Гость
Статьи
уход за …

уход за лицом..аукнется ли потом?

всем привет!
вот и вопрос..если ухаживать за лицом, делать масочки, крема по типу кожи т д (имею ввиду не салонный уход, а домашний)
начиная с 25 лет где-то я начала усиленно пользоваться разными средствами ухода ( были люкс, израильские, обычные. японские, а сейчас корейские). Мне уже 31 год и вот сегодня задумалась. а не влияют ли эти мазюкалки на кожу так, что через пару лет ничего и не поможет? а если мазаться постоянно, то наверное каждый раз более агресивные средства нужны?

спасибо за ответы.

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я с очень раннего возраста делала маски домашние, пользовалась недорогими кремами (конечно не для тех,кому за 45), у меня хорошая кожа, хотя многие мои ровестницы сделали подтяжки, всякими салонами пользуются, но они начали это поздно.А раньше-ничем. В 31 год кожа сама все еще вырабатывает то,что надо. Отмените все недельку,дайте отдохнуть коже,начните пользоваться чем-нибудь более легким. Через месяц увидите,что посвежели. Рано. В 40 начнете

#2

Один хороший косметолог посоветовала по секрету не пользоваться кремами, тониками вообще, туда такую гадость кладут, что врагу не пожелаешь. А вот домашние маски, лосьоны и т.д. пожалуйста. Я так и делаю вот уже на протяжении 8 лет. В салоны не хожу (хотя против них ничего не имею).

Наталья
#3
гость

Я с очень раннего возраста делала маски домашние, пользовалась недорогими кремами (конечно не для тех,кому за 45), у меня хорошая кожа, хотя многие мои ровестницы сделали подтяжки, всякими салонами пользуются, но они начали это поздно.А раньше-ничем. В 31 год кожа сама все еще вырабатывает то,что надо. Отмените все недельку,дайте отдохнуть коже,начните пользоваться чем-нибудь более легким. Через месяц увидите,что посвежели. Рано. В 40 начнете

спасибо большое! просто кожа жирненькая и без крема и всяких масочек - блещу как звезда))) спасибо за совет!я попробую не пользоваться ничем кроме умывалок и посмотрю на результат)))

Юлия
#4

Жирная кожа медленней стареет засчет сала....а сухая быстрее

Elza
#5

Я читала совет косметолога, что иногда кожу надо оставлять совсем без ухода. Примерно раз в месяц. Чтобы она не разленилась от всяких кремов. Я так и делаю раз в 30 дней: смываю на ночь косметику молочком, умываюсь легкой пенкой, дальше душ и никаких кремов и спать.

Гость
#7

мне 33 всю жизнь мажусь только детским кремом,и то только тогда когда кожа шелушится или ветер на улице,тональным начала пользоваться года 3 назад и очень редко ,может раза два в год,на новый год да на д.р.,...и что хочу сказать,мне этого хватает,кожа вроде всегда свежая,молодая,часто удивляюсь зачем многие мажутся и мажутся без конца.

Мирослава
#8

Если на коже нет видимых проблем, то не стоит её мучить косметикой слишком часто: никто вам не даст гарантии, что в дорогой косметике действительно много полезного для вашей кожи; к тому же любое средство, пусть и дорогостоящее, может спровоцировать аллергию и тому подобное; лучший вариант - маски из фруктов и овощей по сезонам; оливковое и репейное масло; советы из бабушкиного сундука, при чём лучше из сундука родной бабушки! У меня были проблемы с кожей лица в подростковом возрасте, сейчас мне 32, более 10 лет никаких проблем нет. Иногда пользуюсь освежающим тоником; покупным маскам не доверяю: нет видимого эффекта, а в некоторых случаях кожа выглядит хуже, чем до процедуры. Наша кожа отражает здоровье организма изнутри, наверное лучше тщательнее подойти к вопросу о правильном питании, чем применять какие-то внешние дорогостоящие средства.

Ося
#9

Перешла на третиноин крем и наконец получила кожу как у девушки с обложки. Всем советую присмотреться. От прыщей, жирности, комедонов и морщин не глубоких. Иногда днлаю перерыв на нару дней и мажу органик увлажняющий крем. Все. Ни косметологов, ни бабкиных рецептов. Красивая кожа. Вдруг вам тоже подойдет. А еще рекомендую карепрост для роста ресниц. Никогда у меня таких не было. Лаку нейл тек2 от слоящихся ногтей ставлю 4+. Опробовала на себе. Ногти меньше слояться, отрасли прилично, но все же слояться, твердыми не стали. Хоть и пью витамины, кальций, витамин д и рыбий жир курсами. В поисках такого же чудесного средства для ногтей как карепрост для ресниц и третиноин для кожи. Если кто подскажет что дельное (ванночки, соль, йод, лимон и умная эмаль и кальций уже позади, не работает на мне.)

Гость
#10

мажусь не для кожи, а для себя. Как будто не знаю, что все кремы-фигня, равно и маски(любые). С кожей повезло, здоровье в порядке-что ей быть плохой? Ходила к косметологу, пользуюсь кремами-скрабами-пилингами исключительно для себя, напомнить себе любимой, как я люблю в том числе и лицо. Кремы-почти исключительно "Свобода", и не надо ля-ля, что я просто не пробовала люксовую косметику, в том и дело, что пробовала, зачем платить больше?

Гость
#11
Ося

Перешла на третиноин крем и наконец получила кожу как у девушки с обложки. Всем советую присмотреться. От прыщей, жирности, комедонов и морщин не глубоких. Иногда днлаю перерыв на нару дней и мажу органик увлажняющий крем. Все. Ни косметологов, ни бабкиных рецептов. Красивая кожа. Вдруг вам тоже подойдет. А еще рекомендую карепрост для роста ресниц. Никогда у меня таких не было. Лаку нейл тек2 от слоящихся ногтей ставлю 4+. Опробовала на себе. Ногти меньше слояться, отрасли прилично, но все же слояться, твердыми не стали. Хоть и пью витамины, кальций, витамин д и рыбий жир курсами. В поисках такого же чудесного средства для ногтей как карепрост для ресниц и третиноин для кожи. Если кто подскажет что дельное (ванночки, соль, йод, лимон и умная эмаль и кальций уже позади, не работает на мне.)

Как же надоела ваша реклама уже.

Девушки, не покупайте данные вещи, у них слишком много противопоказаний. Карепрост так вообще вызывает изменение сетчатки, и рак.

Elza
#12

"Бедная ваша кожа. За что вы ее так мучаете?"

Это о вы том, что я кремами регулярно пользуюсь? Я действительно так привыкла. Правда пользуюсь более-менее натуральной косметикой: стикс и крымской на эфирах. Планирую на органику перейти. Всякие химозные крема на минеральных маслах, парабенах и прочей дряни вообще никому не рекомендую. На ночь можно на влажное лицо просто базовые масла наносить вместо крема: оливковое, миндальное, ореховое,... Только надо подобрать для себя некомедогенное.

Но в чем-то вы правы. У меня на работе есть сотрудница предпенсионного возраста. Она вообще кремами не пользуется, не любит ничего на лицо мазать, только косметику молочком смывает и умывается потом. Так у нее кожа ничуть не хуже, чем у ее ровесниц. Посмотрев на нее, я впервые задумалась о бесполезности всех кремов.

Состояние кожи зависит в первую очередь от генетики, потом от общего состояния здоровья, и уж на третьем месте - грамотный уход.

Гость
#13

12, вам не приходило в голову, что у всех разный генотип, поэтому и выглядят люди в старости по разному? Если бы вы еще сравнивали близнецов, я могу понять, но как можно сравнивать вообще не родных даже друг другу людей на предмет сохранности, эластичности их кожи и гормонального баланса?

и что такое "подобрать некомедогенное оливковое масло"? Масло либо масло, либо оно не является маслом.

Насчет кремов - так выбирайте без парабенов, рынок сейчас переполнен.

Меняйте косметолога своего, он не компетентен. Что такое "кожа разленится без кремов"? Кожа обновляется изнутри, и то что вы на нее мажете сверху вообще никак на ее процессы не влияет. Крем никак внутрь не проникает, он лишь смягчает верхний слой эпидермиса, не более того.

Elza
#14
Гость

12, вам не приходило в голову, что у всех разный генотип, поэтому и выглядят люди в старости по разному? Если бы вы еще сравнивали близнецов, я могу понять, но как можно сравнивать вообще не родных даже друг другу людей на предмет сохранности, эластичности их кожи и гормонального баланса?

и что такое "подобрать некомедогенное оливковое масло"? Масло либо масло, либо оно не является маслом.

Насчет кремов - так выбирайте без парабенов, рынок сейчас переполнен.

Меняйте косметолога своего, он не компетентен. Что такое "кожа разленится без кремов"? Кожа обновляется изнутри, и то что вы на нее мажете сверху вообще никак на ее процессы не влияет. Крем никак внутрь не проникает, он лишь смягчает верхний слой эпидермиса, не более того.

Так я и пишу, что в первую очередь состояние кожи от генотипа зависит. А базовые масла всем разные подходят. Кому-то ореховое хорошо, кому-то оливковое. А совет, что кожа может разлениться от кремов и ее надо иногда без них оставлять, читала в журнале. Косметолог какой-то писал. Не знаю, правда ли это.

Гость
#15
Elza

У меня на работе есть сотрудница предпенсионного возраста. Она вообще кремами не пользуется, не любит ничего на лицо мазать, только косметику молочком смывает и умывается потом. Так у нее кожа ничуть не хуже, чем у ее ровесниц. Посмотрев на нее, я впервые задумалась о бесполезности всех кремов.

14, Разве это не вы выводы сделали про то: кто мажется, а кто не мажется кремом, и что из этого получается?

вы сами себе противоречите.

Гость
#16
Юлия

Жирная кожа медленней стареет засчет сала....а сухая быстрее

Бред

Гость
#17
Горячая Южанка

Один хороший косметолог посоветовала по секрету не пользоваться кремами, тониками вообще, туда такую гадость кладут, что врагу не пожелаешь. А вот домашние маски, лосьоны и т.д. пожалуйста. Я так и делаю вот уже на протяжении 8 лет. В салоны не хожу (хотя против них ничего не имею).

А продукты у нас сейчас без химии, конечно.

Гость
#18
Гость

Как же надоела ваша реклама уже.



Девушки, не покупайте данные вещи, у них слишком много противопоказаний. Карепрост так вообще вызывает изменение сетчатки, и рак.

kakaya reklama???????vi voobshe znaete chto tretinoin v rossii ochen trudno naiti?a careprost eto voobshe lekarstvo ot vnutriglaznogo davleniya,i esli bi ono vizivalo izmenenie setchatki,to ne bilo bi v svobodnoi prodaje.ot sebya hochu skazat,chto toje polzuyus i tretinoinom,i careprostom,i oba varianta menya ochen ustraivayut.kstati jivu za granicei.

Гость
#19
Гость

Бред

Это не бред, а давно доказанный факт. За счёт кожного сала жирная кожа меньше теряет влагу и на ней позднее образуются морщины. Соответственно, сухая кожа быстрее теряет воду и стареет быстрее и на ней раньше появляются морщины.

Дарья
#20

Здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию уникальный продукт,с ним Вы будете худеть без голодовок и молодеть на глазах!!!

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВАС:

1. ПРИОБРЕСТИ СТРОЙНУЮ ФИГУРУ

2. ВЫГЛЯДЕТЬ НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ

SkinnyBodyCare предлагает реальный продукт отличного качества: Skinny Fiber (для похудения) в 2010 году был признан ведущим продуктом в своем роде! А с сывороткой Ageless Anti-Aging, клиенты имеют возможность избавиться от морщин и выглядеть на 10 лет моложе- это самый лучший продукт ухода за кожей из когда-либо созданных!!! Вся информация находится здесь на моем сайте в разделе продукция,я сама ей пользуюсь и результатами очень довольна

http://berdnikova.nethouse.ru/

Если будут какие-то вопросы пишите мне на почту bdaya@mail.ru

#21
Наталья

всем привет!вот и вопрос..если ухаживать за лицом, делать масочки, крема по типу кожи т д (имею ввиду не салонный уход, а домашний)начиная с 25 лет где-то я начала усиленно пользоваться разными средствами ухода ( были люкс, израильские, обычные. японские, а сейчас корейские). Мне уже 31 год и вот сегодня задумалась. а не влияют ли эти мазюкалки на кожу так, что через пару лет ничего и не поможет? а если мазаться постоянно, то наверное каждый раз более агресивные средства нужны?спасибо за ответы.

Ну если закончите такой комплексный уход, то, мне кажется плоховато будет. так что. если кожу приучили, то продолжайте. Еще вот масочка очень классная. если вы так переживаете, она чудеса творит с кожей. http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/category&p​ath=1_6

Лена
#22

Попробуйте перебраться на косметику доктор хаушка. http://ncos.ru/magazin/#!/~/category/id=6721627&offset=0​&sort=normal там специфический уход, рассчитанный на восстановление кожи. Например, жирных ночных кремов нет ВООБЩЕ именно потому что кожа должна отдышаться и восстановиться. ночной уход там - сыворотки. эта косметика не вызывает привыкания. при этом она полноценная. уходовая.

Ося
#23
Гость

Как же надоела ваша реклама уже.



Девушки, не покупайте данные вещи, у них слишком много противопоказаний. Карепрост так вообще вызывает изменение сетчатки, и рак.

Эй, полегче на поворотах. Рекламщики дают сайты, коды на скидки, ссылки и тд. Покажите в моих постах все это. Я этим всем пользуюсь сама. И пишу и буду писать, потому что никогда у меня такой коасивой кожи и длинных ресниц не было. Мне об этих средствах сказали форумчанки, поклон им до земли. Буду орать об этом на каждом углу, а если вам повезло и вы не знаете что такое прыщи и отсутствие ресниц, поздравляю. Карепрост действительно может вызывать потемнение радужки как побочка. Но при ЗАКАПЫВАНИИ в глаза в лечебных целях в течении длительного времени. А для ресниц вы его мажете тоненько по линии роста. Я мажу более года и все ок. А про рак полные фантазии.

Родной мой
#24

Влияют только в том случае, если пользуетесь химической косметикой. Если делаете масочки своими руками на основе НАТУРАЛЬНЫХ ингредиентов, то не влияют, а только улучшают кожу. Посмотрите видео История всероссийского обмана или прочитайте статью о вреде химической косметики и сами все поймете. Мне больше нравится натуральная косметика Эко вива.

Да, если делать маски своими руками из натуральных ингредиентов, то эти ингредиенты должны быть действительно натуральными. Зачастую, даже в аптехак продается ненатуральное то же репейное масло.. Делайте выводы...

Виктория
#25
Наталья

всем привет!вот и вопрос..если ухаживать за лицом, делать масочки, крема по типу кожи т д (имею ввиду не салонный уход, а домашний)начиная с 25 лет где-то я начала усиленно пользоваться разными средствами ухода ( были люкс, израильские, обычные. японские, а сейчас корейские). Мне уже 31 год и вот сегодня задумалась. а не влияют ли эти мазюкалки на кожу так, что через пару лет ничего и не поможет? а если мазаться постоянно, то наверное каждый раз более агресивные средства нужны?спасибо за ответы.

Наоборот хорошо,что вы с раннего возраста начали за собой ухаживать. Особенно важно увлажнение, ведь морщины появляются именно из-за нехватки влаги. Пейте больше воды,увлажняйтесь,потом уже ближе к 35 можно биоревитализацию проколоть( гиалуронкой увлажнить). и будете сами себе потом благодарны,когда ваши ровесницы будут кидаться что-то делать,а будет уже поздно.Лучше заранее предотвращать,чем потом исправлять

#26

Хочется всем посоветовать сходить к косметологу... Такую уже ерунду девушки некоторые пишут...

Горячая Южанка , а одни хороший электрик вам не советовал перестать электричеством пользоваться? Что от него пожары?? А интернет вообще зло. Не заходите сюда вообще и не раздавайте свои зло советы.

Мирослава
#27

А мне очень помогают не кремы, а масла, я уже давно пользуюсь натуральной косметикой Vedaya, это ближе даже к лечебной косметики. Там действительно натуральные и очень эффективные составы, дочка вылечила свое акне масками на 100% состоящими из трав. Поэтому к косметике с активными консервантами отношусь не очень,моя кожа сильно на них реагирует. Кому интересно посмотрите Vedaya.info сайт с натуральной косметикой

Гость
#28

Я делаю уходы только у косметолога. Никаким домашним самолечением кожи не занимаюсь.

Нина
#29
Гость

Я делаю уходы только у косметолога. Никаким домашним самолечением кожи не занимаюсь.

А что делаете???!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: