Гость
Статьи
Нужен ли макияж при …

Нужен ли макияж при проблемной коже?

Речь идет именно о ПРОБЛЕМНОЙ. Зачем её еще травмировать макияжем? ведь современная косметика это самая натуральная химия, а натуральная косметика стоит оооочень дорого. Как результат - еще более забитые поры и двойные проблемы. Или я неправа? Много раз замечала,что если нанести пудру на прыщи,то начинается жжение,зуд. Хоть пудра и дорогая

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я наоборот заметила, что если нанести консилер МАС ( у меня такой) на прыщ, то он либо гной вытянет, либо подсушит. У меня все проблемы не от косметики, а от моих шаловливых ручек, когда я малюсенький прыщечек могу расковырять.

Гость
#2
Гость

Хоть пудра и дорогая

в России и дорогая пудра чаще всего подделка. в Летуале настоящей косметики вообще нет. краситься или нет, ваше личное решение, я всегда красилась, главное ухаживать за кожей правильно, а проблемы надо лечить, "маскировка", это временная помощь, чтобы не ходить изуродованной

Гость
#3

Вы правы конечно. Но я бы без макияжа при такой коже не смогла бы выйти на улицу. Если вам нормально - то ладно)

Гость
#4

А я как раз замечала, что если нанести косметику на прыщ, он к вечеру как бы вытягивается наружу (скорее всего из-за закупорки) - и вечером его легче выдавить - только натянешь кожу - он лопнет, дальше подсушить спиртом - и все.

Гость
#5

Ну вот даже для маскировки - намажу прыщи или пудрой или тоналкой,такой сразу дискомфрот,что легче походить пару дней с краснотой чем терпеть воздействие химии на организм((

Гость
#6
Гость

в России и дорогая пудра чаще всего подделка. в Летуале настоящей косметики вообще нет. краситься или нет, ваше личное решение, я всегда красилась, главное ухаживать за кожей правильно, а проблемы надо лечить, "маскировка", это временная помощь, чтобы не ходить изуродованной

А у меня самая любимая пудра и тональник - русских фабрик "Рассвет" и "Свобода". Только покупаю я прямо у них, в фирменном магазине.

Гость
#7
Гость

Ну вот даже для маскировки - намажу прыщи или пудрой или тоналкой,такой сразу дискомфрот,что легче походить пару дней с краснотой чем терпеть воздействие химии на организм((

Главное, чтобы психологически вам было комфортно

кейт остин
#8

да идите вы в жо пу со своей химифобией

#10

Я стараюсь пользоваться. Стоимость тональных и пудр до 1000р, не люкс, но зато кожа более менее выглядит.

Гость
#11

Автор хотя бы вопрос изучила. Не нравится химия? Есть много миниральных пудр например, все природно и маскировка отличная. У меня everyday mineral, пользуюсь наравне с люксовыми тональными

Гость
#12

Это правда, что в Летуале люкс подделка?

Луиза
#13

Мне тоже кажется, что под тональным, у меня например Dior forever, воспаления подсушиваются и проходят быстрее или на самом деле выдавить становится проще

Ося
#14

Счастливые люди, не понимают что люди годами не могут из дома выйти без штукатурки. Желаю вам здоровья и хорошей кожи, чтоб вы никогда не узнали этого отчаяния. Сейчас вылечила кожу, но больше 10 лет ходила в маске из тоналки, пудры, консилера. Очень боюсь, что не дай бог вернется проблема.

Гость
#15
Гость

А я наоборот заметила, что если нанести консилер МАС ( у меня такой) на прыщ, то он либо гной вытянет, либо подсушит. У меня все проблемы не от косметики, а от моих шаловливых ручек, когда я малюсенький прыщечек могу расковырять.

хех, тоже самое.

когда я на выходных дома и не крашусь (ну или болею, тогда ваще неделю не крашусь), я бы не сказала, что состояние кожи улучшается.

#16
Гость

Речь идет именно о ПРОБЛЕМНОЙ. Зачем её еще травмировать макияжем? ведь современная косметика это самая натуральная химия, а натуральная косметика стоит оооочень дорого. Как результат - еще более забитые поры и двойные проблемы. Или я неправа? Много раз замечала,что если нанести пудру на прыщи,то начинается жжение,зуд. Хоть пудра и дорогая

А вы не пробовали сначала решить проблему, перед тем как задаваться вопросом краситься или нет???

Настасья
#17
Гость

Речь идет именно о ПРОБЛЕМНОЙ. Зачем её еще травмировать макияжем? ведь современная косметика это самая натуральная химия, а натуральная косметика стоит оооочень дорого. Как результат - еще более забитые поры и двойные проблемы. Или я неправа? Много раз замечала,что если нанести пудру на прыщи,то начинается жжение,зуд. Хоть пудра и дорогая

Ну если вы можете ходить вообще без косметики-то ради бога. А вообще лучше профессиональную уходовую косметику подобрать по типу кожи, и заниматься решением проблемы. Сходите ко врачу , зачем себя мучить

Anny
#18

Если уж и наносить косметику,то только ту которая предназначена специально для проблемной кожи,я например пользуюсь Клиник анти-проблем,туда входит салициловая кислота она заживляет прыши,и это все гипоалергенно и не комедогенно,плотность написано что средняя,но замазывает все просто супер!Кожа прямо изнутри светится!Я с ним чувствую себя уверенно,намазалась и как-будто ничего нет,а если не нанесу,то буду постоянно к зеркалу подходить и руками лезть,что ни к чему хорошему не приведет!

Shakira
#19

очищающие маски + крема под макияж использую, заказываю на youwell.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: