Гость
Статьи
Удаление пигментации, …

Удаление пигментации, поделитесь опытом

Всегда использую кремы с высокой степенью защиты, так что интересует непосредственно опыт тех, кому удалось полностью распрощаться с этими дефектами - какие процедуры вы проводили (на дому, в салоне, количество процедур, приблизительная стоимость)?
Появились ли пигментные пятна снова?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазером в салоне.

Гость
#2

на дому ничего не помогает, только лазером в салоне ,а потом всегда пользоваться кремами с высокой степенью защиты.

Гость
#3

Пилинги поверхностно срединные+ срединные, в салоне-7-8 процедур. (2,500-3,600)

И потом пожизненно крем с высокой защитой.

Пилинги только в конце осени, начале зимы делаются.

Ирина-краса
#4

Мне предложили лазером в салоне. Осенью пойду. При мне девушке на лбу сводили, одна вспышка и нет ничего. Ко

Гость
#5
Гость

лазером в салоне.

У меня после лазера пропала пигментация - а потом летом опять появилась. И толку-то - опять с пигментацией хожу, а летом лазер делать нельзя.

Может есть другие способы?

Гость
#6
Гость

Гость

лазером в салоне.

У меня после лазера пропала пигментация - а потом летом опять появилась. И толку-то - опять с пигментацией хожу, а летом лазер делать нельзя. Может есть другие способы?

Пилинги.

Гость
#7
Гость

ГостьГость

лазером в салоне.

У меня после лазера пропала пигментация - а потом летом опять появилась. И толку-то - опять с пигментацией хожу, а летом лазер делать нельзя. Может есть другие способы?Пилинги.

После пилингов тоже пигментация потом проступает через какое-то время.

Брошка
#8

сколько стоит удалить пигментацию лазером?

Гость
#9
Гость

Гость

ГостьГость лазером в салоне. У меня после лазера пропала пигментация - а потом летом опять появилась. И толку-то - опять с пигментацией хожу, а летом лазер делать нельзя. Может есть другие способы?Пилинги.

После пилингов тоже пигментация потом проступает через какое-то время.

Кремом с защитой 50+ пользуйтесь.

Гость
#10

У меня в жизни ничего не было, но после последнего отпуска был ожог на лице и остались пятнышки. Крема дали 0% результата. Думала про лазер, но теперь почитав - осенью сделаю - весной на этом же месте проступит?...

Гость
#11
Гость

У меня в жизни ничего не было, но после последнего отпуска был ожог на лице и остались пятнышки. Крема дали 0% результата. Думала про лазер, но теперь почитав - осенью сделаю - весной на этом же месте проступит?...

К сожалению у меня так и было -осенью сделала, а есной на прежнем месте проступило буквально после первого солнечного дня

Гость
#12
Гость

К сожалению у меня так и было -осенью сделала, а есной на прежнем месте проступило буквально после первого солнечного дня

такой же яркости и размера, как были до лазера?(

Гость
#13
Гость

такой же яркости и размера, как были до лазера?(

Даже хуже - везде, где лазером провели, все покоричневело. Что делать теперь - не знаю.

Гость
#14
Гость

Даже хуже - везде, где лазером провели, все покоричневело. Что делать теперь - не знаю.

Да, делала в СПИКЕ на Арбате. Вроде хороший институт, и такой результат(

Кэт
#15
Гость

Даже хуже - везде, где лазером провели, все покоричневело. Что делать теперь - не знаю.

значит недоделали, еще нужно пару раз сходить. у меня тоже так было+ сосуды. после процедур обязательно солнцезащитный крем СПФ 30+

Гость
#16
Кэт

значит недоделали, еще нужно пару раз сходить. у меня тоже так было+ сосуды. после процедур обязательно солнцезащитный крем СПФ 30+

Да я с кремом хожу. И делала раза 3 против пигментации, чтобы все убрать, а стало только хуже. Боюсь, что если еще раз сделаю, совсем плохо станет.

Гость
#17
Кэт

значит недоделали, еще нужно пару раз сходить. у меня тоже так было+ сосуды. после процедур обязательно солнцезащитный крем СПФ 30+

а вы делали хотя бы подобную процедуру?

если делали, поделитесь, как результат.

Светлана
#18

я удаляла пигментное пятно на лице, образовалось после царапины. Несколько, сейчас уже и не вспомню , лазерных процедур прошла, сейчас ничего нет, вот только теперь фактор +50 каждое лето на моем лице, ну его нафиг!

Лапуся
#19

проблемы с печенью зачастую являются причиной пигментации.будете к следущему лету готовиться-попейте гепопротекторы.

Гость
#20
Гость

Всегда использую кремы с высокой степенью защиты, так что интересует непосредственно опыт тех, кому удалось полностью распрощаться с этими дефектами - какие процедуры вы проводили (на дому, в салоне, количество процедур, приблизительная стоимость)?Появились ли пигментные пятна снова?

писала в предыдущем посте. У моей мамы проблемы с пигментацией- пользуется сывороткой осветляющей "24 каратное Золото" марки OROGOLD. помогает очень здорово!

Гость
#21

Поиск -> по форумам -> пигментные пятна, пигментация... Уже стооолько всего написано, вряд ли в ближайшее время появится что-то новое.

Гость
#22

Кстати, пишут, что витамин С тоже полезен как вспомогательное средство.

Гость
#23
Гость

Кстати, пишут, что витамин С тоже полезен как вспомогательное средство.

я уже курсами принимала его(

печень в норме, ток лазер остается...

#24

Пигментация- это грибковое поражение во внутренних органах, а на коже показывает , какой именно орган поражен,т.к. на теле имеются проекции внутренних органов, следовательно, в начале нужно убрать причину, вылечить страдающий орган, а пигментация сама пройдет./vk.com/club52353547

Т
#25

Дрожжевая маска - растворить мягкие дрожжи в молоке или кефире, добавить 2-3 капли лимонного сока - осветляет пятна и выравнивает цвет кожи. Еще мне понравилась серная мазь от пятен-тоже осветляет.

Марина_Анисимова
#26

Крем против пигментных пятен отбеливающий с койевой кислотой от итальянской GUAM. У меня мама за три месяца где0то вывела даже на руках "старческие"!!! пятна.

Анна
#27

Во время беременности и после родов были пигментные пятна. Ребенок все время плакал, оставить было не на кого, поэтому салоны отпали сразу. Мама посоветовала салициловую кислоту. Я честно мазала по 5-6 раз в день. Пятна светлели очень медленно, но все же исчезли. Я не пользуюсь защитными кремами в повседневной жизни, пятен нет.

Это долгий и муторный процесс. Зато помог. Я видела девушек после лазера, у многих возвращаются пятна.

Гость
#28

Когда появились пигментные пятна, сначала пыталась избавиться от них кремами - дохлый номер. Косметолог посоветовала пройти курс микроиглотерапии - помогло. Сделала 3 процедуры всего, пигментных пятен не осталось. Кидаю ссылку, тут о ней много и подробно написано http://www.club-a.ru/cosmetology/mikroigloterapiya_dermaroll​erami.php

лопушок
#29

"Моя сестра после отпуска приехала и ужаснулась, кожа покрылась пигментными пятнами. Но я, имеющая некоторый опыт в косметологии, отвела ее к своему косметологу, который зарекомендовал себя для меня уже достаточно давно как хороший специалист Трухина Екатерина, работающая сейчас в клинике ревиваль. Сестре сделали, как сказала косметолог, самую современную процедуру лечения пигментных пятен √ плазмолифтинг. Это процедура омоложения кожи за счет собственной плазмы. Кожа как бы перерождается с помощью своих же ресурсов, я так поняла. В общем, у сестры снова чистая и гладкая кожа, которую она стала тщательно защищать от солнца."

Людмила
#30

Прошу тапками в меня не кидать - пишу о том, что помогло лично мне. Вредно-не-вредно, думайте сами - я говорю про собственный опыт. После рождения 3-его ребенка, вернее еще во время беременности. у меня на верхней губе появилась пигментация - черная, в форме усов. Ужас. Ходила к дерматологам. Мазалась и дорогими, и дешевыми кремами, пробовала народные методы, постоянно мазалась кремом спф 50 - бесполезно.
Достало меня это и я решила сама проэкспериментировать. Купила краску для волос "супер осветлитель", растворила немножко и нанесла на пигментное пятно. за день раз 6 точно наносила по минут двадцать с перерывами.
За день пятна практически не видно. Хотя врачи говорили, что пигмент глубокий и черный. Не знаю как там дальше, но пока я довольна. может кому-то, кто как и я отчаялся, это поможет.
П.С: если вылезет побочка - отпишусь об этом.

Valeriya777
#31

Skazhite, please, a vi okislitel v krasky dobavlali?

Valeriya777
#32

[Skazhite, please, a vi okislitel v krasky dobavlali?
quote="Людмила" message_id="52609816"]Прошу тапками в меня не кидать - пишу о том, что помогло лично мне. Вредно-не-вредно, думайте сами - я говорю про собственный опыт. После рождения 3-его ребенка, вернее еще во время беременности. у меня на верхней губе появилась пигментация - черная, в форме усов. Ужас. Ходила к дерматологам. Мазалась и дорогими, и дешевыми кремами, пробовала народные методы, постоянно мазалась кремом спф 50 - бесполезно. Достало меня это и я решила сама проэкспериментировать. Купила краску для волос "супер осветлитель", растворила немножко и нанесла на пигментное пятно. за день раз 6 точно наносила по минут двадцать с перерывами.За день пятна практически не видно. Хотя врачи говорили, что пигмент глубокий и черный. Не знаю как там дальше, но пока я довольна. может кому-то, кто как и я отчаялся, это поможет.П.С: если вылезет побочка - отпишусь об этом.[/quote]

Hanka
#33
Людмила

Прошу тапками в меня не кидать - пишу о том, что помогло лично мне. Вредно-не-вредно, думайте сами - я говорю про собственный опыт. После рождения 3-его ребенка, вернее еще во время беременности. у меня на верхней губе появилась пигментация - черная, в форме усов. Ужас. Ходила к дерматологам. Мазалась и дорогими, и дешевыми кремами, пробовала народные методы, постоянно мазалась кремом спф 50 - бесполезно. Достало меня это и я решила сама проэкспериментировать. Купила краску для волос "супер осветлитель", растворила немножко и нанесла на пигментное пятно. за день раз 6 точно наносила по минут двадцать с перерывами.За день пятна практически не видно. Хотя врачи говорили, что пигмент глубокий и черный. Не знаю как там дальше, но пока я довольна. может кому-то, кто как и я отчаялся, это поможет.П.С: если вылезет побочка - отпишусь об этом.

У меня ситуация очень похожая. Тоже трое детей, пигментация в виде усов над верхней губой. Но возникла не сразу после родов, вроде не связано с ними. Проходила я с ней весну прошлую и лето, осенью побледнее стало, но я решила удалить лазером. В конце декабря 2015 удалила, отдала 5000 руб. Но они никуда не пропали!
Пятна по-моему стали даже более темными. Чем я только не мазалась, ходила снова к тому врачу. Он говорит, что у 90% после лазера пятна пропадают, а у меня значит такая чувствительная кожа.
Стесняюсь ужасно, замазываю, но это не особо помогает. Сейчас хочу купить крем с арбутином, может поможет.

didi
#34
Valeriya777

[Skazhite, please, a vi okislitel v krasky dobavlali?
quote="Людмила" message_id="52609816"]Прошу тапками в меня не кидать - пишу о том, что помогло лично мне. Вредно-не-вредно, думайте сами - я говорю про собственный опыт. После рождения 3-его ребенка, вернее еще во время беременности. у меня на верхней губе появилась пигментация - черная, в форме усов. Ужас. Ходила к дерматологам. Мазалась и дорогими, и дешевыми кремами, пробовала народные методы, постоянно мазалась кремом спф 50 - бесполезно. Достало меня это и я решила сама проэкспериментировать. Купила краску для волос "супер осветлитель", растворила немножко и нанесла на пигментное пятно. за день раз 6 точно наносила по минут двадцать с перерывами.За день пятна практически не видно. Хотя врачи говорили, что пигмент глубокий и черный. Не знаю как там дальше, но пока я довольна. может кому-то, кто как и я отчаялся, это поможет.П.С: если вылезет побочка - отпишусь об этом.

didi
#35

Добрый вечер.Хочу спросить у вас побочка не вышла после оксиданта?

Lera
#36

Я после отдыха заметила у себя пигментные пятна. Сначала скрабами и лимонным соком пыталась дома вывести. Но как то не сильно помогло. Поэтому решила более серьезный метод применить - лазер. Прочла о нем статью http://lasmed.ru/lazer/udalenie-pigmentacii/ и решила, что была не была. Прошла я 3 процедуры. После первой чуть в обморок не упала. Пигментация так сильно усилилась, все лицо в пятнах было. Но врач сказала, что это так и бывает это норма. Потом все облазить стало и в итоге после третьей процедуры пятен совсем не осталось. Ура!

Ольга
#37
Lera

Я после отдыха заметила у себя пигментные пятна. Сначала скрабами и лимонным соком пыталась дома вывести. Но как то не сильно помогло. Поэтому решила более серьезный метод применить - лазер. Прочла о нем статью http://lasmed.ru/lazer/udalenie-pigmentacii/ и решила, что была не была. Прошла я 3 процедуры. После первой чуть в обморок не упала. Пигментация так сильно усилилась, все лицо в пятнах было. Но врач сказала, что это так и бывает это норма. Потом все облазить стало и в итоге после третьей процедуры пятен совсем не осталось. Ура!

Подскажите, а усилилось сразу после первой? У меня вот тоже еще хуже стало чем было до. Причем пятна стали прояляться спустя 3 часа после лазара. Т.е практически сразу. Теперь боюсь делать еще одну.

Роза
#38

Я делала ультразвуковую чистку лица под зиму, и пятно мое на лице стало еще более выразительным на фоне посветлевшей кожи. Чистка - будь здоров,от ультразвука от кожи отлетает все, она лишается даже защитной гидро-липидной мантии, лицо аж скрипело при мытье. Я не знала ,что на нее еще намазать.
Для осветления пятна использую - Виши Идеалия сыворотка-корректор пигментных пятен дважды в день. Результат хороший, пятно стало намного светлее, да практически его и нет,но я знаю,если не работать над ним,то оно быстро напомнит о себе,уже проверено. И если есть одно пятно,то жди и еще,процесс запущен. Плюс к этому я круглогодично пользуюсь кремом Виши с большим фактором защиты - Капитал Солей вельвет Крем SPF50 - защита от пигментных пятен и преждевременного старения кожи,очень легкий и комфортный,эффект шелка на коже.

Лена
#39

Я купила супер осветлитель.. ПО совету выше Намазала над губой у меня там сильная пигментация и пятна появились ещё больше и чернее Я в шоке...

Гость
#39
Лена

Я купила супер осветлитель.. ПО совету выше Намазала над губой у меня там сильная пигментация и пятна появились ещё больше и чернее Я в шоке...

Солнце в сентябре очень активное. На солнце пробыли и всё. Я так бадягой выводила. Ещё хуже стало.Пятна три года вывести не могу. Лазер правда помог, но не 100%, но все же лучше, и состояние всей кожи улучшается. Вот придет октябрь. Опять на лазер хочу сходить. А вообще это наверное от гормонов. У меня щитовидка барахлит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: