Гость
Статьи
Подкожный прыщ

Подкожный прыщ

Девушки!!! Помогите, недели 3-4 назад на подбородке воспалился и появился подкожный прыщ. Спустя неделю-полторы он перестал быть красным и я его перестала чувствовать. НО до сих пор от него осталась шишка диаметром примерно полторы сантиметра. пыталась проткнуть иголкой но ничего не выходит... у кого-нибудь было такое?

14 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

вишневского, ихтиоловую пробовали? копеешные они. не надо иголками тыкаца, так и до хирурга недалеко.

Гость
#2

ничего не делать. это скорее всего инфильтрат, само пройдет, при условии, что тыкать не будете ничем в него.

Гость
#3

НИКАКИХ ИГОЛОК, МОЖЕТ БЫТЬ ЧРЕВАТО.

3-4 недели это очень много.

Вишневского или ихтиол.

радикальный способ - лук жарите на капле масла чтоб прозрачным стал и сразу горячий на прыщ настолько горячий чтоб очень больно. под повязку. должно взорвать. если не пройдёт - лучше к любому хирургу. такие вещи лучше не ждать пока сам рассосется, тк может уйти в глубокие ткани, не рассосетёся просто так!!!

Гость
#4

гость 3, не надо кошмарить автора про "не рассосется". рассосется, только время нужно! горячий лук до боли на прыщ - вы в своем уме? ожог на коже на лице - это в разы хуже, чем просто прыщ. двойка вам за совет.

Автор, не слушайте таких вот "советчиц", не нужно никогда ничего прикладывать горячее до боли тем более на лицо.

гостю 3 на заметку: если есть гнойное содержимое, никогда! ничего нельзя греть, иначе может быть беда вместо вашего "взорвать".

Гость
#5

автор,у меня так же было. только шишка держалась месяца три. я уже стала думать,что киста какая то. но посоветовали мазать эфирным маслом чайного дерева. на палочку для ушей капаете,и прямо на шишку. у меня через 6 дней после того как начала прикладывать,прыщ вылез и шишка исчезла. и теперь я даже в дневной крем всегда добавляю капельку этого масла. кожа чистая.тьфу тьфу.попробуйте. не пожалеете!

Лана
#6
honey_melody

Девушки!!! Помогите, недели 3-4 назад на подбородке воспалился и появился подкожный прыщ. Спустя неделю-полторы он перестал быть красным и я его перестала чувствовать. НО до сих пор от него осталась шишка диаметром примерно полторы сантиметра. пыталась проткнуть иголкой но ничего не выходит... у кого-нибудь было такое?

Если на подбородке подобные прыщи высыпают периодически - мне вот что помогло: вместо сумамеда (дорого) я прикупила азитромицин (500мг капсулы).Первую неделю - по 1 шт. в течение 3-х дней.Далее на протяжении 9 недель - по 1 капсуле 1 раз в неделю. И с самого первого дня на ночь базирон АС 10% строго точечно. Азитромицин это антибиотик.Осторожнее, если что.

Теперь мажусь следоцидом с гилауронкой в надежде, что уберутся пятна на подбородке. Я не знаю насколько хватит эффекта, но второй месяц больнющие подкожные горошинки на подбородке меня не беспокоят.

Лана
#7

да и ещё.базирон помогает рассасывать оставшуюся шишку.воспаление прошло, но на ночь я всё равно наношу этот крем.только не мажьте всё лицо - будете красного цвета. и не прикасайтесь иголками к прыщам.оставшийся гной в небольшом количестве обязательно "разольётся" под кожей и вы получите новый прыщ.не меньше прежнего. не унывайте. всё проходит и это пройдет)

Мистраль
#8

Мой любимый рецепт от прыщей: розовая глина + полисорб + заварка зеленого чая. Помассировать, дать засохнуть, и смыть. После 3-4 масок кожа становится более гладкой, нежной, становятся менее замытными комедоны. Розовая глина вообще насыщает кожу минералами, поэтому очень полезна для тусклой, вялой кожи.

Гость
#9

блин выдовил прыщ вылезла огромная шишка и он вздулся болит что посоветуете?

Гость
#10

У самой такое вылезло, уже неделю не проходит и болит при касании, теврдое...пока мажу мазью Вышневского, хз, или поможет. Чувствую себя гадким утенком(

plavalaguna
#11

масло чайного дерева локально на такие прыщи - это вещь. подсушивает на отлично. я еще спиртовой настойкой календулы протираю прыщи и угри.

Александр
#12

Привет, отличное средство от прыщей www.skin-help.ru. Лечение голубым светом

Алина
#13

чайным деревом надо мазать. мне помогло! А лучше всего сходить к дерматологу и сдать анализ на подкожный клещ (демолекс),скорей всего он есть. Лечение долгое,но эффективное и не особо дорогое.

Гость
#14

У меня появился в носу большой прыщ с горкой уже давно.Наверно подкожныц,он так долго не исчезал.и я его выдавала. Горка исчезла а рана осталась 😣что делать?шрам останется?у вас было такое?помогите пожалуйста🙏

Крик с того берега
#14

Как ВАРИАНТ, такие прыщики можно мазать левомеколью, банеоцином, или офломелидом, они всю эту дрянь вытаскивают на поверхность, после чего легко удаляется.
НИКОГДА НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ ИГЛОЙ ИНАЧЕ ЗАНЕСЕТЕ ЗАРАЗУ!
Так же советую обращаться к косметологу/дерматологу в проверенных заведениях, чтоб помогли вылечить это и чтоб не осталось следов

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: