Гость
Статьи
В каком возрасте кожа …

В каком возрасте кожа перестает быть жирной?

Мне почти 30 и у меня жирная кожа лица и головы, и такое ощущение, что с годами она даже сильнее стала вырабатывать сало. Но среди взрослых дам, лет эдак 40-50 я не встречала никого с реально жирной кожей. Значит ли это, что с возрастом жирная кожа преобразуется в нормальную или сухую? Может кто знает, когда жирная кожа перестает быть жирной?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
кения
#2
Гость

полно вокруг людей после 40 с жирной кожей.

Лично я не встречала ни одну!

Гость
#3
Гость

полно вокруг людей после 40 с жирной кожей.

+
и после 50

Гость
#4

В старческом.

Юля
#5

мне 31 и тоже кожа как была жирной так и осталась((

Гость
#6

Ну так и хорошо. Морщин у вас явно меньше должно быть, чем у ваших ровесниц с сухой кожей.

Гость
#7

У меня с началом беременности испортилась кожа - стала сухой. Так и осталось. А у папы жирная, как в молодости. Я в него.

Гость
#8

мне 43 г. кожа как была жирной, так и осталась.

Гость
#9

После климакса:)

Гость
#10

Жирная кожа лучше, она хоть и лоснится и прыщи на ней иногда, но зато морщины не так видны. Это от гормонального фона зависит, а не от возраста.

Виктор Гюго
#11

у моей коллеги за 50 жирная,видно что была проблемной. морщин меньше,но поры очень видно( постоянно с матирующими салфетками ходит. чувствую и меня эта участь ждет)

Алина-малина
#12

У меня Т-зона жирная, и, к сожалению, в мои 33 года меня иногда посещают прыщики на лбу. Весь интернет я в свое время перелопатила по поводу вашего вопроса, максимум, что нашла, это то, что в 30 лет снижается способность сальных желез улавливать дигидротестостерон (вещество, под влиянием которого они производят кожное сало), а примерно в возрасте 35 лет начинает сокращаться количество самих желез. Поживу - увижу. Хотя я больше склоняюсь к мнению, что здесь не в возрасте дело, а в гормональном фоне.Но есть в жирной коже и плюс - меньшее количество морщин в сравнении с большинством сверстниц.

Гость
#13

Автор, у меня до 32 была жирнющая, начитавшись того, что пора начинать использовать крема и маски, а до 32 я ничем не мазалась, я начала и что? После 2-3 месяцев крема утром и вечером и масок раз в 3-4 дня моя кожа стала сохнуть!!! я все бросила и еле еле привела кожу в порядок

Гость
#14

в каком возрасте ж о п а перестает быть жирной?

Гость
#15

У меня лет в 27-28 сами собой исчезли прыщи и угри. Чего я только не делала до этого, чтобы от них избавиться! Ничего не помогало. Юность и ранняя молодость были реально испорчены прыщами. А еще у меня особенно по вечерам щеки были как будто маслом намазаны. Сало так и вытупало. Ни какие тоники, ни какое мытье не спасали. Я жутко этого стыдилась. Всегда носила с собой тоник и ватку.
В 27 лет стала жить отдельно. Финансово было очень трудно. Стала очень скромно питаться, мясо, масло, колбасы, сыр практически исключила, кафе и фаст-фуд были не по карману, из сладкого только сладкий чай. Кожа сама собой улучшилась. Разумеется, она осталась жирной (или комбинированной) по своей структуре, но сало, угри и прыщи прекратились. До сих пор не знаю, произошло это из-за питания или из-за возрастной гормональной перестройки. Цикл при этом у меня был нормальный, не сбивался.
Многое все-таки зависит от питания..

yarush@bk.ru
#16

Я читала,если добавлять масло лаванды в бальзам для волос,то волосы дольше не жирнеют.

Гость
#17
Гость

в каком возрасте ж о п а перестает быть жирной?

ж па должныа быть жирной. чтобы мягче было сидеть на ней.

Сон
#18

Мне 43 и до сих пор я пользуюсь средством для матирования Т-зоны. При этом питаюсь здоровой пищей, пью много воды, не употребляю алкоголь, не курю, посещаю периодически косметолога и т.д. До сих пор прыщики перед месячными и всегда в наличие Триакнель от Авене. А возрастными кремами вообще не могу пользоваться, они даже не впитываются,тут же может прыщик выскочить. И салфетки матирующие всегда ссобой. Вот сейчас косметолог мне подобрал средства Эстидерм и Натура Биссе-все для жирной кожи.

#19

Я как-то слышала,что те,у кого жирная кожа намного позднее покроются морщинами,да и примеров в жизни куча.Просто ухаживайте,кожа в любом возрасте нуждается в уходе :)

#20

Сходите к косметологу, специалист поможет нормализовать работу сальных желез, кроме того, поможет подобрать косметический уход и улучшит состояние кожи. А сидеть и ждать когда кожа станет лучше, не стоит.

гость
#21

Мне 46, сама худая, а кожа лица и головы жирная. Как-то приспособилась за ними ухаживать. Умываюсь гелями, пользуюсь тоником для стягивания пор и пудрой, шампуни беру с экстрактом хлопка. Зато совсем нет морщин и волосы роскошные. Если вдруг перед КД появится какой-нибудь прыщик, на ночь мажу его Метрогилом, с утра ничего нет. По-моему, жирная кожа лучше сухой, радуйтесь.

Dia
#22

Моей тете около 60, а кожа и волосы до сих пор не просто жирные,а жирнючие. Просто парадокс какой-то, но даже в молодости при такой коже у нее не было воспалений!

Гость
#23

мне 40, очень жирная кожа. морщин нет - и то хорошо.

#24
Автор

Мне почти 30 и у меня жирная кожа лица и головы, и такое ощущение, что с годами она даже сильнее стала вырабатывать сало. Но среди взрослых дам, лет эдак 40-50 я не встречала никого с реально жирной кожей. Значит ли это, что с возрастом жирная кожа преобразуется в нормальную или сухую? Может кто знает, когда жирная кожа перестает быть жирной?

Странно.. таких полно

Гость
#25

У меня в подростковом возрасте кожа прыщавая, жирная была. И волосы жирные. Но я стала мыть их два раза в неделю и все нормализовалось с волосами. А потом лет в 25-25 и кожа как то перестала быть сальной. Ну Т-зона то осталась и склонность к жирности есть, но не такая бешеная как в детстве. Но с возрастом это даже лучше. Мне под полтинник и кожа ровненькая, морщинок мелких почти нет. Сало служит естественным кремом.

Гость
#26

Но учтите: будете жрать много жирную, острую пищу сало будет много вырабатываться. Как только диета или пост салоотделение тут же в ноль стремится

Таня 32
#27

А мне кажется, ничего не меньше морщин на жирной коже, ровно столько ж как на любой другой, только плюс еще вечно неряшливый вид кожи из-за сала, черных точек, пор и проч.((((

Гость
#28
Гость

мне 43 г. кожа как была жирной, так и осталась.

Ага

Гость
#28

Это не от возраста зависит

Гость
#30

Мне 62 года. Как была кожа жирная, так и осталась. Плюс в том, что выгляжу моложе. Кожное сало меньше выделяется, если не есть сладкое, не переедать, питаться пресновато (проверено).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: