Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нужен ли макияж при проблемной коже?

Речь идет именно о ПРОБЛЕМНОЙ. Зачем её еще травмировать макияжем? ведь современная косметика это самая натуральная химия, а натуральная косметика стоит оооочень дорого. Как результат - еще более забитые поры и двойные проблемы. Или я неправа? Много раз замечала,что если нанести пудру на прыщи,то начинается жжение,зуд. Хоть пудра и дорогая

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • А я наоборот заметила, что если нанести консилер МАС ( у меня такой) на прыщ, то он либо гной вытянет, либо подсушит. У меня все проблемы не от косметики, а от моих шаловливых ручек, когда я малюсенький прыщечек могу расковырять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Хоть пудра и дорогая

в России и дорогая пудра чаще всего подделка. в Летуале настоящей косметики вообще нет. краситься или нет, ваше личное решение, я всегда красилась, главное ухаживать за кожей правильно, а проблемы надо лечить, "маскировка", это временная помощь, чтобы не ходить изуродованной

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы правы конечно. Но я бы без макияжа при такой коже не смогла бы выйти на улицу. Если вам нормально - то ладно)

Нравится0
    Не нравится0
  • А я как раз замечала, что если нанести косметику на прыщ, он к вечеру как бы вытягивается наружу (скорее всего из-за закупорки) - и вечером его легче выдавить - только натянешь кожу - он лопнет, дальше подсушить спиртом - и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот даже для маскировки - намажу прыщи или пудрой или тоналкой,такой сразу дискомфрот,что легче походить пару дней с краснотой чем терпеть воздействие химии на организм((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в России и дорогая пудра чаще всего подделка. в Летуале настоящей косметики вообще нет. краситься или нет, ваше личное решение, я всегда красилась, главное ухаживать за кожей правильно, а проблемы надо лечить, "маскировка", это временная помощь, чтобы не ходить изуродованной

А у меня самая любимая пудра и тональник - русских фабрик "Рассвет" и "Свобода". Только покупаю я прямо у них, в фирменном магазине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вот даже для маскировки - намажу прыщи или пудрой или тоналкой,такой сразу дискомфрот,что легче походить пару дней с краснотой чем терпеть воздействие химии на организм((

Главное, чтобы психологически вам было комфортно

Нравится0
    Не нравится0
  • да идите вы в жо пу со своей химифобией

Нравится0
    Не нравится0
  • Я стараюсь пользоваться. Стоимость тональных и пудр до 1000р, не люкс, но зато кожа более менее выглядит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор хотя бы вопрос изучила. Не нравится химия? Есть много миниральных пудр например, все природно и маскировка отличная. У меня everyday mineral, пользуюсь наравне с люксовыми тональными

Нравится0
    Не нравится0
  • Это правда, что в Летуале люкс подделка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже кажется, что под тональным, у меня например Dior forever, воспаления подсушиваются и проходят быстрее или на самом деле выдавить становится проще

Нравится0
    Не нравится0
  • Счастливые люди, не понимают что люди годами не могут из дома выйти без штукатурки. Желаю вам здоровья и хорошей кожи, чтоб вы никогда не узнали этого отчаяния. Сейчас вылечила кожу, но больше 10 лет ходила в маске из тоналки, пудры, консилера. Очень боюсь, что не дай бог вернется проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я наоборот заметила, что если нанести консилер МАС ( у меня такой) на прыщ, то он либо гной вытянет, либо подсушит. У меня все проблемы не от косметики, а от моих шаловливых ручек, когда я малюсенький прыщечек могу расковырять.

хех, тоже самое.
    когда я на выходных дома и не крашусь (ну или болею, тогда ваще неделю не крашусь), я бы не сказала, что состояние кожи улучшается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Речь идет именно о ПРОБЛЕМНОЙ. Зачем её еще травмировать макияжем? ведь современная косметика это самая натуральная химия, а натуральная косметика стоит оооочень дорого. Как результат - еще более забитые поры и двойные проблемы. Или я неправа? Много раз замечала,что если нанести пудру на прыщи,то начинается жжение,зуд. Хоть пудра и дорогая

А вы не пробовали сначала решить проблему, перед тем как задаваться вопросом краситься или нет???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если вы можете ходить вообще без косметики-то ради бога. А вообще лучше профессиональную уходовую косметику подобрать по типу кожи, и заниматься решением проблемы. Сходите ко врачу , зачем себя мучить

Нравится0
    Не нравится0
  • Если уж и наносить косметику,то только ту которая предназначена специально для проблемной кожи,я например пользуюсь Клиник анти-проблем,туда входит салициловая кислота она заживляет прыши,и это все гипоалергенно и не комедогенно,плотность написано что средняя,но замазывает все просто супер!Кожа прямо изнутри светится!Я с ним чувствую себя уверенно,намазалась и как-будто ничего нет,а если не нанесу,то буду постоянно к зеркалу подходить и руками лезть,что ни к чему хорошему не приведет!

Нравится0
    Не нравится0
  • очищающие маски + крема под макияж использую, заказываю на youwell.ru

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически