Гость
Статьи
Зачем вы пользуетесь …

Зачем вы пользуетесь дорогими кремами для лица?

Я по специальности химик, и когда нам преподавали биохимию ясно сказали, что каким бы не был супер-пупер дорогим крем для лица, его вклад в красоту будет не более 10%, т.к. основная составляющая - это …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лили

Извините, вы слепая? Где вы увидели "натуральные компоненты"? Покажите, пожалуйста. Так же про коллаген и т.д я ни слова не писала. Можете перечитать пару раз, вдруг дойдет) кст, те самые коллаген и гиалуроновая кислота в кожу впитаться не в состоянии, ее молекула слишком велика, нужно либо вспомогательное средство, либо это должен быть ее особое соединение ( напр. гидролизат ГК или гидролизат коллагена), смысл платить за дорогие крема, думаю очевидень, так же как платить за качественную одежду, технику и т.д. Еще повторю, перечитайте мой пост, а не придумывайте свое, в дорогом креме КАЧЕСТВЕННЫЕ, хорошо очищенные, отфильтрованые компоненты, так же высокое соблюдения технологий и пропорций... В принципе вполне очевидные вещи, не так ли?

Без лоха и жизнь не та - видимо ваш лозунг по жизни!

Гость
#52
Гость

Каких именно? В кремах они растительные, а это совсем другая природа

а какая разница,

когда основная мысль моего поста заключалась в БЕСПОЛЕЗНОСТИ ГЭК??

Лили
#53
Гость

Без лоха и жизнь не та - видимо ваш лозунг по жизни!

О Боже... Вы сама с собой диалог ведете? Химик, вы то читать умеете?

Понятное днло, что большую часть мы платим за красивую упоковку, рекламу и тд. Себестоимость крема намного меньше продаваемая. НО дешевые кремы, тоже делают рекламу для своей целевой аудитории, так же тратится на упаковку и тд.+ дешевому крему надо нехило заплатить, чтобы попасть на прилавок(в отличии, например от Диор, Коллистар и т.д.), его себестоимость копеечная. При том вы как химик, должны понимать, что в любом компоненте главное его чистота и качество, так же зачастую играет роль не само вещество, а его соединение, когда одно вещество взаимодействует с другим, за частую вспомогательным, и образует либо новое, либо на несколько веществ в которых может быть "отходным", то самое, что дает эффект... о Господи, почему я должна великому химику объяснять азы химии за 9 класс? Неужели между одеждой хорошего бренда и шмоткой с рынка сшитой пьяным китайцем вы не видите разницы помимо цены? В технике купленном в оф. дистрибьютора в оф. магазине и техникой на рынке с покрывала за 500 руб?????

Гость
#54
Лили

О Боже... Вы сама с собой диалог ведете? Химик, вы то читать умеете?

Понятное днло, что большую часть мы платим за красивую упоковку, рекламу и тд. Себестоимость крема намного меньше продаваемая. НО дешевые кремы, тоже делают рекламу для своей целевой аудитории, так же тратится на упаковку и тд.+ дешевому крему надо нехило заплатить, чтобы попасть на прилавок(в отличии, например от Диор, Коллистар и т.д.), его себестоимость копеечная. При том вы как химик, должны понимать, что в любом компоненте главное его чистота и качество, так же зачастую играет роль не само вещество, а его соединение, когда одно вещество взаимодействует с другим, за частую вспомогательным, и образует либо новое, либо на несколько веществ в которых может быть "отходным", то самое, что дает эффект... о Господи, почему я должна великому химику объяснять азы химии за 9 класс? Неужели между одеждой хорошего бренда и шмоткой с рынка сшитой пьяным китайцем вы не видите разницы помимо цены? В технике купленном в оф. дистрибьютора в оф. магазине и техникой на рынке с покрывала за 500 руб?????

да успокойтесь вы, здоровье берегите, что так распаляться перед химиком??? ААА??? Я все поняла.. Сама работала в магазине люксовой косметике, мы мазали на себя всевозможные дорогие крема марок люкс, и убедились, что разницы как таковой нет... И примеров у меня куча.. У кого есть бабки, покупают себе дорогую косметику, консурвируют рожу, но если образ жизни и генетика оставляют желать лучшего, то тут хоть измажь себя. Зачасую, тот, кто классно выглядит вообще не пользуется кремами, это опять из моих знакомых.

Лили
#55

опять 25... вы же химик, неужели не понятно, что качественные компоненты, тщательно проверяются, а потом очищаются и при правильном использовании не способны нанести вред организму. Те же парабены, консерванты, загустители, красители(многие из этих веществ канцерогены, особенно при не правильной технологии).. в дешевых кремах этим никто не заморачивается, технологический процесс сложный и дорогой. Так же вы опять не прочитали мой первый пост, в котором написано, что крем не панацея, он идет комплексом со здоровым питанием, массажем и тд.

Гость
#56

))))

Гость
#57

Лили, не пугайте великого химика такими словами как "соиденение" , "парабены" и т.д. Зато паржала, спасибо))

Гость
#58
Гость

Лили, не пугайте великого химика такими словами как "соиденение" , "парабены" и т.д. Зато паржала, спасибо))

Потому что ты - тупая курица!

Гость
#59

Автор такая тупая что мне даже лень ей что-то обьяснять.

Мажься детским кремом хоть до старости. нам пох.

Гость
#60
Гость

Потому что ты - тупая курица!

сразу видно, образованый, интелегентный человек)

Особенно понравилось, что амвей это люкс)) представляю, что у тебя автор тогда не люкс))

Гость
#61

Мне интересно в каком это ВУЗе, такого великого специалиста химика выпустили?)

#62

Пока молодая и кожа не проблемная, можно хоть подсолнечным маслом "Слобода" намазаться.

Разница между люксом и всякими детскими кремами, чистой линией и проч. проверена на себе: средства из первой категории делают кожу гладкой, матовой, здорового цвета, из второй... Решила сэкономить тут недавно (повелась на совет подружки) и купила Ив Роше...красные пятнышки, шелушение на щеках, нос блестит.

Да-да, одно и то же, разницы нет *ехидным тоном*

Я не надеюсь помолодеть с помощью крема - это не возможно, но сделать кожу ровной, здорового цвета, не жирной люксовый крем способен. Для омоложения есть массаж,инъекции, пластика.

Гость
#63

пилятььь...ну я не люблю жирные крема,как будто лицо в масле,если я почувствую,крем жирный и долго впитывается,и не приятно пахнет,я ни за какие пряники им больше мазаться не стану.Хоть он будет шисейдо,диор,хуёр или чистая линия.Хоть даже 50000 сиксилиардов долларов будет стоить и типа есть эффект,то лучше блёвнуть чем такое на лицо намазать.

Я побрезгую.

Гость
#64

Я вообщем согласна, частично. Например, я не могубез хорших скрабов, кожа такая, щелушится, черные точки на носу, вообщем скраб для меня остро необходим. Каких я только не покупала, и скрабы, и гоммажи, и все по разным ценам. А подошла мне больше всего из всего мелко молотая овсяная крупа, от так вот. Идеальный скраб. А к кремам моя кожица капризна, масс маркет не воспринимает, ей надо никак не дещевле Клиник.

Гость
#65
Гость

ЛилиО Боже... Вы сама с собой диалог ведете? Химик, вы то читать умеете?

Понятное днло, что большую часть мы платим за красивую упоковку, рекламу и тд. Себестоимость крема намного меньше продаваемая. НО дешевые кремы, тоже делают рекламу для своей целевой аудитории, так же тратится на упаковку и тд.+ дешевому крему надо нехило заплатить, чтобы попасть на прилавок(в отличии, например от Диор, Коллистар и т.д.), его себестоимость копеечная. При том вы как химик, должны понимать, что в любом компоненте главное его чистота и качество, так же зачастую играет роль не само вещество, а его соединение, когда одно вещество взаимодействует с другим, за частую вспомогательным, и образует либо новое, либо на несколько веществ в которых может быть "отходным", то самое, что дает эффект... о Господи, почему я должна великому химику объяснять азы химии за 9 класс? Неужели между одеждой хорошего бренда и шмоткой с рынка сшитой пьяным китайцем вы не видите разницы помимо цены? В технике купленном в оф. дистрибьютора в оф. магазине и техникой на рынке с покрывала за 500 руб?????да успокойтесь вы, здоровье берегите, что так распаляться перед химиком??? ААА??? Я все поняла.. Сама работала в магазине люксовой косметике, мы мазали на себя всевозможные дорогие крема марок люкс, и убедились, что разницы как таковой нет... И примеров у меня куча.. У кого есть бабки, покупают себе дорогую косметику, консурвируют рожу, но если образ жизни и генетика оставляют желать лучшего, то тут хоть измажь себя. Зачасую, тот, кто классно выглядит вообще не пользуется кремами, это опять из моих знакомых.

ни один нормальный продавец люкса не скажет кремА. видимо вы кремА "балет" в переходе продавали.

Гость
#66
Гость

ни один нормальный продавец люкса не скажет кремА. видимо вы кремА "балет" в переходе продавали.

и че??причем тут это???

за2,7бали уже со своей грамматикой

Гость
#67
Полынь горькая

Пока молодая и кожа не проблемная, можно хоть подсолнечным маслом "Слобода" намазаться.

ну канеш

вы представляете, что с молодой (даже беспроблемной) кожей будет, если ее маслом мазать??

или детским кремом, что вообще-то для попы предназначены:-)))))))))))))

Гость
#68
Гость

Гость

ни один нормальный продавец люкса не скажет кремА. видимо вы кремА "балет" в переходе продавали.

и че??причем тут это???

за2,7бали уже со своей грамматикой

Дело не в грамматике, а в низком уровне человека. Можно писать с ошибками , но кремА звОнит цЕпочки и тп- это все темнота с рабочих окраин , которая почему-то все время пытается из себя что-то изобразить и рассуждать о том, чего не знает.

Гость
#69
Гость

Зачасую, тот, кто классно выглядит вообще не пользуется кремами, это опять из моих знакомых.

ага, конечно,

без косметики можно выглядеть МОЛОДО,

но ухоженно едва ли:-)))

основная задача косметики в этом и состоит, в том, чтобы придать коже УХОЖЕННЫЙ вид, а не омолодить

я думаю у каждой из отписавшихся есть примеры знакомых женщин того возраста, когда уже можно делать выводы: мамы, тети, их подруги..

так вот,

у меня есть как те, что что-то с собой делают,

так и те, что не делают ничего,

есть и те, что и кремом не пользуются в силу недостатка финансов,

вообще никаким,

так вот, качество кожи у ВСЕХ примерно одинаковое,

те, кто ничем не пользуются, не выглядят в свои 45-50 на 75,

равно как и те, кто регулярно посещают косметолога, не выглядят на 10 лет моложе,

НО те, кто за собой следят, выглядят ЛУЧШЕ, у них менее заметны изменения и т. д.

Ида
#70

Недавно делала блефаропластику и врач сказала/ что среди пациенток есть те которые мажутся кремами по люксовым ценам/и что/ ничего особенного и/так же ложатся под нож хирурга/делайте выводы

Гость
#71
Ида

Недавно делала блефаропластику и врач сказала/ что среди пациенток есть те которые мажутся кремами по люксовым ценам/и что/ ничего особенного и/так же ложатся под нож хирурга/делайте выводы

И ничего удивительного, косметика нужна лишь для кожи, чтобы она дольше оставалась увлажнённой, чтобы замедлить старение. Но с возрастом стареет не только кожа, а ещё и мышцы лица.

Гость
#72

Мне подошла косметика Урьяж, Авен, Ла рош позе. Конечно это не люксовая косметика, но на лице этотого крема я не чувствую и жирного блеска меньше. От дешевых кремов ощущения как будто лицо завернули в пищевую пленку.

ужастик
#73

у меня тетя пользуется только детским кремом, ей 50, ну не знаю....выглядит нормально, но я бы побоялась этим пользоваться.

но у меня был период, когда я вообще кремами не пользовалась, вот последние года три, иногда только делала массажи с маслами ши, миндальным маслом и т.д. а сейчас смотрю, все-таки надо, увлажнения стало не хватать. виши обычно беру и все...

kyropatka
#74

Я тоже не считаю, что стоит гнаться за брендами. Самое главное в уходе за хожей, состояние организма изнутри, и порой главным появление проблем на коже, говорит о работе кишечника. Поэтому и рекомендуют делать очищение организма (полисорб) 2 раза в год и чистку лица различными масками.

Косметолог
#75

Говорю как косметолог,а дорогих кремах-дорогие компоненты,в дешевых-аналогично. так что дешевая косметика априори не может быть хорошей. девушки не обманывайте себя. по молодости вам кажется что и дешевый сойдет,а потом все это проявится не лучшим образом

Гость
#76

т

Гость
#77

Бред сивой кобылы

Попробуйте сами попользоваться дорогой косметикой. Увидите результат. И вопрос будет закрыт

Гость
#78

Я пользуюсь недорогой индийской и американской натуральной косметикой для волос. Лицо - дорогие и не очень средства. Только азия - корея и япония.

Мне нра.

Блондинка
#79
Гость

Можно только предотвратить их появление, а это правильное питание, физ.нагрузки, сон, минимум стресса. Если что, то мне 28.

Не удивляюсь, что считают что морщины и старение можно предотвратить правильным питанием и спортом, девушки до 30-33 лет. Оно и понятно, пока молода, то кажется что это будет продолжаться вечно. А вот после 35 мнение меняется, и начинают суетиться с дорогими кремами, косметологами, т.к. правильное питание уже не помогает.

Гость
#80

В передачи "Среда обитания", была тема посвещенная косметики, а именно кремам для лица. Ставили опыты на женщинах, определенной возрастной категории, где определяли, какая косметика лучше: люксовая , среднего класса или дешевая, как оказалось разницы нет, кожу все хорошо увлажняет, единственное, что запороли сразу, так это детский крем, там оказалось столько химии, что не только взрослому человеку, но и ребенку пользоваться нельзя. Если кто не верит, найдите в архиве и посмотрите передачу. Сама я пользуюсь косметикой среднего класса, крем для глаз ARAUND. крем для лица на основе натуральных компонентов, производство Франция, я очень довольна своим выбором.

мия
#81
Косметолог

Говорю как косметолог,а дорогих кремах-дорогие компоненты,в дешевых-аналогично. так что дешевая косметика априори не может быть хорошей. девушки не обманывайте себя. по молодости вам кажется что и дешевый сойдет,а потом все это проявится не лучшим образом

вот вы как косметолог какой косметикой работаете ?

Bella
#82
еена

Много чего перепробовала,но остановилась на холи ленд,супер косметика и цена радует,я не знаю как можно пользоваться детским кремом,даже детей им мазать не советую,лучше уж мустела или биодерма,может во времена ссср от и был хорош,но сейчас времена не те

HollylandОч. эффективная косметика, но после 3-х лет использования решила попробовать filorga , тоже замечательные крема, сыворотка супер

Bella
#83
Гость

Лили

Автор, если вы такой классный химик, то должны знать, что в действующих компонентах, которые входят в крем, играет роль не только их "одинаковость" в дешевом и дорогом, а чистота вещества, его концентрация, вспомогательные компоненты, которые помогают лучше проникать и впитываться, так же качество исходного сырья от куда берется вещество и многое другое. Так же не кто и никогда не говорит, что крем это панацея, крем и сыворотки используют в комплексе с массажами, очищением, питанием, чистками... Так же, вам как офигенному химику, должно быть известно, что молодость кожи, зависит от ее тургора, который с возрастом уменьшается, по причине воздействия окружающей среды, и самое главное солнца, а в качественных кремах, стоят защитные барьеры, фильтры, которые уменьшают этот вред. так же крем, и вообще любой уход, должен подходить именно вашей коже-увлажнять, питать, убирать шелушение, высыпание, рассасывать шрамы из постанкне и т.д. Но, куда уж, это к вашим глубоким познания в химии. Пользуйтесь хоть детским кремом, хоть вазелином.

Лили, угомонитесь! Натритесь хоть полностью своим люксовым кремиком, от этого морщины на лице не уменьшаться. А тот самый коллаген, что вам вещают в экрана, не совершит волшебство из тюбика, даже гиалуронка, сходящая в состав крема и та синтетика, и все, что может, так это увлажнить не более! Какие натуральные компоненты, когда производители вам обещают сроки годности несколько лет? Консерванты одни! Смысл в том, чтобы не переплачивать за бренд и рекламу! А несчастный коллаген сейчас уже и в тушь и в блеск для губ "суют"!

увлажнение - это не важно????????????????

Дульцинея
#84

Моя мама вообще никакими кремами не пользовалась и выглядела как конфетка лет до 50, потом пришлось ... Я, глядя на неё, тоже не брала в голову. Но весной кожа у меня становилась как пергамент - сухая и морщинистая, начала пользоваться жирными кремами, сразу стало лучше. Так что без них никак.

гость
#85

не, я мож чего то не понимаю... объясните мне, ДЕТСКИЙ крем - это что, всегда один единственный крем с одним составом - что Свобода, что Мюстела варит одно и тоже?!!! Что это за определение такое, ДЕТСКИЙ крем?!!! ДЕТСКОЕ масло тоже одно?!!! ДЕТСКИЙ шампунь тоже ОДИН?!!!!!! Люди , вы состав хоть раз читали у того что покупаете?

Гость 44, 45
#86
гость

не, я мож чего то не понимаю... объясните мне, ДЕТСКИЙ крем - это что, всегда один единственный крем с одним составом - что Свобода, что Мюстела варит одно и тоже?!!! Что это за определение такое, ДЕТСКИЙ крем?!!! ДЕТСКОЕ масло тоже одно?!!! ДЕТСКИЙ шампунь тоже ОДИН?!!!!!! Люди , вы состав хоть раз читали у того что покупаете?

почти,

детский крем предназначен ДЛЯ ДЕТСКОЙ кожи,

на то он и называется ДЕТСКИЙ, а не "мать и дитя":-)))))))))))))))

я уже писала вы,

что ВНЕ зависимости от состава,

детский крем создается с учетом УРОВНЯ КИСЛОТНОСТИ (PH) кожи ребенка,

а с возрастом PH изменяется!!!

то есть, не важно, Свобода, Мюстела, Гамард...еще что...этот крем ДЛЯ ПОПЫ ВАШЕГО МАЛЫША, а не для вашего лица!

Гость 44, 45
#87

писала выше*

Гость 44, 45
#88

кому интересно, про детский крем

Кислотность кожи человека увеличивается с возрастом. Кожа младенца может иметь Ph около 8, тогда как пот взрослого человека может иметь Ph 4(что очень мало, нормальное значение 5,5). Наша кожа является не только защитной мантией организма, но и местом скопления кислотных шлаков, от которых наш организм желает очиститься.соответственно детский крем не может помогать коже восполнять концентрацию ионов водорода. более того эти кремы помгают понизить Ph для увеличения защитный функций кожи младенца, но коже взрослого для сохранения кожи в здоровом состоянии не требуется понижение этого значения. именно по этой причине пользуясь годами детским кремом есть шанс получить ожоговое состояние кожи.

Интенсивность кожного дыхания у новорожденного в восемь раз сильнее, чем у взрослых. соответственно в составе крема нет ничего направленного на улучшение кожного дыхания

Гость 44, 45
#89

так что, дамы, не занимайтесь изобретением велосипеда:-)))

Думаете, самые умные??

да если бы "детский крем" да "огурцы" были бы панацеей, все бы выглядели как голливудские звезды,

а косметологи давно бы перестали существовать за ненадобностью!

Гость 44, 45
#90

Почему детский крем нельзя использовать взрослым?

Как вы знаете, перед классом по красоте я всегда задаю множество вопросов, чтобы как можно лучше подобрать средства по уходу за кожей лица. И в том числе я спрашиваю: ╚Чем вы ухаживаете за кожей сейчас?╩

Довольно часто я получаю такой ответ: ╚Вы знаете, я пользуюсь детским кремом! Очень довольна, ничуть не хуже разных дорогих кремов! Кожа нежная, эффект виден сразу. Да и безопасно: ведь он создан для детей. И стоит недорого.╩

Чаще всего так отвечают обладательницы сухой кожи и молодые мамочки. Ухаживая за малышом, они ╚открывают╩ для себя детский крем заново. Им нравится эффект, да и в средствах семья с малышом часто ограничена И бывает так, что молодая женщина вовсе отказывается от более дорогих специализированных кремов.

Почему бы и нет? Ведь действительно, казалось бы, одни плюсы. Но так ли это на самом деле?

Гость 44, 45
#91

Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не хочется вас пугать, но гладкость и бархатистость кожи после использования детского крема спустя годы отзовутся серьезными проблемами с кожей.

Дело вот в чем. Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является глицерин или ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая защитную пленку на коже малыша.

Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на свое лицо и тело. Взрослая кожа устроена по-другому. Она по-другому ╚дышит╩ (в 8 раз менее активно, чем детская), у нее другой уровень увлажненности и кислотности. А самое главное: на ее поверхности всегда находится довольно толстый слой отмерших обезвоженных клеток. Масла и другие ингредиенты склеивают их между собой. На поверхности кожи образуется уже не защитная пленка, а настоящий панцирь.

Гость 44, 45
#92

Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы (и так сильно замедленные по сравнению с детской кожей). В результате кожа задыхается, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, ≈ именно такой эффект вы обеспечите своей коже.

Внешне результат выглядит поначалу очень привлекательно: кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания.

Самое ужасное, что с годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это ≈ результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.

Гость 44, 45
#93

Я думаю, вы уже понимаете: если бы детский крем был панацеей, косметическая промышленность давно бы уже перестала развиваться и вкладывать огромные средства в новые разработки. Выпускали бы только крема для младенцев. Почему-то этого не происходит. И вряд ли из-за того, что косметологам некуда девать время, усилия и деньги.

В своей практике я неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда женщина (как правило, около 40 или старше), становилась "заложницей" своей многолетней привычки пользоваться детским кремом. Жалобы всегда одни и те же: "аллергия", жжение и покраснение на все крема, ╚перепробовала уже множество марок, невозможно ничего подобрать, сколько ни пробовала, ничего не помогает, такая вот у меня аллергичная кожа╩. Естественно, связать эти проблемы с безобидным детским кремом даже в голову не приходит!

Гость 44, 45
#94

Такая женщина попадает в замкнутый круг: на любой ?взрослый? крем у нее аллергия, и через несколько лет такого ?ухода за кожей? альтернативы детскому крему не остается. Тем временем кожа стареет быстрее, чем у сверстниц, сохнет, становится тусклой, появляются более глубокие морщины? Про использование ?активных? современных anti-age кремов и говорить не приходится: ведь жжение и краснота появляются даже при использовании более мягких нейтральных средств.

Чтобы этого не допустить, пожалуйста, уберите детский крем туда, где ему положено быть ? в аптечку вашего малыша.

Что же делать, если вы из тех, кто уже стал заложницей ситуации? Вы, конечно, понимаете, что ее нельзя будет исправить в одночасье, просто отменив детский крем.И даже заменой на другой, ?хороший?, проблема не решится. Уход за кожей требует системного подхода и включает в себя не только увлажнение и питание. Узнать об этом больше и подобрать подходящую для вас программу по уходу за кожей вы можете на классе по красоте.

Гость
#95
Гость

авторша, не бзди))))))мазалась я "детским кремом"-выглядела как кошка драная, я уж не знаю что у меня там с дермой, но после дорогих баночек кожа стало горраазздо лучше

+++ и потом,что за постановка вопроса ?! что значит дорогой крем не уберет морщины,морщины,автор,только скальпель хирурга уберет ,и то не все ,понятно,что крем не уберет морщины,вопрос в другом ,просто надо вовремя начинать пользоваться качественными кремами,а то сидит тетя лет 45 и вдруг решила начать ,в свои 45,за собой ухаживает,а у самой там уже птоз двух подбородков и намечается третий,глубокие заломы,а крем,сволочь,не помогает ) мне 36 ,я из того поколения,которое еще в юном возрасте застало современный качественный уход ,так вот,наблюдая за своими сверстницами,которые могут позволить себе ,в том числе,хороший крем,все выглядят лучше тех,кто мажется детским кремом и настоем петрушки ,скажу даже так,ухоженная женщина всегда видна ,есть в ней некий лоск ,что ли

Гость
#96

фу,как представила детский крем,а сверху на него макияж ((( бред

Курочка
#97

Самый лучший крем - это спорт...

Подтянутые лица в сороковник не у толстых, не у скинни-фэт, а у спортивных...

Гость
#98
Гость

да успокойтесь вы, здоровье берегите, что так распаляться перед химиком??? ААА??? Я все поняла.. Сама работала в магазине люксовой косметике, мы мазали на себя всевозможные дорогие крема марок люкс, и убедились, что разницы как таковой нет... И примеров у меня куча.. У кого есть бабки, покупают себе дорогую косметику, консурвируют рожу, но если образ жизни и генетика оставляют желать лучшего, то тут хоть измажь себя. Зачасую, тот, кто классно выглядит вообще не пользуется кремами, это опять из моих знакомых.

Работали в магазине люксовой косметики и не знаете, что правильно говорить - кремЫ, и что, вообще -то, кремы не мажут, а наносят??

Гость
#99
Гость

Потому что ты - тупая курица!

Автор, Вы тупая, необразованная, невоспитанная особа.Зачем Вы тему-то заводили, если так быстро ее запороли?

Жаль, тема-то хорошая .

Гость
#100

Читала мнение американских специалистов, что крем может максимум увлажнить кожу. Но увлажнение ей необходимо.

Предыдущая тема