Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекеты (фото)

Стоит ли ставить брекеты в моей ситуации?
http://s005.radikal.ru/i209/1302/c8/ed4352dad883.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1302/90/a01664ee1284.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1302/52/bcc3c14bace7.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1302/70/0e165fe401de.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1302/41/30c442379f18.jpg
В своё время у меня уже стояли брекеты. Мне тогда было 15 лет. Сейчас мне 32. Конечно, я знаю, что пожизненно должна была на ночь носить специальные пластинки, но так получилось, что они "умерли" и зубы "поехали". Вот сейчас думаю ставить ли опять? Боюсь эмаль второй раз не выдержит, да и один дальний зуб уже без нерва, может развалиться при тяже, наверно? Нужно мнение со стороны.

Зубастик
32 ответа
Последний — Перейти
С
#1

я бы не стала. Зубы норм. , не страшные. До 32 лет с ними прожили и ничего, они же вам не помешали обзавестись семьей и работой?

Яга
#2

я бы тоже не стала

Овенка
#3

нет, не надо ставить

Гость
#5

Не надо,нормальные зубы.

021
#6

Да ну, нормальные зубки, у меня желтее, правда чуть поровнее. И потом я думаю в нормальной жизни вы их не так оголяете как для фото.

злы
#7

а что вы конкретно хотите второй раз поправить?

пдрг
#8

хорошие зубки!

#9

ставь! то что не дано природой, надо исправлять!

Гость
#10

Хорошие зубы. Зачем? Ладно бы кривые или прикус неправильный.

злы
#11

я тоже ставила брекеты, меня не устраивала передняя двойка - левый наезжал на правый. проходила 3 месяца - вроде все поправилось поставили ретейнер. сейчас смотрю и вижу что тот левый что наезжал на правый )) стоит ровно но чуть впереди чем все остальные.... пришла к стоматологу - что делать? она - он просто толще всех остальных...в общем мне кажется не надо так сильно заморачиваться ))) ибо только мы сами вблизи и придирчиво рассматриваем свои зубки. Остальным нет до этого дела! Люди воспринимают внешность в общем!

Гость
#12

приобретите платинку и ставьте ее пожизненно на ночь. че деньги зря тратить

Гость
#13

На фото зубы вполне нормальные, хотя и не идеальные конечно.

Но! если вы говорите, что раньше были плохие и стояли брекеты, и после надо было носить ретейнеры, а вы уже их не носите, то есть большая вероятность, что зубы будут портиться, расходиться опять. Так что я бы на вашем месте посетила ортодонта, не откладывая, а то потом дороже обойдется.

злы
#14

вообще автору можно просто отбелить зубки - они ровнее будут казаться

Зубастик
#15
злы

а что вы конкретно хотите второй раз поправить?

Хочу опять их выровнять как были в линию. А сейчас они уехали, на 4 фото (ссылке), видно. Одна половинка как бы выпирает и передний зуб получается по центру что ли.

Зубастик
#16
Гость

приобретите платинку и ставьте ее пожизненно на ночь. че деньги зря тратить

Так больше 15 лет прошло, где ж ее делать. А нормальный врач не возьмется просто пластинку сделать

Зубастик
#17
Гость

На фото зубы вполне нормальные, хотя и не идеальные конечно.

Но! если вы говорите, что раньше были плохие и стояли брекеты, и после надо было носить ретейнеры, а вы уже их не носите, то есть большая вероятность, что зубы будут портиться, расходиться опять. Так что я бы на вашем месте посетила ортодонта, не откладывая, а то потом дороже обойдется.

Ага, не ношу ритейнеры.Правда раньше это были просто пластинки с нёбом, спереди железная скобочка шла. Онибыли съемные, их надо было одевать только на ночь. Но всю жизнь. Так вышло, что они испортились безвозвратно. И вот уже лет 12 как я не ношу эти скобки/ритейнеры. За этот срок они стали как на фото. Были ровные.

Гость
#18

почему вы думаете, он не возьмется делать? придете, объясните ситуацию, что, прям заставит вас брекеты ставить, если можно обойтись пластинкой

Наталья
#19

хорошие зубы. Автор, я бы не стала брекеты ставить.

Гость
#20

в 32 комплексовать из-за абсолютно нормальный зубов? автор вам ну совсем нечем заняться? родите лучше ребенка.

Кенгуру
#21

Отличные зубы, автор, не сходите с ума. Так и должно быть, чтобы чуть-чуть неровно - естественная красота.

Зубастик
#22
Гость

в 32 комплексовать из-за абсолютно нормальный зубов? автор вам ну совсем нечем заняться? родите лучше ребенка.

Есть ребенок:-) Зубами тоже особо не заморачивалась, пока знакомая с которой работали давно вместе, при встрече не сказала, что куда, типа, подевалась моя ровная улыбка. Ну и все, меня зациклило, даже больше на то, что раз она обратила внимание, значит это сильно бросается в глаза и другим.

Гость
#23

Мне так делали пластинку, ортодонт сам предложил. Ситуация ровно как у вас - в 16 лет носила брекеты, потом ретейнеры, потом забила на них. Зубы немного разошлись, но лучше, чем до брекетов все равно. В итоге я так и не стала носить эту самую пластинку, все-таки это полумера...решила, что пока и так неплохо, а если зубы будут расходиться еще сильнее, тогда уже поставлю брекеты, ну или виниры...Кстати, не по теме - если вам немного подколоть верхнюю губу, зубы будут смотреться ГОРАЗДО лучше. Они у вас крупновато смотрятся на контрасте с довольно тонкой верней губой и за счет этого привлекают к себе дополнительное внимание, как мне кажется...Можете просто попробовать разок, если не понравится, гиалуронка быстро рассосется, больше не докалывайте...

Гость
#24

23, ну что вы, теперь автор по поводу тонких губ зациклится. а на крупный нос при узком лице почему ещё никто не обратил внимание?

Зубастик
#25
Гость

Мне так делали пластинку, ортодонт сам предложил. Ситуация ровно как у вас - в 16 лет носила брекеты, потом ретейнеры, потом забила на них. Зубы немного разошлись, но лучше, чем до брекетов все равно. В итоге я так и не стала носить эту самую пластинку, все-таки это полумера...решила, что пока и так неплохо, а если зубы будут расходиться еще сильнее, тогда уже поставлю брекеты, ну или виниры...Кстати, не по теме - если вам немного подколоть верхнюю губу, зубы будут смотреться ГОРАЗДО лучше. Они у вас крупновато смотрятся на контрасте с довольно тонкой верней губой и за счет этого привлекают к себе дополнительное внимание, как мне кажется...Можете просто попробовать разок, если не понравится, гиалуронка быстро рассосется, больше не докалывайте...

Я была у нескольких ортодонтов, все как один могут предложить только брекеты. Я в раздумьях. После первых брекетов, конечно очень испортилась эмаль, чтобы там не говорили, что ничего ей не будет, потом кариес между зубов, не смотря на все чистки ершиками и иже с ними. Но эффект того стоил, зубки были загляденье)) А колоть что-то себе, тем более в губы я боюсь. Я обычных-то уколов боюсь, а тут в губы. Я уж лучше с такими.

гость
#26

с чего вы взяли что вам будут ставить именно брекеты? еще есть ретейнеры, капы, скобки . у вас не такой тяжелый случай вроде бы

Гость
#27

не ставь. у многих они провоцируют кариес..как говориться..не было печали.)

Гость
#28

да и..все итак отлично!

Высокая девушка
#29

нормальные зубы, я бы не ставила брекиты

Гость
#30

мне бы такие зубы как у вас, автор! все норм 100%

Гость
#31

зубы нормальные, ничего не ставьте.

Юлия
#32

У вас нормальные зубы. Не мучайте себя. Просто будьте уверенне и все будет хорошо.

Жака
#33

а скажите пожалуйста до имплантации, ставят брекеты обязательно?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: