Гость
Статьи
....Усики, или даже …

....Усики, или даже нет.... Усы!

Мне 13. У меня усики,но по-моему,это усища! Они чёрные.. Вообщем,нужен совет,как их убрать? Перекисью я не буду,т.к. кожа смуглая, а я где-то прочитала,что могут быть белые пятна над губой :( И восковые полоски - не вариант.
У кого такая проблема,и кто как борется?
Кто бреет кремом для депиляции?
P.S.я не могу сдать анализы на гормоны,т.к. стесняюсь сказать маме...

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выщипываю пинцетом, но у меня немного

Гость
#2

воск вит греешь в микроволновке и за 2 минуты все отлично

Кузя
#3

Я себе восковыми полосками убираю. отрезаю от полоски 1 сантиметр с воском, и этой же маленькой полоской за 3-4 раза все отдираю, практически без боли. Но можно и кремом для депиляции. В инструкции все написано. И гормоны здесь не при чем. Автор неверное восточной внешности. У них усы это вообще норма. И большинство их убирает. Сейчас много разных способов и средств, доступных каждому в масс-маркете.

Гость
#4
Гость

воск вит греешь в микроволновке и за 2 минуты все отлично

а как тот момент, когда они заново вырастают? после того каковы начали процедуры эти. сами волоски как-то изменились?

Гостья
#5

или пинцет или воск. а вообще погоди с гормонами - может исчезнут. хотя мне тяжело судить - у меня не то что усов, а на ногах нормальных волос нет. пух.. но если бы меня это парило как Вас, Автор, то я бы к маме пошла и прямо сказала "мама, слушай, у меня походу усы и они меня бесят? может тест на гормоны сдать, а?" - ничё такого в этом не вижу.

Прага
#6

бритва

Гость
#7

я убираю кремом депилятором. а когда начинают редко где проклевываться - пинцетом выдергиваю... где то на полгода-год хватает- потом опять кремом.

Гость
#8

Автор,представь,вдруг твоя мама того же мнения,но боится тебя ранить,намекнув на это? Попробуй издалека пойти на разведку...спросить, не кажется ли ей что они как-то стали заметны, и даже очень...может гормоны у меня...

Гость
#9

Если будите выщипывать, депилятором удалять .... у вас усища вырастут. Фото эпиляция или что либо подобное

Проходили через это
#10

Аналогичная ситуация была. Проскочил "восток" в роду. Перекись не вариант, в этом вы правы. И не из-за белых пятен на коже) Я тоже смуглаяи волосики получились светлее кожи - что попало, короче, получилось. Решила взять крем. Ну вот не знаю, как у других мадам получается полностью снимать всё)) И вроде крема дорогие брала, и всё равно, после снятия корректировала пинцетом. Увы, депиляцию приходилось делать чаще, чем написанно в инструкции, в итоге на 6 раз было такое раздражение....ужас!!!
Спасли всю ситуацию восковые полоски. Это не больно, не так ядовито, как крем, волоски отрастают медленно и тоненькие, процедуру делаю раз в два месяца, так как спустя этот период, хоть и реденькие, но всё же темные волоски встречаются, да и то, только у кончиков губ. Мне реально помогло, и вам советую!

#11

Не советую пинцетом - потом вырастают толстые волосики, которых даже восковые полоски не возьмут. Выход и правда в одном: в восковых полосках для лица.

Бармалей*ка
#12
Чёткая-Чувиха)

И восковые полоски - не вариант.

Для меня тоже полоски не вариант, а вот горячий воск - очень даже. За 22 года использования гусарских усов не приобрела, если не удалять - остались такими же, как и были.

#13

В 13 лет иди к маме и скажи ей об этом))) мне, конечно, побольше, и я решила эту проблему лазерной эпиляцией. Думаю, что противопоказаний к ней 13-летам нету))) Зато усы пропадут навсегда

автор
#14

у меня гормоны в норме,а усы черные,хотя я русская.полбщуюсь кремом для дипиляции,но аериодически остаются ожоги,хотя держу его иеньше чем в инструкции,недавно попробовала удвлять ниткой,посмотрите видео на ютубк,там все просто и понятно.минус этой дипиляции только в том,что долго,а так супер..не больнее чем пинцет

Мармотка
#15

если лазерная эпиляция то в холодное время года надо делать. сейчас. или уже к новому году.

Гость
#16

Лазерную эпиляцию нужно делать регулярно. Привязки к поре года нет. делаю 5 лет. В данном случае рассказать маме и только лазерная эпиляция. С меня в школе издевались за это. Она должна понять. + автор разова вом ничего не поможет. Они не уйдут просто никогда. У нас в организме свящие луковицы. Убираешь одни, появляются другие.

Гость
#17

Зря стесняетесь

Гость
#18

Жди восемнадцатилетия. Потом электроэпиляция. Столетием проверенная.

Гость
#19

Фото и лазерная - разводилово на деньги. Оплачиваешь не результат у себя, а будующие разработки в этой области.

Гость
#20

Маме скажи, хотя если она тетка простая, то скажет что вы ерунду говорите и "все у тебя доча хорошо". Но сказать надо все равно, может быть поймет. А если нет, то воском. Я и сама попробую теперь.
А когда волосы начинают после воска отрастать, то на улицу не ходить ? Как это выглядит?

#21

Ну не съедят же тебя,нужно сказать.Эх,проблемы..

Гость
#22
Гость

Жди восемнадцатилетия. Потом электроэпиляция. Столетием проверенная.

+10000000

Диана
#23

Мне помогла лазерная эпиляция. За несколько сеансов исчезли все волоски. Процедура не из дешевых, но я нашла выход! Купила скидочный купон на сайте biglion, получилось очень экономично. Сейчас на сайте акция идет "Пригласи друга", за каждого приглашенного по 300 р. начисляют. А еще можно 10 тысяч выиграть, нужно просто как можно больше людей на сайт позвать и участвовать в акции. Розыгрыш каждый день проходит. Главный приз я еще не выиграла, но на пару спа-процедур накопила.

Минералочка
#24

Ну точно НЕ бритва, и НЕ пинцет! Если так хочется, то разве полоски для депиляции (есть наверное даже специальные такие для "пушка").
Но вообще, мне кажется, что ты себе додумала это, так то лучше посмотри более здраво!

Гость
#25

так странно - почему это пинцетом вырывать нельзя, а вот воском можно? Эффект тот же, вырвали волос с корнем

#26
Чёткая-Чувиха)

Мне 13. У меня усики,но по-моему,это усища! Они чёрные.. Вообщем,нужен совет,как их убрать? Перекисью я не буду,т.к. кожа смуглая, а я где-то прочитала,что могут быть белые пятна над губой :( И восковые полоски - не вариант.
У кого такая проблема,и кто как борется?
Кто бреет кремом для депиляции?
P.S.я не могу сдать анализы на гормоны,т.к. стесняюсь сказать маме...

Щипчики и восковые полоски еще никто не отменял

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: