Гость
Статьи
Красное пятно после …

Красное пятно после укуса комара не сходит две недели

Еще 3 ноября за скулу ночью укусил комар, след посветлел, но красное пятнышко до сих пор есть. Неужели оно не сойдет? Что делать?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не комар был значит

#2
Гость

это не комар был значит

Да он жужжал над ухом. Я тогда поленилась встать, включить свет, погоняться за ним. Что теперь делать, почему не сходит?

#3

Может, мази какие специальные?

гость
#4

Вас так сильно уродует это пятнышко и огорчает это пятнышко? Даже тему создали.

#5
гость

Вас так сильно уродует это пятнышко и огорчает это пятнышко? Даже тему создали.

Да, кожа очень белая (авка)

Штучка
#6

Ничего не делать, если нет болевых ощущений и оно не увеличивается, постепенно само пройдет.

#7

Беспокоит то, что так долго комариные укусы не сходят. Сейчас пятно 5 мм в диаметре (12 дней уже). А когда дотрагиваюсь к нему, еще больше краснеет. Но не чешется, вообще никаких ощущений. Переживаю, если это повреждение сосудов на месте укуса, и оно уже так и будет?

#8

ну типа нарушение пигментации от застоя крови...

Гость
#9

автор вы чего? помажьте огурцом с лимоном и успокойтесь

#10
Гость

автор вы чего? помажьте огурцом с лимоном и успокойтесь

Так а что мне отбеливать? красноту нужно убрать

#11

Гепариновой мазью кто-то пользовался?

Гость
#12
Грета Ларсен

Еще 3 ноября за скулу ночью укусил комар, след посветлел, но красное пятнышко до сих пор есть. Неужели оно не сойдет? Что делать?

Мы в этом году потащились в Болгарию. И там дочку покусали комары. Я их сама видела и убивала. На утро она вся была в больших красных пятнах от укусов. (От российских комаров я такого не видела) и с каждым днейм эти пятна росли. Мы даже врача вызывали и врач был под большим впечатлением. 10 дней пили антигистаминные и ое как, нехотя через 2 недели они стали бледнеть. На пике формы пятна были в диаметре по 2 см. Сейчас прошло уже 3,5 месяца но у ребенка на местах укусов остались еле различимые темноватые контуры от этих укусов.

#13
Гость

Мы в этом году потащились в Болгарию. И там дочку покусали комары. Я их сама видела и убивала. На утро она вся была в больших красных пятнах от укусов. (От российских комаров я такого не видела) и с каждым днейм эти пятна росли. Мы даже врача вызывали и врач был под большим впечатлением. 10 дней пили антигистаминные и ое как, нехотя через 2 недели они стали бледнеть. На пике формы пятна были в диаметре по 2 см. Сейчас прошло уже 3,5 месяца но у ребенка на местах укусов остались еле различимые темноватые контуры от этих укусов.

Жесть (((((((((((((

#14
Гость

Сейчас прошло уже 3,5 месяца но у ребенка на местах укусов остались еле различимые темноватые контуры от этих укусов.

Темноватые, но не красные? А как это по контуру? Вы какими-то мазями пользовались помимо таблеток?

Апрель
#15

Да комар или мошки. Это аллергия. Нужно не мазать, а внутрь принимать ср-вк от аллергии. У меня дети чувствительны к укусам мошек. Даю от аллергии сразу. Проходит долго, но быстрее, чем без них.

#16
Апрель

Да комар или мошки. Это аллергия. Нужно не мазать, а внутрь принимать ср-вк от аллергии. У меня дети чувствительны к укусам мошек. Даю от аллергии сразу. Проходит долго, но быстрее, чем без них.

Что именно принимаете и сколько дней?

Апрель
#17
Грета Ларсен

Что именно принимаете и сколько дней?

Ну на длительный курс можно зодак или зиртек( вещество одно). А если покусали детей и вспухло, то разово супрастин.

Гость
#18
Грета Ларсен

Темноватые, но не красные? А как это по контуру? Вы какими-то мазями пользовались помимо таблеток?

Ничем не мазали. Пили антигистаминные и все. Где то на 6-7 день, в середине прыщей появились крошечные желтые точки. Это были гнойнечки в местах куда укусили. И вот так больше 2 недель все это было ярко алого цвета (от нас туристы шарахались как от прокаженных) . А сейчас выгляит так, как будто бежевым карандашом ей кружки циркулем начертили на руках.

#19

А что за комары в Болгарии такие? Меня, похоже, обычный укусил.

Гость
#20
Грета Ларсен

А что за комары в Болгарии такие? Меня, похоже, обычный укусил.

Внешне такие же как наши: мелкие, пищат и кусаются. Ничеготакого не было, чем бы они отличались. Но факт есть факт, ребенка комары на даче искусывают регулярно и никаких проблем, а на иностранных вот такая была реакция

6
#21

"на аллергию похоже. попейте антигистаминов"

#22
Грета Ларсен

Еще 3 ноября за скулу ночью укусил комар, след посветлел, но красное пятнышко до сих пор есть. Неужели оно не сойдет? Что делать?

Вот этим кремом http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=90 сойдет.

Гость
#23

Здравствуйте я сама городская, но очень часто ежжу в село к родителям меня кусают комары, зуд невероятный, и я не могу не почесать. Сейчас на загорелом теле белые точки на местах где были укусы. Подскажите что делать.

Лидия
#24

Здравствуйте! Примерно два месяца назад меня укусил комар в ногу, укус долго чесался, потом вроде прошел, но кожа потемнела в том месте. А сейчас снова появилось, я чесала, и этот участок покраснел, и не проходит. Размером примерно как монета 10 копеек. В центре гнойный прыщик, и от него во все стороны радиально расходятся какие-то красные прожилки, словно сосуды. Что это такое, и как лечить?

Абеке
#25
Justice

Еще 3 ноября за скулу ночью укусил комар, след посветлел, но красное пятнышко до сих пор есть. Неужели оно не сойдет? Что делать?

Потрите места укусов, тампоном смоченным в слабом растворе столового уксуса(9%), через час не будет ни пятен ни зуда...

Гость
#26

Подскажите !!! Меня укусил комар на озере .Укус не проходит уже 6 дней .У меня был небольшой жар на руках около укуса . А на укуса и возле него маленькие прыщики . Что случилось? И кто меня укусил?

Гость
#27
Гость

А что за комары в Болгарии такие? Меня, похоже, обычный укусил.

У меня тоже и это смотрится как фингал ужасно просто и не проходит уже 2 недели а это пятно все больше и больше

Гость
#28
гость

Вас так сильно уродует это пятнышко и огорчает это пятнышко? Даже тему создали.

Ну если вам наплевать что у вас появляется на лице это не значит что все такие же как вы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: