Гость
Статьи
Угри на …

Угри на носу,щеках,подбородке,ухе.

Здравствуйте.Мне 15 лет.У меня очень много точек на носу...особенно когда на свету,и посмотреть в зеркало,прям ВЕСЬ нос в точках,есть под кожей точки а есть снаружи как бы выперают из кожи.На щеках так-же На подбородке тоже.Только сегодня заметил что на ухе!! появилась 1 точка,ужас,не знаю что делать!!! Очень не приятно самому на себя смотреть а окружающие тоже замечают.Когда сожму лицо,видно как поры открыты или это дырки здоровые и видно как в них чернота.Родители говорят это такой возраст,но первая точка появилась года 2 назад.Не обращал внимание,но когда их стало больше,я заволновался.Не могу просто так это оставить и не смотреть.Выдавливали.Очень с трудом.По 1-2 штуки получается.Читаю,читаю посты,кто-то распарит,надавит чуть чуть и всё вышло,а мне об этом мечтать,хоть распарю,солью все проделаю,и нифига,только если с трудом надавлю по несоклько раз,потихоонечку выдавится...а их 1000 на вид...Подскажите что делать,лицо не очень жирное,но НОС!!! - это что-то,промою мылом ,через 10-20 мин видно уже вода появляется на нем,прям на этих точках вода.(жир).Ужас,что делать? Кушаю пару раз в день,по разному супы,картошку с котлетами ну по разному не скажу что много жирного,твороги ем,сладкого не так много,чай без сахара пью.К косметологу родители не хотят вести.Хоть вешайся.ПРобовал покупать Garnier,там с щёточкой такой.Очищал,очищал не фига не помогало в теч-нии 2х недель,ну и до сих пор так делаю.Каждую неделю моюсь.В день мытия чищу ногтём аккуратно кожу,чувствую жир,и на кончике ногтя грязь,ну вот так чищу.А лицо мою утром и вечером,а днем использую Garnier.Прошу подсказать что мне делать что поменять.И подскажите четкую программу для очистки пор,избавки жира,сужения пор,читал много чего а этого нет экстрактов ромашек и т.д,Мед есть,ну жду вашей помощи(

Владимир
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбросить мыло. купить гель для умывания для проблемной кожи с кислотами(фруктовая, салициловая).маски на основе глины или кислотами, саму глину в аптеке для масок, скраб(пиллинг) и матирующий крем(чтоб впитывал лишний жир в течении дня), ради бога не перепутайте и не купите тональник.

от точек не избавитесь, но при регулярном уходе и скрабироовании осветлите их головки и они станут почти незаметными. и не давите, в этом нет смысла, пора всеравно забьется и в худшем случае расшириться и точка станет больше.

ИРИСКА
#2

Лучший способ от черных точек:

1 этап. Ложка овсяной муки ( сделать из овсяных хлопьев в кофемолке), ложка гороховой муки (горох вымыть, высушить и смолоть). ложка сухого молока - этой смесью вымыть лицо.

2 этап. Ромашку залить литром кипятка и оставить на 10-15 минут под крышкой. Крышку снять и не сильно наклоняясь над кострюлькой нагреть лицо 1--3 мин.

3.этап . 1 ст.ложка желатина, 1 таблетка активированного угля (истолочь как модно мельче). желатин залить 1 ложкой водя комнатной температуры и дать раствориться, потом всыпать активированный уголь и слегка подогреть на водяной бане или 10 сек. в микроволновке.

Этой смесью кисточкой нанести ТОЛЬКО на проблемные участки, под глазами не мазать. чуть прихватится, нанести второй и третий слой. Когда все застынет на лице аккуратно снимать , подцепляя от краев.

Удачи. Постараюсь найти видеорецепт этого способа.

ИРИСКА
#3

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B0​%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD​%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA%20%D0%B2%D0%B8​%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&id=8383353-08-12

еще поищу другой, тот что сама видела

ИРИСКА
#4

http://smotristb.com/news/vse_budet_khorosho_smotret_onlajn_​13_02_2013_vse_bude_dobre_divitisja_onlajn_stb/2013-02-13-58​4

вот этот сюжет смотрите!

Гость
#5

Не есть вечером молочное.Закон номер один.

Гость
#6

у меня есть один способ. Перед этой про

Гость
#7

процедурой нужно сначла приготовить ромашку . Залить кипятком горсть ромашки и 10 минут подержать ее на водяной бане. Закрыть крышкой и через 15 минут начинать процедуру (накрыться полотенцем) 7 минут так париться потом на Т зону нанести такую штуку:: 1 стол ложка желатина + 1 стол ложка молока + 2 ст ложки воды и 2 таабл активированого угля толченного в порошок. Получаются нежные полоски (когда застывают). Вы их через 15 минут снимите и вся грязь останеться на них. Делать лучше на ночь и никаким кремом после не пользоваться . После этой маски лучше всего закрыть поры кубиком льда или маской из белка и 1 ч.л сока лимона.

Гость
#8

Комедон (новолат. acne comedonica) ≈ вид кисты, образующийся при закупорке устья волосяного фолликула роговыми массами (опущенным эпителием в смеси с густым салом).

Комедоны бывают закрытыми (белые угри) и открытыми (чёрные угри).

Закрытые комедоны ≈ это белесые папулы диаметром 1≈2 мм, лучше всего заметные при растягивании кожи. При сдавливании такого комедона его содержимое выделяется с трудом. Закрытые комедоны часто воспаляются с образованием пустул и узлов.

В случае открытых комедонов устья волосяных фолликулов расширены и закупорены роговыми массами подобно пробке. Чёрную окраску пробке придаёт меланин ≈ продукт окисления тирозина. При сдавливании из открытых комедонов легко выделяется содержимое; воспаляются они редко.

На появление угревой сыпи в значительной мере играет роль наследственность, комедоны √ явление генетическое, склонность к ним существует в роду

Гость
#9

Автор про молочное не шучу.

У сына было чистое лицо. Вдруг он вечером стал есть Киндер пингвин. В космических масштабах. Ил и йогурты. Вдруг лицо покрылось огромным кол-вом прыщей. Особенно подкожных. В ушах появились черные точки.

Убрали молочное-ушли прыщи.

жительница кукуево
#10

Присоединяюсь по поводу молочного. Пару недель пола по 1,5 литра кефира в день, опрыщавилась хуже чем в переходном возрасте.

#11

Мне в своё время тоже Garnier не помог, обидно, он не из дешевых, от него ещё больше прыщей вылезло. Мне дерматолог прописал Полисорб пить 2 недели и маски из него делать, прыщей нет уже давно.

#12

Мне 16, была аналогичная проблема с этими прыщами. Мама меня к косметологу водила, чтобы посоветовали что-нибудь. Там сказали лосьоном пользоваться, а я их уже столько перепробовала. В салоне предложили дорогой, Zit Zapper, его надо на сами прыщики наносить. Я на ночь делаю. Сначала очищаю лицо обычным лосьоном, а потом перед зеркалом тыкаю аппликатором с этим лосьоном на прыщики. Это средство хорошо подсушивает и снимает воспаление. За несколько дней прыщиков меньше стало, значительно. И после них ямки не остаются.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: