Гость
Статьи
Синдром плюшкина

Синдром плюшкина

У многих такое. Сама не успеваю вовремя разбирать шкафы и выкидывать ненужное. Но, в свое время, прочитала книги про уборку. Поэтому представление имею, дома минимум мебели и вещей. Не люблю убираться, дома часто бардак, но его быстро можно прибрать. Понимаю родителей, которые в возрасте. У них до сих пор можно найти носки и майки, полотенца с этикетками 80 х годов. А еще, моя мама и родители мужа, живут каждый в своем доме, поэтому барахла там много, особенно на чердаке. Дело не мое как говорится. Но в последнее время, свекровь меня удивляет. Она стала хранить все! Даже еду!! Недавно ходили в кино и я купила ей попкорн и газировку. Муж был у нее спустя 2 недели и нашел эту газировку. Она испортилась конечно. Тоже самое, с конфетами, которые ей дарим. Срок годности истекает и она их не ест. Еще она всегда с любого семейного праздника берет кусок торта, который можно найти в ее холодильнике спустя месяц (стоит на видном месте, когда открывает). На 8 марта подарила ей косметику для ухода за лицом. Она не пользуется, хранит. Даже купила ей ватные диски, палочки, она и их спрятала. Один раз, она из санатория привезла все йогурты, не ела там каждый день их. Все привезла и они были просрочены. Свекровь здорова, ей нет и 60. Активная, разговорчивая, работает. Следит за садом. Молчать Или как то влиять? Ну например, достать шоколадку которую подарила ей 8 месяцев назад и съесть вместе? Или заставить косметику достать, там ведь тоже сроки годности есть. Более того, она даже макароны складирует.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Во-первых зачем вы сами из санатория ей йогурты привозите? Ну вы же понимаете что с ними будет.
Ну и это начало деменции, возможно, скорее всего, будет хуже. И с мусорки вещи может начать приносить

Гость
#2

Мне тоже всякий мусор дарят, он тоже лежит пока я его не переподарю или выкина нафиг. Вчера полтора килограмма черного шоколада линдт отдал, семена чиа выкинул нах пару кило. Зачем дарить мусор, потом валяется только.

#3

Спасибо автор. Вот оказывается как это называется. У меня тоже самое, только не в такой степени. Лично у меня связано с тем что порой убираться банально лень, это что-то наподобие противоположности чистюли. Причем сам по себе я не ленивый, просто находятся более важные/приоритетные задачи. И привычка есть как у белочки все спрятать. А потом про это забыть и хорошо если вообще вспомнишь(бывало один раз чуть не купил то, что у меня уже было но я просто про это забыл). Внимания я особо на это не акцентирую. Другое дело что продукты проще покупать поменьше(небольшое количество на видном месте,а если не хватает, то можно в любой момент купить). А с уборкой старатья квартиру как можно меньше зaсuрать.

Гость
#4

К сожалению, она уже не здорова. Это первые звоночки деменции, а начаться она может задолго до общепризнанной старости. Если хотите и можете помочь, то как-то подведите к тому, чтобы она полностью обследовалась у врачей, и пусть сын с ней идёт, или вы, найдите возможность без нее рассказать о проблеме, направят к нужным специалистам. Это не лечится, и дальше будет хуже, действительно может начать и хлам с помойки таскать, и считать что вы ее обокрасть хотите, много всего, почитайте о деменции. Но вот замедлить можно, если "поймать" в самом начале, и если человек сам поймет, пока в целом адекватен, что у него заболевание, то проще будет, по крайней мере пока более-менее соображает, это контролировать. Здесь ведь дело не в факте хранения, а в том, что небезопасно, когда нибудь может отравиться испорченной едой, просроченная косметика може дать серьезную аллергию.

Гость
#5
Я

Во-первых зачем вы сами из санатория ей йогурты привозите? Ну вы же понимаете что с ними будет.
Ну и это начало деменции, возможно, скорее всего, будет хуже. И с мусорки вещи может начать приносить

Она в санатории была. Привезла от туда йогурты, которыми ее кормили, но она их не ела. Копила и привезла домой. Естественно они все испортились. Не знаю кто их ел. Мы просто встречали ее из санатория и она привезла от туда даже одноразовые соусы.

Автор
#6
Гость

Мне тоже всякий мусор дарят, он тоже лежит пока я его не переподарю или выкина нафиг. Вчера полтора килограмма черного шоколада линдт отдал, семена чиа выкинул нах пару кило. Зачем дарить мусор, потом валяется только.

откуда вам знать, что я дарю? Я тут не о подарках писала. Я спросила, почему человек не ест, а хранит. Ведь продукты портятся. При этом сам факт отложить и убрать, ей важен. Чтоб пусть лежало гнилое и испорченное. Если бы она выкидывала, как вы. Но в том то и дело, что даже газировку в кино выпила половину, а половину хранила дома 2 недели, пока муж не выкинул. Торт зачем хранить месяц в холодильнике, кусочек? Ну не хочешь, выкинь. Видимо правда к врачу надо. Хотя и думаю, это воспитание такое.

Я
#7
Автор

откуда вам знать, что я дарю? Я тут не о подарках писала. Я спросила, почему человек не ест, а хранит. Ведь продукты портятся. При этом сам факт отложить и убрать, ей важен. Чтоб пусть лежало гнилое и испорченное. Если бы она выкидывала, как вы. Но в том то и дело, что даже газировку в кино выпила половину, а половину хранила дома 2 недели, пока муж не выкинул. Торт зачем хранить месяц в холодильнике, кусочек? Ну не хочешь, выкинь. Видимо правда к врачу надо. Хотя и думаю, это воспитание такое.

Вам уже написали, что это деменция. Если более точно - если это сейчас не попробовать притормозить, то и *** по стенам начнет мазать и по мусоркам мотаться, и вообще ничего не выкидывать - даже то, что стухло и уже разлагается.

Гость
#8
Автор

откуда вам знать, что я дарю? Я тут не о подарках писала. Я спросила, почему человек не ест, а хранит. Ведь продукты портятся. При этом сам факт отложить и убрать, ей важен. Чтоб пусть лежало гнилое и испорченное. Если бы она выкидывала, как вы. Но в том то и дело, что даже газировку в кино выпила половину, а половину хранила дома 2 недели, пока муж не выкинул. Торт зачем хранить месяц в холодильнике, кусочек? Ну не хочешь, выкинь. Видимо правда к врачу надо. Хотя и думаю, это воспитание такое.

Может скупость?

Дмитрий
#9

Плюшкин из жадности ведёт своих детей за пенсией к психиатрушкину.А так как они в некотором роде родственники то господин укалыватель маслом считает за пир души ухайдокать дитя если тот не-плюшкин...квартирку отжать...поклеветать в документах.ну а гвоздь программы это указывать маслом...чтоб лихорадило и зубы скрежетали.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: