Гость
Статьи
У мужчины есть право …

У мужчины есть право на пенку для умывания?

Вот сижу размышляю, приходит к нам в офис девочка, приносит косметику одной из многих фирм, ну многие девочки себе заказывают всякую косметику и средства ухода, и коллега мужчина забрал заказаную им пенку для умывания. Ну заказал и заказал, я не удивляюсь, многие мужчины сейчас ходят к мастерам на коррекцию бровей, маникюр, педикюр и даже на шугаринг, не считаю это чем-то из ряда вон. Но стоило ему только покинуть кабинет, женщины стали обсуждать, что это не по мужски, что мужики сейчас вообще нежные стали. На что я им сделал замечание, что сейчас абсолютно равные права, женщина может добывать уголь или стоять во главе большого предприятия, а мужчина имеет право на пенку для умывания))) Хочу услышать ваше мнение?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он жене или девушке своей взял.

Гость
#2

А если и себе, то странновато конечно)) у меня муж может пенкой моей попользоваться иногда, но заказывать её самому себе ему в жизни не придёт в голову.

Гость
#3

Если у него проблемная кожа, почему бы не воспользоваться пенкой для умывания, которая ему подойдет. Ходить на коррекцию бровей и брить все места для мужика это чересчур, но если ему так охота, ради бога, ничего противозаконного нет. Но добывать уголь тоже не женское дело, все-таки есть разделение на мужские и женские профессии.

#4
Гость

Может он жене или девушке своей взял.

Может, но он не женат, насколько я знаю.

Гость
#5

А чем ему теперь умываться? Дегтярным мылом и золой? Уметь пенку для умывания, гель для душа и шампунь (а иногда, о боже, и кондиционер) вполне нормально.
У нас бабы кричат на форумах, что русские мужики чушки и им далеко до шикарных европейцев, но при этом гнобят мужчин за пенку для умывания. Дурдом.

#6
Гость

А если и себе, то странновато конечно)) у меня муж может пенкой моей попользоваться иногда, но заказывать её самому себе ему в жизни не придёт в голову.

Да я вот и думаю, а странно ли? Почему мужчина не может ухаживать за своей кожей? Или женщине можно а у мужчины это табу?)

Гость
#7

Или для своей жены/девушки купил, или метросексуал. Такие тоже бывают.

#8
Гость

Если у него проблемная кожа, почему бы не воспользоваться пенкой для умывания, которая ему подойдет. Ходить на коррекцию бровей и брить все места для мужика это чересчур, но если ему так охота, ради бога, ничего противозаконного нет. Но добывать уголь тоже не женское дело, все-таки есть разделение на мужские и женские профессии.

Например? Лучшие снайпера на сколько я слышал женщины, в СССР расстрельные приговоры женщины приводили часто, и шпалы клали)))

Гость
#9

Я считаю что у мужчины должен быть минимум средств по уходу за собой, для лица как минимум умывалка и крем. Мужчины тоже живые люди и у них тоже кожа на теле. Ваши коллеги ограниченные.

#10
Гость

А чем ему теперь умываться? Дегтярным мылом и золой? Уметь пенку для умывания, гель для душа и шампунь (а иногда, о боже, и кондиционер) вполне нормально.
У нас бабы кричат на форумах, что русские мужики чушки и им далеко до шикарных европейцев, но при этом гнобят мужчин за пенку для умывания. Дурдом.

Ну тут я плюсану пожалуй.

Гость
#11

Ути путии 🐹

Гость
#12

Старую кожу "скатывать" и увлажнять.
Хотя с вашей растительнотью вам нужен шампунь для лица..и других частей тела☻

Галина
#13

Есть, есть. Просто у вас, автор, гендерные стереотипы головного мозга.

Гость
#14

Теперь вам лучше не выходить из кабинета.

Гость
#15
Serg

Например? Лучшие снайпера на сколько я слышал женщины, в СССР расстрельные приговоры женщины приводили часто, и шпалы клали)))

Например, женщина-пожарный. Логичнее мужикам работать пожарными, потому они элементарно физически сильнее, женщина прямо взвалит кого-то на свои плечи и вынесет из горящего здания? Или женщина-грузчик, тяжести будет таскать? Просто мужики больше подходят для этой работы, пользы от них там гораздо больше будет.
То же самое мужик-няня, мужик-воспитатель, тоже не совсем привычно. Но или мужик-гинеколог, это тоже женская профессия, но мужики туда прямо рвутся.

Гость
#16

Я знаю двух мужчин, один кремом мажется, новым жемчугом, второй в молодости маски из глины делал. Оба натуралы.

Гость
#17

Я девушка обожаю умываться дегтярным мылом. Что касается мужиков, считаю что шугаринг маникюру педикьюры это явный перебор а пенка ну заказал и заказал. Хотя по мне для мужчины хоз мылом или тем же дегтярным куда лучше чем эти пенки -шменки.

Гость
#18
Гость

Я знаю двух мужчин, один кремом мажется, новым жемчугом, второй в молодости маски из глины делал. Оба натуралы.

А что такого? Кремом мазаться иногда нужно даже мужикам, у них кожа хоть и жирная как правило, тоже нуждается в увлажнении. А маски из глины хорошо очищают, опять же подсушивают кожу.

#19
Гость

Например, женщина-пожарный. Логичнее мужикам работать пожарными, потому они элементарно физически сильнее, женщина прямо взвалит кого-то на свои плечи и вынесет из горящего здания? Или женщина-грузчик, тяжести будет таскать? Просто мужики больше подходят для этой работы, пользы от них там гораздо больше будет.
То же самое мужик-няня, мужик-воспитатель, тоже не совсем привычно. Но или мужик-гинеколог, это тоже женская профессия, но мужики туда прямо рвутся.

Ну лучшие гинекологи и есть мужчины, насколько мне женщины говорили, а воспитанием детей женщины тоже не должны заниматься, все равно не получается))

#20

Вы из какой глуши? Некоторые мои друзья-парни не только пенкой умываются, а и увлажнялками пользуются, и в барбешопы на коррекцию бороды, бровей, укладку и стрижку идут! А мой парень так и вовсе (о, ужас!) бреет интимные места 😂 А о том, что они еще и идут в зал и к диетологам, вам наверно не нужно писать, да?

Гость
#21
Serg

Может он жене или девушке своей взял.

Может, но он не женат, насколько я знаю. у него девушка есть или для себя. мало кто хочет ходить с прыщами..

Гость
#22

Ты супер мужик, объяснил все теткам, теперь хоть будут знать.

Гость
#23
Serg

Ну лучшие гинекологи и есть мужчины, насколько мне женщины говорили, а воспитанием детей женщины тоже не должны заниматься, все равно не получается))

Мне мужики говорили, что нормальные мужики гинекологами работать не смогут. Так что делайте выводы.

#24
Гость

Мне мужики говорили, что нормальные мужики гинекологами работать не смогут. Так что делайте выводы.

Это не так, врачи по умолчанию мужская профессия, лучшие врачи всегда мужчины, во всем мире.

Гость
#25
Serg

Это не так, врачи по умолчанию мужская профессия, лучшие врачи всегда мужчины, во всем мире.

Ну так по-вашему женщины вообще ни на что не годятся: врачи из них плохие, детей воспитывать тоже не могут. Или вы хотите произвести революцию и засадить мужиков в декрет, а женщины пусть идут уголь добывать?

Гость
#26

По-моему гигиена минимальная пока ещё не имеет пола. Он же не прокладки купил. Умываются все. И какая разница мыло это или пенка. А как тогда парни с сильным акне бороться? Там по-моему мажут все и даже тональником. На тех же корейцев посмотрите. Там нормально мужской макияж.

Гость
#27

Свну 12 лет, я тоже ему пенку купила, чтобы прыщики подсушивать. Только замтавить умываться не могу😫

#28
Гость

Ну так по-вашему женщины вообще ни на что не годятся: врачи из них плохие, детей воспитывать тоже не могут. Или вы хотите произвести революцию и засадить мужиков в декрет, а женщины пусть идут уголь добывать?

Мужчина давно может ходить в декрет. Но вот родить точно не смогут без помощи врачей.

Гость
#29
Гость

Мне мужики говорили, что нормальные мужики гинекологами работать не смогут. Так что делайте выводы.

Не знаю, какой мой гинеколог мужик, но врач он просто супер! Так что не надо тут...

Гость
#30
Гость

А чем ему теперь умываться? Дегтярным мылом и золой? Уметь пенку для умывания, гель для душа и шампунь (а иногда, о боже, и кондиционер) вполне нормально.
У нас бабы кричат на форумах, что русские мужики чушки и им далеко до шикарных европейцев, но при этом гнобят мужчин за пенку для умывания. Дурдом.

Заметьте, вам никто не возразил. Тот редкий случай, когда на форуме воссияла истина

Гость
#31

мне кажется пенку для умывания можно приравнять к гелю для душа. Блин, но сало-то надо как-то с кожи смывать. В холодное время можно лицо мазать, особенно если в горы идешь или кататься, если лицо маской не закрыто, хоть нос и носогубки смазать или под глазами. Не вижу трагедии. А на пляже как, чтобы не сгореть? Тоже нельзя мазать что ли кремом или спрей использовать?

Злобный Пупсик
#32

у вас дохера времени свободного на работе, я смотрю. и пошопиться не отходя от кассы, и коллег обосрать можно. бюджетная контора по производству некому не нужных бумажек? а по теме, пенка, это всего лишь моющее средство. как мыло, гель и прочее. то, что он мужчина, не значит что он обязан мыться только хозяйственным мылом, бриться топором и носить штаны из берёзовой коры.

Гость
#33
Serg

Да я вот и думаю, а странно ли? Почему мужчина не может ухаживать за своей кожей? Или женщине можно а у мужчины это табу?)

У меня муж пользуется иногда пенкой - это же на уровне умывания всего лишь, как вместо мыла, у него просто проблемная кожа. А еще я ему как-то показала скраб и ему понравилось, пользуется иногда тоже. Ничего в этом такого нет, я считаю. Ведь правда минимум ухода.

Лианна Старк
#34

Имеют, конечно. И на пенку, и на увлажняющий крем.

#35

Странный мужик.Зачем заказывать при коллегах, если в магазинах этого добра навалом - магазин переполнен пенками для умывания

Кроули
#36

Наш сын, ему 16 лет, пользуется пенкой для умывания.

Кроули
#37
Гость

Мне мужики говорили, что нормальные мужики гинекологами работать не смогут. Так что делайте выводы.

Мне мужики говорили - это из разряда " на заборе написано "

Кроули
#38
Serg

Ну лучшие гинекологи и есть мужчины, насколько мне женщины говорили, а воспитанием детей женщины тоже не должны заниматься, все равно не получается))

Ребёнок, если он есть, - это главный проект женщины в жизни. А вы хотите их этого права лишить?

Гость
#39

У вас в коллективе мужчин мало ? если да , то он на виду просто. Заказал бы носки , тоже бы обсудили -осудили-обсосали. Тут не важно в чем суть, главное обо...ср...ть

Гость
#40

Конечно есть у каждого мужчины право иметь любую косметику и даже ею пользоваться.
Только работаете вы в серпентарии

Гость
#41

Не понимаю почему никто еще не сказал тупо?рылому автору про 400 запрещенных женских профессий в России. К ним относится и добывание угля. Нет никаких равным прав в этой стране :)
А про то, что якобы лучшие врачи мужчины: могу сказать лишь то, что в вузах их меньше чем девушек и относятся к ним лучше.

Ворчунья
#42

разумеется, современный мужчина имеет такое право, на средства ухода и модные элементы. а женщина вполне может работать в бухгалтерии шахты и способствовать добыче угля.

Гость
#43

У мужчины есть право не умывать морду лица совсем, что я и наблюдаю вокруг. мужчины не умеют умываться, сыновей не приучают, о простой гигиене не слышали, а потом удивляются, почему у парней на лице адские прыщи, идут к дерматологам и колют антибиотики.

#44
Гость

Не понимаю почему никто еще не сказал тупо?рылому автору про 400 запрещенных женских профессий в России. К ним относится и добывание угля. Нет никаких равным прав в этой стране :)
А про то, что якобы лучшие врачи мужчины: могу сказать лишь то, что в вузах их меньше чем девушек и относятся к ним лучше.

Тупорылый?)))) Что за сленг? Колхозник?

#45
Кроули

Ребёнок, если он есть, - это главный проект женщины в жизни. А вы хотите их этого права лишить?

Отнюдь, но воспитанием ребёнка должен заниматься мужчина, так было всегда, пока до определённого момента в нашей стране стало меньше мужчин.

#46
Гость

У мужчины есть право не умывать морду лица совсем, что я и наблюдаю вокруг. мужчины не умеют умываться, сыновей не приучают, о простой гигиене не слышали, а потом удивляются, почему у парней на лице адские прыщи, идут к дерматологам и колют антибиотики.

Где вы таких мужчин видите?)

Гость
#47

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей («Евгений Онегин» А.С. Пушкин.)

Форум: Красота
Всего: 50 434 темы
Новые темы за неделю: 156 тем
Популярные темы за неделю: 27 151 тема