Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали понимать, что сдали?

Мне 31.
Я понимаю, что последние пол года я перестала себе нравиться в зеркале и на фото.
Волосы поредели сильно.Крашу у дорогого мастера, ухаживаю, но все равно. не красить не могу - начала седеть.
Кожа тусклая, появились носогубки, набрала 5 лишних кг.
По подругам смотрю у большинства та же фигня.
Это старость или я просто запустила?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

старость. У меня в 33 резко. Появились носогубки, лицо как опустилось. Волосы поредели. Стала толстеть а раньше-то спичка была. Причем толстеет туловище, ноги по-прежнему тощие.

Гость
#2

До 48ми все устраивало (в 31 тем более, даже хотелось остаться в этом возрасте навсегда, да и в 33 тоже еще все ок было). А в 48 поплыло - и овал лица, и вес. Носогубки тоже обозначились. Сейчас кожа под глазами меняется, естессно не в лучшую сторону. Но глубоких морщин пока нет, если не считать носогубки.

Гость
#3

Это старость

Гость
#4

Мне 32. Я и сейчас красотка, но тоже 5 лишних кг есть ещё с родов. До родов точеная фигура была. На днях еду в метро и напротив меня 2 молоденьких красавчика, высокие, накачанные... как я их захотела, но я старая для них(((

Гость
#5

В 44( И здоровье стало сбоить.

Гость
#6

Да вот тогда примерно и поняла. Вы знаете и прямо в один год , прям помню лет в 28 осенью залезла в тёплую одежду красивая а весной вылезла и вдруг заметила что я вся какая-то дряблая и кожа на животе морщинки поперечные пустила
Лицо стало вялое и тд
Сейчас мне 38, с тех пор постарела чуть чуть
То есть я не старела каждый год так резко а в одой паре
А недавно сравнила фотки 27 и 38 лет и поняла что я красивее сейчас
Да, кожа не персик но именно красотка лица и глаз - умные и сияющие
А в 27 как у овцы тупенькие
В городе иду мужчины смотрят на меня пытаются познакомиться, злятся если я не отвечаю
Мне почти 40, были и на 10 лет моложе и старое и средние, при том что я замужем
Короче рано себя хоронить
Кто любит молодых тому и 27 старуха
А кто нормальный тому и 40 красотка

Гость
#7

Организм растёт до 25, потом резко начинается обратный отсчёт, уже в 30 чувствуются возрастные изменения и внешние и по здоровью.

Гость
#8

Я по одноклассникам смотрю, те, у кого детей двое-трое вообще уже как бабули и дедули выглядят ...

Секси Котёнок
#9

Мне 30. Во внешности пока нет изменений. Но уже не такая шустрая как раньше, стала уставать, уже больше посидеть, полежать охота... Да и здоровье стало хуже по связки, то почки, мигрень...

Ель Сибирская
#10

Почувствовала нехватку энергии, когда засела дома, в возрасте 40-42. Хотя думала, что отдыхаю - нет авралов, нет ранних подъемов. Вес набрала, уже не побегать и не попрыгать как раньше. Интересно, вернутся ли силы, если сбросить лишние кило.

Гость
#11

Девочки читаю и поражаюсь вам. Что же вы скажете когда вам будет 60?

Скандинавия
#12

Еще не поняла, скоро 36, второе высшее получаю, хочу еще PhD получить, на пол дэнс пошла, в зал хожу, 2 детей, в США хочу переехать черещ папу лет, вы чё, нельзя давать себе раскисать , сиарвчть начинается в мозгу. Главное следите за здоровьем, питанием, будьте добры и о разваливании модно забыть лет до 70ти.

Гость
#13

Я в 33-34 заметила носогубки и провалы под глазами, плюс вес стало тяжелее держать. Но я не унываю, борюсь, как могу)) И считаю себя еще достаточно молодой)

Гость
#14
Скандинавия

Еще не поняла, скоро 36, второе высшее получаю, хочу еще PhD получить, на пол дэнс пошла, в зал хожу, 2 детей, в США хочу переехать черещ папу лет, вы чё, нельзя давать себе раскисать , сиарвчть начинается в мозгу. Главное следите за здоровьем, питанием, будьте добры и о разваливании модно забыть лет до 70ти.

это никого не волнует, выглядишь-то ты на свои

Гость
#15
Гость

Я в 33-34 заметила носогубки и провалы под глазами, плюс вес стало тяжелее держать. Но я не унываю, борюсь, как могу)) И считаю себя еще достаточно молодой)

кстати да напомнили -щёк уже нет, на них какие-то впадины, очень некрасиво. А раньше были округлые щеки

Женская теребонька
#16
Гость

Я по одноклассникам смотрю, те, у кого детей двое-трое вообще уже как бабули и дедули выглядят ...

Вот, кстати, да.
Роды старят женщину.
Она не в прямом смысле старее выглядит, но как-то взрослее. Большая разница именно в лице между рожавшей и не рожавшей одногодок.
Тут ещё генетика, конечно.
У хороших генетически ни веса, ничего. Как девочки.
А вот большинство, да.

Гость
#17

Мне 41 через пару недель, чувствую себя лучше чем за многие годы и выгляжу отлично потому что занялась своим здоровьем и внешним видом после родов(второго родила в конце прошлого года), сдавать точно не собираюсь, много планов впереди

Скандинавия
#18
Гость

это никого не волнует, выглядишь-то ты на свои

А вас сильно волнует кого что волнует? Ваше ощущение себя должно волновать только вас, вам жить в своем теле и со своим настроением.

Гость
#19
Гость

Девочки читаю и поражаюсь вам. Что же вы скажете когда вам будет 60?

А прикиньте у кого-то в 20 носогубки и сто кг чистого веса
Сразу вешалка)

Гость
#20
Скандинавия

А вас сильно волнует кого что волнует? Ваше ощущение себя должно волновать только вас, вам жить в своем теле и со своим настроением.

мы вообще-то это и обсуждаем-кто как вывглядит

Гость
#21
Гость

мы вообще-то это и обсуждаем-кто как вывглядит

Вообще-то тема была о том «кто в каком возрасте сдал». А это прежде всего здоровье, и самоощущение, а не какие-то там носогубки, о которых я в свои 40 ни разу не задумывалась и только по слову могу догадаться где примерно они находятся. Можно выглядеть на свой возраст, но быть в прекрасной форме и чувствовать себя отлично, просто кто-то забивает на себя в 30 и опускает руки, а кто-то тщательно следит за своим питанием и занимается физической активностью, поэтому не разваливается так рано и ощущает себя прекрасно.

Алекс
#22

Русская баба сдаёт уже в 25-28 лет

Скандинавия
#23
Гость

мы вообще-то это и обсуждаем-кто как вывглядит

А ну обсуждайте) нойте на здоровье:)

Гость
#24
Алекс

Русская баба сдаёт уже в 25-28 лет

Это только если она за русского Ваньку выходит. У хорошего мужа жена выглядит отлично, но для этого не надо нагружать ее бытом, детьми и обязанностью обеспечивать семью одновременно. У меня двое детей, один грудничок, но при этом у меня есть время на спорт зал, маникюр и педикюр в салоне и шоппинг, в так же я не мечусь вечером между кухней и малышом, спасибо мужу. Каждый мужчина имеет такую жену, какую заслуживает.

Скандинавия
#25
Гость

Вообще-то тема была о том «кто в каком возрасте сдал». А это прежде всего здоровье, и самоощущение, а не какие-то там носогубки, о которых я в свои 40 ни разу не задумывалась и только по слову могу догадаться где примерно они находятся. Можно выглядеть на свой возраст, но быть в прекрасной форме и чувствовать себя отлично, просто кто-то забивает на себя в 30 и опускает руки, а кто-то тщательно следит за своим питанием и занимается физической активностью, поэтому не разваливается так рано и ощущает себя прекрасно.

+++
Все начинается с упадка духа, далее лень и уныние, отсутствие мотивации. Сейчас все проблемы с внешностью решаемы, спорт, питание, развитие ума, даже кремы от морщин есть действенные (третик например) просто бери и делай.
Иногда у человека бывает скрытая депрессия, которую тоже можно вылечить.

Гость
#26
Гость

Вообще-то тема была о том «кто в каком возрасте сдал». А это прежде всего здоровье, и самоощущение, а не какие-то там носогубки, о которых я в свои 40 ни разу не задумывалась и только по слову могу догадаться где примерно они находятся. Можно выглядеть на свой возраст, но быть в прекрасной форме и чувствовать себя отлично, просто кто-то забивает на себя в 30 и опускает руки, а кто-то тщательно следит за своим питанием и занимается физической активностью, поэтому не разваливается так рано и ощущает себя прекрасно.

вообще-то автор описала именно изменения в внешности

Гость
#27
Гость

вообще-то автор описала именно изменения в внешности

Волосы, кожа тусклая и лишние кг это все здоровье в этом возрасте и либо следствие скрытого заболевания либо запущенность - отсутсвие правильного питания и нездоровый образ жизни. По любому это признак того, что человек сдаёт и на себя забил, не следит за своим здоровьем тщательно.

Гость
#28

31? Не 61? Даже не 51? Запустили и глобально.

Гость
#29

***, вы че гоните????? Какая старость в 31-33 горда?? ну если вы себя считаете старухами,то вперед. такой бред несете. потом удивляемся,че это наши российские мужики после 30 нас списывают, так женщины сами себя списывают. да,понятно,что кожа уже не как в 20 лет,но блин... какая в сра..ку.. это старость? Больные.

Гость
#30

Вы просто раскисли
Вам всего 30 с лишним!Вы даже половину жизни не прожили!Еще жить и жить, а вы уже " сдали", так нельзя, дальше то как жить будете? Доживать? Еще лет 50, а то и больше ? А выдержите столько гундеть?

Гость
#31

Много изменилось в 24, когда была прикована к постели и грозила инвалидность. В 28 появились изменения во внешности. Сейчас 42, и уже дааавно не заморачиваюсь по поводу старения, взросления,внешности, болячек, ответственности и т.д. и т.п.

Гость
#32

В 41, набрала лишний вес и поплыло лицо. Морщин при этом нет. Вот думаю, поможет ли похудение восстановить овал лица.

Гость
#33

В 31 она поплыла, что ж дальше - то будет?! После 60 начинаются настоящая старость и ужас, но даже в таком возрасте Джейн Фонда (70+) и Кристи Бринкли (60+) борются со старостью и жиром, подавая позитивный пример всем нытикам, и чем? Физкультурой! "Двигайся, иначе растеряешь всё, что имела!"- Джейн Фонда.

Гость
#34

В 30, после рождения первого и единственного ребенка, он не спал полтора года, синяки и морщины залегли под глазами,от стресса попер лишний вес, ничего не радовало(( Я уж было поставила на себе,как на женщине крест,но ребенок подрос и выправился, я вышла на работу,лицо разгладилось, радость в жизнь вернулась) Сейчас мне 34, выгляжу хорошо,на 4 из 5, похудела и морщинки разгладились,не без помощи косметологии, конечно) Сына люблю,ни о чем не жалею, но больше никаких детей!)))

Гость
#35
Гость

Вообще-то тема была о том «кто в каком возрасте сдал». А это прежде всего здоровье, и самоощущение, а не какие-то там носогубки, о которых я в свои 40 ни разу не задумывалась и только по слову могу догадаться где примерно они находятся. Можно выглядеть на свой возраст, но быть в прекрасной форме и чувствовать себя отлично, просто кто-то забивает на себя в 30 и опускает руки, а кто-то тщательно следит за своим питанием и занимается физической активностью, поэтому не разваливается так рано и ощущает себя прекрасно.

Наивная))
Я и не рожала, и не работаю, хожу в зал, хорошо питаюсь. Но природу не обманешь - если у неё запрограммировано начать вас уничтожать в 36, или 39, или 45, то так и будет. Мне 39, началась фигня с отеками и давлением...

Гость
#36
Гость

В 31 она поплыла, что ж дальше - то будет?! После 60 начинаются настоящая старость и ужас, но даже в таком возрасте Джейн Фонда (70+) и Кристи Бринкли (60+) борются со старостью и жиром, подавая позитивный пример всем нытикам, и чем? Физкультурой! "Двигайся, иначе растеряешь всё, что имела!"- Джейн Фонда.

Гормональной терапией)

Гость
#37

В 41. В 39 из-за травмы перестала интенсивно заниматься спортом (бег, фитнес силовой, плавание)- и все пошло под уклон- лицо и тело "обвисло"- мышцы опали, кожа уже не подтянулась под них, как в молодости, седина усугубилась, резко упала выносливость- одышка при подъеме на 3-4 этаж, а раньше и до 15-го без проблем. За 2 года- другой человек. Но вес нормальный держу.

Химера
#38

В 40. Просто как по классике "Бабий век - 40 лет". Стала замечать, что устаю. До этого возраста стабильно держался дородовой вес - 57-58 кг, плюс-минус кг. За один год набрала 10 (10!) кг при неизменном режиме питания. И очень тяжело его сбросить, не так как раньше: пару разгрузочных недель и в норме. Появился животик, чего раньше небыло. Стали тоньше и реже волосы, под глазами залегли круги, появилась отечность на лице по утрам под глазами. Гормоны в норме, питание в основном разумное. После 41 добавилось еще 5 кг, я просто ощущала, как распухаю! Сейчас 43 - вес удалось стабилизировать и немного снизить. Под глаза сделала уколы красоты. Работаю над этим дальше, но энергия уже все равно не та и очертания фигуры больше на тетушку стали похожи, хотя и талия выражена и в целом силуэт гармоничный.

гоsть
#39

Скоро 36. Фигура пока без проблем, передалась генетически мамина худоба, даже побольше есть стараюсь, чтоб поправиться немного.. Но вот морда лица.... Морда лица медленно но верно ползет вниз, что не может не огорчать... Это, пожалуй, пока единственная значимая проблема. Ну и, конечно, чувствуется, что от стресса и недосыпа сразу портится цвет лица, фейс ещё сильнее оползает и вид становится более возрастной. Отечность ещё немного беспокоит... Эх, печаль печальная...

Гость
#40
гоsть

Скоро 36. Фигура пока без проблем, передалась генетически мамина худоба, даже побольше есть стараюсь, чтоб поправиться немного.. Но вот морда лица.... Морда лица медленно но верно ползет вниз, что не может не огорчать... Это, пожалуй, пока единственная значимая проблема. Ну и, конечно, чувствуется, что от стресса и недосыпа сразу портится цвет лица, фейс ещё сильнее оползает и вид становится более возрастной. Отечность ещё немного беспокоит... Эх, печаль печальная...

Асахи! Реально помогает похудеть на лице, проверено на себе. Нанесите на лицо крем, сцепите зубы, и с усилием но медленно давите и тяните ладонь от губ до ушей. Раз 20 на каждую щеку делайте. Результат я даже на фото увидела))

Лианна Старк
#41

35, пока не "сдаю". Волосы вот только хуже, чем в 20, но у меня у всех в семье плохие волосы, другого и не ожидала.

Гость
#42

Я начала сдавать после 35.Смотрела в зеркало,вроде все то же самое-морщин нет,птоза нет-а все равно что-то уже не то,уже не девушка,а женщина.И тело начало меняться-тот же вес,тот же размер одежды-а не то,обабилась как-то.Печально,короче.

Гость
#43

В 49 сразу, как начались проблемы гормональные возрастные. Но я держусь, спорт, диетка, уход за собой, положительные эмоции, насколько это возможно. К сожалению, не всегда возможно, жизнь есть жизнь. Последнее время было тяжеловато. Но.. а фиг ей, меня так просто не сломаешь.

Тухлый кролик
#44

В 25 стала сдавать как во внешности,так и в душевном состоянии.Сейчас пытаюсь наладить душевный комфорт,а следом и за внешность возьмусь.Только нах кому всё то надо,смысла нет ни в чём.

Гость
#45

изменения во внешности происходят почему-то резкими спадами. У меня было так:
до 28 выглядела лет на 5 моложе своего возраста, кожа была, как я шутила) как у негра, плотная от природы (наощупь заметно плотнее чем у подружек одногодок), была всегда худенькая (170, 50-52кг), но, в то же время как будто такой пирожочек с округлостями, все думали что у меня грудь сделанная, потому что она стояла двумя упругими шарами 3 размера.
в 28 резко нарисовались носослезки, кожа осталась такой же, убрала носослезки филерами, такая же красотка, в таком виде я продержалась до 34-35 примерно.
в 35 следующее что произошло - поняла, что у меня стала рыхлой попа и живот попа чуть опустилась. предшествовало (и думаю, что очень сильно повлияло - неудачное замужество и 3 года перманентного стресса, муж методично убивал мою нервную систему и самооценку, была диагностирована депрессия и невроз)
сейчас мне 37 и опять резко фигануло (опять стресс) умерла мама, до этого болея, очень сильно переживала за нее и боялась, отсутствие сна, постоянное нервное напряжение, отказ от еды (могла ничего вообще не есть по 4-5 дней)... в итоге после ее похорон на меня из зеркала смотрела 50летняя тетка, (минусанула 7 кг и плюсанула 15 лет за 3 недели)с обвисшей кожей по всему телу и лицу.
сейчас прошло полгода, пробую восстанавливаться, стала выглядеть лучше, но явно не моложе своего возраста как было всегда раньше... скрутило меня реально за 3 недели, тело все рыхлое (слава богу пока только наощупь, визуально все ок, заметно полько в динамике, при сгибании и тд, ляжки и попа колышатся как сдутый шарик при ходьбе), кожа катастрофически сохнет, стала тонкой, морщинки тянутся при мимике, чешется, (хотя у меня всегда была жирная кожа), немеют руки, ноги.
в общем, девочки, стресс - главный враг.. сдаю анализы крови на все что только можно, в надежде, что что-то слетело на нервной почве и процесс хоть как-то можно будет исправить...

Форум: Красота
Всего: 50 092 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 032 темы