Гость
Статьи
У кого такая же кожа? …

У кого такая же кожа? Какой вы выбрали уход?

Тип кожи - жирная. Расширенные поры, постакне(но просто красные пятнышки,без рубцов). В общем не все так плохо,но далеко не идеально... Из средств я использую скраб, гель для умывания от чистой линии для проблемной кожи. Не тонизирую. А увлажняю маслом виноградных косточек. Посоветуйте мне то, что сузит кожу и поможет уже наконец избавиться от застойных пятен.(в данный момент использую бадягу и масло чайного дерева, но не помогает...)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к косметологу, чтобы детальный осмотр кожи сделал, она и посоветует, что Вам подойдет для Вашего возраста, типа кожи и даже образа жизни (это тоже важно при выборе крема).

тили
#6

Еще насчет пятен, пилинг с уксусной кислотой в помощь. Недавно сама делала, пятна убираются. У самой тоже проблемная кожа.

Автор
#8
тили

Еще насчет пятен, пилинг с уксусной кислотой в помощь. Недавно сама делала, пятна убираются. У самой тоже проблемная кожа.

Вы сами делаете? Расскажите поподробнее...

трам пам пам
#9

от пятен бадягу-форте купите

Автор
#10
трам пам пам

от пятен бадягу-форте купите

Да есть у меня ваша форте, и гель и порошок уже бессильны...

Гость
#11

все правильно Вам сказали. масло виноградных косточек очень комедогенно, его на жирную кожу нельзя. чистую линию тоже в мусорку. в борьбе с пятнами поможет косметолог и профессиональные пилинги .если нет денег на косметолога, то хотя бы купите что-нибудь из аптечной серии с кислотами. и на лето крем\тональный крем с СПФ.

Гость
#12

" что-нибудь из аптечной серии с кислотами" (с)

Поподробнее, pls

Оля
#13

У меня тоже жирная кожа. Правда без воспалений, и прыщей никогда не было. Но сало это просто достало! Как ни накрасишься к 14 блестит все, приходится салфетками промакивать.... (

Гость
#14
Гость

" что-нибудь из аптечной серии с кислотами" (с)

Поподробнее, pls

ЭФАКЛАР - и умывалки и крема с кислотами, УРЬЯЖ - тоже крем с кислотами есть для кожи с расширенными порами склонной к акне и т.д. все индивидуально. я этими марками пользовалась, мне нравилось. сейчас хожу к косметологу и у нее профессиональные продукты покупаю.

Гость
#15

ну уход то у вас точно не правильный. и сразу скажу,средства типа чистой линии,вообще не помогут. от пятен на пиллинг к косметологу,не занимайтесь самодеятельностью со всякими бадягами,эффект от них нулевой,а вот подпортить могут. спиртосодержащие вещи не использовать однозначно. почему не тонизируете?! очень много хороших тоников,которые и уход и освежение дадут.и будут балансировать выделение кожного сала. вылечить жирную кожу,не вылечите,это не болезнь)))расширенные поры,тоже пилинг сгладит,но не надейтесь что они вообще исчезнут,это структура кожи.для чисто визуального эффекта можно всякие сыворотки(типа ЭЛ идеалист и др) использовать,либо праймеры под косметику. а вот подобрать средства,которые вам хоть помогать будут,поможет косметолог,видя именно вашу кожу(а не машу,с точно таким же типом),так что,не скупитесь,тут это ни к чему)

да,и с маслами завязывайте.

Гость
#16

*и умывалки, и кремы. ссори за ошибки

Оля
#17

Идеалист кстати покупала дважды. С одной стороны, эффект сразу виден - кожа как шелковая. Но это если дальше не накладывать макияж - тоналка все равно размазывается неровно по нему, скатывается катышками. Ну и потом к середине дня эффекта никакого - снова блестит.

Гость
#18

Лучше мыла мою кожу ничего не очищает, от тоников все равно какое-то ощущение липкости.

Гость
#19
Оля

Идеалист кстати покупала дважды. С одной стороны, эффект сразу виден - кожа как шелковая. Но это если дальше не накладывать макияж - тоналка все равно размазывается неровно по нему, скатывается катышками. Ну и потом к середине дня эффекта никакого - снова блестит.

вы интересная такая,у меня кожа норм,и то к середине дня блестит.

Гость
#20

Расширенные поры убирала лазерной биоревитализацией (только после нее эффект стал заметен). Периодически хожу на косметические процедуры (вот такие например http://www.club-a.ru/cosmetology/uhod_za_kozhey_pure_biotic.​php). Плюс купила такие же средства для домашнего использования. Очень нравятся! Кожа стала намного лучше.

Гость
#21

Проверьте гормональный фон. С моим высоким тестостероном я пью Диане и Андрокур (его курсами). И все, больше никакого ухода, разве что кефирчик наношу после душа, а крема я не люблю, кожа сейчас нормальная.

Жирность ушла, кожа разгладилась (раньше были бугры, поры и ямы), спокойно сижу до конца рабочего дня без припудривания. Поры многие сузились, рубцы конечно никуда не делись, но улучшение заметно, проблем с кожей теперь вообще нет.

Пятнышки тоже прошли, т.к. больше ничего не вскакивает. Нормализуйте свои гормоны и кожа сама придет в норму. Это лучше, чем мазать на себя нефтпродукты и прочую химию.

Гость
#22

Чем старше будете становиться тем хуже будут ваши поры, от них и от пятен может помочь хороший косметолог с пилингами, у меня вообще П-Ц полный кожа ужас! Всю жизнь с ней борюсь - результат нулевой, помогают только пилинги, но планирую уже и мезо включать с гиалуронкой. А на счет масла - я тоже считаю что масла жирной коже не подходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: