Гость
Статьи
кокосовое масло от …

кокосовое масло от морщин

начала пользоваться кокосовым маслом после душа. мажу все тело и веки. остальную кожу на лице не трогаю, т.к. есть склонность к угрям. за 2 недели использования масла у меня исчерзла гусиная кожа на ягодицах, морщинки под глазами, и раздражение после бритья. рекомендую!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за совет!Попробую!

Юля
#2

Кокосовое масло очень забивает поры, не советую.

автор
#3
Юля

Кокосовое масло очень забивает поры, не советую.

поэтому я его и не мажу на все лицо. только на веки

Elza
#4
Юля

Кокосовое масло очень забивает поры, не советую.

Мне не забивает. А вот оливковое забивает сильно.

Rrow
#5

а оно впитывается? или излишки промокаете? про кокосовое масло только для волос слышала...

Гость
#6
Rrow

а оно впитывается? или излишки промокаете? про кокосовое масло только для волос слышала...

после душа слегка вытираюсь, мажусь, оставляю минут на пять, потом излишки промокаю. для волос из него вообще маска офигенная

Злата
#7

А мне оно ничем не помогло(

Гость
#8
автор

поэтому я его и не мажу на все лицо. только на веки

Веки? А вы в курсе что на то , что моргает, даже крем не накладывают? Маслом мазать веки это ужас ужасный! Оно же тяжелое! Через пару дней ваши веки будут лежать на плечах!

Разоблачитель разводок
#9

Спасибо большое, буду пятки мазать

Гость
#10
Гость

Веки? А вы в курсе что на то , что моргает, даже крем не накладывают? Маслом мазать веки это ужас ужасный! Оно же тяжелое! Через пару дней ваши веки будут лежать на плечах!

Наверное, имелась в виду кожа под глазами)) Я мазала пока только руки , локти. Кожа мягчайшая становится. Попробую под глаза, хотя я с такой осторожностью к этой области подбираю средства.

Аврора
#11

Кокосовое масло - отличное средство!!один только запах меня с ума сводит) купила в Тайланде - ориентал натуре ! Мажу на лицо и губы)

Гость
#12

Я уже очень давно перестала покупать кремы и лосьоны. Для лица - масло шиповника. Для тела - кокосовое масло.
Несколько раз в неделю я заменяю в душе гель на скраб с кокосовым маслом: 2 ложки молотого кофе (использую тот, что остался утром после завтрака), 2 ложки коричневого сахара, 2 ложки кокосового масла. Наношу скраб на все тело и лицо. После душа остатки масла впитываются очень быстро - промокать ничего не нужно. Еще один плюс - лосьон не нужен. Кожа нежная, здоровая и запах великолепный. Если добавить в скраб каплю ванильной эссенции - вообще потрясающая ароматерапия.
Небольшое количество кокосового масла я всегда имею в маленькой коробочке с собой. Наношу на губы вместо блеска или гигиенической помады.
Еще я использую кокосовое масло ВМЕСТО крема для бритья, особенно если это касается интимных зон. И давно забыла, что такое раздражение после бритья)
Когда мы с мужем делаем друг другу массаж - растапливаю для этого кокосовое масло. Можно смешать с растопленным маслом какао 1 к 1.
Покупаю органическое масло кокоса холодного отжима, пищевое (не косметическое ) - оно очень сильно пахнет настоящим кокосом, при комнатной температуре оно не жидкое, а плотно - вязкое. Очень быстро растапливается и не при очень высокой температуре.
Параллельно я и готовлю на нем, если делаю что-то, где уместен запах кокоса. О его пользе уже и дети, наверно, знают!)

Гость
#13
Гость

Веки? А вы в курсе что на то , что моргает, даже крем не накладывают? Маслом мазать веки это ужас ужасный! Оно же тяжелое! Через пару дней ваши веки будут лежать на плечах!

третью неделю пользуюсь, все окей=) и на то что моргает мажу, у меня там кожа сухая. была.сейчас все хорошо. а один раз это масло (о ужас!) мне аж в глаза попало, и ничего. промыла водой и все, даже не щипало)
а еще я на нем омлеты жарю)) очень вкусно

Гость
#14
Гость

Я Покупаю органическое масло кокоса холодного отжима, пищевое (не косметическое ) - оно очень сильно пахнет настоящим кокосом, при комнатной температуре оно не жидкое, а плотно - вязкое. Очень быстро растапливается и не при очень высокой температуре.Параллельно я и готовлю на нем, если делаю что-то, где уместен запах кокоса. О его пользе уже и дети, наверно, знают!)

у меня такое же. на вкус как баунти. я когда его купила, целый день хомячила крекеры намазанные этим маслом, такая вкуснятина.

Гость
#15
Гость

после душа слегка вытираюсь, мажусь, оставляю минут на пять, потом излишки промокаю. для волос из него вообще маска офигенная

Как делаете маску?

#16

а какой марки масло?

Elza
#17
Гость

Я уже очень давно перестала покупать кремы и лосьоны. Для лица - масло шиповника. Для тела - кокосовое масло.Несколько раз в неделю я заменяю в душе гель на скраб с кокосовым маслом: 2 ложки молотого кофе (использую тот, что остался утром после завтрака), 2 ложки коричневого сахара, 2 ложки кокосового масла. Наношу скраб на все тело и лицо. После душа остатки масла впитываются очень быстро - промокать ничего не нужно. Еще один плюс - лосьон не нужен. Кожа нежная, здоровая и запах великолепный. Если добавить в скраб каплю ванильной эссенции - вообще потрясающая ароматерапия.Небольшое количество кокосового масла я всегда имею в маленькой коробочке с собой. Наношу на губы вместо блеска или гигиенической помады.Еще я использую кокосовое масло ВМЕСТО крема для бритья, особенно если это касается интимных зон. И давно забыла, что такое раздражение после бритья)Когда мы с мужем делаем друг другу массаж - растапливаю для этого кокосовое масло. Можно смешать с растопленным маслом какао 1 к 1. Покупаю органическое масло кокоса холодного отжима, пищевое (не косметическое ) - оно очень сильно пахнет настоящим кокосом, при комнатной температуре оно не жидкое, а плотно - вязкое. Очень быстро растапливается и не при очень высокой температуре.Параллельно я и готовлю на нем, если делаю что-то, где уместен запах кокоса. О его пользе уже и дети, наверно, знают!)

Нельзя маслами пользоваться пользоваться постоянно и заменять ими кремы. Иначе можно иссушить кожу до состояния вощеной бумаги. Ведь масла не увлажняют кожу.
Я пользуюсь маслами через день на ночь. В остальное время увлажняющие кремы.

Гость
#18
Гость

Как делаете маску?

просто растапливаю масло в кулаке, или небольшую баночку в микроволновке. наношу на волосы и сижу пару часов. потом смываю в душе шампунем. кондиционер не нужен

автор
#19
LiLiT

а какой марки масло?

Nutiva Organic Extra Virgin Coconut Oil. покупала в продуктовом=)

автор
#20

только что прочитала что оказывается и от свежих растяжек помогает. правда у меня уже старые, еще в подростковом возрасте появились, им врятли что уже поможет))

автор
#21
Elza

Нельзя маслами пользоваться пользоваться постоянно и заменять ими кремы. Иначе можно иссушить кожу до состояния вощеной бумаги. Ведь масла не увлажняют кожу.Я пользуюсь маслами через день на ночь. В остальное время увлажняющие кремы.

а откуда тогда такой эффект убирания морщинок хороший? я до этого масла пользовалась увлажняющими и питательными кремами вокруг глаз ( с ретинолом в том числе), морщинки к вечеру были ярко выраженые. сейчас к вечеру кожа под глазами такая же как с утра. у меня в 27 эти морщины были виднее чем сейчас в 31 после масла

Гость
#22

пользуюсь год ежедневно хорошими тайскими кокосовыми маслами. для тела хорошо, но никаких морщинок на лице не убрало ни капельки, не надо преувеличивать.

Гость
#23
автор

а откуда тогда такой эффект убирания морщинок хороший? я до этого масла пользовалась увлажняющими и питательными кремами вокруг глаз ( с ретинолом в том числе), морщинки к вечеру были ярко выраженые. сейчас к вечеру кожа под глазами такая же как с утра. у меня в 27 эти морщины были виднее чем сейчас в 31 после масла

почитайте про действие масла на кожу,только не отзывы нищебродок и псевдокосметологов!это побочный эффект до поры до времени,вызван он ничем иным,как конкретным парниковым эффектом,и склеиванием роговых частиц кожи.когда конкретно в изюм превратитесь,спохватитесь, да поздно будет.

Гость
#24
Гость

почитайте про действие масла на кожу,только не отзывы нищебродок и псевдокосметологов!это побочный эффект до поры до времени,вызван он ничем иным,как конкретным парниковым эффектом,и склеиванием роговых частиц кожи.когда конкретно в изюм превратитесь,спохватитесь, да поздно будет.

все что я читала видимо были отзывы псевдолюдей с псевдоморщинами)
дайте ссылку, почитаю

Гость
#25
Гость

пользуюсь год ежедневно хорошими тайскими кокосовыми маслами. для тела хорошо, но никаких морщинок на лице не убрало ни капельки, не надо преувеличивать.

а сколько вам лет?

Гость
#26

Девочки, не ведитесь на слова автора.
Масла в чистом виде сушат кожу и пользоваться ими регулярно нельзя.
В интернете уже масса статей на эту тему написана.
Лучше покупайте крема с маслами в составе.
Или варите крема сами.

Гость
#27
Гость

Девочки, не ведитесь на слова автора. Масла в чистом виде сушат кожу и пользоваться ими регулярно нельзя. В интернете уже масса статей на эту тему написана. Лучше покупайте крема с маслами в составе. Или варите крема сами.

а вы каким пользовались? как наносили и куда?

автор
#28

хоть бы одну статью дали про вред масел. только пугают все

Пысы: приняла душ, намазалась с ног до головы. кожа классная

Elza
#29
автор

хоть бы одну статью дали про вред масел. только пугают всеПысы: приняла душ, намазалась с ног до головы. кожа классная

Я как-то читала на Вумене старую тему "Очень жирнится лоб". Там отписывались любительницы масел. Сначала они все в восторге были. А потом у многих от регулярного применения масел начали забиваться поры, даже от некомедогенных. А у некоторых кожа очень иссушилась, они в ужасе были.
В итоге они перешли на самодельные кремы, а потом на покупную органическую косметику.
Смешно читать было: в начале ветке хвалят масла, а через несколько to лет в конце ветки покупную косметику.
Я когда зимой мажу масла на лица и тело, то чувствую, что увлажнения не хватает. Чередую с увлажняющим кремом.

Гость
#30
автор

хоть бы одну статью дали про вред масел. только пугают всеПысы: приняла душ, намазалась с ног до головы. кожа классная

Я фанат масел, пользуюсь давно и эффективно, наношу большей частью на лицо, руки, делаю маски с маслами, но кокосовое- единственное, которое вызвало у меня аллергию

Гость
#31

Да, и к вопросу закупоривания пор, делаю ультразвуковую чистку только один раз в год, мой косметолог говорит, что больше нет смысла, поры не забиты, при том, что маслами пользуюсь ежедневно

Алиса
#32

Я слышала, что часто пользоваться чистыми маслами не очень хорошо для кожи лица. Как и говорили девушки выше. Лучше все-таки покупать крема или маски с хорошим составом. Я вот заказываю себе масочку с различными маслами, там есть и кокосовое, и рисовое, и миндальное, и масло какао. Если вам интересно, заказывала отсюда - http://www.kajal.ru/catalogue/good_1410.phtml
Для моей жирной кожи просто идеальная! Радует что состав натуральный и пахнет вкусно, так и хочется съесть)

Гость
#33
Гость

Я фанат масел, пользуюсь давно и эффективно, наношу большей частью на лицо, руки, делаю маски с маслами, но кокосовое- единственное, которое вызвало у меня аллергию

у моей подруги тоже аллергия на кокос. причем очень сильная, анафилактический шок.

Гость
#34
Elza

Я как-то читала на Вумене старую тему "Очень жирнится лоб". Там отписывались любительницы масел. Сначала они все в восторге были. А потом у многих от регулярного применения масел начали забиваться поры, даже от некомедогенных. А у некоторых кожа очень иссушилась, они в ужасе были.В итоге они перешли на самодельные кремы, а потом на покупную органическую косметику.Смешно читать было: в начале ветке хвалят масла, а через несколько to лет в конце ветки покупную косметику.Я когда зимой мажу масла на лица и тело, то чувствую, что увлажнения не хватает. Чередую с увлажняющим кремом.

органической косметикой я пользовалась много лет, там в составе просто куча разных масел, глицерин и консерванты. разницы между просто кокосовым маслом и ограническим кремом я не заметила пока. единственное что на многие кремы как органические так и не органические у меня аллергия. дерматит появляется. а кокосовое масло наоборот вылечило мне остатки дерматита полученного от одного из дорогих увлажняющих кремов.

Elza
#35
Гость

органической косметикой я пользовалась много лет, там в составе просто куча разных масел, глицерин и консерванты. разницы между просто кокосовым маслом и ограническим кремом я не заметила пока. единственное что на многие кремы как органические так и не органические у меня аллергия. дерматит появляется. а кокосовое масло наоборот вылечило мне остатки дерматита полученного от одного из дорогих увлажняющих кремов.

Отличие чистого масла от крема, в составе которого есть масло, в том, что в креме есть вода. А вам бы выяснить на какой конкретно ингредиент кремов у вас аллергия и избегать косметики с ним.
У меня самой кокосовое масло не забивает поры и не вызывает аллергии, но коже при постоянном применении масел зимой не хватает влаги.
Но больше кокосового масла мне нравятся масло семян клюквы и жожоба. Сейчас у меня готовая смесь жожоба и абсолюта ванили, от запаха балдею. А вот масло арганы меня не впечатлило. Еще нравятся ши и какао, но они зимой хороши. Масло ши мне экзему на руке вылечило.

Мява
#36

А я под масло и под любой крем сначала наношу увлажняющий гель. И так уже несколько лет.
А еще можно соединить в самодельном креме натуральные масла и жидкость. Я обычно использую сок свежей моркови. Кремы получаются оранжевыми ). Плюс накидать всяких медово-пантенолово-витаминных полезностей, и кормить, кормить этим шкурку мордки ).
И даже под такой крем я все равно наношу увлажняющий гель.
А от кокосового масла (натурального,привезенного из Индии) у меня тоже появились всякие некрасивости. И от масла какао тоже.
Кокосовое использую на область вокруг глаз (иногда), губы и руки.

Гость
#37
Гость

Девочки, не ведитесь на слова автора. Масла в чистом виде сушат кожу и пользоваться ими регулярно нельзя. В интернете уже масса статей на эту тему написана. Лучше покупайте крема с маслами в составе. Или варите крема сами.

Согласно нанесенное масло коже лежит жидким маслянистым слоем, и как коже дышать. Создается такая плотность и все токсины выходящие из пор кожи не куда не деются. а начинают взаимодействовать с чешуйками кожи, Кожа грязнится, а что обычно с грязной кожей делается? Она начинае стареть. Плюс парниковый эффект иссушает микроверхний слой кожи и от этого она шелушится, может быть раздрожение. Масло хорошо при добавлении в средства для пилинга. Масло применимое для массажа также очень полезно для кожи он размягчает, убирает омертвевие частицы кожи и залечивает успокаивает кожу от микротравмировании при массаже. И вообще. как говорят одно и тоже постоянно это ад. Так, что задумайтесь те, кто пользуется и кормит свою кожу одним и тем же. Это, как гормональные средства, после которых ничего не помогает. И придется потом долго реанимировать кожу.

Гость
#38
Гость

Согласно нанесенное масло коже лежит жидким маслянистым слоем, и как коже дышать. Создается такая плотность и все токсины выходящие из пор кожи не куда не деются. а начинают взаимодействовать с чешуйками кожи, Кожа грязнится, а что обычно с грязной кожей делается? Она начинае стареть. Плюс парниковый эффект иссушает микроверхний слой кожи и от этого она шелушится, может быть раздрожение. Масло хорошо при добавлении в средства для пилинга. Масло применимое для массажа также очень полезно для кожи он размягчает, убирает омертвевие частицы кожи и залечивает успокаивает кожу от микротравмировании при массаже. И вообще. как говорят одно и тоже постоянно это ад. Так, что задумайтесь те, кто пользуется и кормит свою кожу одним и тем же. Это, как гормональные средства, после которых ничего не помогает. И придется потом долго реанимировать кожу.

Ну если как вы говорите ,, кожа грязнится,, , то еще никто не отменял пилинги и чистки лица, кот. С успехом очищают кожу. И никто не наносит масло на сутки, двое и более, максимальная экспозиция - 30-60 мин, далее остатки необходимо снимать. И ,, грязь,, как вы пишите ни ко и образом не приводит к старению, это сложный генетический процесс на уровне клетки. Если пользоваться вашей логикой, то и кремы в свою очередь способны оказывать теже процессы, при не умелом использовании. Ну а ,, парниковый эффект,,- это вообще за гранью добра и зла.

#39

Девчонки, кокосовое масло- это уникальное средство, которое можно применять в разных направлениях. Сочувствую только тем, у кого аллергия! Бывает... Покупаю индийское кокосовое масло Чанди, применяю его и для тела, и для волос, и в разные маски пару капель обязательно добавлю, и для загара вообще бомба.

Гость
#40
Гость

Согласно нанесенное масло коже лежит жидким маслянистым слоем, и как коже дышать. Создается такая плотность и все токсины выходящие из пор кожи не куда не деются. а начинают взаимодействовать с чешуйками кожи, Кожа грязнится, а что обычно с грязной кожей делается? Она начинае стареть. Плюс парниковый эффект иссушает микроверхний слой кожи и от этого она шелушится, может быть раздрожение. Масло хорошо при добавлении в средства для пилинга. Масло применимое для массажа также очень полезно для кожи он размягчает, убирает омертвевие частицы кожи и залечивает успокаивает кожу от микротравмировании при массаже. И вообще. как говорят одно и тоже постоянно это ад. Так, что задумайтесь те, кто пользуется и кормит свою кожу одним и тем же. Это, как гормональные средства, после которых ничего не помогает. И придется потом долго реанимировать кожу.

да им как об стену горох.пусть мажутся.потом больше на косметолога потратятся.не факт,что результативно.

Гость
#41

Масла сушат кожу или забивают поры.. Только на очень мрщинистую кожу, под глаза и на тело.. Сама на тело наношу оливковое.. Можно взбить кокос с оливкой или ши с оливкой 1 к 1 миксером... Каждую ночь наосила черный тмин на рожу.. Высушила.. Так что только через день и обязательного после увдлажнения Под глаза днем надо увлажнение по любому..

Гость
#42

Я сначала сыворотку наношу, потом крем, а потом уже масло. Лицо более гладкое, чем от чего-то одного. Мне 34.

Гость
#42
Гость

Веки? А вы в курсе что на то , что моргает, даже крем не накладывают? Маслом мазать веки это ужас ужасный! Оно же тяжелое! Через пару дней ваши веки будут лежать на плечах!

Полный бред написали .может вы пользовались дешёвым маслом ? Стоимость хорошего масла от 1000 рублей и выше за небольшую баночку ... Я пользуюсь кокосовым маслом уже год , результат потрясающий разгладились морщины под глазами . Забыла что такое сухость лица . Кожа гладкая и увлажнённая . До этого не помогали никакие сыворотки и крема быстро начался процесс старения и увядания , мне 45 лет . А тут прям на глазах начало все восстанавливаться . Нужно правильного его наносить . Сначала увлажнить кожу , только не косметическими средствами с полным набором химикатов . Это должен быть настой ромашки ( просто траву заварить как чай ) или качественный зелёный чай но более концентрированный . Протираю несколько раз все лицо , слега подсохло , но ещё влажное лицо вбиваю масло кокоса . На верхнее веко очень тоненький слой , под глазами как обычно . Через 20 минут излишки удалить , говорил косметолог но у меня просто съедает лицо все масло :))))) И остаётся такой сияющий блеск красивый блеск как от Хайлайтера .

Гость
#43
Гость

пользуюсь год ежедневно хорошими тайскими кокосовыми маслами. для тела хорошо, но никаких морщинок на лице не убрало ни капельки, не надо преувеличивать.

Вы пользуетесь косметическим . Я тоже такое привозила с Тая . А нужно 100% натуральным органическим холодного отжима бес отдушек и ароматизаторов . . Эффект потрясающий от него .

Гость
#44
Гость

Да, и к вопросу закупоривания пор, делаю ультразвуковую чистку только один раз в год, мой косметолог говорит, что больше нет смысла, поры не забиты, при том, что маслами пользуюсь ежедневно

Да ультразвук раз год после курса чисток иначе кожа облезет

Гость
#46
Алиса

Я слышала, что часто пользоваться чистыми маслами не очень хорошо для кожи лица. Как и говорили девушки выше. Лучше все-таки покупать крема или маски с хорошим составом. Я вот заказываю себе масочку с различными маслами, там есть и кокосовое, и рисовое, и миндальное, и масло какао. Если вам интересно, заказывала отсюда - http://www.kajal.ru/catalogue/good_1410.phtml
Для моей жирной кожи просто идеальная! Радует что состав натуральный и пахнет вкусно, так и хочется съесть)

Ну конечно,что же тогда делать производителям кремов останется,если все начнут использовать просто кокосовое масло.

Гость
#47

Крауд-маркетинг....

Гость
#48
Гость

Веки? А вы в курсе что на то , что моргает, даже крем не накладывают? Маслом мазать веки это ужас ужасный! Оно же тяжелое! Через пару дней ваши веки будут лежать на плечах!

Если вы не будете мазать веки они вскоре покроются морщинами, которые вам придется удалять только хирургическим путем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: