Гость
Статьи
Закрытые комедоны

Закрытые комедоны

Здравствуйте. Мне 22 года с первого взгляда моя кожа может показаться, если не идеальной, то красивой и без изъянов. Но если посмотреть поближе, немного растянуть кожу или потрогать, то можно увидеть(почувствовать) закрытые комедоны. На подбородке, в т-зоне, на щеках. Которые периодически воспаляются, становятся большими красными бугорками и исчезают через дня 2-3.Очень хочется от них избавиться. Расскажите как Вы с ними боретесь, какие средства используете?Спасибо!

LisaAlisa
32 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

лучше всего вам поможет врач-косметолог (с высшим медицинским образованием)

Хамка
#2

Слабо представляю почти идеальную кожу с периодическими большими красными бугорками... К косметологу бы Вам по-хорошему...

ю
#3

Тоже бред прочла в теме: у меня идеал. Кожа,но у меея комедоны. Это как??

Белка
#4

Вы не написали какими косметическими средствами пользуетесь. Кремы, тоники, скрабы, маски ? Так же какая декоративная косметика? Может быть аллергия на один из компонентов косметики. Я бы в первую очередь методом исключения все проверила. Какая у Вас кожа - жирная, сухая? Слишком мало информации дали, что бы что-то посоветовать. Закрытые комедоны это значит забитые поры. Что-то забивает из вашего ухода или косметики. Внимательно читать составы при покупке косметики,

LisaAlisa
#5
Хамка

Слабо представляю почти идеальную кожу с периодическими большими красными бугорками... К косметологу бы Вам по-хорошему...

Я сказала " может показаться", к тому же закрытые комедоны почти не видны на коже, если только растянуть кожу. И периодически - значит 1-2 раза в месяц.

Да и вопрос был не в том, что считается коже без изъянов.

Гость
#6
LisaAlisa

Я сказала " может показаться", к тому же закрытые комедоны почти не видны на коже, если только растянуть кожу. И периодически - значит 1-2 раза в месяц.

Да и вопрос был не в том, что считается коже без изъянов.

растянуть кожу??? это надо же додуматься...

Таша
#7

Я считаю, надо пересмотреть питание. Кожа - это отражение того мусора, что у нас внутри. Анализы нужно сдать. На гормоны там.... Я не знаю.... Биохимию крови. Короче, к врачу сходить. Косметические средства - это только 30% залога здоровой ( красивой/сияющей) кожи. И то, меньше.

Гость
#8

Универсальное домашнее средство - крем с кислотами, есть у аптечных марок. К сожалению,он обычно сильно высушивает кожу

Гость
#9

Бабы неадекватные. Девушка все доходчиво описала и в ее словах ничего странного нет.

Посмотрите темы про третиноин, только не на вумене, а в соответствующих сообществах

Таша
#10
Гость

Универсальное домашнее средство - крем с кислотами, есть у аптечных марок. К сожалению,он обычно сильно высушивает кожу

Автор, если будете мазать морду, чем попало, не посоветовавшись с врачем либо косметологом, то ничем хорошем это не закончится. Я вам дело говорю.

Гость
#11

ну.ну у меня тоже тогда идеал...такая же фигня, но вообще то камедон не может быть закрытый это же именно черные точки, загрязнены поры, а у вас подкожные прыщи или если воспаляются сильно значит уже ближе к чирям..так что как то правда странно звучит идеальная кожа. У меня тоже такое же, только меня больше беспокоит что когда проходят оставяюлют пятнышки долго потом бодягой свожу...

Гость
#12

Было такое, гормоны и другие анализы в норме, вот такая наследственность...

Сейчас мне 33, их практически нет.

Вам нельзя давить их-останутся рубцы, это еще хуже.

Нужны средства, которые будут снимать слой кожи, чтобы поры могли очиститься.

Я пользуюсь Холилендом.

Любимые:

-Супер лосьон, для растворения комедонов.

-Маска Астриджен, там еще лучше говорят появилась, но у меня пока эта не закончилась.

-Лактолан пилинг, сейчас еще появился пилинг для дом. применения ИМХО он лучше лактолана, я попробую позже.

- Крема Альфа-бета с Ретинолом, их несколько все нормальные.

По отзывам слышала у Иклен хорошая серия Эксфолиак, дешевле, чем ХЛ.

Пользуюсь салициловым пиллингом. И конечно аккуратные чистки у косметолога.

Гость
#13

У меня кол-во закрытых комедонов резко уменьшилось, когда я боролась с рубцами. Тогда не было еще лазеров, поэтому косметолог колола кислоту гликолевую и ретиноевую (жутко больно), а потом делали коралловый пилинг от Кристина. Рубцы уменьшились и видимо эти убойные кислоты остановили образование новых или возраст повлиял.

Сами не купите кислоты, они в стерильных ампулах продаются в Мартинекс, кололи гликолевую кислоты 4 раза (раз в неделю) и 1 разв 5 недель ретиноевую, жесть больно. Потом на 6ю неделю коралловый пилинг.

гость
#14

Лосьон HOLY LAND для растворения закрытых комедонов

#15

Только регулярная чистка у косметолога помогает, косметолог аккуратненько чистит кожу, потом помогает подобрать правильную косметику для ухода за такой кожей. Я использовала тоналку антикамедогенную, тоник для умывания с салициловой кислотой, а покраснения и воспаленные камедоны мазала средством Зеркалин. В зеркалине есть противомикробный компонент, который устраняет возбудителя угревой сыпи, воспаления проходят, кожа очищается и становится здоровой. А при правильном уходе и использовании правильной косметики, а также регулярного посещения косметолога, камедонов будет все меньше и меньше.

Гость
#16

Боже мой, столько негатива! Автор все нормально и доходчиво описал. Читайте внимательно!

Гость
#17
Гость

Бабы неадекватные. Девушка все доходчиво описала и в ее словах ничего странного нет.

Посмотрите темы про третиноин, только не на вумене, а в соответствующих сообществах

не говорите, черным по белому ясно написано : с первого взгляда визуально кожа хорошая, но при внимательном рассмотрении есть проблемы под верхним слоем.

Что тут некоторым выше непонятно?

Гость
#18

у меня в школе были на подбородке, но воспалялись редко, поэтому внимание особо не обращала. потом как-то сами собой пропали, попробуйте средства для очищения-увлажнения сменить.

Мальвина
#19

"[quote="LisaAlisa"]Здравствуйте. Мне 22 года с первого взгляда моя кожа может показаться, если не идеальной, то красивой и без изъянов. Но если посмотреть поближе, немного растянуть кожу или потрогать, то можно увидеть(почувствовать) закрытые комедоны. На подбородке, в т-зоне, на щеках. Которые периодически воспаляются, становятся большими красными бугорками и исчезают через дня 2-3.Очень хочется от них избавиться. Расскажите как Вы с ними боретесь, какие средства используете?Спасибо![\/quote]\n
Курс пилингов и скинорен мне назначали ,такая же ерунда была. через месяц кожа идеальная. сейчас собираюсь в клинику эту же,чтобы поддерживающий уход подобрать"

Ося
#20

Кислотные пилинги. Третиноин крем.

Гость
#21

Я очеееень намучилась с закрыми комедонами.Года 2 так точно,сейчас тоже немножко есть. Ходила к косметологу,но мне особо не помогло,решила,что раз кожа больная,то нужно идти к врачуПошла к дерматологу. Он сказал купить Скинорен(гель, крем не такой действеннный) и Акне ВР 5.Это все продается в аптеке в принципе за вполне приемлемую цену. Утром я мазала Скинорен, вечером Акне ВР 5. Сначала они буду пощипывать, даже чесаться, но ни в коем случае не трогайте кожу. Это со временем пройдет. И да, мазать тонким слоем, а то я приложилась один раз, лоб красный был :D Где-то через неделю вы увидите малейший результат. Это единственное лечение, которое более или менее мне помогло. Сейчас пару комедонов и 1-2 прыща перед месячными. Хочу сейчас пойти к косметологу насчет пятен от прыщей. В общем главное-не пропускать лечение. Надеюсь вам поможет, удачи!:)

Севиль
#22

[quote="Гость"]Я очеееень намучилась с закрыми комедонами.Года 2 так точно,сейчас тоже немножко есть. Ходила к косметологу,но мне особо не помогло,решила,что раз кожа *****,то нужно идти к врачуПошла к дерматологу. Он сказал купить Скинорен(гель, крем не такой действеннный) и Акне ВР 5.Это все продается в аптеке в принципе за вполне приемлемую цену. Утром я мазала Скинорен, вечером Акне ВР 5. Сначала они буду пощипывать, даже чесаться, но ни в коем случае не трогайте кожу. Это со временем пройдет. И да, мазать тонким слоем, а то я приложилась один раз, лоб красный был :D Где-то через неделю вы увидите малейший результат. Это единственное лечение, которое более или менее мне помогло. Сейчас пару комедонов и 1-2 прыща перед месячными. Хочу сейчас пойти к косметологу насчет пятен от прыщей. В общем главное-не пропускать лечение. Надеюсь вам поможет, удачи!:)

Скажите пожалуйста а где вы купили акне вр5? Че-то нигде найти не могу

Карина
#23

Принимайте цинк.
Помимо того, что цинк является прекрасным антиоксидантом, он также понижает степень андрогенной активности вашего кожного покрова. Нехватка цинка в организме зачастую чревата различными кожными заболеваниями и проблемами, такими как прыщи, акне и комедоны.

Гость
#24
Карина

Принимайте цинк.Помимо того, что цинк является прекрасным антиоксидантом, он также понижает степень андрогенной активности вашего кожного покрова. Нехватка цинка в организме зачастую чревата различными кожными заболе
ваниями и проблемами, такими как прыщи, акне и комедоны.

Переизбыток цинка так же опасен,как и недостаток! Так что без анализов не обойтись

Гость
#26

бесплатные консультации по вопросу проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Натуся
#27

Девочки, я нашла копеечное решение проблемы закрытых комедонов! Мне помогло! Бальзам Биттнера. Перед сном тщательно мыла лицо и протирала ватным диском смоченым в бальзаме. Через 2 недели комедоны исчезли!!!

#28
Гость

ну.ну у меня тоже тогда идеал...такая же фигня, но вообще то камедон не может быть закрытый это же именно черные точки, загрязнены поры, а у вас подкожные прыщи или если воспаляются сильно значит уже ближе к чирям..так что как то правда странно звучит идеальная кожа. У меня тоже такое же, только меня больше беспокоит что когда проходят оставяюлют пятнышки долго потом бодягой свожу...

Комедоны бывают и закрытого типа.А не только в виде чёрных точек.

Гость
#28
Гость

ну.ну у меня тоже тогда идеал...такая же фигня, но вообще то камедон не может быть закрытый это же именно черные точки, загрязнены поры, а у вас подкожные прыщи или если воспаляются сильно значит уже ближе к чирям..так что как то правда странно звучит идеальная кожа. У меня тоже такое же, только меня больше беспокоит что когда проходят оставяюлют пятнышки долго потом бодягой свожу...

Почитайте в интернете что камедоны есть и подкожные.

Гость
#29

Доброго времени суток! Помогите избавиться от комедонов!! Уже ума не приложу чем лечить.

Гость
#29
Гость

Доброго времени суток! Помогите избавиться от комедонов!! Уже ума не приложу чем лечить.

Можете поделать различные масочки, допустим, из меда. Он увлажняет, питает кожу, а так же восстанавливает благодаря витаминам.

Гость
#30

Про увлажнение и питание,возможно, соглашусь, а вот от комедонов мёд точно не вылечит. Я полтора года назад лечилась дифферином по совету знакомой. И уже через пару недель был результат.

Гость
#31
Гость

Про увлажнение и питание,возможно, соглашусь, а вот от комедонов мёд точно не вылечит. Я полтора года назад лечилась дифферином по совету знакомой. И уже через пару недель был результат.

Спасибо за советы!! Мне тоже както слабо верится в эффект мёда.. Думаю попробую дифферин. Кажется , хорошее средство, судя по отзывам.

Гость
#34
Натуся

Девочки, я нашла копеечное решение проблемы закрытых комедонов! Мне помогло! Бальзам Биттнера. Перед сном тщательно мыла лицо и протирала ватным диском смоченым в бальзаме. Через 2 недели комедоны исчезли!!!

Намазала ультракаином,чтоб вскрыть,но побоялась.Наутро комедон исчез.Крайне удивлена.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: