Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Проблемная кожа

Привет всем. Мне 17 лет, и кожа лица меня расстраивает. Расширенные поры, не очень ровный цвет самой кожи, подкожные прыщики, черные точки на носу, кожа быстро жирнится. Посоветуйте, пожалуйста, мне маски, которые помогут справиться с недостатками. Только, пожалуйста, не покупные, а народные, из подручных средств, без редких ингредиентов. В инете сама смотреть побаиваюсь, там часто выкладывают какую-то чушь (на своих волосах убедилась). Мне нужно мнение тех, кто сам методом проб и ошибок выяснил, что наиболее эффективно, просто и безопасно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • глина с добавлением масла чайного дерева, только не давать ей высыхать на лице, сбрызгивать постоянно - а то кожу пересушит. а вообще, могу аптечные средства посоветовать, ибо лично мне народные средства были в свое время что мертвому припарка

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, пардон конечно, но нихрена не помогает:(
    Лучше начните хорошо кушать(правильно) , т. е без жирного, сладкого и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • С подкожными и наружными прыщами мне помогла "салициловая кислота". Наносить нужно строго на прыщики и не держать долго, ибо можешь получить ожог. Она стоит где-то 7-10 рублей :))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня всё тоже самое, только кожа наоборот сухая, и ничего мне не помогло не из народного, не из разрекламированного. собираюсь к косметологу на чистки, хотя уже не во что не верю

Нравится0
    Не нравится0
  • масло чайного дерева - только ТОЧЕЧНО на прыщи 1 раз в день. курс 2-3месяца

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, идите к косметологу в кожвендиспансер, емли есть такой у вас. государственная больница, работают там косметологи. вам и соскоб сделают для анализа и пропишут маски и на счет питания расскажут. если собрались бороться с этой проблемой, то и внутренне нужно лечить. кишечник/желудок проверить и гормоны (половые,щитов-ки). самолечение безуспешно, временный эффект. Если лень идти, то хотя бы ешьте правильно и минимум сладкого, острого. Может у вас подкожный клещ, проверь лучше и не занимайся ерундой. Кожу хорошо очищай и тональником не пользуйся, уже будет лучше. кожу очищай и утром и вечером. тщательно!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще одна, хочет намазаться медом и глиной, выпить дрожжи и иметь красивую кожу. Не-бы-ва-ет-та-ко-го, автор. Идите к дерматологу, он назначит вам нормальное лечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • 17 лет и проблемы с кожей-это нормально, пройдет попозже, если с организмом все в порядке.3 этапа ухаживания за кожей: очищение (подобрать умывание, какое Вам подходит), тоник, 5 минут подождать и крем. 2 раза в день-утром и вечером. Полотенце для лица должно быть отдельное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Яичный белок с овсяной мукой и маслом чайного дерева. Держать до высыхания.
    И маска с желатином и с чем нибудь еще по вкусу(с молоком например или с ромашковым чаем). Тоже до высыхания, убирает загрязнения из пор как бы. Но ме желатиновая маска не понравилась, пользуюсь покупной, убирает лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению, в аптеке салициловую кислоту перестали продавать (я давно хотела купить) - в последнее время из нее делают какие-то наркотики. Масло чайного дерева я в своем захолустье вряд ли найду, а уж о специалистах-дерматологах я вообще не заикаюсь(((( Все равно спасибо всем за советы. Буду искать сама, быть такого не может, чтобы народные средства не помогали - шевелюру я с их помощью улучшила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

К сожалению, в аптеке салициловую кислоту перестали продавать (я давно хотела купить) - в последнее время из нее делают какие-то наркотики. Масло чайного дерева я в своем захолустье вряд ли найду, а уж о специалистах-дерматологах я вообще не заикаюсь(((( Все равно спасибо всем за советы. Буду искать сама, быть такого не может, чтобы народные средства не помогали - шевелюру я с их помощью улучшила.

Серьезно, если вы не начнете изнутри, то ничего не поможет.
    Мне 20, бьюсь с прыщами 2 года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Серьезно, если вы не начнете изнутри, то ничего не поможет.
    Мне 20, бьюсь с прыщами 2 года.

Знаете, про волосы говорят то же самое) У меня они были тонкие, к тому же была очень и очень некрасивая линия роста волос - буквой "М". Так вот, в интернете почти в один голос говорили, что все зависит от генетики, и если изменять линию роста волос - то только пересадкой или миноксидилом (упаси Господи), а народные средства не дают никакого эффекта. Но я не стала верить этим "знатокам" и доверилась народным средствам. Сейчас волосы, у меня, конечно, не "айс", но намного лучше, чем были, а залысины зарастают)
    Питаюсь я нежирной пищей, алкоголь не употребляю вообще, не курю, острое ем крайне редко. Кожа такая после подросткового созревания, прыщи появились, но не "созрели" и так и остались под кожей(((( Черные точки сейчас уже транформировались в полупрыщики, но выдавливаются тоже плохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • посмотри здесь (биодерма и ураж) и глина, конечно : http://www.youwell.ru/health/Uhod_za_kozhej_lica-14

Нравится0
    Не нравится0
  • Эффективнее делать чистку лица у косметолога,это не дорого

Нравится0
    Не нравится0
  • рецепты отличных масок для жирной кожи http://dlyafey.ru/domashnyaya-kosmetika-svoimi-rukami-effekt​ivnyie-maski-dlya-litsa-ot-pryishhey/. Сама регулярно раз в неделю делаю. Главное - делать из регулярно. У меня в твоем возрасте тоже была плохая кожа, а вот сейчас все в норме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Делай себе иногда массаж с маслом виноградной косточки, там содержится линолевая кислота, которая помогает нормализовать салоотделение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 26, но прыщики беспокоили до того времени, пока не подобрала правильный уход, "болтушки"(салицил.кислота+салиц.к-та в таблетках) не помогала, только иссушила кожу, глина, маски, все было впрок. Косметика холи лэнд мне помогла. Умывалка:сахарное мыло, лосьон: суперлосьон, крем раньше брала алоэ гель, теперб q10. Очень довольна!!!! Некоторые даже шрамы выровнились. Вот могу порекомендовать, где купить, в инете дорого по соавнению с ними: http://vk.com/kosmeticakrasoti

Нравится0
    Не нравится0
  • Для тех. у кого жирная кожа и угри. Гомеопатический препарат УГРИНЕТ, стоит рублей 150. Прекрасно сушит кожу (может даже пересушить по мелочи) но прыщи исчезают полностью за 2-3 недели приёма,( так было в моём случае) и вот уже спустя 2 недели после окончания приёма не появляются. С сухой кожей лучше не применять-пересушит оч сильно. Попробуйте, может кому поможет, вреда точно не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня была такая же проблема. Делала разные маски, в принципе был толк от маски с овсянкой: распариваешь ее и наносишь на лицо. И также делала с глиной, но кожа сильно сушилась, так что не возьмусь этот способ рекомендовать. Но, честно говоря, очень это надоедает. А почему покупную не хотите косметику? У меня был хороший опыт использования Clean&Clear, серия против черных точек. Конкретно - гель-маска 2 в 1 от черных точек, можно использовать ее и как умывалку, и как маску ( в составе там глина и салициловая кислота - коктейль неплохой против воспалений). Сухости, кстати, от этого средства не было, в отличие от маски из чистой глины - видимо, там сбалансированный состав. Ну и вообще обратите внимание на всю косметику с салициловой кислотой - в принципе, это одно из немногих эффективных средств против угриков

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота