитываются в кожу, а у клубник и масел таких свойств нет

#10
Платье в цветочек

Использую белок яичный, а сверху туалетную бумагу. Все это дело высыхает , я снимаю бумагу, а вместе с ней и все из пор.

А подробнее можно? Вот так просто нанести белок и сверху бумагу - и ждать? На распаренное лицо - или можно и нет?

Гость
#11

По мне так нет ничего лучше чем умывалка из молотой овсянки (только мне больше нравится без добавления соды). Один недостаток, смывать трудно. Но кожа после нее как бархат, действует как нежный пилинг.

Еще одно супер средство - это бадяга, мне больше нравится гель, так как после него кожа не облазит, как после порошка бадяги, при этом цвет лица улучшается, прыщи не появляются. Этим летом сильно загорела, появились пигментные пятна, так гель мне их за неделю убрал (правда я аж через день наносила на лицо). А синяк на ноге с диаметром 10 см (упала на улице, подскользнулась..), бадяга мне за 2 дня убрала...

Гость
#12
Tinka_Alevtinka

Кофе+оливковое масло - идеальный скраб для тела. С остальным не рискую)

то же самое+маски для волос. Для лица не рискую-аллергия на многие продукты и раздражение кожи.

Гость
#13

Фигня все эти народные средства, перепробовала многое, так что я Вам, девочки, не верю, точнее, вы сами обманываться рады.

Гость
#14

Может, домашняя косметика и хороша для кожи, но лично для меня неудобна в применении. Пробовала умываться овсяной мукой, гороховой, делала маски для волос (горчица, желток и еще чего-то там), но быстро надоело. Да и мне нужны запахи, хочется получать удовольствие от использования средства и мне важно удобное нанесение. Максимум, что я делаю сама - это развожу глину розовой или лавандовой водой и делаю такие маски на кожу и волосы. Сейчас, почти в 30 лет мне неинтересно все это возюканье, к тому же, кожа с возрастом становится требовательнее и уход за ней лучше доверить качественным средствам, нежели сметанке или яичку. А если хочется натуральности, то выбор есть в магазинах, и все средства ароматные, приятной текстуры, как я люблю)))

Карина
#15

Я заметила что дом.косметикой пользуются те, кто живет без мужчины или у кого мужья работают в ночь например, если живешь с мужиком и он такое увидит на твоем лице - секса больше не жди!

Гость
#16

хна бесцветная, овсянка, кефир, миндальное, оливковое масла...можно и на волосы и на кожу

Гость
#17
Карина

Я заметила что дом.косметикой пользуются те, кто живет без мужчины или у кого мужья работают в ночь например, если живешь с мужиком и он такое увидит на твоем лице - секса больше не жди!

да не, я одно время увлекалась масками из масел для волос ,все время ходила дома в шапочке для душа и полотенце, муж даже стебался, на секс мои похождения с полотенцем на голове не влияло)))

Соглашусь со многими тут ответившими, скраб из кофе это единственный народный рецепт ,который уважаю. Масками из масел тоже как и гость 9 высушила себе волосы и больше их не делаю. На лицо продукты не мажу ,тоже не вижу в этом смысла как тут выше писали, это может в 15 лет клубнику на лицо намазал ради баловства ,а в 30 от этой клубники толку никакого

Карина
#18

так, где автор? щас попробовала белок+туал.бумага, ничо не получилось(((((

Гость
#19
Карина

так, где автор? щас попробовала белок+туал.бумага, ничо не получилось(((((

Автору самой бумагу от физии не отодрать

Глазацветаёлки
#20

Есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи. Пользуюсь 6 месяцев не могу нарадоваться!!! Еще не помешает пропить курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день, помогает от прыщей.

Дождьвгорах
#21

Попробуйте KHADI индийскую попрошковую маску. Отлично чистит кожу, удаляет черные точки и прыщи. Мое последнее открытие. Стоит копейки. Хороший гель или пену для умывания. Лучше азиатскую. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи

Гость
#22

Везде этот полисорб суют, какие шлаки... ерунда все это. Лично мне полисорб и при отравлении плохо помогал, а вот обычный уголь на ура справляется.

Маринка
#23
Дождьвгорах

Попробуйте KHADI индийскую попрошковую маску. Отлично чистит кожу, удаляет черные точки и прыщи. Мое последнее открытие. Стоит копейки. Хороший гель или пену для умывания. Лучше азиатскую. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи

Нуу мне тоже дерматолог выписал маски, которые делаются из натуральных продуктов, а не покупные, так же пила полисорб, эффект просто потрясающий! кожа отличная!)

Карина
#24
Маринка

Нуу мне тоже дерматолог выписал маски, которые делаются из натуральных продуктов, а не покупные, так же пила полисорб, эффект просто потрясающий! кожа отличная!)

А нам всем плиз скажите названия этих масок и где их покупать - в аптеке?

#25
Платье в цветочек

Ничего лучше чем скраб сода+мед+соль не пробовала. Ни один Покупной скраб не давал такого эффекта! А тут только натуральные ингредиенты. Макси. Использую белок яичный, а сверху туалетную бумагу. Все это дело высыхает , я снимаю бумагу, а вместе с ней и все из пор. Увлажняю после этого желтком, в который добавляю несколько капель миндального масла. Летом клубничку на лицо - вот вам пилинг. Все. Крем не признаю вообще! У меня всегда от него кожа обезвоженная... Так что все свои старые тюбики "убрала в темный ящик". Знаю,что найду здесь сторонниц такого же ухода. Поделитесь своими рецептами?

время надо на все это. не выгодно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: