Гость
Статьи
Девушки с проблемной …

Девушки с проблемной кожей, какие средства ухода всегда есть у вас в наличии?

Начну с себя, проблемная кожа лет с 12. Проанализировав свой уход, поняла, что есть средства, неизменные для меня
1. Самый "динозавр" в моем уходе это салициловый спирт. Всегда нужен что-то где-то прижечь.
2. Зинерит. Когда-то хорошо мне помог. Сейчас стоит для экстренных случаев, хватает года на 2.
3. Зеленая глина. "В любой непонятной ситуации мажься зеленой глиной"-это про меня) Подсушивает кожу, выравнивает цвет
4. Масло розмарина(+в сочетании с зеленой глиной). Стопроцентное средство от постакне, хотя и не с моментальным эффектом. Лично я свою дубовую кожу мажу чисто маслом иногда, мне не жгет. Но, конечно, вообще надо смешивать
5. Третиноин. Появился сравнительно недавно, около года. Супер невероятного эффекта не заметила, перетерпела все шелушения от него. НО! он просто офигенно регенирирует кожу. Любая болячка сходит в разы быстрее без рубцов.
6. Левомеколь или подобная мазь с антибиотиком. Спасает,если вылез болючий большой прыщ, например, простудный
7. Ну и наверно еще добавлю сюда уксус 70%. Не пугайтесь) это средство для тса-кросса от сколотых рубцов. Подробнее можно прочесть в интернете.

Вот и получается, что за годы борьбы меня никогда не подводили довольно недорогие средства)

Про декоративку, умывалки и т.д не пишу, т.к. постоянно меняю. Супер фаворитов нет. Но в основном перешла на корейскую косметику, результат неплох

Интересно послушать, что есть в наличии у вас

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда есть:
1. Базирон
2. Клензит С
3. Мирамистин
4. Синтомецин(как-то так) и левомеколь
5. Траумель
6. Стрептоцид
7. Увлажняющая сыворотка
8. Маска с серой Guam
9. Скраб от гарньер, когда капец все шелушится после всего вышеиспользованного... или спонж.

Набор от прыщей, которые сопровождают меня уже больше 10 лет. Иногда лучше, в периоды обострений начинаю пользоваться этими средствами.

я
#2

особенно повеселил ваш зинерит на 2 года))) его срок годности всего месяц. пролечите кожу скинорен гелем и не мучайтесь

Гость
#3

Насчёт пункта 7, насколько эффективно?

И есть ли какие-то способы вернуть нормальный вид порам, чтобы не были апельсиновой коркой?

Sinta
#4

Гость 1, расскажите пожалуйста, а для чего Вы используете траумель?

Гость
#5

У меня жирная и проблемная кожа,я ее смазываю раствором из морской соли и воды.Очень помогает.

Автор
#6
я

особенно повеселил ваш зинерит на 2 года))) его срок годности всего месяц. пролечите кожу скинорен гелем и не мучайтесь

Не знаю про срок годности, мне подсушивает и ладно. Это не основное средство. Гораздо веселее ваш комментарий "пролечите скинореном и не мучайтесь". Просто без комментариев

Автор
#7
Гость

Насчёт пункта 7, насколько эффективно? И есть ли какие-то способы вернуть нормальный вид порам, чтобы не были апельсиновой коркой?

Поры-это навсегда. Можно сточить лицо дермабразией- и не факт,что поможет.
Найдите ветку здесь"рубцы и постакне, и не только" . Там на первых страницах все написано
Я делаю недолго,месяца 4. Поняла что чаще раза в месяц бессмысленно,т.к. не успевает регенировать. Это далеко не моментальный эффект,я нацелена на года 2 точно. Но у меня некоторые рубцы глубокие. Но улучшения налицо. Я просто не зацикливаюсь, а делаю себе потихоньку. Все равно лучше варианта нет

#8

Проблемная жирная кожа с расширенными порами.
1-мыло Клиник для жирной кожи
2-умывание овсянкой
3-протирание льдом из мин воды (иногда)
4-дезинфекция кожи хлоргекседином
5-маска из черной глины
6-ретиноевая мазь на ночь.
7-скраб Пайот с фруктовыми кислотами
Иногда Клензит и Клензит С (очень сушит кожу,слоями отходит),левомицетин мазь(мерзкая но хорошо помогает).Поры маскирую затирками и минеральной пудрой.

Гость
#9
Sinta

Гость 1, расскажите пожалуйста, а для чего Вы используете траумель?

От следов от прыщей. Хорошо заживляет. Но много мазать нельзя(на все лицо например), так как поры забить сильно может.

Гость
#10

Солевой скраб с голубой глиной и салициловая кислота. Все. Кожа стала наичистейшей.

ОЛьга
#11
Гость

Солевой скраб с голубой глиной и салициловая кислота. Все. Кожа стала наичистейшей.

Расскажите, пожалуйста, про скраб подробнее

Гость
#12

Клензит , клензит С

Гость
#13

у кого проблемная кожа -скраб противопоказан вообще...надо без гранул очищающими пенками и гелями умываться и тоником после этого протирать безспиртовым...ну и анализы на лямблии сдать и гормоны

Гость
#14

лучшее,что пробовала и что реально помогает и всегда есть у меня в наличии-зеркалин(от прыщей),бадяга форте,и каждый день до сих пор настойкой календулы протираю лицо вечером.лореаль скраб 7 в 1.лореаль тоник .
тоже жирная кожа((

Ирина
#15

1. пенка шисейдо пюрнес для умывания
2. гель алоэ грин мама
3. перекись для прижигания выдавленных прыщей
4. крем боро-плюс для лечения болячек после ковыряния на лице.
все. скрабы противопоказаны. маски иногда из глины, но это необязательно.

Гость
#16

базирон, витамин а простой внутрь.
глины, бадяги, зинерит, левомеколь, салицилка и куча всякой всячины полетела в помойку, а я испытала большое облегчение))

Гость
#17

у меня всегда стоит масло чайного дерева. несколько капель добавляю в ночной крем для противовоспалительного эффекта. тоники - один с салициловой кислотой и цинком, один для сухой кожи (чтобы не пересушить). глина и мощная увлажняющая маска от килс (опять же от сухости). салицилово-цинковая мазь

Гость
#18

1. Обычное мыло и перчатки-мочалка. Каждый вечер горячий душ, надеваю перчатки ,намыливаю и легкими движениями тщательно отмываю мордашку. 2.После душа наношу крем Garnier - Основной уход, тот что с фиолетовым цветочком на упаковке.
3. Раз в неделю-две могу распарить лицо и почистить нкоторые поры, но это бывает редко. В основном, после походов с ночевками, когда нет возможности умыться горячей водой.

Вот и все. Кожа жирная-комбинировая. Ранее выбрасывала уйму средств и времени на чистки, пенки, мазючки... Но в итоге оказывается, что если отказаться от вредной еды, спать сколько хочется, не нервничать и активно заниматься спортом ( у меня велоспрт ) - то кожа будет чувсвовать себя прекрасно ). Сейчас ровная, без высыпаний, меньше блестит. Поры в Т-зоне есть ,но не критично и от них все равно не избавишься.

Эстер
#19

У меня были долгое время:
1.Зинерит (Кстати, тоже юзала подолгу, когда помогал. Потом перестал помогать. Видимо, бактерии на коже мутировали)))))
2.Мыло клиник для жирной кожи.
3.Салициловый или борный спирт.
4.Около года наверное пользовалась муссом из аптеки, не помню уже фирму, ок. 800 руб. в месяц на него уходило.
5.Умывание овсянкой

Скинорен, базирон мне не помогали вообще никак.

Оказалось, что проблема была всё-таки внутренняя. Гармоны в норме, но выяснилось, что норма - понятие растяжимое. Теперь неважно, чем умываться. Если пью Джес, то хоть вообще не мой лицо. Если делаю перерыв больше 2х месяцев, то хоть замойся.

Теперь:
1.Держу дегтярное мыло. Хорошо подсушивает случайные прыщи.
2.И мыло клиник для нормальной и комбинированной кожи.

Ника
#20

Скрабы и лосьоны всегда разные, а вот увлажняющая маска и очищающая всегда lundenilona, - после очищения кожи - самое то, для восстановления кожи

Кристина
#21

Самое главное в моём уходе это кислотные пилинги для домашнего ухода. Лосьон 12% ана норева мерк + крем против акне "Акномега. норева-мерк" 200. щеточка пиллинг для отшелушивания, плёнки для умывания - каждые раз покупают разные. Скраблю лицо раз в неделю ( бренды разные, покупаю на обум ) . Далее гель Куриозин! офигенная штука. любые ранки затягивает без следов. салициловой спирт для прижигания тоже подойдёт. ну и конечно увлажнение кожи!! сейчас пользуясь ля рош позе увл.сывороткой, заканчивается. следующий крем будет от Кристины...я уже выбрала пару тюбиков для увлажнения кожи и от прыщей. у Кристины есть гамма Комодекс. очень хочу попробовать. З.Ы. кожа у меня т.т.т....главное не запускать... вот и приходится вечно мазать едкими кислотами)))

Гость
#22
Гость

1. Обычное мыло и перчатки-мочалка. Каждый вечер горячий душ, надеваю перчатки ,намыливаю и легкими движениями тщательно отмываю мордашку. 2.После душа наношу крем Garnier - Основной уход, тот что с фиолетовым цветочком на упаковке.3. Раз в неделю-две могу распарить лицо и почистить нкоторые поры, но это бывает редко. В основном, после походов с ночевками, когда нет возможности умыться горячей водой. Вот и все. Кожа жирная-комбинировая. Ранее выбрасывала уйму средств и времени на чистки, пенки, мазючки... Но в итоге оказывается, что если отказаться от вредной еды, спать сколько хочется, не нервничать и активно заниматься спортом ( у меня велоспрт ) - то кожа будет чувсвовать себя прекрасно ). Сейчас ровная, без высыпаний, меньше блестит. Поры в Т-зоне есть ,но не критично и от них все равно не избавишься.

Сразу себя вспомнила. ТОже так делала, только шелковой перчаткой "пилинговала". Итог-кожа стала сохнуть , теперь у меня 2 года себорейный дерматит (не лечится практически) Это от сальности кожи, но на поверхности сухая корка, и я теперь давно не то что мылом, просто водой не умываюсь-только мицелляркой. Советую поскорее с этим закончить, вы нарушаете флору кожи, а там размножаются грибки-и привет себорея. Просто скажу, что с нормальной кожей (без пятен и трещин) хожу максиум 2 месяца летом (ремиссия)

Гость
#23
Гость

Сразу себя вспомнила. ТОже так делала, только шелковой перчаткой "пилинговала". Итог-кожа стала сохнуть , теперь у меня 2 года себорейный дерматит (не лечится практически) Это от сальности кожи, но на поверхности сухая корка, и я теперь давно не то что мылом, просто водой не умываюсь-только мицелляркой. Советую поскорее с этим закончить, вы нарушаете флору кожи, а там размножаются грибки-и привет себорея. Просто скажу, что с нормальной кожей (без пятен и трещин) хожу максиум 2 месяца летом (ремиссия)

Я так уже почти 10 лет делаю и все прекрасно ). И кожа может начать сохнуть, если пилинговать ,но не увлажнять. Поэтому увлажняющий крем всегда под рукой.

Гость
#24

Для проблемной кожи скрабы нельзя- вы только разносите прыщи дальше по лицу. 1. Дегтярное мыло- для лица, тела и волос- уже несколько лет лучше нет средства только надо покупать Весна, а не невская косметика- там много химии. 2. Куриозин гель на постоянной основе для ухода-2 раз в день. 3. Термальная вода.
4. Третиноин на воспаления. 5. Базирон. Никаких мицелярных вод и прочих Авене и ля Рош позе- прочитайте внимательно составы- Производитель позиционирует косметику для проблемной кожи которая заведомо содержит химию ей противопоказанную.

Светик
#25

Скраб из кофе грубого помола, маски с кефиром или сметаной. пенка для умывания Эвисент дрожжи с серой, и такой же марки лосьон для ежедневного ухода за кожей лица. Умываюсь минеральной водой.

Дюйм Овочка
#27

И у меня поры и покраснения. Блин,а я пользуюсь скрабом от чистой линии с абрикос.косточками. Нельзя,да? А почему?(

Гость
#28

Пропить месяц витамины В. У меня не то что кожа лучше стала, даже дерматит на коленке прошел.

Гость
#29

У мен мазь Банеоцин, масло Clarins Lotus, точечный гель эксфолиак. Остальные опции не постоянны. А, еще летом крем солнцезащитный для проблемной кожи Avene.

я
#30

1. скинорен гель
2. мыло корейское secret key с прополисом
3. пилинг для лица tony moly в виде яблока

Хомчик
#31

раньше была куча всего.поняла,что ничего на кожу не влияет,теперь только салициловая кислота 1% и крем матирующий виши

Олли
#32

японские спонжи конняку! меняю раз в 4 месяца, фавортит - с черной глиной. покупаю в тайсоап.ру (наберите в поисковике)

Лика
#34

я от прыщиков избавилась с помощью сорбента полисорб мп. сначала принимала его курсом, а потом еще и маску делала. после того, как кишечник очистился от шлаков и токсинов, прыщики стали появляться все реже, чему я очень обрадовалась. а после двух месяцев применения маски прыщиков почти не осталось.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы