Гость
Статьи
эксперимент на коже …

эксперимент на коже лица

Расскажу свою историю. Мне 26лет. Всегда была жирная проблемная кожа вплоть до 23-х лет. В переходном возрасте вообще умывалась гелем от прыщей без всяких кремов раза три в день. Т.к. жирный блеск меня прям сильно мучил.) В 23 после разговора с подругой решила начать пользоваться кремами, чтобы .... не знаю, потому что везде пишут, что чем раньше начнешь пользоваться увлажняющими кремами, тем позднее появятся первые признаки старения. В результате постепенно кожа моя стала выделять все меньше и меньше сала. Я заменила легкий крем на крем для нормальной кожи. Затем перешла на крем для смешанной и чувствительной и пользовалась им уже не только днем, но и на ночь потому что вставала утром с абсолютно стянутой кожей лица. Внимание! Что я делаю сейчас: на ночь крем для сухой кожи, утром сначала умываюсь молочком, затем наношу увлажняющую сыворотку, затем дневной крем для СУХОЙ кожи, затем основу перед макияжем для лучшего распределения этого самого макияжа. И все равно кожа шелушится и стягивает ее.... на лбу год назад стали появляться явные мимические морщины. Сделала ботокс. Все стало лучше. Теперь мучаюсь, что от сухости если посмеюсь остается виден след на носогубке или зевну утром. То же самое. Кожа головы кстати как была мега жирная в переходном возрасте, такая и осталась. Кремом вокруг глаз никогда не пользовалась и все великолепно! У меня была ооочень жирная кожа... и я всегда себя успокаивала, ну и что что есть прыщики и черные точки зато морщин потом не будет. А что в итоге? Реилась на эксперимент. Откажусь на 3 недели от кремов и посмотрю что из этого выйдет. Всегда пользовалась дорогой косметикой. Шанель, ланком и другими купленными у косметолога кремами тыс. за 5одна баночка. Сегодня первое утро без крема на ночь. Всестянуто и шелушится. Буду писать каждый день что же будет дальше). У кого-нибудь было что-то подобное?) Думаю что привыкание на лицо)

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем настолько по... на вашу кожу, делайте что хотите)

Гость
#2

Не смогла дочитать.

Автор- зануда жуткая.

Гость
#3

все мои кожные проблемы ушли сами собой когда я махнула на них рукой и стала умывать лицо раз 1-2 дня водой и изредка детским мылом и пользоваться детским кремом. до этого выкинула целое состояние на средства от прыщей и мимических морщинок, хотя у меня ни того ни другого в избытке не было, все это появлялось когда я усердно натирала лицо.

Мэри Жоппинс
#4

Зачем столько совершенно ненужной химии молодой коже?! Послу умывания я протираю кожу льдом, периодически делаю разные маски: из сметаны, огурчика, лимона (кстати для жирной кожи), меда, овсянки. Все натуральное, намного лучше этих хим. кремов!

куры,разлетелись
#5

бред сивой кобылы.кремы тут совершенно ни при чем.

Аморка
#6

Автор, смена кремов не изменить структуру кожи не заставит сальные железы работать иначе. Просто вы "переросли" подростковые проблемы. Сменился гормональный фон. Отсюда и перемены на коже

Гость
#7

Косметику нужно выбирать не по цене и советам (хотя отзывы, конечно же, посмотреть стоит), а по составу. Ежедневные кремы в большинстве случаев проблем не решают, а дают лишь временный эффект при использовании. Нужно выбирать лечебную или проф. косметику, да и ту выбирать c умом, в крайнем случае пользоваться маслами.

Ну и возрастные изменения, а также климат, конечно, играют роль.

Сухую кожу без ухода оставлять нельзя. Может, конечно, и сама восстановиться, если кремы действовали на нее пагубно, а может и нет - тогда будет только хуже.

Алена
#8
Гость

Всем настолько по... на вашу кожу, делайте что хотите)

Правильно говорите). Было бы странно если бы вам не было это безразлично!) Я ж советуюсь просто. Сама могу поделиться опытом)

Алена
#9
Гость

Не смогла дочитать.

Автор- зануда жуткая.

Не умею коротко писать). В жизни точно не зануда)))

Алена
#10
Гость

все мои кожные проблемы ушли сами собой когда я махнула на них рукой и стала умывать лицо раз 1-2 дня водой и изредка детским мылом и пользоваться детским кремом. до этого выкинула целое состояние на средства от прыщей и мимических морщинок, хотя у меня ни того ни другого в избытке не было, все это появлялось когда я усердно натирала лицо.

Вот и я решила отказаться и своим примером доказать, что привыкание к кремам точно есть!)

Алена
#11
куры,разлетелись

бред сивой кобылы.кремы тут совершенно ни при чем.

Гармональный фон не сменился. Все: волосы ногти кожа головы и тела, а также вес не изменились!

Алена
#12
Гость

Косметику нужно выбирать не по цене и советам (хотя отзывы, конечно же, посмотреть стоит), а по составу. Ежедневные кремы в большинстве случаев проблем не решают, а дают лишь временный эффект при использовании. Нужно выбирать лечебную или проф. косметику, да и ту выбирать c умом, в крайнем случае пользоваться маслами.

Ну и возрастные изменения, а также климат, конечно, играют роль.



Сухую кожу без ухода оставлять нельзя. Может, конечно, и сама восстановиться, если кремы действовали на нее пагубно, а может и нет - тогда будет только хуже.

Думаю что кожа моя "лениться" стала, так как все за нее делают)

Алена
#13
Мэри Жоппинс

Зачем столько совершенно ненужной химии молодой коже?! Послу умывания я протираю кожу льдом, периодически делаю разные маски: из сметаны, огурчика, лимона (кстати для жирной кожи), меда, овсянки. Все натуральное, намного лучше этих хим. кремов!

Спасибо за ответ! Буду по вашей методике действовать!

Алена
#14
Аморка

Автор, смена кремов не изменить структуру кожи не заставит сальные железы работать иначе. Просто вы "переросли" подростковые проблемы. Сменился гормональный фон. Отсюда и перемены на коже

Думаю, что дело не в гармонах. Через недельку увидим что будет!)

Гость
#15

Про носогубки, не знаю, ваш ли это случай, но у меня они тоже где-то в это время появляться стали, также улыбнусь и след((( Но я бодягой увлекалась сильно. Так что не знаю, то ли также от сухости стало, то ли просто возраст время пришло подобным признакам.

Алена
#16

Вечером стянутости утренней уже нет!) Уже вижу положительный эффект. Девушки, ведь действительно на чем построена косметология? Да и весь мир любого бизнеса существует с одной целью: найти и "подсадить"на свою продукцию потребителя... частично на этом и фармакология зарабатывает! Но не буду спорить что изначально сухой коже не нужен ежедневный уход... это другая история. Я лишь хочу проверить станет ли моя кожа вновь жирной, если от кремов откажусь!

Алена
#17
Гость

Про носогубки, не знаю, ваш ли это случай, но у меня они тоже где-то в это время появляться стали, также улыбнусь и след((( Но я бодягой увлекалась сильно. Так что не знаю, то ли также от сухости стало, то ли просто возраст время пришло подобным признакам.

Как это бодягой увлекались?

Гость
#18
Алена

Как это бодягой увлекались?

Нужно было от пятен, раз 10 через неделю и потом еще несколько раз.Бадяга, которая в порошке.

Алена
#19
Гость

Нужно было от пятен, раз 10 через неделю и потом еще несколько раз.Бадяга, которая в порошке.

А я другое подумала))))))))

Алена
#20

Вот кстати могу сказать, что ботокс - это наишикарнейшая штука). Буду им пользоваться пока подтяжка не потребуется!)ну это я естесственно про лет через 15 имела ввиду)

Алена
#21

В носогубку через годик тоже филлер вкачаю... пока косметолог мой говорит, что я ненормальная и все у меня гуд. Рано еще). Бывают же косметологи, которым неважно сколько ты денег потратишь, а результат!)

#22

Если после бодяги наносить увлажняющий крем проблем не должно быть...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: