Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к экокосметике

Девочки, добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался биокосметикой? Она действительно без отдушек, парабенов и т.д., как везде пишут???У меня очень чувствительная кожа. Нередко ощущаю пощипывания от кремов для лица! И запах такой едкий, открываешь и ужне из баночки пахнет сильно! Неужели это всё может быть натуральным? Косметикой пользуюсь не из дешёвых. Жаль потраченных денег, приходится постоянно убирать в дальний ящик все новые и новые покупки! Какую натуральную косметику вы можете посоветовать, если от неё на самом деле есть польза? Спасибо!!!

Алла
26 ответов
Последний — Перейти
.
#1

В Греции пользуюсь такой Апивита марка называется. Там более 90% натуральных ингредиентов. Еще есть у них марка Коррес, в Москве она тоже представлена, но Апивита лучше считается. И еще Апивита детскую серию выпускает, шампуньки всякие, гели для мытья.

Гость
#2

Положительно отношусь. Сама пользуюсь уже лет 5. На неЭко даже не смотрю. Последняя фишка- эко косметика ручной работы. Девочки сами делают из эко сомтавляющих.смотрите в интернете!

Гость
#3

Био (эко) косметика реально работает. Если качественная. Есть много брендов, итальянская Бакель, немецкая Лавера, Веледа, доктор Хаушка, еше Мелвита. Насчет ручной косметики, согласна с пред. сообщение, это очень интересное направление, если вам повезет и вы найдете того, кому доверяете и кто делает это профессионально.

Гость
#4

MyChelle Dermaceuticals

Гость
#5
Гость

Био (эко) косметика реально работает. Если качественная. Есть много брендов, итальянская Бакель, немецкая Лавера, Веледа, доктор Хаушка, еше Мелвита. Насчет ручной косметики, согласна с пред. сообщение, это очень интересное направление, если вам повезет и вы найдете того, кому доверяете и кто делает это профессионально.

Веледу и Лаверу пробовала, но там эфирные масла, сильно пахнут. правда у них есть и без запаха, нейтральные. Дороговаты они, да и лицо после них начинает блестеть через полчаса, там масел много разных (почитайте состав). Я для себя открыла случайно немецкую марку Alverde (в магазинах DM продается в Германии и Австрии). совсем недорогая, потому что марка ДМ, но тоже сертифицирована, из серии ЭКО, натуральных. Пользуюсь теперь только их кремами. правда не все мне подходят, надо пробовать. А какие у них гели для душа! Такие запахи - особенно Ваниль и мандарин. И все это без лаурил сульфата и без ароматизаторов (только натуральные эфирные масла). Я сама в Москве, нашла фирму в Чехии - берушка, выписываю у них (у них, кстати, та же Лавера и Веледа в разы дешевле, чем в наших московских эко-магазинах). Зайдите на их сайт, посмотрите, там масса разных фирм представлена

Горгона Б.
#6

Я не верю в 100 натуральную косметику, если только ее не на ваших глазах готовят и вы ей тут же пользуетесь. Ничего натурального не хранится больше пары дней.

Гость
#7

Гостье 5 от гостьи 3 - большое спасибо! :-)

Гость
#8
Гость

Гостье 5 от гостьи 3 - большое спасибо! :-)

Рада, если вам помогла

Гость
#9

Натуральной косметикой считаю только самодельную, которой срок годности 1-2 дня. Покупная Био/Эко это просто нейтральная химия за дорого. Есть смысл выбрасывать на это деньги, если вы подвержены аллергии и повышенной чувствительности. Подобрать себе подходящую. А так нет разницы между обычным качественным масмаркетом (если его не в подвале бадяжили) и типа "натуральной".

Илона
#10

А кто-нибудь слышал про эффидерм? я наткнулась на интернет магазин. Насколько я поняла, она сертифицирована во Франции и цены более чем адекватные для био продукции. Но всё же страшно брать кота в мешке... вот если бы найти где-нибудь пробники, чтобы аромат послушать, текстуру...С эфирными маслами не очень люблю, предпочитаю как можно более нейтральные ароматы

Илона
#11
Гость

Натуральной косметикой считаю только самодельную, которой срок годности 1-2 дня. Покупная Био/Эко это просто нейтральная химия за дорого. Есть смысл выбрасывать на это деньги, если вы подвержены аллергии и повышенной чувствительности. Подобрать себе подходящую. А так нет разницы между обычным качественным масмаркетом (если его не в подвале бадяжили) и типа "натуральной".

а она реально помогает?

Алла
#12
Гость

Био (эко) косметика реально работает. Если качественная. Есть много брендов, итальянская Бакель, немецкая Лавера, Веледа, доктор Хаушка, еше Мелвита. Насчет ручной косметики, согласна с пред. сообщение, это очень интересное направление, если вам повезет и вы найдете того, кому доверяете и кто делает это профессионально.

спасибо большое!)

#13

Мне нравится крем-лифтинг Венец Сибири, пользуюсь им длительное время, результат мне нравится и увлажняет получше многих моих предыдущих кремов. Состав натуральный, можно посмотреть здесь

http://katyena.ru/cosmetics/syvorotki-i-geli/syvorotka-lifti​ng-multizashchitnaya-s-voskom-ledyanoy-travy-venets-sibiri-n​aturalnaya-kosmetika.php

Кстати, кто сомневается по поводу срока годности натуральной косметики, есть много натуральных консервантов. Конкретно в этом креме это цитрат серебра. Думаю, многим знакомо обеззараживающее свойство серебра. Можно еще найти много натуральных консервантов, например, экстракт грейпфрута и т.д. (погуглите). С этими консервантами косметика вполне может храниться по полгода и больше.

Катя
#15

из эко у меня только маска для кожи вокруг и маски для лица лунден илоны

Инга
#16
Катя

из эко у меня только маска для кожи вокруг и маски для лица лунден илоны

и как впечатление? много слышала про эту косметику, хорошо распиарена.

LLight
#17

Я пользуюсь незамысловатой, но натуральной американской - http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=jrb179

Гость
#18
Гость

Натуральной косметикой считаю только самодельную, которой срок годности 1-2 дня. Покупная Био/Эко это просто нейтральная химия за дорого. Есть смысл выбрасывать на это деньги, если вы подвержены аллергии и повышенной чувствительности. Подобрать себе подходящую. А так нет разницы между обычным качественным масмаркетом (если его не в подвале бадяжили) и типа "натуральной".

Ну если в т.н. биокосметике нет парабенов и лаурил сульфата - это уже отлично. И экстракты разных растений вместо множества химических веществ - это тоже ей в плюс. А насчет помощи - от чего она может помочь? От старения лица конечно нет, да и никакая косметика не поможет предотвратить возрастное провисание кожи. Так, увлажнить, попитать может быть.

Алла
#19
Гость

Ну если в т.н. биокосметике нет парабенов и лаурил сульфата - это уже отлично. И экстракты разных растений вместо множества химических веществ - это тоже ей в плюс. А насчет помощи - от чего она может помочь? От старения лица конечно нет, да и никакая косметика не поможет предотвратить возрастное провисание кожи. Так, увлажнить, попитать может быть.

Помочь защитить кожу от воздействия солнца, негативной среды (выхлопных газов и т.д...) Не люблю химическую косметику, крема, которые очень резко пахнут. Много хороших отзывов про биокосметику. Хочу сама попробовать.

Гость
#20

конечно, попробуйте. Я теперь пользусь только такой, уже больше года, ходя разницы во внешнем виде моего лица нет никакой. Но для меня чисто психологически приятно наносить на себя крем, в котором больше натурального, нежели химического, Покупать в магазине обычные средства (кремы, шампуни, гели) уже не могу, подсела на натуральные

Алла
#21
Гость

конечно, попробуйте. Я теперь пользусь только такой, уже больше года, ходя разницы во внешнем виде моего лица нет никакой. Но для меня чисто психологически приятно наносить на себя крем, в котором больше натурального, нежели химического, Покупать в магазине обычные средства (кремы, шампуни, гели) уже не могу, подсела на натуральные

А Вы какой маркой пользуетесь?

Гость
#22
Гость

конечно, попробуйте. Я теперь пользусь только такой, уже больше года, ходя разницы во внешнем виде моего лица нет никакой. Но для меня чисто психологически приятно наносить на себя крем, в котором больше натурального, нежели химического, Покупать в магазине обычные средства (кремы, шампуни, гели) уже не могу, подсела на натуральные

Соглашусь во всем))) И так химии очень много везде. Декоративную тоже предпочитаю натуральную - минеральную. Для меня это стало открытием! Даже подумать не могла, что минеральная сухая основа может полностью заменить тональный крем, но это факт))

Малинка
#23
Алла

Девочки, добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался биокосметикой? Она действительно без отдушек, парабенов и т.д., как везде пишут???У меня очень чувствительная кожа. Нередко ощущаю пощипывания от кремов для лица! И запах такой едкий, открываешь и ужне из баночки пахнет сильно! Неужели это всё может быть натуральным? Косметикой пользуюсь не из дешёвых. Жаль потраченных денег, приходится постоянно убирать в дальний ящик все новые и новые покупки! Какую натуральную косметику вы можете посоветовать, если от неё на самом деле есть польза? Спасибо!!!

Попробуйте effiderm. реально помогает.

Гость
#24

Я покупаю косметику только в американском магазине органической продукции iHerb.http://ru.iherb.com/facial-care?rcode=hfj640 Я очень,очень довольна.Другой косметикой просто больше не хочется пользоваться.Цены доступные,качество просто радует. Неделю назад получила такой крем http://ru.iherb.com/derma-e-firming-moisturizer-2-oz-56-g/61​57?rcode=hfj640. Прекрасно увлажняет,стали разглаживаться мелкие морщины. В составе альфа-липоевая кислота,эстер-с (органический витамин С),ДМАЭ,токоферол(органический витамин Е). Что интересно, они в крема добавляют органические витамины,а у нас в аптеке продают неорганические витамины,вредные и мы их пьем. Девочки, если вам интересно воспользуйтесь кодом HFJ640 для скидки при первой покупке.

#25

Вот попробуйте купить что-нибудь из натуральной косметики для ухода. Вы почувствуете разницу. Потом к обычным химикатам не вернетесь. У меня много чего из натуральной косметики, сильно нравится Aubrey Organics - это американская марка, сертифицированная в Европе. У них есть классные редкие масла холодного отжима.

March
#26

По поводу орбей органикс...лично мне она не подошла. Да и цены не сказать, что очень уж хорошие для такой косметики.. Если пользоваться натуральной, то гораздо лучше тот же Эффидерм, я покупала антицеллюлитный гель и крем для лица..вот это вещь!

Даррра
#27

У меня тоже чувствительная кожа, пользуюсь только натуральной. Только практически перестала пользоваться кремами. Уже давно использую натуральные масла. Для меня это идеальный вариант. Главное найти свои масла, все индивидуально. Из кремов пользуюсь только фотозащитным (опять же натуральным). Масла заказываю либо с сайта http://www.aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp (желательно открывать в браузере гугл, чтобы переводил с французского) или с сайта http://ru.iherb.com/?rcode=mlk290 . Кожа на масла отвечает с благодарностью)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: