Гость
Статьи
Кокосовое масло …

Кокосовое масло средство от морщин?

Я помню когда была маленькая, выкинула баночку с холодильника с чем-то не очень вкусно пахнущим. А потом мама сказала,что это было кокосовое масло, помощник в красоте))) А вы пробовали использовать это масло в качестве ухода за лицом?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала, у меня рафинированное, дезодарированное - так себе. Думаю, масло тоже надо подбирать индивидуально, мне вот лучше всего подошло масло из косточек манго и масло какао, а вот хваленое жожоба - ну никак, зародыши пшеницы и виноградных косточек сушат кожу, лесного ореха - наоборот, делает жирной. Хотя все равно не могу их применять в качестве ежедневного крема. как некоторые. Так, раз в неделю на ночь...

Алиса
#2

Оно лёгкое очень , можно сказать , нейтральное . В него можно витамины А и Е , например , добавить , какими-то маслами дополнить , несколько капель и в качестве маски минут на 15-20 нанести , потом салфеткой снять . На пляже для загара хорошо им пользоваться , от солнца защищает и загар красивый , оно и для волос и для лица и для тела .

Автор
#3

Не могу найти ссылку. Девочка подробно описала как делала кокосовое масло дома. И эффект на морщинках под глазами. Она наносила его на ночь и морщинки как будто наполовину исчезали... Действительно ли оно так хорошо увлажняет?

Алиса
#4

Да ! Надолго и тем более на ночь масло никогда не наносится ! Тем более такие как в первом посте , в чистом виде - их как раз в кокосовое можно добавлять по несколько капель . Масла для кожи - это тяжело , поры забиваются , потом начинаются прыщи и прочие неприятности . Только для массажа и в качестве маски . Для волос - не больше 40 минут .

Алиса
#5
Автор

Не могу найти ссылку. Девочка подробно описала как делала кокосовое масло дома. И эффект на морщинках под глазами. Она наносила его на ночь и морщинки как будто наполовину исчезали... Действительно ли оно так хорошо увлажняет?

Кокос надо натереть или пропустить через блендер , залить кипятком , когда вода остынет убрать в холодильник часов на 10 . Сверху будет масло , внизу - вода . Воду слить . Масло растопить на водяной бане и процедить . Хранить в холодильнике . Ведёт себя как сливочное - в холодильнике застывает , в тепле тает .

Гость
#6
Алиса

Да ! Надолго и тем более на ночь масло никогда не наносится ! Тем более такие как в первом посте , в чистом виде - их как раз в кокосовое можно добавлять по несколько капель . Масла для кожи - это тяжело , поры забиваются , потом начинаются прыщи и прочие неприятности . Только для массажа и в качестве маски . Для волос - не больше 40 минут .

Ага, в первом посте перечислены как раз все базовые масла, такие же, как и кокосовое. Наношу на 15 минут - вытираю салфеткой, умываюсь уже утром. Ничего не забивает, жалоб на кожу нет. Подбирать надо правильно.

Алиса
#7
Гость

Ага, в первом посте перечислены как раз все базовые масла, такие же, как и кокосовое. Наношу на 15 минут - вытираю салфеткой, умываюсь уже утром. Ничего не забивает, жалоб на кожу нет. Подбирать надо правильно.

В своём 1 посте ты пишешь что наносишь масло раз в неделю на ночь . Теперь уже на 15 минут ? А я о чём ?

Автор
#8

А кокосовое масло можно добавлять в крем?Или лучше на короткое время в чистом виде?

Гость
#9
Алиса

В своём 1 посте ты пишешь что наносишь масло раз в неделю на ночь . Теперь уже на 15 минут ? А я о чём ?

Я его наношу на 15 минут, вытираю салфеткой, но не смываю же! Как, интересно, с жирным лицом на подушку ляжешь? Смываю его только утром

гость
#10

Мне кокосовое масло хорошо помагает от выпадения волос.в корни втираю минут на 40 /ничем не заварачиваю.не утепляю/ потом смываю.эффект после первого де раза.а вот если полностью на длину волос.мне не подходит.

Насчет кожи.иногда наношу.но что то эффекта особого не вижу.

Гость
#11

я вот тоже хочу попробовть для волос, с добавлением витамина Е. подруга привозила из вьетнама, пахло кокосом, на коже приятно.

Гость
#12

я с тая привезла масло холодного отжима не рафинированное вроде. в общем в баночке в ванне оно белое почти твердое как густой крем вылазит из дозатора. там написано что можно втирать в голову, делать маску, массаж, даже по чайной ложке пить. в руке тает. я его использую как масло для тела. офигенное. сухие ноги и локти стали нормальными и жирная кожа спины тоже стала нормальной. пробовала до этого джонсонс бэби. походу на минеральное у меня аллергия. сыпь какаято вылезла

Гость
#13

Автор да, помогает и очень хорошо, только РАФИНИРОВАННОЕ!

от нерафинированного поры забиваются да и прогоркает оно мигом!

Гость
#14

Масочки я делаю из натурального масла кокоса. Я делаю так: чуть-чуть нагреваю кокосовое масло наношу на влажные волосы, одеваю шапочку и заматываю полотенцем, на 2 часа. Потом мою волосы обычным способом. недельки 4 (хотя бы 1 раз в неделю) так поделаете, сами удивитесь как волосы оживут! Главное масло брать натуральное. Этим маслом я очень довольна!

Я покупаю тут:

http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=VCD505

Там акция кстати сейчас!

#15

Тут заказываю натуральные масла и по очень низкой цене eo-viva.ru

т. 79859931155

Галя
#16
Гость

Масочки я делаю из натурального масла кокоса. Я делаю так: чуть-чуть нагреваю кокосовое масло наношу на влажные волосы, одеваю шапочку и заматываю полотенцем, на 2 часа. Потом мою волосы обычным способом. недельки 4 (хотя бы 1 раз в неделю) так поделаете, сами удивитесь как волосы оживут! Главное масло брать натуральное. Этим маслом я очень довольна!

Я покупаю тут:

http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=V​CD505

Там акция кстати сейчас!

Мне тоже это масло очень нравиться, я крашенная блондинка и волосы очень пересушенные. А масло их делает гладенькими!

Наталья
#18

Кокосовое масло для лица не использую, но покупаю специальный крем на основе кокосового масла - это просто подарок для кожи. Заказываю в этом интернет-магазине: http://cocoshop.ru

#21

Я пробовала, главное это купить хорошее нерафинированное масло, иначе толку не будет. Оно действительно хорошо увлажняет кожу, разглаживает морщинки и не забивает поры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: