Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте девушке стоит начать комплексно ухаживать за своим лицом?

Под комплексным уходом я имею в виду очищение+тонизирование+увлажнение(питание).
Фирмы-производители,естественно, твердят, что пользоваться всей линейкой их продукции следует чуть ли не с первого класса)))
А как дела обстоят на самом деле? Не постареет раньше времени/привыкнет/испортится кожа (может и такое бывает?) от раннего начала ее "намазюкивания", даже если косметика хорошая и правильно подобрана?
Возможно, Вам что-либо советовал Ваш косметолог, врач, или просто поделитесь своим опытом.
Для примера, мне 22, кожа комбинированная,с подросткового возраста пользуюсь гелем или пенкой для умывания и аптечным лосьоном, так как кожа была проблемной, сейчас использую гель (косметику им тоже смываю) + тоник, крем обычно только зимой, когда кожа шелушиться. До недавних пор только пенкой умывалась. Состоянием кожи более-менее довольна (на 4-), но кожа в Т-зоне все равно круглый год жирнится, от кремов даже больше еще. Изредка бывают высыпания, поры немного расширены. Не знаю, стоит ли начать пользоваться кремами...

MissInd
43 ответа
Последний — Перейти
Чи
#1

Может быть я ленива слишком... но мне 28 и я ничем не пользуюсь. Ни кремами, ни лосьонами... Просто умываюсь с мылом, косметикой декоративной, кстати, тоже не пользуюсь. Нормальная здоровая кожа.

СНВ
#2

От самой кожи и зависит.

Лично я, до 25 даже кремами не пользовалась.

Гость
#3

Я раньше пользовалась кремами, лет с 20-ти наверное, с 26 наносила крем на кожу вокруг глаз, сейчас мне 30, я забросила все крема, даже увлажняющий не каждый день наношу, кожу вокруг глаз смазываю маслом виноград.косточек на ночь, умываюсь фильтрованной водой, никакой стянутости. Более важен сам образ жизни я считаю.У меня комбинированная кожа, иногда воспаления, но я неправильно питаюсь, пью мало воды

Гость
#4

Проверьте кожу на увлажненность, если она уже пониженна, то увлажняйте ее. Это можно сделать у дерматолога у которого есть спец. препарат измерения увлажненности, морщин и т.д. Жирная кожа, кстати, жирнится от недостатка увлажненности зачастую.

Анна 31
#5
Гость

Проверьте кожу на увлажненность, если она уже пониженна, то увлажняйте ее. Это можно сделать у дерматолога у которого есть спец. препарат измерения увлажненности, морщин и т.д. Жирная кожа, кстати, жирнится от недостатка увлажненности зачастую.

у мня она жирнится, как раз, от увлажняющих кремов

Анна 31
#6

я с 25 пользовалась только гелем очищающим, смывкой вокруг глаз и тоником. И гелем вокруг глаз нерегулярно. Сейчас в 31 только начала пользователься увл кремами ,но они мне ВСЕ не подходят уж какие не пробовала, от них коже ещё больше жернится в Т-зоне. СЕйчас утром умываююсь очищ гелем, а вечеом физ ж-ю. гель-крем для глаз утром и вечером. лечебный крем-гельна ночь и пробники разные пробую на день увлажнялок

Гость
#7
Анна 31

у мня она жирнится, как раз, от увлажняющих кремов

От увл. кремов, именно подходящих жирной кожи ( без масел, не комедог.), она жирниться сильнее не будет. А жирную кожу увл. надо так как надо нормализовать балланс влажности. Она же у Вас жирнится и без крема.

куры,разлетелись
#8

чем раньше,тем лучше. тут как в пословице про-поздно пить боржоми.

Анна 31
#9
Гость

От увл. кремов, именно подходящих жирной кожи ( без масел, не комедог.), она жирниться сильнее не будет. А жирную кожу увл. надо так как надо нормализовать балланс влажности. Она же у Вас жирнится и без крема.

я подбираю из аптечной косметики. Без крема намного меньше жирнится. пРОблема в том, что вот даже для жирной увл крема дост плотные, как плёнка, ощущаются на ощупь. О вот урьяж неплохой-нанесла и сразу впитался. Так должно быть?

Гость
#10
Анна 31

я подбираю из аптечной косметики. Без крема намного меньше жирнится. пРОблема в том, что вот даже для жирной увл крема дост плотные, как плёнка, ощущаются на ощупь. О вот урьяж неплохой-нанесла и сразу впитался. Так должно быть?

Да, увл. крем должен быстро впитываться и не доставлять дискомфорта. Если он остается, то он плотный для Вас. Пленка может оставаться из-за ряда масел в составе и т.д. Основная проблема в том, что огромное кол-во увл. кремов даже для жирной кожи все равно имеют ненужные масла, могут забить поры и т.д. Это зачастую касается и проф. косметики. Поэтому нужно искать свой методом проб и ошибок. Если Вам не нравиться крема, то можно пользоваться всякими гелями, сыворотками. У самой жирная кожа, но хорошее увл. делает ее менее жирной, но не до конца пока что. Мне вот что больше всего нравиться: крем обезжиренный Health&Beauty, крем увл. с морскими экстрактами от Коры, Крем-гель дневной Энерджайзер от Кларанс, капли (сыворотка) от Кристины Тераскин, гель Devee.

Ся
#11

В 29 начала наносить утром увлажняющий крем для век, в период перехода сезонов осень-зима и зима-весна утром увлажняющий крем, перед сном - питательный на лицо. Спорт, вода 1,5-2 литра, массаж, молочко для тела, ванны с маслами. Кожа была жирной до 26, потом стала комбинированной. Выгляжу моложе своих лет (по чужим отзывам).

Гость
#12

Зависит напрямую от состояния кожи и наследственности. Кому-то и с 15 лет надо начинать, а кому-то и в 30 только. Мне вот 23 года. Где-то уже года полтора очищаю кожу.

Анна 31
#13
Гость

Да, увл. крем должен быстро впитываться и не доставлять дискомфорта. Если он остается, то он плотный для Вас. Пленка может оставаться из-за ряда масел в составе и т.д. Основная проблема в том, что огромное кол-во увл. кремов даже для жирной кожи все равно имеют ненужные масла, могут забить поры и т.д. Это зачастую касается и проф. косметики. Поэтому нужно искать свой методом проб и ошибок. Если Вам не нравиться крема, то можно пользоваться всякими гелями, сыворотками. У самой жирная кожа, но хорошее увл. делает ее менее жирной, но не до конца пока что. Мне вот что больше всего нравиться: крем обезжиренный Health&Beauty, крем увл. с морскими экстрактами от Коры, Крем-гель дневной Энерджайзер от Кларанс, капли (сыворотка) от Кристины Тераскин, гель Devee.

кора не камедонит? пробники есть этих фирм? я всё это не пробовала. НО вот мне понравился флюид от каудалия и аква преси и исеак от урьяж. наверное возьму аквапреси

Анна 31
#14
Анна 31

кора не камедонит? пробники есть этих фирм? я всё это не пробовала. НО вот мне понравился флюид от каудалия и аква преси и исеак от урьяж. наверное возьму аквапреси

вот урьяж сразу впитывается и не ощущается

Лена
#15

Я стала делать маски, мягкие пилинги у косметолога с 27 лет. Сейчас мне 31 год, пенкой для умывания тоже пользуюсь каждый день. У меня комбинированная кожа. Многие говорят, что у меня молодая кожа и лицо, не дают мой возраст. Думают, что мне 25 лет. Я не кокетничаю.

Гость
#16
Анна 31

кора не камедонит? пробники есть этих фирм? я всё это не пробовала. НО вот мне понравился флюид от каудалия и аква преси и исеак от урьяж. наверное возьму аквапреси

Мне нет. Но все индивидуально очень. Так что пробовать и искать свое. Я просто перечислили те, которые лично мне подходят. Ну и очищать жирную кожу тоже надо. Что бы очистились сальные каналы, сальные пробки ушли. Жир же еще из-за того, что много пор забитых. В общем, сложно иметь жирную кожу, но есть и ряды плюсов. Еще хороши всякие мази и т.д. которые нормализуют процесс кератинизации кожи.А что с гормональным фоном, желудком?

Анна 31
#17
Гость

Мне нет. Но все индивидуально очень. Так что пробовать и искать свое. Я просто перечислили те, которые лично мне подходят. Ну и очищать жирную кожу тоже надо. Что бы очистились сальные каналы, сальные пробки ушли. Жир же еще из-за того, что много пор забитых. В общем, сложно иметь жирную кожу, но есть и ряды плюсов. Еще хороши всякие мази и т.д. которые нормализуют процесс кератинизации кожи.А что с гормональным фоном, желудком?

у мен якомби кожа, т.е. жирная в Т-зоне, камедоны на носу, поры не расширены ЛОб и щёки кожа нормальная. у меня нарушен гормональный фон и по гинекологии и гормоны щитовидки((

Анна 31
#18
Гость

Мне нет. Но все индивидуально очень. Так что пробовать и искать свое. Я просто перечислили те, которые лично мне подходят. Ну и очищать жирную кожу тоже надо. Что бы очистились сальные каналы, сальные пробки ушли. Жир же еще из-за того, что много пор забитых. В общем, сложно иметь жирную кожу, но есть и ряды плюсов. Еще хороши всякие мази и т.д. которые нормализуют процесс кератинизации кожи.А что с гормональным фоном, желудком?

я всё врем япробую. очищаю хорошо кожу, соответствующими средствами. многое, что нахожу в пробниках, не подходит из-за плотной текстуры. на косметику ла рош позе, на многое что я там проовала, вообще аллергия! а ведь никогда не было аллергии ни на какую косметику, даже копеечную...

Гость
#19

если появились проблемы (сухость, жирность, стянутость и пр.) и если начала пользоваться декоративной косметикой (очищать, как минимум)

Гость
#20
Анна 31

я всё врем япробую. очищаю хорошо кожу, соответствующими средствами. многое, что нахожу в пробниках, не подходит из-за плотной текстуры. на косметику ла рош позе, на многое что я там проовала, вообще аллергия! а ведь никогда не было аллергии ни на какую косметику, даже копеечную...

У меня на нее аллергии нет. Но мне она не нравиться. Умывалки самые обычные, тоники не нравятся по ощущениям, а крема самые легкие все равно какие-то жирные. Виши так же не нравиться. Еще жирную кожу хорошо закислять.

Гость
#21

С 15 лет, сейчас 18 начала пользоваться кремов
У меня пищевая аллергия, на лице бывают высыпания, из за этого сильно сушится кожа
Но сейчас я решила провести эксперимент: пью больше воды и вечером отказалась от крема
В первые дни было плохо, сейчас более менее

#22

Все зависит от типа кожи...кому-то мылом умываться нормально, а кому-то от него мягко говоря не айс...

Гость
#23

Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.

Секси
#24
Гость

Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.

чем пользовались 34 года назад? где брали норм косметику дл я ухода?

Гость
#25
Секси

Гость Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.чем пользовались 34 года назад? где брали норм косметику дл я ухода?

Пользовалась отечественной косметикой, она была вполне достойного качества _ Свобода, Уральские Самоцветы и пр, выбор в магазинах был широкий, польские кремы были неплохие, болгарские, венгерские, декоративную покупала только хорошую - Ланком, Шанель, Диор - иногда" выбрасывали" в магазинах, чаще у спекулянтов покупала.

Сейчас только дорогие кремы - Ла Мер, Ла Прери, Пола - использую весь комплекс, включая маски, сыворотки и пр. Ни разу за всю не легла спать с декор косметикой.

Гость
#26

*За всю жизнь

Секси
#27
Гость

СексиГость Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.чем пользовались 34 года назад? где брали норм косметику дл я ухода?Пользовалась отечественной косметикой, она была вполне достойного качества _ Свобода, Уральские Самоцветы и пр, выбор в магазинах был широкий, польские кремы были неплохие, болгарские, венгерские, декоративную покупала только хорошую - Ланком, Шанель, Диор - иногда" выбрасывали" в магазинах, чаще у спекулянтов покупала.

Сейчас только дорогие кремы - Ла Мер, Ла Прери, Пола - использую весь комплекс, включая маски, сыворотки и пр. Ни разу за всю не легла спать с декор косметикой.

ну то норм. Я не знаю тех, кто спит накрашенными. Т.е. вы считаете, что если бы начали уход, скажем. в 25, то выглядели нманого хуже? я думаю, главное здесь гены, а не косметика. Я так сужу по себе, своей родне и знакомым

Секси
#28
Гость

СексиГость Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.чем пользовались 34 года назад? где брали норм косметику дл я ухода?Пользовалась отечественной косметикой, она была вполне достойного качества _ Свобода, Уральские Самоцветы и пр, выбор в магазинах был широкий, польские кремы были неплохие, болгарские, венгерские, декоративную покупала только хорошую - Ланком, Шанель, Диор - иногда" выбрасывали" в магазинах, чаще у спекулянтов покупала.

Сейчас только дорогие кремы - Ла Мер, Ла Прери, Пола - использую весь комплекс, включая маски, сыворотки и пр. Ни разу за всю не легла спать с декор косметикой.

просто у меня мама старще вас всего на 3 года, но у неё много морщин, хотя она тоже всегда очень за собой следила. А тётя вообще ничего не делает и старше мамы на 4 года, а выглядит моложе

Гость
#29
Секси

Гость СексиГость Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.чем пользовались 34 года назад? где брали норм косметику дл я ухода?Пользовалась отечественной косметикой, она была вполне достойного качества _ Свобода, Уральские Самоцветы и пр, выбор в магазинах был широкий, польские кремы были неплохие, болгарские, венгерские, декоративную покупала только хорошую - Ланком, Шанель, Диор - иногда" выбрасывали" в магазинах, чаще у спекулянтов покупала.

Сейчас только дорогие кремы - Ла Мер, Ла Прери, Пола - использую весь комплекс, включая маски, сыворотки и пр. Ни разу за всю не легла спать с декор косметикой.просто у меня мама старще вас всего на 3 года, но у неё много морщин, хотя она тоже всегда очень за собой следила. А тётя вообще ничего не делает и старше мамы на 4 года, а выглядит моложе

Генетика генетикой, но правильный уход очень. Моя мама почти не пользовалась косметикой и морщин было очень много. Родная сестра не очень грамотно ухаживает за кожей, морщины есть, а у меня пока (ттт) ни одной, никто не верит, что только уход и что мне 49, 50 скоро, правда, я еще пищевые добавки принимаю и за весом слежу

А во времена моей молодости знавала сокурсниц, которые в макияже подшофе после вечеринок спать падали))) Вы сейчас молодцы, грамотные в этом плане.

Гость
#30

Не надо ничего делать, если не требуется. Эта косметическая дрянь делает только хуже.

Секси
#31
Гость

СексиГость СексиГость Начала ухаживать за кожей в 15 лет (проблем с кожей не было), сейчас мне 49 - кожа в идеальном состоянии без салонных процедур, контурной пластики и пр.

Мое мнение - начали использовать декоративную косметику, начинайте тщательно ухаживать за кожей.чем пользовались 34 года назад? где брали норм косметику дл я ухода?Пользовалась отечественной косметикой, она была вполне достойного качества _ Свобода, Уральские Самоцветы и пр, выбор в магазинах был широкий, польские кремы были неплохие, болгарские, венгерские, декоративную покупала только хорошую - Ланком, Шанель, Диор - иногда" выбрасывали" в магазинах, чаще у спекулянтов покупала.

Сейчас только дорогие кремы - Ла Мер, Ла Прери, Пола - использую весь комплекс, включая маски, сыворотки и пр. Ни разу за всю не легла спать с декор косметикой.просто у меня мама старще вас всего на 3 года, но у неё много морщин, хотя она тоже всегда очень за собой следила. А тётя вообще ничего не делает и старше мамы на 4 года, а выглядит моложе Генетика генетикой, но правильный уход очень. Моя мама почти не пользовалась косметикой и морщин было очень много. Родная сестра не очень грамотно ухаживает за кожей, морщины есть, а у меня пока (ттт) ни одной, никто не верит, что только уход и что мне 49, 50 скоро, правда, я еще пищевые добавки принимаю и за весом слежу

А во времена моей молодости знавала сокурсниц, которые в макияже подшофе после вечеринок спать падали))) Вы сейчас молодцы, грамотные в этом плане.

неужели у вас и вокруг глаз морщин нет? жирная кожа? я заметила. что с жирной долго долго нет морщин

Почка
#32

Автор не нищебродствуй - сходи уже к нормальному косметологу!

Гость
#33

С переходного возраста. Мне 24, регулярно скрабы, маски. Утром и вечером крем. Тогда кожа выглядит красиво.)

Гость
#34
Секси

Гость Генетика генетикой, но правильный уход очень. Моя мама почти не пользовалась косметикой и морщин было очень много. Родная сестра не очень грамотно ухаживает за кожей, морщины есть, а у меня пока (ттт) ни одной, никто не верит, что только уход и что мне 49, 50 скоро, правда, я еще пищевые добавки принимаю и за весом слежу

А во времена моей молодости знавала сокурсниц, которые в макияже подшофе после вечеринок спать падали))) Вы сейчас молодцы, грамотные в этом плане.неужели у вас и вокруг глаз морщин нет? жирная кожа? я заметила. что с жирной долго долго нет морщин

Кожа у меня нормальная, даже склонная к сухости, морщин вокруг глаз нет, верхние веки не нависают, гладкие, что позволяет делать сложный макияж глаз, никогда не было прыщей. Пользуюсь плотными кремами, у японской Пола именно такие, делаю самомассаж курсами.

Помню случай, когда я в 19 лет с подружкой за компанию пришла в косметологическую лечебницу (подружка заказывала там крем от веснушек), сидела в коридоре и ждала ее. Мимо проходила женщина в белом халате, внимательно посмотрела на меня и сказала -" Девушка, можно Вас на минуту похитить?", взяла меня за руку и отвела в помещение. где проходил какой-то семинар, видимо, и сказала - " смотрите, как должна выглядеть идеальная кожа, вот к чему нужно стремиться" Потом я узнала, что это была главный врач клиники)))

И еще, когда о солнечной защите не было никакой информации, я постоянно пользовалась кремом, как выяснилось значительно позже, имеющим в своем составе естеств солнечный фильтр. Веки всегда питала жирными кремами( в советское время это был "Вечер"). Здоровье кожи идет так же и изнутри, я всегда правильно питалась( в молодости это было интуитивно), сейчас еще из-за границы чемоданами везу хорошие пищевые добавки, никогда не курила и не пила алкоголь и всегда занималась спортом.

Ника
#35

чем раньше, тем лучше, можно просто подобрать средства для своего возраста, мне сейчас 24, постоянно пользуюсь скрабом, тоником, масками, кремом для кожи вокруг глаз, а из фирм нравится биди шоп, грин мама, лунденилона

Секси
#36

[quote="Гость "]СексиГость Генетика генетикой, но правильный уход очень. Моя мама почти не пользовалась косметикой и морщин было очень много. Родная сестра не очень грамотно ухаживает за кожей, морщины есть, а у меня пока (ттт) ни одной, никто не верит, что только уход и что мне 49, 50 скоро, правда, я еще пищевые добавки принимаю и за весом слежу

А во времена моей молодости знавала сокурсниц, которые в макияже подшофе после вечеринок спать падали))) Вы сейчас молодцы, грамотные в этом плане.неужели у вас и вокруг глаз морщин нет? жирная кожа? я заметила. что с жирной долго долго нет морщин

Кожа у меня нормальная, даже склонная к сухости, морщин вокруг глаз нет, верхние веки не нависают, гладкие, что позволяет делать сложный макияж глаз, никогда не было прыщей. Пользуюсь плотными кремами, у японской Пола именно такие, делаю самомассаж курсами.

Помню случай, когда я в 19 лет с подружкой за компанию пришла в косметологическую лечебницу (подружка заказывала там крем от веснушек), сидела в коридоре и ждала ее. Мимо проходила женщина в белом халате, внимательно посмотрела на меня и сказала -" Девушка, можно Вас на минуту похитить?", взяла меня за руку и отвела в помещение. где проходил какой-то семинар, видимо, и сказала - " смотрите, как должна выглядеть идеальная кожа, вот к чему нужно стремиться" Потом я узнала, что это была главный врач клиники)))

И еще, когда о солнечной защите не было никакой информации, я постоянно пользовалась кремом, как выяснилось значительно позже, имеющим в своем составе естеств солнечный фильтр. Веки всегда питала жирными кремами( в советское время это был "Вечер"). Здоровье кожи идет так же и изнутри, я всегда правильно питалась( в молодости это было интуитивно), сейчас еще из-за границы чемоданами везу хорошие пищевые добавки, никогда не курила и не пила алкоголь и в

вы просто молодец! я в восхищении)))))))))))))))))))

Дуська
#37

Стандартный минимум типа крем, очищение и увлажение, крем для глаз лет с 15. А дальше уже от типа старения и проблем. Как появятся недостатки в виде брылей и обвисания морды или потеря тонуса век итд - так и действовать, а это у каждого по разному и в разном возрасте происходит.

Виолетта
#38

У меня с 10 лет кожа отвратительная. Приходится и мазями и кремами. А еще соревнования, нужно и красится и за собой ухаживать.

гуля
#39

увлажнение необходимо с 18 лет, спец. для юной кожи, тчательный уход необходим с 25 лет, когда истощается естественный запас, необходимо восполнять времами и тд... мне 26, каждые пол года делаю мезо, коктейл подобран по возрасту, ничего от морщин, просто витаминчики и увлажнение, масовки, пилинги для ровности и хорошего цвета лица... из домашнего ухода конечно же кремы увлажняющие и питательные зимой и никто не отменял натур.маски)))

#40

Я думаю, чем раньше тем лучше. Очищение, тонизирование и увлажнение ещё ни одной коже хуже не сделает, если средства подобрать правильно.

У меня в уходе за кожей личика появилась обновка эксфолиант отшелушивающий от Элизабет Арден.

Заказывала с rostresnic.ru, вышло дешевле, чем в других инет магазинах. Я любитель по сравнивать цены... Могу на пару часов подвиснуть в поисках купонов, скидок.

#41
Omma

Я думаю, чем раньше тем лучше. Очищение, тонизирование и увлажнение ещё ни одной коже хуже не сделает, если средства подобрать правильно.

У меня в уходе за кожей личика появилась обновка эксфолиант отшелушивающий от Элизабет Арден.

Заказывала с rostresnic.ru, вышло дешевле, чем в других инет магазинах. Я любитель по сравнивать цены... Могу на пару часов подвиснуть в поисках купонов, скидок.

Давно хотела попробовать средства для лица от Элизабет Арден. Кажется появился повод. Как раз заканчивает умывалка и тоник от авен. Наверное и поменяю на Арден. А сколько по времени посылка идет?

#42

Мне приехала за 4 дня.

Оля
#43

"Девченки предлагаю совместную закупку аптечной косметики. Если заказывать с французких интернет-аптек цены в 1,5 - 2 раза ниже чем у нас в аптеках или магазинах. \n
В ассортименте: Apivita, Avene, Bioderma, Caudalie, Cetaphil, Clarins, La Roche Posay, Korres, Lavera, Eucerin, Darphin, Decleor, Lierac, Nuxe, Melvita, Sanoflore, Uriage, Dr. Hauschka, Noreva, Vichy, Weleda и т.п. \n
http:\/\/vk.com\/id229710265 - тут вы можете посмотреть различные акции, скидки и подарки"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: