Гость
Статьи
Последствия лазерной …

Последствия лазерной шлифовки

У меня вопрос к тем,кто сталкивался с подобной проблемой: 24 декабря я сделала лазерную фракционную шлифовку, 2 января все корки отпали, рубцы немного сгладились - чему я очень рада.. НО! У меня по сей день на лице красные квадратики на лице, корки тоже были в виде квадратиков (кто делал,тот думаю,поймет)..я устала уже замазывать...посещала врача,он сказал,что в некоторых участках-это постравматическая пигментация,а где-то еще покраснения..покраснения он сказал могут держаться до 3 месяцев-это нормально,кожа реабилитируется.. также он назначил вторую процедуру 31 января..Стоит ли мне соглашаться? Можно ли делать 2 процедуру на эти покраснения? Как от них теперь избавиться он не сказал- дело времени..Я не знаю уже кому верить,как быть

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только подумываю на тем, чтобы сделать шлифовку.

Расскажите, как это? Больно? Сколько стоит? Поможет ли от постакне?

Katya
#2

у знакомой все равно были видны следы от ▒▒квадратиков▒▒ даже через пару месяцев.

Чем она только не замазывала, все равно видно.

Собиралась делать процедуру еще раз на все это несчастье.

Ник
#3

Я нано перфорацию сделала, сижу тоже вся красная дома, мажу корки, сильные отеки под глазами Жду правда хороший результат, как обещала косметолог (делала по показаниям - расширенные поры и несколько следов от постакне). Мне косметолог посоветовала теперь тоже через 2 месяца повторить. А пока мезо-и биоревитализация в перерыве. Больше 2-3 процедур мне она не советовала

Мария
#4
Marisha_91

У меня вопрос к тем,кто сталкивался с подобной проблемой: 24 декабря я сделала лазерную фракционную шлифовку, 2 января все корки отпали, рубцы немного сгладились - чему я очень рада.. НО! У меня по сей день на лице красные квадратики на лице, корки тоже были в виде квадратиков (кто делал,тот думаю,поймет)..я устала уже замазывать...посещала врача,он сказал,что в некоторых участках-это постравматическая пигментация,а где-то еще покраснения..покраснения он сказал могут держаться до 3 месяцев-это нормально,кожа реабилитируется.. также он назначил вторую процедуру 31 января..Стоит ли мне соглашаться? Можно ли делать 2 процедуру на эти покраснения? Как от них теперь избавиться он не сказал- дело времени..Я не знаю уже кому верить,как быть

Привет!Я тоже делала шлифовку 24 декабря)Но до сих пор сижу с коркой, остался лоб и скулы, не могу дождаться)Квадратиков никаких нет, но лицо очень чувствительное, протерла новые участки смоченным в воду ватным диском, чтобы смыть облепиховое масло, которым я мазала корку и оно ооочень покраснело, как дерматит у детей. Видимо, после корки еще и с чувствительностью конкретной буду мучиться, но красота требует жертв)Как ты ухаживаешь сейчас за кожей?

Гость
#5

Я делала! Покраснения прошли через год на 100%! А после самой шлифовки, только через 3мес. тонак хорошо замазывал. Так что успокойтесь и ждите.

Marisha
#6

Мне делали шлифовку не полностью на все лицо,как он сказал на некоторые участки где особо выраженные рубцы он прибавил мощности,там и появились корки в виде квадратиков..там он убрал,по его словам,40% кожи..сам процесс не был болезненным,казалось что кусают комарики..перед процедурой врач на полчаса нанес мне крем замораживающий, еще укол кеторола внутримышечно..а еще в процессе надо мной держали аппарат,с холодным воздухом,за счет него боль не чувствовалась тоже..делала в шлифовку в Ессентуках,клинике Эсте Мед..обошлась процедура в 15 тыс,так как я делала только щеки..назначил мне крем мазать на корки Цикабио Биодерма,чтобы корки смягчались,далее один раз в день маску на полчаса с алоэ и на ночь агросульфан..все делала как он сказал,но в итоге эти покраснения не дают мне покоя..он говорил кожа еще реабилитируется,а даже если так я одного не могу понять,разве можно делать вторую процедуру если кожа еще после первой не отошла?!радует только то что рубцы хоть немного сгладила

Marisha
#7
Гость

Я только подумываю на тем, чтобы сделать шлифовку.

Расскажите, как это? Больно? Сколько стоит? Поможет ли от постакне?

У меня постакне,и для одного раза результат весьма приятный..хотя как говорят,нужно как минимум 2 процедуры сделать..процесс не болезненный,после шлифовки целый день лицо горит,болит ..примите нурофен,только так боль притупила..на щеки в 15 тыс обошлось,но с мазями для реабилитации почти в 19

Marisha
#8
Мария

Привет!Я тоже делала шлифовку 24 декабря)Но до сих пор сижу с коркой, остался лоб и скулы, не могу дождаться)Квадратиков никаких нет, но лицо очень чувствительное, протерла новые участки смоченным в воду ватным диском, чтобы смыть облепиховое масло, которым я мазала корку и оно ооочень покраснело, как дерматит у детей. Видимо, после корки еще и с чувствительностью конкретной буду мучиться, но красота требует жертв)Как ты ухаживаешь сейчас за кожей?

Сейчас он мне дал какой-то дипигментирующий крем,мазать на ночь..подруги советуют спасатель мазать от этих покраснений

Анна
#9
Marisha

Сейчас он мне дал какой-то дипигментирующий крем,мазать на ночь..подруги советуют спасатель мазать от этих покраснений

Я советую от покраснений обычную но чудо -мазь Боро плюс зеленую и толстым слоем! Поверьте спасала она меня не раз! 40 руб и о чудо. Помогает от пост акне. Еще пользовалась де пантенол мазь на красноту, но эффект не тот.

Мика
#11

почитайте на айрекоменде про такую шлифовку. там тоже пишут, что остаются следы от лазера и не проходят

Аня
#12

всем привет! Делала лазерную шлифовку (вторая уже процедура) 28 февраля. Сегодня 5 марта, корка отпала и появилось множество мелких гнойничков в области подбородка и нижней части щек. Лицо еще немного красное, но беспокоят эти гнойники. Что это?! Возвращение прыщей? звонила врачу, она сказала протирать хлоргексидином и мазать мазью от прыщиков и все пройдет. А смысл? делать шлифовку, чтоб потом лечить прыщи? и потом снова делать шлифовку, чтобы удалить следы прыщей. Замкнутый круг. Кто сталкивался с такой проблемой?

Гость
#13

может привести к гормональному сбою в организме, так как на лице проходят различные зоны, на гипоталамус также может вызвать действие, так что это очень серьезно. потом будете мучатся, чтобы гормоны нормализовать!. Вот у меня сейчас проблем много из за того, что "доктор" разрешил делать процедуру во время месячных, особенно жаль, что я совсем молодая девушка, теперь столько терпения и нервов из за сбоев гормонов, кому интересно пишите, мне кажется что в этой области еще много темных углов, которые сами врачи толком не изучили. Наш организм - это загадка, которую до конца никто не сможет понять.

ирэн
#14

Только деньги выкачивают и уродуют лица.

Гость
#16
ирэн

Только деньги выкачивают и уродуют лица.

да, это точно, лишь бы заработать

Еленка
#17

Здравствуйте,у меня такая проблема...Месяц ровно назад делала лазерную шлифовку на все лицо,в том числе веки и подбородок....Процесс заживления шел ровно.Кожа была пористая и жирная,но без акне..Но.Похорошелтолько лоб,а остальные участли кожи хуже ,чем были,как пигментное пятно ,особенно видно на скулах...Я в отчаянии.Приходится сначала крем с защитой 50,потом тоналку и слегка пудрой..Выглядит не очень,но это лучше,чем с такими пятнами ходить...Прибегала на днях к этому косметологу...Сказала мазать троксерутином и отваром солодки...На ночь наношу отбеливающий крем, через день отбеливающую маску...Иногда скулы лимоном протираю...В отчаянии полном..

наташа
#18
Еленка

Здравствуйте,у меня такая проблема...Месяц ровно назад делала лазерную шлифовку на все лицо,в том числе веки и подбородок....Процесс заживления шел ровно.Кожа была пористая и жирная,но без акне..Но.Похорошелтолько лоб,а остальные участли кожи хуже ,чем были,как пигментное пятно ,особенно видно на скулах...Я в отчаянии.Приходится сначала крем с защитой 50,потом тоналку и слегка пудрой..Выглядит не очень,но это лучше,чем с такими пятнами ходить...Прибегала на днях к этому косметологу...Сказала мазать троксерутином и отваром солодки...На ночь наношу отбеливающий крем, через день отбеливающую маску...Иногда скулы лимоном протираю...В отчаянии полном..

Еленка, напишите мне - у меня такая же ситуация - пишите на емейл, пообщаемся natali.serov@mail.ru

Гость
#19

Когда делают процедуру лазерной шлифовки стресса не возникает совсем, стресс возникает когда у вас по каким то причинам гормоны первый раз в жизни стали скакать и совпадает всё с процедурами- 4-5 раз. Мне до сих пор не понятно, почему мы девушки когда идем на такие процедуры не заключаем договор. Почему его нет, никто не несёт ответственность за причинение и последствия процедур. В договоре на мой взгляд надо писать- все анализы до начала процедур (инфекции, гормоны, кардиограмму! и многое другое...), каким оборудованием делают вам процедуру, каким размером и описание луча лазера шлифовавший дерму кожи. Давление и температуру тела до и после процедуры, справку от терапевта, ВОЗРАСТ допускаемый (есть ли ограничения). Также интенсивность процедур, на что это может повлиять. Какие скрытые процессы может запустить лазер... Какие обезболивающее применялись, справка что нет аллергии на обезболивающее вещество. В договоре надо писать всё и все юридические данные клиники, салона, мед. центра., квалификация специалиста и ФИО его (не со слов), ответственность за последствия процедуры, дата, печать юридическая. Вообщем много всего можно написать и подумать, мне к примеру без договоров таких, нет желание даже на мезатерапию идти. И ещё берегите себя, ведь здоровье это наша жизнь.

Мария
#20

Скажите пожалуйста, может от быть температура после лазерной шлифовки

Гость
#21

Я делала в декабре 2014 шлифовку на все лицо СО2. Ну что могу сказать: за 7 дней лицо полностью пришло в норму. Никаких следов квадратиков и тд и сетки тоже, чего я очень боялась. Прошло 3 недели поли шлифовки, ну да лицо красноватое....не это практически никому не заметно....врач говорил что полностью краснота пройдет чере 2-6 мес. Но все индивидуально. И еще выбирайте правильные клиники, с хорошими врачами. Мне делал хирург. 22 тыс стоила процелура. Планирую в конце февраля следубщую. Пытаюсь избавиться от шрамиков от прыщей.

Гость
#22

Скажите а можно делать лазерную шл. Если скоро должны пойти месячные? И можно ли делать во время?

Гость
#23

Hii

Илона
#24
Гость

Скажите а можно делать лазерную шл. Если скоро должны пойти месячные? И можно ли делать во время?

во время месячных не рекомендуют делать лазерную шлифовку, я вот делала 2 недели назад, то врач строго предупредил, что бы приезжала после месячных

Вика
#25

Я только только сделала лазерную шлифовку.. это какой-то ад! боль нестерпимая, лицо коричневое как после ожога. врач молодой попался, нет чтобы обьяснить толком, ни за что не делала бы на все лицо, только на отдельные участки. еще посмотрим, как восстановление пойдет

Ольга
#26

Делала лазерную шлифовку 17 декабря, через 5 дней корочки практически все сошли. Личико розовое, гладкое!!!! Очень довольна, нет никакого эффекта марли. В течении 5 дней не умывалась, только смазывала лицо мазью и соблюдала все рекомендации врача

Лена
#27
Гость

может привести к гормональному сбою в организме, так как на лице проходят различные зоны, на гипоталамус также может вызвать действие, так что это очень серьезно. потом будете мучатся, чтобы гормоны нормализовать!. Вот у меня сейчас проблем много из за того, что "доктор" разрешил делать процедуру во время месячных, особенно жаль, что я совсем молодая девушка, теперь столько терпения и нервов из за сбоев гормонов, кому интересно пишите, мне кажется что в этой области еще много темных углов, которые сами врачи толком не изучили. Наш организм - это загадка, которую до конца никто не сможет понять.

Скажите а что за проблемы возникли? Мне тоже сейчас предлагают сделать эту процедуру. А у меня выпадает на первый день месячных.

Оля
#28

Сделала лазерную шлифовку в ноябре 16 до сих пор хожу красная ,лицо не узню совсем половина лица в пигменте в сетку половина красная ,а ведь прошло 8 месяцем в ожоговом центре сказали в лучшем случае пройдет через год ,полтора ,в худшем останется на всю жизнь т.к мне уже 42 и организм уже тяжело реагирует на травму ,не ходите на эту процедуру ,этот аппарат со2 с недоказанной эффективностью в лучшем случае не будет результата ,в худшем будете как я лить слезы ,кожа утратила свой имунитет я даже кремом не могу намазаться ,если кто то сталкивался с такой ситуацией напишите

Юлия
#29
Оля

Сделала лазерную шлифовку в ноябре 16 до сих пор хожу красная ,лицо не узню совсем половина лица в пигменте в сетку половина красная ,а ведь прошло 8 месяцем в ожоговом центре сказали в лучшем случае пройдет через год ,полтора ,в худшем останется на всю жизнь т.к мне уже 42 и организм уже тяжело реагирует на травму ,не ходите на эту процедуру ,этот аппарат со2 с недоказанной эффективностью в лучшем случае не будет результата ,в худшем будете как я лить слезы ,кожа утратила свой имунитет я даже кремом не могу намазаться ,если кто то сталкивался с такой ситуацией напишите

Юлия
#30

Здравствуйте! С пигментацией после лазерной шлифовки помогли справится микротоки. После первой процедуры пигмент покраснел,потом отшелушился.

Наталья
#31

Ужасно! 2 месяца назад сделала лазерную шлифовку ( фракционный фото термолиз) на лицо. сожгли веки глаз и щеки- все красное, отечное до сих пор. Все чешется и горит. До этого была нормальная кожа, но хотела омолодится- убрать мелкие морщины.Омолодилась, называется ! Мажусь де пантенолом, больше нечем не могу. Врач говорит, пройдет, но нужно защищаться от солнца даже зимой и в пасмурную погоду. Теперь только с тональным огромным слоем, лицо как маска. А дома хожу как будто с недельного перепоя. Морщины никуда не делись- уменьшились % на 10 не больше. НИКОГДА бы не пошла, если знала. ( Делала в лучшей клинике города- у зав. отделением) Записалась к дерматологу - может, что посоветует.

А в каком городе делали? Если не секрет
#33
Наталья

Ужасно! 2 месяца назад сделала лазерную шлифовку ( фракционный фото термолиз) на лицо. сожгли веки глаз и щеки- все красное, отечное до сих пор. Все чешется и горит. До этого была нормальная кожа, но хотела омолодится- убрать мелкие морщины.Омолодилась, называется ! Мажусь де пантенолом, больше нечем не могу. Врач говорит, пройдет, но нужно защищаться от солнца даже зимой и в пасмурную погоду. Теперь только с тональным огромным слоем, лицо как маска. А дома хожу как будто с недельного перепоя. Морщины никуда не делись- уменьшились % на 10 не больше. НИКОГДА бы не пошла, если знала. ( Делала в лучшей клинике города- у зав. отделением) Записалась к дерматологу - может, что посоветует.

Людмила
#34

5 месяцев назад я столкнулась с лазерным удалением купероза на лице. Девчонки, не делайте эту процедуру! У меня произошел ожог 2 степени, после чего остались атрофические рубцы по всему лицу, купероз усилился, появился пигмент на местах ожога. Страданиям нет предела. Если кто столкнулся с такой проблемой, пишите. malygina.lyud@yandex.ru

Гость
#35
Гость

может привести к гормональному сбою в организме, так как на лице проходят различные зоны, на гипоталамус также может вызвать действие, так что это очень серьезно. потом будете мучатся, чтобы гормоны нормализовать!. Вот у меня сейчас проблем много из за того, что "доктор" разрешил делать процедуру во время месячных, особенно жаль, что я совсем молодая девушка, теперь столько терпения и нервов из за сбоев гормонов, кому интересно пишите, мне кажется что в этой области еще много темных углов, которые сами врачи толком не изучили. Наш организм - это загадка, которую до конца никто не сможет понять.

Здравствуйте
Напишите пожалуйста как Вы себя чувствуете сейчас? Удалось нормализовать? Что было? Почта: Zimina995@bk.ru

Гость
#36
Гость

может привести к гормональному сбою в организме, так как на лице проходят различные зоны, на гипоталамус также может вызвать действие, так что это очень серьезно. потом будете мучатся, чтобы гормоны нормализовать!. Вот у меня сейчас проблем много из за того, что "доктор" разрешил делать процедуру во время месячных, особенно жаль, что я совсем молодая девушка, теперь столько терпения и нервов из за сбоев гормонов, кому интересно пишите, мне кажется что в этой области еще много темных углов, которые сами врачи толком не изучили. Наш организм - это загадка, которую до конца никто не сможет понять.

Напишите пожалуйста мне на почту как вы себя чувствуете? Удалось нормализовать? Что было?
Zimina995@bk.ru

Ира
#37

Здравствуйте! Сделала 20 дней назад фракционную лазерную шлифовку . Когда сошли корки лицо было похоже на отбивную ,сейчас стало получше,но у меня огромные полосы на лице как будто я срывала кожу пластами. Отзовитесь пожалуйста кто с подобным столкнулся !!!! Страданиям нет предела . Это вообще восстановится ,или надо на повторную шлифовку идти ?

Светлана
#38

Никакой шлифовки!!! иначе вообще без кожи останетесь... начинайте пользоваться отбеливающим кремом До и после, в его составе натуральные компоненты они быстр восстановят кожу лица, и осветлят темные пятна после процедур.

Ирина
#39

Именно поэтому я сначала читала отзывы о клинике, о врачах там, и пошла в строго проверенное, хорошее место - центр Ретиноиды. Там ДОТ-омоложение сделала. Да, были последствия, кожа заживала какое-то время, зато сейчас очень круто подтянулась, действительно стала моложе, чище

Лена
#40

У меня после лазерной шлифовки ужасный зуд! Корочки сошли, теперь зуд и высыпание как крапивница. У кого-то было такое? Это нормально?

Гость
#41
Гость

Я только подумываю на тем, чтобы сделать шлифовку.

Расскажите, как это? Больно? Сколько стоит? Поможет ли от постакне?

Здравствуйте, я делала уже второй раз , да больно но терпимо, посто у меня болевой порог усиленный, после лазера как отходить анастизия лицо начинает сильно гореть лучше рядом что небудь возьмите помогать, это будет длится 2 или 3 часа потом перестанит гореть, но потом не буду говорит что творится эти 7 дней нормально спать не можешь, надо только на спине, и не приятное ощущение конечно некуда денится. А потом конечно есть результат новая кожа дефекты убирается даже , поры, маленькие вены на лице уходят, и кожа становится как попка млоденца но шлифовку надо хотя три раза сделать что бы увидеть лучший результат. Хотя и сперваого результата год ходила наслаждалась. Но нужно будет все что скажет специалист нужно выполнят обсалютно все что он скажет не едины ошибки ото может набарот все лицо изуродуется.

Гость
#42

Процедура делается раз в год

Таня
#43

При тонкой возрастной коже можно делать эту процедуру? Кто делал?

Оно
#45

Сделала второй раз лазерная шлифовку. НИКАКИМ БЕПОНТЕНОМ НЕ МАЗАТЬ!!!! Он только усиливает боль и красноту. Первый раз, когда делала шлифовку, мне выписали мазь бепонтен, лицо очень жгло от него, болело и на 2 день пошли осложнения(образовались прыщи похожие на герпес), боли были адские и я никогда сказала себе больше не пойду на эту процедуру, но! Я все-таки решилась обратиться в другую клинику, где мне все сделали быстро и качественно. Никаких осложнений, никаких прыщей и главное никакой боли. Самое главное запомните мазь-СОЛКОСЕРИЛ, никакого БЕПАНТЕНА!! Он мази солкосерил нет красных пятен, зуда и покраснения.

Profi
#46

Да , квадратики это нормально , так как выпаривается кожа именно фракционно ( микро частями ), кровозлияния на коже спокойно ещё могут появляться 1.5 месяца после процедуры . Если краснота в виде красных сосудов (!) то есть прям видны мелкие сосудики ( возможно сделали оч сильно шлифовку , надо подождать ! Не советую делать так часто через месяц . Когда - то я так сделала три раза и у меня появился Купероз , он уберается тоже лазером - но уже другим ( Vbeam хорошо убирает если что )

Profi
#47
Гость

может привести к гормональному сбою в организме, так как на лице проходят различные зоны, на гипоталамус также может вызвать действие, так что это очень серьезно. потом будете мучатся, чтобы гормоны нормализовать!. Вот у меня сейчас проблем много из за того, что "доктор" разрешил делать процедуру во время месячных, особенно жаль, что я совсем молодая девушка, теперь столько терпения и нервов из за сбоев гормонов, кому интересно пишите, мне кажется что в этой области еще много темных углов, которые сами врачи толком не изучили. Наш организм - это загадка, которую до конца никто не сможет понять.

Гормоны - они в крови , а шлифовка - это внешнее воздействие . Гнойнички могут вылезти потому кожа все равно травмируется , происходит ожог . Гормоны тут вообще не при чем !

Profi
#48
Ира

Здравствуйте! Сделала 20 дней назад фракционную лазерную шлифовку . Когда сошли корки лицо было похоже на отбивную ,сейчас стало получше,но у меня огромные полосы на лице как будто я срывала кожу пластами. Отзовитесь пожалуйста кто с подобным столкнулся !!!! Страданиям нет предела . Это вообще восстановится ,или надо на повторную шлифовку идти ?

Шлифовка каким лазером ? Если это Fraxel re store - отбивной быть не может ! Если это CO2 тогда будет котлета и ещё с кровью )))

Profi
#49
Гость

Я только подумываю на тем, чтобы сделать шлифовку.

Расскажите, как это? Больно? Сколько стоит? Поможет ли от постакне?

Необходимо очень много процедур . Помогает , но это все долго , но других вариантов нет.

Гость
#50
Аня

всем привет! Делала лазерную шлифовку (вторая уже процедура) 28 февраля. Сегодня 5 марта, корка отпала и появилось множество мелких гнойничков в области подбородка и нижней части щек. Лицо еще немного красное, но беспокоят эти гнойники. Что это?! Возвращение прыщей? звонила врачу, она сказала протирать хлоргексидином и мазать мазью от прыщиков и все пройдет. А смысл? делать шлифовку, чтоб потом лечить прыщи? и потом снова делать шлифовку, чтобы удалить следы прыщей. Замкнутый круг. Кто сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же проблема, появились мелкие прыщи и кожа лица сильно раздражена! Скажите, что делать?