Гость
Статьи
Крем для лица?

Крем для лица?

Всем привет!
Мне 22 года, стали появляться морщины под глазами и возле носа. Прочитал ряд статей, после чего купил несколько кремов: дневной, ночной для лица и вокруг глаз. Каждый из них (как написано) предназначен для устранения морщин. После использования в течение месяца субъективно морщины стали практически не заметными. На протяжении всего этого времени знакомая отговаривала меня использовать эти крема, мол написано 25+ (а на ночном, кстати, написано 35+, сразу не заметил :) ), а мне только 22.
Так вот, обращаюсь специально к женщинам, которые, очевидно, лучше меня шарят в этих разных средствах: что такого может ужасного случиться при продолжении применения этих кремов? Дело в том, что обосновать она не может, но настаивает чтобы я прекратил :) Хочу выяснить реальные последствия, если таковые есть.

Вад
21 ответ
Последний — Перейти
Халва Казинакова
#1

Мне 23. Я пользуюсь отечественной маркой КОРА. Продается только в аптеках. Там большая линейка. Есть из чего выбрать. Лично у меня крем гель для век с маслом ши и увлажняющий крем с морскими минералами. Он для любого возраста. Я Очень довольна. Тоже были мелкие морщинки (мимические скорее) у глаз и рта. Теперь нет. Но я и стараюсь пить больше чистой воды. Чтобы кожа была увлажнена изнутри. От водного баланса тоже многое зависит. Попробуйте.

#2

Быть может вы просто не высыпаетесь? ато морщины в 22 ...???? как то рановато
. Мне 30 и у меня ни одной ненужной морщинки :)

милавита
#3

Вы мужчина? Если да, то зачем париться? Морщинки мужчин не портят.

Гость
#4

побольше пить жидкости, и поменьше сидеть за компом! у вас не старость и морщины, у вас лишь обезвоживание кожи. а вообще есть мужицкие кремы и вокруг глаз и для лица, зачем покупать женские? а про возрастные ограничения, то это состав нужно смотреть, что бы сказать наверняка.

Гость
#5
Вад

Всем привет!
Мне 22 года, стали появляться морщины под глазами и возле носа. Прочитал ряд статей, после чего купил несколько кремов: дневной, ночной для лица и вокруг глаз. Каждый из них (как написано) предназначен для устранения морщин. После использования в течение месяца субъективно морщины стали практически не заметными. На протяжении всего этого времени знакомая отговаривала меня использовать эти крема, мол написано 25+ (а на ночном, кстати, написано 35+, сразу не заметил :) ), а мне только 22.
Так вот, обращаюсь специально к женщинам, которые, очевидно, лучше меня шарят в этих разных средствах: что такого может ужасного случиться при продолжении применения этих кремов? Дело в том, что обосновать она не может, но настаивает чтобы я прекратил :) Хочу выяснить реальные последствия, если таковые есть.

Не отчаивайтесь, с этим можно бороться . главное правильно подобрать, если сами не можите обратитесь к специалисту

#6

Не отчаивайтесь, с этим можно бороться . главное правильно подобрать, если сами не можите обратитесь к специалисту

#7

морщины скорее всего от усталость и недосыпания. и да, в таком возрасте лучше не использовать крема от морщин. попробуйте просто отдохнуть

ыщъ
#8

Не думаю, что в кремах 25+ есть какие-то серьёзные антивозрастные компоненты. Ничего не случится. Даже если 35+, смотря что там в этом креме, надо состав разбирать. Настоящая антивозрастная косметика дорогая или профессиональная. А обычные кремы убирают мимические морщины, возникающие от обезвоженности и воздействия солнца, жары.

Катя
#9

Берегите себя, давайте своему организму отдых.. насчет кремов.. я до 27 пользовалась ангеликой от локситан, сейчас перешла на ламер.

Алла
#10
Катя

Берегите себя, давайте своему организму отдых.. насчет кремов.. я до 27 пользовалась ангеликой от локситан, сейчас перешла на ламер.

Я давно на эти крема смотрю, никак не могу определится. У меня комбинированная кожа, что бы вы посоветовали?

шарпа
#11

я пока в поиске, послушаю кто что использует

Катя
#12
Алла

Я давно на эти крема смотрю, никак не могу определится. У меня комбинированная кожа, что бы вы посоветовали?

Так то сложно, заочно что-то советовать... я на межсезонье беру иммортель обычно, а на лето ангелику. Отличные крема, качественные, с натуральными компонентами. По состоянию кожи можно судить, что мой выбор правильный.

Евгения
#13

Дорогая Вад,

ничего страшного не случится, конечно. Напрасно волнуетесь. Есть, к примеру, уходовые препараты для подобного возрастного диапазона, на стволовых клетках яблока, от Deesse (Швейцария). Да, рекомендовано применение с 25 лет. Но в этом случае рекомендация носит именно "рекомендательный" характер ;)

Вот здесь в разделе "специальный уход" в online каталоге Deesse можно посмотреть эти и другие профессиональные уходовые средства по очень вменяемой цене:

http://luxury-cosmetics.wix.com/deesse/

Алла
#14
Катя

Так то сложно, заочно что-то советовать... я на межсезонье беру иммортель обычно, а на лето ангелику. Отличные крема, качественные, с натуральными компонентами. По состоянию кожи можно судить, что мой выбор правильный.

Спасибо! Я тоже считаю, что чудить надо по результату и состоянию кожи. Кому что подойдет.

#15

А мне I C Lab , крема нравятся, тем более их подбирают индивидуально для вашей кожи, классно же , а главное от него эффект есть!!

#16

Да вообще очень много хороших кремов!

Мика
#17

Кожа нормальная, в т зоне немного жирная. В последнее время покупаю Avene, но не хватает увлажнения и ухода. Хотелось бы увлажняющий крем с натуральными компонентами, но не чистая органика (часто аллергия на неё), и не жирный.

Lia
#2

Попробуйте тоже аптечную косметику Laino, французская, как и Avene, но другие составы – на основе оливкового масла, хорошо увлажняет, но не жирная совсем, мне кажется, вам как раз может подойти. Я использую сейчас всю линейку, очень довольна

Никка
#3

Зимой непонятно каким кремом пользоваться, кожа мерзнет, шелушиться. Ужас просто

Мика
#4
Lia

Попробуйте тоже аптечную косметику Laino, французская, как и Avene, но другие составы – на основе оливкового масла, хорошо увлажняет, но не жирная совсем, мне кажется, вам как раз может подойти. Я использую сейчас всю линейку, очень довольна

А что именно у вас из этой косметики? Знакомое название, но если честно никогда сама не пользовалась. Не знаю даже, что у них есть.

Lia
#5

У меня очищающий крем для кожи с карите и крем для лица с антиоксидантами. Очищение очень нежное, по консистенции действительно крем, не пенится практически, совсем не сушит. Крем не жирный, быстро впитывается, для моей комбинированной кожи отлично подошел, хорошо питает и под тональник идеально ложится. Собираюсь купить ещё лосьон мицеллярный, читала про него много хороших отзывов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема