Гость
Статьи
Посоветуйте что …

Посоветуйте что нибудь...

Всем привет,я на форуме впервые,хочу спросить совета у пользователей.У меня с 13 лет проблемная кожа,думаю этим никого не удивишь.мне сейчас 20,хочу сказать,что гигиену я соблюдаю,у меня куча разных лосьонов/тоников/кремов для проблемной кожи,но лицо выглядит просто ужасно.прыщей как таковых мало,они бывают перед менструацией,но меня больше всего беспокоит другое.во-первых белые угри,во-вторых кожа с расширенными порами - она у меня жирная,но тонкая и при этом все время шелушится,в-третьих с недавнего времени от угрей стали оставаться следы - рубцы и пятна,хотя раньше они проходили без осложнений.я подозреваю у себя демодекоз,т.к. некоторые другие симптомы совпадают,но сходить к дерматологу у меня нет возможности,я живу в поселке.если честно я уже отчаялась,иногда впадаю в депрессию,думаю - почему именно я?ведь на лицо я симпатичная, а у меня такие проблемы с кожей,подрывающие мою самооценку.просто хочется выжечь все лицо какой нибудь кислотой,чтоб этот слой сошел и на его месте появилась новая кожа.помогите мне пожалуйста советом,может есть какие-то пилинги в домашних условиях,маски или другие средства,просто уже надоело быть такой...все люди вспоминают свою молодость как время расцвета девичьей красоты,а я самой себе напоминаю сухоцвет,хотя мне всего-то 21

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угри-просянки - это белые узелки, плотные на ощупь, возникающие на коже лица единично или группами. Свое название эти прыщи получили благодаря внешней схожести с зерном проса. Чаще всего они появляются в области скуловых костей, на крыльях носа и веках.

Причина образования угрей-просянок связана с избыточной выработкой кожного сала. Оно накапливается в устье сальной железы, растягивая его, и формирует белый узелок, который просвечивается через надкожицу.

Гость
#2

Ежедневно перед сном протирайте кожу лица одним из спиртовых лосьонов:

Спиртовой лосьон (вариант 1)

Состав:

50 мл одеколона или спирта;

50 мл 5%-ного раствора борной кислоты;

2 г глицерина.

Спиртовой лосьон (вариант 2)

Состав:

2 столовые ложки календулы;

30 мл одеколона;

40 мл воды:

1 г глицерина.

Паровая ванна

Температура воды во время паровой ванны должна быть около 50╟С.

Повяжите волосы косынкой и приготовьте махровое полотенце и широкий металлический сосуд с водой. Добавьте в воду 1 столовую ложку сбора.

Доведите воду до кипения и полотенцем, перекинутым через голову, накройте сосуд.

Если станет очень жарко, сделайте маленькую отдушину.

Питание

Следите за общим состоянием организма. Регулярный режим питания имеет большое значение для профилактики образования угрей. Принимайте пищу четыре раза в день. Нельзя есть непосредственно перед сном.

Обратите особое внимание на пищеварение. Откажитесь от обильного питья, свежего хлеба, острой, трудно пережариваемой пищи, яиц, жирных сортов мяса, сала, а также мучных блюд.

Рекомендуется употреблять в пищу тощее мясо, кисломолочные продукты, овощи, витамины А и группы В

Бубукисяпися
#3

Обязательно сходите к косметологу. Не пожалейте денег!

#4

А где вы в моем сообщении нашли "жалко денег"?я написала,что пока нет такой возможности,у нас по близости только район из населенных пунктов,но там нет никакого салона,даже захудалого,а ездить за 150км к косметологу проблематично,своей машины у меня пока нет,я же понимаю,что одним походом к косметологу тут не обойдется.

#5

[quote="Гость"] с питанием действительно в точку,думаю с его изменением уйдут некоторые проблемы

Наталья
#6

У меня точно такая же проблема, как вы описали)) С недавнего времени спасаюсь 2-мя вещами:

- http://www.baby.ru/blogs/post/106458158-32433260/ очень крутая маска, вычищает поры от черных точек и потихоньку сажает их.

Кожа выглядит намного свежее и поры уменьшились. делаю примерно раз в 2-3 дня по мере загрязнения.

- пилинг кальций хлоридом. Не пугайтесь, кожу не сожжете, зато эффект потрясающий. Намыливаю руки самым обычным детским мылом до густой пены и кладу ее на лицо. Хожу так до тех пор, пока мыло на лице полностью не высохнет. Дальше нужно купить в аптеке 10% ампулы кальций хлорида, стоят примерно 35 рублей. Выливаю одну ампулу в блюдечко, смачиваю пальцы и начинаю водить ими по лицу на котором высохло мыло) Оно вступая в реакцию начинает скатываться, захватывая с собой шелушащуюся кожу и черные точки, если посильней потереть в местах их образования. Затем умываюсь и накладываю питательный крем. Делаю это процедуру раз в 4 дня. То есть первую маску, день- два перерыв, пилинг, день- два перерыв, маску. Мне очень помогло. Черных точек меньше, прыщей меньше, шелушений нет, поры сузились.

Яна
#7

Дорогие женщины!

В связи с открытием СПА-салона, приглашаем Вас посетить наш салон и пройти бесплатную СПА-процедуру по уходу за лицом.

СПА-процедура ? это целый косметический комплекс из 10 компонентов, который включает в себя: очищение, мягкий пилинг скрабом, грязевую маску. Далее этап ультразвукового массажа для лица уникальным прибором клеатон на основе липосомного геля. Это полный комплекс, необходимый нашей коже ? очищение, насыщение, питание. Это экологически чистая косметика, абсолютно гиппоаллергенная, основанная на натуральных компонентах Мертвого моря. Не содержит гормоны, не вызывает

привыкания, без отдушек и ароматизаторов. Кожа получит потрясающее увлажнение, много витаминов, будет в тонусе, который Вы сразу ощутите. Будет иметь свежий и здоровый вид. Обладает подтягивающим эффектом. Убирает черные точки. Разглаживает носогубную складку. Приподнимает веко.

Наш салон находится в районе м. Отрадное.

Запись по тел. 89853331716

#8

[quote="Наталья"] хорошие советы,спасибо вам, маска из яйца оч прекрасная, всем советую,уже пробовала ее делать, мне самой бы никогда такое в голову не пришло))) с хлоридом не делала еще,но в ближайшее время хочу)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: