Гость
Статьи
Девчонки,подскажите …

Девчонки,подскажите мне совет по поводу прыщей!

Мне 16 лет.Ещё лет так с 9-10 появились подрастковые прыщи,конечно не такие большие и страшные как бывает,но всё же они были,и были очень заметны.Я уже тогда начала пользоваться каждый день утром и вечером разными лосьёнами,кремами и т д.Обязательно 2 раза в день. ....Мне 16 и я до сих пор пользуюсь этими средствами,но прыщи так и есть.Время от времени они пропадают,но потом опять появляются.Постоянно их маскирую.Скажите,стоит ли мне пользоваться этми кремами,лосьёнами или раз не помогает ,то можно бросить.Просто боюсь что если брошу,то станет хуже,а так они облегчают появление прыщей.Как вы думаете,бросать или продолжать?

Сaramella
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 27, я все пользуюсь лосьонами и кремами)) не помогает.. врачи, кстати, тоже не помогают.

Гость
#2

Прыщи - от гормонов. Здесь не поможет. Главное не трогайте, а то потом долго будут пятна.

Эльвира
#3

Для начала сходите к дерматологу, и еще хорошо бы кровь на анализ сдать...

Гостть
#4

:) У его подруг никогда не было проблем с дериватами кожи и бровями в частности. Просто от кормил их горбушей и яблоками в неограниченном количестве .

:) У его подруг никогда не было прыщей. Просто знакомство начиналось с Бициллина и яиц под майонезом

Елешка
#5

Что поделать - такой возраст! Постарайся просто не трогать лицо лишний раз, особенно не перебарщивай с декоративной косметикой, она поры забивает. Очищение и уход, и рано или поздно все нормализуется, не волнуйся. Еще могу посоветовать делать какую-нибудь успокаивающую масочку, например, у Nanoderm есть неплохая как раз для юной кожи) чтобы снять воспаление ну и для доолнительной очистки пор.

Шумелка Мышь
#6

На 200 мл. спирта или водки берем одну таблетку левомецитина и 2 таблетки индометацина. Размельчаем таблетки и смешиваем со спиртом или водкой. Наливаем в небольшую ёмкость и даем денек настояться. Два раза в день, ватным тампоном наносим на лицо. Данную смесь храним в прохладном месте + пропить курс полисорба для очищения организма, чтобы прыщи не обсыпали - по 3 грамма 3 раза в день.

Олеся
#7

В борьбе все средства хороши, какие-то быстрее действуют, какие-то медленнее. Главное пользоваться профессиональной уходовой косметикой, подобранной под ваш тип кожи, иногда делать чистки у косметолога, также от прыщей помогает лазерное лечение.

Падаюснеба
#8

Я лично от акне применяла мазь Розамет, спрей Спрегаль, молочко для глубокого очищения Физиогель, курс полисорба, холодные аппликации с крепко заваренным зеленым чаем, 1% раствор резорцина! Все под регулярным наблюдением хорошего специалиста! И главное следить за своим рационом: отказаться от спиртного, шоколада, кофе и всех продуктов питания, которые содержат консерванты! Слава Богу, у меня все прошло!

Гость
#9

мне тоже 16 лет.прищи появились лет с 12,за лицом ухаживаю я очень хорошо(правда не пользуюсь всем подряд).я предпочитаю личение прыщей в комплексе.например лосьен стоп-проблем и гель для лица метрогил.попробуйте.правда хорошего результата не обещаю,ведь у каждого своя структура кожи.но мне помогло.а за лицом ухаживать нужно и обязательно,даже если вы пользуетесь тональными кремами

Гость
#10

Девочки, хочу вам подсказать некоторые бюджетные, но эффективные средства для проблемной кожи. Я сама долгие годы болела акне средней степени, но смогла вылечиться, поэтому знаю о чем говорю. Во-первых: лучшее средство для снятия воспаления-это 10 таблеток левомицетина(10р) растолочь и смешать с салициловым 2% спиртовым раствором(15р), но применять строго точечно и не каждый день, а по мере необходимости. После первых результатов вам захочется наносить его на все лицо постоянно, не делайте этого ни в коем случае! левомицетин-это антибиотик, если его часто применять, бактерии привыкают и эффекта не будет, а будет сильное обострение, но в качестве сос-средства эта болтушка прекрасно работает. Во-вторых: людям с проблемной кожей просто необходимы ретиноиды, это самые эффективные средства в борьбе с прыщами из всех. Лучшим является третиноин(ретин-а, айрол и т.д.), но достать его в России-проблема. Если есть возможность, попросите знакомых привезти его из-за границы, там он копейки стоит. Но можно заменить его нашей ретиноевой мазью 0,05 и 0,1. Она тоже довольно эффективна и недорогая. В-третьих: косметика с кислотами. Самая подходящая при прыщах -салициловая. Важно: в ней не должно быть спирта! По этой причине салициловая кислота из аптеки не подходит. В России ,как всегда, практически нет средств с подходящей концентрацией кислот и без спирта, а если есть, то цены кусаются. Но, к счастью, сейчас почти везде в аптеках есть недорогая серия стопроблем на салициловой кислоте. Да, процент кислоты в этих средствах мог быть и побольше, но, как показывает опыт, они работают! Из данной серии вам обязательно понадобятся гель для умывания и лосьон по типу кожи, также 2 раза в неделю делайте энзимный салициловый пилинг и сразу после него маску очищающую поры из той же серии. Важно- средства с кислотами действуют постепенно и мягко, применяйте их регулярно, без пропусков, утром и вечером. Надеюсь пригодится, если будут вопросы-спрашивайте.

Гость
#11

Еще совет: избегайте нанесения на кожу любых кремов, тональных в том числе. Они конкретно засоряют поры, предпочтительны жидкие или гелевые консистенции, тональный лучше заменить пудрой, можно минеральной.

Ммм....Ах...
#12

Мне очень помог справиться с акне Аппликатор анти-акне серии EXPERT PHARMA от компании ФЛ. Средство на ура успокаивает кожу, ╚подсушивает╩ и снимает покраснение. И, правда, можно один раз нанести и сразу же снять покраснения и подсушить ранее раздражавшие тебя прыщики. По совету косметолога пропиваю курс полисорба для очищения организма. Попробуйте. Хватает надолго, поэтому не стоит переживать за стоимость.

Асие
#13

борьба с прыщами у меня началась лет с 13,сейчас мне 17 и я нашла эффективное средство. Купите в аптеке порошок Бицилина 3 и смешайте его с яичным белком (обязательно свежим,домашнее и что бы не лежало в холодильнике)и мажьте на лицо эту смесь на лицо когда подсохнет ещё слой.и так 2-3 дня

Гость
#14

Как из цветов календулы сделать маску от прыщей. Мне помогло
http://8RVS1.TK

Fox
#15

[quote="Падаюснеба" message_id="39894447"]Я лично от акне применяла мазь Розамет, спрей Спрегаль, молочко для глубокого очищения Физиогель, курс полисорба, холодные аппликации с крепко заваренным зеленым чаем, 1% раствор резорцина! Все под регулярным наблюдением хорошего специалиста! И главное следить за своим рационом: отказаться от спиртного, шоколада, кофе и всех продуктов питания, которые содержат консерванты! Слава Богу, у меня все прошло




А спрегаль от часотки вроде бы как!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема