Гость
Статьи
Какой тональный крем …

Какой тональный крем выбрать?

Привет! У меня проблемная кожа+ сама по себе жирная, но из-за недостатка воды в организме(как мне объяснил косметолог) часто становится сухой. Я окончательно запуталась, трачу деньги на дорогую косметику, тысяча пузырьков в ванной, а в итоге ничего не подходит. Обращалась к косметологам много раз, они кроме как рекламы бренда, на который работают, больше ничего дельного посоветовать не могут.
Мне 20 лет, живу в теплом климате Лос Анджелеса. Подскажите, пожалуйста, какой тональный крем лучше использовать в моей ситуации? или всё-таки лучше пудру? мне нужно что бы держался баланс между сухостью и жирностью, хорошо и естественно ложилось на кожу, и маскировало недостатки. Спасибо

Елизавета
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бб не хотите? Для меня просто спасение:)
И увлажнять - жирную кожу увлажнять нужно, жир и вода не одно и тоже.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

в теплом климате, тональный и не нужен, я конечно, в Лос-Анжелесе не была)), но летом крем не использую.
нравится Клиник, подошел просто отлично. у меня тоже жирная кожа.
а вот Герлен не оч понравился, хоть и дороже, но тут дело не в цене.

но я уже года 2 отказалась от тонального крема, а просто наношу пудру (ести лаудер).

Гость
#3

А Виши Аера Тейнт пробовали? Для моей проблемной кожи он только и подходит

Гость
#4
Гость

А Виши Аера Тейнт пробовали? Для моей проблемной кожи он только и подходит

Я имею ввиду в стеклянных бутылочках, а не в тюбиках

Елизавета
#5
Гость

А бб не хотите? Для меня просто спасение:)
И увлажнять - жирную кожу увлажнять нужно, жир и вода не одно и тоже.

Рассматриваю такой вариант, только какой именно бб?

Елизавета
#6
Гость

А Виши Аера Тейнт пробовали? Для моей проблемной кожи он только и подходит

Пробовала виши в тюбике, настолько не понравился, что сразу же полетел в мусорное ведро....и ещё говорят виши привыкание вызывает

Елизавета
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

в теплом климате, тональный и не нужен, я конечно, в Лос-Анжелесе не была)), но летом крем не использую.
нравится Клиник, подошел просто отлично. у меня тоже жирная кожа.
а вот Герлен не оч понравился, хоть и дороже, но тут дело не в цене.

но я уже года 2 отказалась от тонального крема, а просто наношу пудру (ести лаудер).

а почему Герлен не понравился? к сожалению, без тональника никак не обойтись...к тому же он выполняет защитную фунцию от солнца и грязи

Гость
#8

Попробуйте американскую рассыпчатую минеральную пудру Jane Iredale. Кожа у меня такая же, как и у Вас, перепробовала практически все, что есть на рынке, эта пудра подошла идеально - дает очень естественное покрытие, хорошо маскирует недостатки, на жирной коже слегка подтаивает и сливается с кожей, имеет небольшой эффект сияния - это как бы выглаживает кожу, дает такой холеный блеск здоровой ухоженной кожи. В общем, очень и очень рекомендую эту пудру.

Елизавета
#9
Гость

Попробуйте американскую рассыпчатую минеральную пудру Jane Iredale. Кожа у меня такая же, как и у Вас, перепробовала практически все, что есть на рынке, эта пудра подошла идеально - дает очень естественное покрытие, хорошо маскирует недостатки, на жирной коже слегка подтаивает и сливается с кожей, имеет небольшой эффект сияния - это как бы выглаживает кожу, дает такой холеный блеск здоровой ухоженной кожи. В общем, очень и очень рекомендую эту пудру.

Спасибо! Но как ни странно, как раз ей то я и пользуюсь уже год, очень нравится, полностью согласна! Но в последнее время стала замечать, что чего-то не хватает, прям хочется под неё что-то намазать. Эффект незавершенности+недавно сменила оттенок на более светлый, и стали выделяться изъяны кожи

Гость
#10
Елизавета

Спасибо! Но как ни странно, как раз ей то я и пользуюсь уже год, очень нравится, полностью согласна! Но в последнее время стала замечать, что чего-то не хватает, прям хочется под неё что-то намазать. Эффект незавершенности+недавно сменила оттенок на более светлый, и стали выделяться изъяны кожи

Ааа, понимаю, мне это чувство знакомо - привыкаешь к хорошему продукту и хочется найти что-то еще более совершенное))
На счет тональных кремов - к сожалению, для себя так и не смогла ничего подобрать, на жирной коже с периодически появляющимися прыщиками и шелушениями ни один тональный крем не смотрится идеально. С тональником такая кожа выглядит неаккуратно, неопрятно, появляется такой вульгарный жирный блеск, сразу видны все неровности.... а если еще и пудру сверху, то вообще ужас... Все имхо конечно. Хотя один тональник все же у меня на подхвате есть, им пользуюсь в периоды, когда кожа в более-менее приличном состоянии и без шелушений - YSL le tent touch eclat - он жидкий, отлично распределяется, не скатывается, не меняет цвет, покрытие достаточно плотное чтобы скрыть недостатки и в то же время достаточно прозрачное, чтобы не выглядеть замазкой. Он тоже с эффектом сияния, пудру сверху не кладу, просто промакиваю слегка салфеткой.

Гость
#11

Кстати по поводу Jane Iredale - у меня несколько оттенков и я их смешиваю. Базовый - сатин. В зависимости от состояния кожи, ее оттенка (с загаром, без), наличия покраснений добавляю либо оттенок Bisque либо Warm Sienna, либо использую чистый Сатин - именно этот оттенок обладает максимальной кроющей способностью. Попробуйте смешать, может быть инперфектности уйдут и Вы передумаете искать тональник...

#12

Какой и как выбрать тональный крем можете узнать в статье:http://oribelarus.by/kak-pravilno-podobrat-tonalnyiy-krem.html. А если нужна помочь професионала звоните. либо пишите. информация на сайте есть.

#13

Попробуйте Loreal или MaxFactor

Хемуль
#14

Действительно, обычные тоналки слишком тяжелы для жаркого климата, в Лос-Анжелесе круглогодичная жара же! Попробуйте ВВ-крем, я пользуюсь айси-лэбовским (ic-lab)

Хемуль
#15

Лореаль и макс фактор слишком тяжелыми будут

Гиена+огненная
#16

Автор, я в Сан-Хосе, пользуюсь Diorskin Nude, мне нравится. Но чаще просто пудра.

#17
Хемуль

Действительно, обычные тоналки слишком тяжелы для жаркого климата, в Лос-Анжелесе круглогодичная жара же! Попробуйте ВВ-крем, я пользуюсь айси-лэбовским (ic-lab)

Да и тут этот крем сейчас распространен, не плохой, мне тоже понравился, правда еле нашла его в Москве, а потом оказалось что там даже три офиса, говорят в Киеве этот бренд сейчас номер один!

vikastellaovcharenko@gmail.com
#18

У меня тоже жирный тип кожи и я пользуюсь Виши нормадерм. Крем отлично матирует кожу, поры не забивает и его почти не заметно на коже.

Vishenka
#12
Елизавета

Привет! У меня проблемная кожа+ сама по себе жирная, но из-за недостатка воды в организме(как мне объяснил косметолог) часто становится сухой. Я окончательно запуталась, трачу деньги на дорогую косметику, тысяча пузырьков в ванной, а в итоге ничего не подходит. Обращалась к косметологам много раз, они кроме как рекламы бренда, на который работают, больше ничего дельного посоветовать не могут.Мне 20 лет, живу в теплом климате Лос Анджелеса. Подскажите, пожалуйста, какой тональный крем лучше использовать в моей ситуации? или всё-таки лучше пудру? мне нужно что бы держался баланс между сухостью и жирностью, хорошо и естественно ложилось на кожу, и маскировало недостатки. Спасибо

О! Я тоже в Лос Анжелесе живу! У меня тоже жирноватая коже скажем так) Сециахс днем пользуюсь Laura Mercier Tinted Moisturizer, вот купила Clinique urban SPF 40, буду пробовать как защиту от солнца, но тон с пока идеальный не нашла..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: