Гость
Статьи
шелушение и прыщики

шелушение и прыщики

Девушки добрый вечер! Я парень,мне 22 года,решил все таки спросить у вас,прежде чем куда либо идти,последние года 2 стало шелушиться лицо,причем шелушиться после умывания,а при распаривании кожи, скатываються катышки с лица и так каждый день, косметикой по уходу за кожей особо не пользуюсь,только бальзам после бритья,иногда скраб,крем.С недавних пор решил попробовать молочко для очищение и тоник,результат нулевой. А вообще,лет с 15 страдаю "проблемной кожей" если так можно сказать,с переодичностью появляються прыщики,т.е могу ходить недели две с чистой кожей,а потом высыпания.Так же с юного возраста страдаю гастритом,переодически тревожат боли в желудке,может быть стоит проверить желудок и может быть это он являеться проблемой?!
По образу жизни могу сказать так,он не всегда активный,учеба - переодически работа,поэтому времени мало,но занятия спортом тоже присутствуют,футбол и турник,но какого то особого здорового или спорт питания нет,может быть и питание сюда тоже отнести?! Дайте совет,а то как то поднадоело это все

Андрей
5 ответов
Последний — Перейти
Фрида
#1

"Автор, запомните раз и навсегда. Лицо это зеркало вашего внутреннего состояния организма. ! Срочно к врачу!"

#2

"От шелушения поможет только увлажнение. У меня несколько лет назад тоже была такая проблема, перепробовала кучу всяких кремов - результата не было. Спасла термальная вода. Купи и брызгайся 5-6 раз в день, советую Aven."

Гость
#3

Советую попробовать маску Freeman "Шоколад и клубника", туда входит глина (от периодически возникающих прыщей помогает) и баттеры, т.е. масло ши и какао (которые смягчают кожу). Но поскольку эта маска смывается, масла на коже не остаются и не защищают, поэтому неплохо бы подобрать крем соответствующий.

Если поры не забиваются, то можно прям чистое масло ши (карите) использовать.

Спиртовыми средствами не пользуйтесь, скрабами тоже не надо.

Насчет термальной воды и прочих увлажняющих средств - только в теплую погоду или дома не перед выходом на улицу, в мороз кожа обветривается и требует защиты, а не увлажнения.

Cекс символ эпохи
#4

от шелушения мне помогает мазь Низорал. Стоит рублей 300. Через неделю применения шелушение прошло

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: