Гость
Статьи
Что значит "Ухоженная …

Что значит "Ухоженная женщина"

Вот часто слышу изречение, главное быть ухоженной.
Но ведь ухоженность все подразумевают по разному.
Что в вашем понятии ухоженность? Или что делает женщину
неухоженной?

Fee
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Николай
#51
Гость

Помешались вы все на этой ухоженности, у вас уже смазка не выделяется во время секса поэтому, все надраиваетесь с утра до вечера. Никакой сексуальности не осталось, одна ухоженность

=)

Гость
#52
Гость

Уход не hand-made, а салонный. Волосы красивая стрижка, здоровые, блестящие. Чистая кожа. Брови корректированы, ресницы прокрашены, зубы белые, отбеленные у стоматолога и так далее. Лоск. Маникюр, педикюр, эпиляция.

все сделать и сдохнуть красивой с чувством выполненного долга!!!!

мия
#53
Горгона Б.

Почему-то для большинства местных девушек уход - это когда проффесионалы с ними за большие деньги что-то там делают, типа водорослей на задницу. С моей точки зрения ухоженность - это прежде всего здоровый образ жизни, спорт, сбалансированное питание и устойчивая психика Без этого хоть оботбеливай зубы и обламинируйся, все равно результата будет печальный.

+ 100

мия
#54
Карина

Ухоженность - это если ты любой момент можешь раздеться, и у тебя всё идеально: свежая, лишних волос нет, пятки мягкие, педикюр-маниюр, волосы чистые, уложенные, т.е. не будет неловкости, что где-то что-то недоделано, ноги уже пора брить, лак отколупался по краям. и т.д.

когда вас хотят. то хотят и небритой и с облезлым лаком на мизинце.. )) так что ухаживаемся мы прежде всего сами для себя.

#55

Ухоженная женщина - это женщина, которая как минимум раз в день выделяет время на уход за собой каждый день ( крем, дневной, ночной, уход за волосами, маникюр, педикюр, душ, эпиляция, уход за кожей тела, использование парфюма ит д), имхо....

Гость
#56

Ухоженная женщина - это та, за которой профессионально ухаживают. В смысле имеются в ежедневном доступе в удобное для нее время маникюрши, массажистки, косметологи и прочие всякие такие люди.

А тети, которые все это делают иногда, в свободное от работы время - это просто обычные рабочие тети в более-менее приличном виде.

Гость
#57
Горгона Б.

Почему-то для большинства местных девушек уход - это когда проффесионалы с ними за большие деньги что-то там делают, типа водорослей на задницу. С моей точки зрения ухоженность - это прежде всего здоровый образ жизни, спорт, сбалансированное питание и устойчивая психика Без этого хоть оботбеливай зубы и обламинируйся, все равно результата будет печальный.

Здоровый образ жизни - это здоровый образ жизни. Он необходим, чтобы хорошо выглядеть, но к слову "ухоженность" он никакого отношения не имеет.

Гость
#59
Булка

То-то я смотрю, сколь ко ухоженных не могут выйти замуж.Чушь собачья вся эта ухоженность.

А мужчина находит неухоженную , с нечистой кожей, непрокрашеными ресницами и волосами и радостно женится на ней.[/quote

а потом радостно находит ухоженную любовницу

А не проще изначально радостно жениться на ухоженной любовнице? Ан нет, так и ходят ухоженные любовницы в подстилках...

Гость
#60
barbara

БулкаТо-​то я смотрю, сколь ко ухоженных не могут выйти замуж.Чушь собачья вся эта ухоженность.

А мужчина находит неухоженную , с нечистой кожей, непрокрашеными ресницами и волосами и радостно женится на ней.[/quote

а потом радостно находит ухоженную любовницуАххаха, тоже самое хотела написать)) да и нормальный мужчина, не найдет себе неухоженную клушу.

А так, кто тут пишут про то, что салонная ухоженность - это пластмассовость, просто не могут себе позволить ходить в салоны.

И да, ухоженной быть очень сложно, не вкладывая в это деньги

Вот с таких некрасивых от природы дурочек и дерут в салонах бабки))))

А если девушка красивая, ее и без салонов имеют с удовольствием,главное, чтобы она чистенькая была

Гость
#61
Гость

БулкаТо-то​ я смотрю, сколь ко ухоженных не могут выйти замуж.Чушь собачья вся эта ухоженность.

А мужчина находит неухоженную , с нечистой кожей, непрокрашеными ресницами и волосами и радостно женится на ней.[/quote

а потом радостно находит ухоженную любовницу



А не проще изначально радостно жениться на ухоженной любовнице? Ан нет, так и ходят ухоженные любовницы в подстилках...

+100)))

Гость
#62
Карина

Ухоженность - это если ты любой момент можешь раздеться, и у тебя всё идеально: свежая, лишних волос нет, пятки мягкие, педикюр-маниюр, волосы чистые, уложенные, т.е. не будет неловкости, что где-то что-то недоделано, ноги уже пора брить, лак отколупался по краям. и т.д.

Вот готовы вы в любой момент раздеться, а не раздевают вас нифига.

А если женщину хотят, то пофиг мужику,какие на ней трусы и уложенные ли у нее волосы.

Гость
#63
Гость

Ухоженная женщина - это та, за которой профессионально ухаживают. В смысле имеются в ежедневном доступе в удобное для нее время маникюрши, массажистки, косметологи и прочие всякие такие люди.

А тети, которые все это делают иногда, в свободное от работы время - это просто обычные рабочие тети в более-менее приличном виде.

вы имеете в виду рублевских жен? ну так про них целый трактат написали О. Робски и К.Собчак - "Замуж за миллионера"...у нее штат массмажисток и маникюрш, у него штат любовниц из "рабочих теток,то бишь секретарш по имени Света, Алла и Жанна, не имеющих в своем арсенале всего перечисленного, но в итонге получающих от босса в дар квартиру...каждому свое)))

мия
#64
Гость

Вот готовы вы в любой момент раздеться, а не раздевают вас нифига.

А если женщину хотят, то пофиг мужику,какие на ней трусы и уложенные ли у нее волосы.

)))

#65

лицо и ногти - это скорей всего бросается в глаза с первого взгляда.

#66

Само слово УХОЖЕННАЯ подразумевает, что женщина находит время УХАЖИВАТЬ за собой. А уж где - дома ли, в салоне ли - у каждой по возможности и по свободному времени: иногда сама дома, иногда - некоторые процедуры - только у профессионала можно сделать качественно. Но главное - УХАЖИВАТЬ за собой, иметь на это прежде всего желание.

Гость
#67
Гость

То есть по-вашему Меган Фокс или Сальма Хайек неухоженные? Ну-ну) Единственная ухоженная белокожая это Дита фон Тиз и она скорее исключение, нежели правило.

Дита.... Дита это гипербола ходячая, сценический образ.... Она к человеческой жизни никакого отношения не имеет....

Гость
#68

кто-то здесь высказался насчет устойчивой психики - 100% верно! мадам может быть в маникюрах, педикюрах, вся такая лощеная и со вкусом, но суетливоесть, глупость, нервность, неуверенность - перечеркнут всё.... отсюда вывод: ещё А.П. Чехов его сфомулировал ╚В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли╩. Как-то так....

Pussy Baggins
#69
Гость

Прям дите малое. Вы и сами знаете, что это значит. Зачем народ по пустякам теребить?

Так не теребитесь, уважаемый гость :)))

жужа
#70

Я думаю есть искусственная ухоженность, а есть породистость. Иногда видишь девушку, вся начищена от макушки до пяток, как машина на выставке, а выглядит "пластмассово", не ухоженность, а именно надраенно. А бывает женщина и с кожей не очень хорошей, и маникюр покоцанный, а порода видна сразу и неухоженной ее никак не назовешь.

+100%%%%%%%%%%%%%

Диана
#71

Девочки хочу поделиться с вами секретами красивых волос и кожи:

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд.

Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная

блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

Диана
#72

Мы сидели нюхали (очень приятные запахи у косметики), и я распрашивала как это надо наносить!)) У неё за эти 2 месяца уже прилично было заказано продукции, шампуни, маски, крема, масла и даже витамины. Когда мы дошли до кокосового масла, я долго не могла оторваться от этой баночки. Мне хотелось её съесть :-). как потом выяснилось что оно даже съедобное))) Она это масло использовала на кожу после ванной. Наносила именно на влажную кожу (тк на сухую кожу масла стараются не наносить, они могу сушить кожу). Выяснилось что масло без каких либо химических обработок. Первый отжим. Оно белового цвета как прям только что из кокоса. Я его даже попробовала, очень вкусное!!!! Да и кстати, эта продукция выпускается под каким то знаком (не запомнила как это называется), которое подлежит строгой сертификации и проверки на экологически чистую продукцию. Конечно я немного выпросила этого маслица, была баночка на вес практически 1 кг. и когда я узнала цену)))) я

просто была в шоке, цена за эту баночку в районе 600 рубл. Вы представляете за 1 килограмм кокосового счастья! Ну и конечно в первый же день я им полностью намазалась и пахла как амазонка!)))

Так вот придя домой я сразу залезла на этот сайт и все выходные просидела там, знакомясь с продукцией! На первую покупку идет подарок они дарят скидку 10 долларов. Сделала я заказ, доставка стоит 4$. и через 18 дней я получила посылку у себя на почте. Вы знаете, все что я заказа, мне реально понравилось. И я жалею что не знала раньше про этот сайт.

Диана
#73

Даю ссылочки на все что я заказала там в своей первой покупке:

http://ru.iherb.com/now-foods-shea-butter-7-fl-oz-207-ml/111​0?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deod​orant-1-5-oz-40-g/5665?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-nutrafix-hair-reconstructor-6-8​-fl-oz-200-ml/6420?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deeper-moisture-​conditioner-8-5-fl-oz-250

-ml/6403?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deep-moisture-sh​ampoo-8-5-fl-oz-250-

ml/6419?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-frizz-be-gone-super-smoothing-a​nti-frizz-hair-serum-2-75

-fl-oz-81-ml/6411?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

Последняя ссылка это как раз то кокосовое масло, но я решила себе заказать пока 500 гр, тк много чего ещё назаказывала. Кстати при любом заказе можно выбрать бесплатный подарок (из спец раздела). И так же можно прочитать отзывы про любую продукцию. Всем удачи и хороших покупок.

Арина
#74

Хм.. Ну, в моём понятии это девушка с красивыми зубами, волосами, а главное с красивой кожей. Ну вот например тут вот: http://www.beauty-mos.ru/ есть куча косметики которая на мой взгляд должна иметь каждая ухоженная женщина.

светик34429
#75

Присоединяюсь ко всему что сказали уже.Ногти,волосы и тд.И главное чтобы всегда вкусно пахло и хорошее настроение!Но если сравнивать нас с подругой,обеим по 28.Она плюс ко всему вечно торчит у косметолога.Так вот она просто выглядит о приятно,а я ухоженно.Очень портят плохая прическа,унылый вид,лишний вес и без вкусная одежда!!!!и сигарета в руках с бутылкой пива))))

светик34429
#76

И по мимо эпиляции везде(что не обсуждается) носите девки белье красивое!

таня1983
#77

А я хотела попросить женщин Хабаровска.Те которые под 30 или чуть за 30лет многие напялят джинсы с футболкой или балахон и довольные,удобно.Если за 30 и дети уже есть,это не значит что можно класть на себя.А на счет ухоженности кто то здесь сказал это порода,100%!Можно быть опрятной делая все эти депиляции,маникюры и тд.Но ухоженной быть может не каждая.Насмотрелась работая в дорогом салоне ботексов,мезо ,и всякой всячины,в тч массаж,дорогие парикмахеры,маникюр ы.Так там женщины столько денег оставляют,а сказать что ухоженная единицы!

Таня
#78
Карина

Ухоженность - это если ты любой момент можешь раздеться, и у тебя всё идеально: свежая, лишних волос нет, пятки мягкие, педикюр-маниюр, волосы чистые, уложенные, т.е. не будет неловкости, что где-то что-то недоделано, ноги уже пора брить, лак отколупался по краям. и т.д.

Карина, прекрасно сказано!! В точку!!!

Ирина
#79
Гость

Гы-гы-гы,я далеко не маникальный любитель ухода за собой,но моя "белокожесть" ,так сказать ,на любителя...вены из-под кожи проглядывают...ну уж очень я белокожа.Прямо,как вампирПоэтому спасаюсь соляриемА то народ испугается..И моя ,как вы выразились,крашеная пакля гораздо лучше выглядит после окрашивания у моего любимого мастера ,чем до него(седая я с 28-ми лет,да и цвет волос мышиный.)А вы,я не сомневаюсь,обладательница персиковой кожи и натуральных ярко-каштановых волос.

Ирина
#80

Аааааааа я так ржала))) прикольно и правильно ответили)))

Сара
#74
XG

Мдя? А Водянова, торговавшая с мамой на рынке картошкой?

Водянова и есть примером ухоженность и красоты, а не пластик с перманентными бровями и губами((( фуууу

Сара
#75
Гость

1. стройная фигура

2.чистая, гладкая с легким загаром кожа лица и тела

3. ухоженные волосы-прокрашенные, постриженные, уложенные.

4. маникюр, педикюр

5. одежда-стильная, по фигуре, чистая ( не обязательно брендовая)

Некрашеные волосы с красивым цветом и красивая кожа, а не курица после солярия. Искусственность во всём смотрится мерзско

Сара
#76
Гость

Вот с таких некрасивых от природы дурочек и дерут в салонах бабки))))

А если девушка красивая, ее и без салонов имеют с удовольствием,главное, чтобы она чистенькая была

Согласна! «Ухоженностью» пытаются спрятать отсутствие природной красоты и интеллекта. Если девушка естественная и не имеет необходимости красить волосы или прятать порченые ногти за гель-лаком, который уничтожает ногтевую пластину (кто не знал). А красивая девушка это : красивое стройное тело, красивые черты лица и особенно глаза, свои красивые волосы, длинные ноги, рост, осанка и интеллект, индивидуальность, но дурочки об этом забывают, гоняясь за стразами на ногтях ....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: