Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Привет всем. Мне 17 лет, и кожа лица меня расстраивает. Расширенные поры, не очень ровный цвет самой кожи, подкожные прыщики, черные точки на носу, кожа быстро жирнится. Посоветуйте, пожалуйста, мне маски, которые помогут справиться с недостатками. Только, пожалуйста, не покупные, а народные, из подручных средств, без редких ингредиентов. В инете сама смотреть побаиваюсь, там часто выкладывают какую-то чушь (на своих волосах убедилась). Мне нужно мнение тех, кто сам методом проб и ошибок выяснил, что наиболее эффективно, просто и безопасно.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
ы
#1

глина с добавлением масла чайного дерева, только не давать ей высыхать на лице, сбрызгивать постоянно - а то кожу пересушит. а вообще, могу аптечные средства посоветовать, ибо лично мне народные средства были в свое время что мертвому припарка

гость
#2

Автор, пардон конечно, но нихрена не помогает:(
Лучше начните хорошо кушать(правильно) , т. е без жирного, сладкого и тд.

#3

С подкожными и наружными прыщами мне помогла "салициловая кислота". Наносить нужно строго на прыщики и не держать долго, ибо можешь получить ожог. Она стоит где-то 7-10 рублей :))

:)
#4

у меня всё тоже самое, только кожа наоборот сухая, и ничего мне не помогло не из народного, не из разрекламированного. собираюсь к косметологу на чистки, хотя уже не во что не верю

ё
#5

масло чайного дерева - только ТОЧЕЧНО на прыщи 1 раз в день. курс 2-3месяца

васька
#6

автор, идите к косметологу в кожвендиспансер, емли есть такой у вас. государственная больница, работают там косметологи. вам и соскоб сделают для анализа и пропишут маски и на счет питания расскажут. если собрались бороться с этой проблемой, то и внутренне нужно лечить. кишечник/желудок проверить и гормоны (половые,щитов-ки). самолечение безуспешно, временный эффект. Если лень идти, то хотя бы ешьте правильно и минимум сладкого, острого. Может у вас подкожный клещ, проверь лучше и не занимайся ерундой. Кожу хорошо очищай и тональником не пользуйся, уже будет лучше. кожу очищай и утром и вечером. тщательно!!!

Гость
#7

Еще одна, хочет намазаться медом и глиной, выпить дрожжи и иметь красивую кожу. Не-бы-ва-ет-та-ко-го, автор. Идите к дерматологу, он назначит вам нормальное лечение.

#8

17 лет и проблемы с кожей-это нормально, пройдет попозже, если с организмом все в порядке.3 этапа ухаживания за кожей: очищение (подобрать умывание, какое Вам подходит), тоник, 5 минут подождать и крем. 2 раза в день-утром и вечером. Полотенце для лица должно быть отдельное.

Люба
#9

Яичный белок с овсяной мукой и маслом чайного дерева. Держать до высыхания.

И маска с желатином и с чем нибудь еще по вкусу(с молоком например или с ромашковым чаем). Тоже до высыхания, убирает загрязнения из пор как бы. Но ме желатиновая маска не понравилась, пользуюсь покупной, убирает лучше

Автор
#10

К сожалению, в аптеке салициловую кислоту перестали продавать (я давно хотела купить) - в последнее время из нее делают какие-то наркотики. Масло чайного дерева я в своем захолустье вряд ли найду, а уж о специалистах-дерматологах я вообще не заикаюсь(((( Все равно спасибо всем за советы. Буду искать сама, быть такого не может, чтобы народные средства не помогали - шевелюру я с их помощью улучшила.

Автор
#11
Автор

К сожалению, в аптеке салициловую кислоту перестали продавать (я давно хотела купить) - в последнее время из нее делают какие-то наркотики. Масло чайного дерева я в своем захолустье вряд ли найду, а уж о специалистах-дерматологах я вообще не заикаюсь(((( Все равно спасибо всем за советы. Буду искать сама, быть такого не может, чтобы народные средства не помогали - шевелюру я с их помощью улучшила.

Серьезно, если вы не начнете изнутри, то ничего не поможет.

Мне 20, бьюсь с прыщами 2 года.

Автор
#12
Автор

Серьезно, если вы не начнете изнутри, то ничего не поможет.

Мне 20, бьюсь с прыщами 2 года.

Знаете, про волосы говорят то же самое) У меня они были тонкие, к тому же была очень и очень некрасивая линия роста волос - буквой "М". Так вот, в интернете почти в один голос говорили, что все зависит от генетики, и если изменять линию роста волос - то только пересадкой или миноксидилом (упаси Господи), а народные средства не дают никакого эффекта. Но я не стала верить этим "знатокам" и доверилась народным средствам. Сейчас волосы, у меня, конечно, не "айс", но намного лучше, чем были, а залысины зарастают)

Питаюсь я нежирной пищей, алкоголь не употребляю вообще, не курю, острое ем крайне редко. Кожа такая после подросткового созревания, прыщи появились, но не "созрели" и так и остались под кожей(((( Черные точки сейчас уже транформировались в полупрыщики, но выдавливаются тоже плохо.

Shakira
#13

посмотри здесь (биодерма и ураж) и глина, конечно : http://www.youwell.ru/health/Uhod_za_kozhej_lica-14

Гость
#14

Эффективнее делать чистку лица у косметолога,это не дорого

#15

добавляйте в крем для лица масло жожоба

#16

полезные

#17

рецепты отличных масок для жирной кожи http://dlyafey.ru/domashnyaya-kosmetika-svoimi-rukami-effekt​ivnyie-maski-dlya-litsa-ot-pryishhey/. Сама регулярно раз в неделю делаю. Главное - делать из регулярно. У меня в твоем возрасте тоже была плохая кожа, а вот сейчас все в норме.

#18

Делай себе иногда массаж с маслом виноградной косточки, там содержится линолевая кислота, которая помогает нормализовать салоотделение.

конфетка
#19

Мне 26, но прыщики беспокоили до того времени, пока не подобрала правильный уход, "болтушки"(салицил.кислота+салиц.к-та в таблетках) не помогала, только иссушила кожу, глина, маски, все было впрок. Косметика холи лэнд мне помогла. Умывалка:сахарное мыло, лосьон: суперлосьон, крем раньше брала алоэ гель, теперб q10. Очень довольна!!!! Некоторые даже шрамы выровнились. Вот могу порекомендовать, где купить, в инете дорого по соавнению с ними: http://vk.com/kosmeticakrasoti

Ольга
#20

Для тех. у кого жирная кожа и угри. Гомеопатический препарат УГРИНЕТ, стоит рублей 150. Прекрасно сушит кожу (может даже пересушить по мелочи) но прыщи исчезают полностью за 2-3 недели приёма,( так было в моём случае) и вот уже спустя 2 недели после окончания приёма не появляются. С сухой кожей лучше не применять-пересушит оч сильно. Попробуйте, может кому поможет, вреда точно не будет.

Алина
#21

у меня была такая же проблема. Делала разные маски, в принципе был толк от маски с овсянкой: распариваешь ее и наносишь на лицо. И также делала с глиной, но кожа сильно сушилась, так что не возьмусь этот способ рекомендовать. Но, честно говоря, очень это надоедает. А почему покупную не хотите косметику? У меня был хороший опыт использования Clean&Clear, серия против черных точек. Конкретно - гель-маска 2 в 1 от черных точек, можно использовать ее и как умывалку, и как маску ( в составе там глина и салициловая кислота - коктейль неплохой против воспалений). Сухости, кстати, от этого средства не было, в отличие от маски из чистой глины - видимо, там сбалансированный состав. Ну и вообще обратите внимание на всю косметику с салициловой кислотой - в принципе, это одно из немногих эффективных средств против угриков

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: