Гость
Статьи
Как сохранить свежесть …

Как сохранить свежесть кожи 20-летней девушки, когда тебе за 30-ть?Такое вообще реально?

Посоветуйте, как же можно сохранить состояние кожи после 30-ти? Чтобы oна была нежная и ровная, свежая и наполненная. У молодых девушек кожа напоминает шелк, а потом с возрастом грубеет и переходит в состояние кирзового сапога. Как этого не допустить? И есть ли у вас такие примеры из жизни?

Кожа
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак! Законы природы еще никто не отменял! Вы можете делать инъекции, пластику, но на 20 выглядеть не будете!

Гость
#2

Лет до 35-38 точно можно сохранить, при чем без пластики и уколов, просто использовать крема с витамином А(аптечные), спать по многу, не работать, не иметь детей, стрессов, не бывать на солнце, делать маски, много всего, это целая система.

Гость
#3
Гость

Лет до 35-38 точно можно сохранить, при чем без пластики и уколов, просто использовать крема с витамином А(аптечные), спать по многу, не работать, не иметь детей, стрессов, не бывать на солнце, делать маски, много всего, это целая система.

Ага... 38 женщина и 20-летняя девушка - вы в своем уме? Можно в 38 быть ухоженной, и выглядеть моложе, но выглядеть на 20лет уже нельзя!

Она
#4

конечно
на аумане все такие

Она
#5

сорри. телефон

Кря
#6

Детский крем вам в помощь )

Гость
#7

ни в коем случае не пользуйтесь детским кремом, там состав с советских времен не менялся и он на детей как бы рассчитан! Уход за кожей от Мэри Кэй вам в помощь, сама пользуюсь, довольна - инновационные средства, просто находка!

Гость
#8

Восточные практики по набору энергии.

#9
Кожа

Посоветуйте, как же можно сохранить состояние кожи после 30-ти? Чтобы oна была нежная и ровная, свежая и наполненная. У молодых девушек кожа напоминает шелк, а потом с возрастом грубеет и переходит в состояние кирзового сапога. Как этого не допустить? И есть ли у вас такие примеры из жизни?

Реально. Всё очень банально: спорт, по-больше свежего воздуха, меньше всяких гадостей в еде и самое главное - генетика. Хотя стоит задуматься, недавно в лесу на пробежке мой знакомый увидел своего друга и познакомил нас, мы приятно поговорили, а потом выяснилось, что этому "парню" уже 55 лет (!!!!!!), я то думала, что 33-34 года))))) И гадай теперь, то ли спорт, то ли гены...

гость
#10
Гость

ни в коем случае не пользуйтесь детским кремом, там состав с советских времен не менялся и он на детей как бы рассчитан !

И? Дети всё стерпят, не то что взрослые? )) Хуже то ей не будет. Впрочем, лучше - тоже

Клякса
#11
Hochetsaverit

Реально. Всё очень банально: спорт, по-больше свежего воздуха, меньше всяких гадостей в еде и самое главное - генетика. Хотя стоит задуматься, недавно в лесу на пробежке мой знакомый увидел своего друга и познакомил нас, мы приятно поговорили, а потом выяснилось, что этому "парню" уже 55 лет (!!!!!!), я то думала, что 33-34 года))))) И гадай теперь, то ли спорт, то ли гены...

Гены))) Однозначно гены. Я встречала тоже таких людей. Девушке под 30, а выглядит на 20. Её отцу 55, выглядит на 35, и сестра тоже моложавая. Дочери пошли в отца.
Да и у знакомой женщины (ей сейчас 55) кожа как у девчонок молодых, шёлк. Тоже гены.

не Мери
#12

Удивительно, но хуже всего выглядят как раз увлекающиеся ЗОЖ, особенно йогой). Такие высохшие почти старушки в 35. Но морщинок у себя они не замечают. может в этом смысл?))
Лучше всего выглядят люди с плотной. не склонной к морщинам и целлюлиту кожей, у них кожа как налитая, юная. Но таких старит птоз, им приходится делать подтяжку. или смириться.
А вообще помогают инъекции, если в 30 морщин нет. обвислостей нет. а кожа все равно дряблая. то только мезо.

не Мери
#13
Гость

Лет до 35-38 точно можно сохранить, при чем без пластики и уколов, просто использовать крема с витамином А(аптечные), спать по многу, не работать, не иметь детей, стрессов, не бывать на солнце, делать маски, много всего, это целая система.

Маски вообще почти не имеют смысла, дальше верхнего слоя ни кефир, ни огурец, ни коллаген с гиалуроном не проникают(

Гость
#14

Думаю, нереально. Я лет до 30 выглядела почти на 20. А потом раз и почти на свой возраст выгляжу, ну может пару лет кто скинет. Это при том, что у меня гены хорошие.

гость
#15

я наоборот замечала хороший вид занимающихся йогой

Гость
#16
Гость

Думаю, нереально. Я лет до 30 выглядела почти на 20. А потом раз и почти на свой возраст выгляжу, ну может пару лет кто скинет. Это при том, что у меня гены хорошие.

также, вывожу за счет фигуры, да и то чтото стала замечать, что кг не хотят покидать как год или два назад, вес тупо стоит на месте, а с кожей лица -ну если не пью жидкость на ночь, то еще норм и не ужинаю, то приятно на себя в зеркало смотреть утром, а иначе, помятая вся, кстати морщин нет..

Софья
#17

А что плохого выглядеть на свой возраст, но ухожено? Мне кажется это от самодостаточности зависит, я оч ухожена, вопрос выглядеть на 10 лет младше бред и нереально.

Гость
#18

Можно и в 50 выглядеть на 20! Сыроедение в помощь! И жить у моря нужно!

Гость
#19
Гость

Восточные практики по набору энергии.

5 тибетских асан ?

Гость
#20
Гость

также, вывожу за счет фигуры, да и то чтото стала замечать, что кг не хотят покидать как год или два назад, вес тупо стоит на месте, а с кожей лица -ну если не пью жидкость на ночь, то еще норм и не ужинаю, то приятно на себя в зеркало смотреть утром, а иначе, помятая вся, кстати морщин нет..

Не знаю, но я в свои 37 лет вешу такзхе как и в 20- 56 кг при 175 см. Вес не прибавляется. Но я всю зизн, начиная с 15 лет, регулярно занимаюс спортом, да и просто очен много двигаюс+ умеренное правилное питание( поболше белка и овошеи, поменше углеводов).

Николет
#21

Мне 35, двое детей. На сколькл я выгляжу - не мне судить. Но в свои годы у меня нет ни единой морщинки, ни в области глаз, ни в области носогубок и тем более лба. По салонам не хожу, нет времени. Более 10 лет пользуюсь только маслом для лица (жожоба, сезам, макадамия, виноградной косточки и т.д.). Крема не практикую, только для рук. Считаю, что качественное масло при правильном применении способно творить с кожей чудеса, держать в тонусе, увлажнять и питать, профилактика морщин шикаоная. И еще. Не подставляйте лицо под солнце, это враг номер1.

Кружка
#22

выглядить в 30 на 20 вряд ли, а вот само состояния кожи можно сохранить. От самой кожи много чего зависит. Жирнее и плотнее кожа намного дольше сохраняет свежий вид ,когда как сухая и тонкая быстрее покрывается морщинками. В ЗОЖ сильно не верю, так как вокруг куча примеров противоположных совсем. Гены рулят, но и самой стараться надо)

Гость
#23

уже в 30-ть можно начинать пользоваться Гиалуронкой ( правда лучше не инъекции, а крема с высокой концентрацией)- Diamond treasures face

Николет
#24
Гость

уже в 30-ть можно начинать пользоваться Гиалуронкой ( правда лучше не инъекции, а крема с высокой концентрацией)- Diamond treasures face

Я гиалуроновую кислоту внутрь курсами пью 2 -3 раза в год. Также можно кофермент Q10.

Гость
#25

энергия девочки ее сохранение тогда и стареть не будете- женские даосские сексуальные практики.

Баба Нина
#26
Николет

Мне 35, двое детей. На сколькл я выгляжу - не мне судить. Но в свои годы у меня нет ни единой морщинки, ни в области глаз, ни в области носогубок и тем более лба. По салонам не хожу, нет времени. Более 10 лет пользуюсь только маслом для лица (жожоба, сезам, макадамия, виноградной косточки и т.д.). Крема не практикую, только для рук. Считаю, что качественное масло при правильном применении способно творить с кожей чудеса, держать в тонусе, увлажнять и питать, профилактика морщин шикаоная. И еще. Не подставляйте лицо под солнце, это враг номер1.

Расскажите поподробнее про масла пожта

Аделина
#27
Николет

Мне 35, двое детей. На сколькл я выгляжу - не мне судить. Но в свои годы у меня нет ни единой морщинки, ни в области глаз, ни в области носогубок и тем более лба. По салонам не хожу, нет времени. Более 10 лет пользуюсь только маслом для лица (жожоба, сезам, макадамия, виноградной косточки и т.д.). Крема не практикую, только для рук. Считаю, что качественное масло при правильном применении способно творить с кожей чудеса, держать в тонусе, увлажнять и питать, профилактика морщин шикаоная. И еще. Не подставляйте лицо под солнце, это враг номер1.

Вы зря все это тут написали, сейчас местные дамочки на вас налетят, назовут форумской "молодухой" и будут всячески язвить. Но лично я вам верю, потому что сама выгляжу моложе своих 32 лет, бред пишут те кто говорит, что в 30 нереально выглядеть на 20. 30 лет это очень и очень мало , и он не настолько критический, когда нужно срочно ложиться под нож пластического хирурга. я поняла бы если сказали что в 50 нереально на 20 выглядеть, но в 30 вполне.

гость
#28
Гость

Ага... 38 женщина и 20-летняя девушка - вы в своем уме? Можно в 38 быть ухоженной, и выглядеть моложе, но выглядеть на 20лет уже нельзя!

Хизер Грэм вообще 44, больше 28-30 не дать

Гость
#29

а зачем вам выглядеть в 30 на 20?

Николет
#30
Аделина

Вы зря все это тут написали, сейчас местные дамочки на вас налетят, назовут форумской "молодухой" и будут всячески язвить. Но лично я вам верю, потому что сама выгляжу моложе своих 32 лет, бред пишут те кто говорит, что в 30 нереально выглядеть на 20. 30 лет это очень и очень мало , и он не настолько критический, когда нужно срочно ложиться под нож пластического хирурга. я поняла бы если сказали что в 50 нереально на 20 выглядеть, но в 30 вполне.

Да пусть налетают, мне все равно. Я не выгляжу на 20 лет и не хочу. И поверьте сейчас в свои 35лет я выгляжу в целом намного лучше, чем в 20. Тогда мозгов быдо мало, желания и возможностей.

Гость
#31
Николет

Да пусть налетают, мне все равно. Я не выгляжу на 20 лет и не хочу. И поверьте сейчас в свои 35лет я выгляжу в целом намного лучше, чем в 20. Тогда мозгов быдо мало, желания и возможностей.

А я би все отдала чтоби вернутся в свои 20 лет

#32

Регулярные визиты к косметологу помогают решить такие проблемы. Врач обычно индивидуально выбирает комплекс мероприятий которые помогут поддержать лицо в отличной форме. Да и мезотерапия тоже есть, быстро и эффективно.

Zмея
#33

думаю нет. смотришь на 30ю вроде бы кожа идеальная, от 20летней ничем не отличишь, но что то не то. а свежести не хватает.
в принципе 20 и 30 лет разница не сильная в плане внешности (при условии, что последняя не обабилась). даже если в 20 кожа сама по себе плохая, все равно видно, что юная. в 30 уже не такой тонус кожи.

Гость
#34

А я вот последее время очень часто замечаю что двадцатилетние часто выглядят на тридцать-тридцать пять.Это тоже генетика? Пьют колются спят со всеми подряд по ночам тусуются.И как можно судить о внешности артисток-на них грима килограммы парики и т.п. Они от всех манипуляций с их внешностью наоборот раньше всех лысеют и стареют-ни одна кожа столько экзекуций над собой не выдержит-вот и приходится в 40 лет подтяжки делать и гилауронку без конца колоть.

Гость
#35
Кожа

Посоветуйте, как же можно сохранить состояние кожи после 30-ти? Чтобы oна была нежная и ровная, свежая и наполненная. У молодых девушек кожа напоминает шелк, а потом с возрастом грубеет и переходит в состояние кирзового сапога. Как этого не допустить? И есть ли у вас такие примеры из жизни?

Кожа

Посоветуйте, как же можно сохранить состояние кожи после 30-ти? Чтобы oна была нежная и ровная, свежая и наполненная. У молодых девушек кожа напоминает шелк, а потом с возрастом грубеет и переходит в состояние кирзового сапога. Как этого не допустить? И есть ли у вас такие примеры из жизни?

Знаете, как я радовалась, когда на новой работе при первом знакомстве сотрудница мне сказала "ты что в холодильнике спишь?" - так она намекала, что я выгляжу намного моложе своего возраста. Тогда мне было 34. А уже через 2,5 года, после рождения второго ребенка я на себя в зеркало смотреть не могла, вот вам и слова о том, что беременность омолаживает и преображает женщину. Попала, почти случайно (сестра затащила), на ручной массаж лица, вот кайф! Лицо как-то сиять стало, и я себе уже почти нравилась))) А вот в этом году муж на 8 Марта подарил курс аппаратного массажа, типа [url= http://kosspa.ru/metod/lpg/lico.html]такого[/url]. По ощущениям мне больше тогда понравился массаж руками, но эффект всё таки я ощутила больше вот в этот раз.

Арина-балерина
#36

Девочки, купите мезороллер и лосьон для него, и будет вам счастье. Только лениться нельзя, нужно делать мезо регулярно

Анетт
#37

Не загорать и вообще прятаться от солнца (и в "за 30" не поздно начать, в 40-45 себе спасибо скажете), не курить, и подходящий уход, конечно. Ну а что тут нового можно придумать? Всякие "омолаживающие" крема - это же ерунда, все бы уже разгладили морщины кремом и выглядели на 20) Роль крема только в увлажнении, питании и смягчении кожи, глубже "в слои" он не проникает, и все эти притирания коллагеном просто смешны. А просто для ухода лучшее средство - детские крема. Моя подруга в 33 выглядит на 23-25 максимум, честное слово. И пользуется только детскими кремами и фабрики Свобода и Невская косметика, я не шучу. Еще коже полезно, простите, потеть. То есть после танцев или пробежки кожа всегда более в тонусе, и если это делать регулярно, будет и постоянный эффект. Вообще, я думаю не надо стремиться выглядеть в 35 на 20, у времени не выиграешь. Лучше поставить цель выглядеть максимально хорошо для себя, мы же бываем в форме и не в форме, вот и надо стараться быть в своем лучшем виде, это достижимая цель и результат будет 100%

Веснушка
#38
Анетт

Не загорать и вообще прятаться от солнца (и в "за 30" не поздно начать, в 40-45 себе спасибо скажете), не курить, и подходящий уход, конечно. Ну а что тут нового можно придумать? Всякие "омолаживающие" крема - это же ерунда, все бы уже разгладили морщины кремом и выглядели на 20) Роль крема только в увлажнении, питании и смягчении кожи, глубже "в слои" он не проникает, и все эти притирания коллагеном просто смешны. А просто для ухода лучшее средство - детские крема. Моя подруга в 33 выглядит на 23-25 максимум, честное слово. И пользуется только детскими кремами и фабрики Свобода и Невская косметика, я не шучу. Еще коже полезно, простите, потеть. То есть после танцев или пробежки кожа всегда более в тонусе, и если это делать регулярно, будет и постоянный эффект. Вообще, я думаю не надо стремиться выглядеть в 35 на 20, у времени не выиграешь. Лучше поставить цель выглядеть максимально хорошо для себя, мы же бываем в форме и не в форме, вот и надо стараться быть в своем лучшем виде, это достижимая цель и результат будет 100%

Никогда не видела по настоящему ухоженной женщины которая пользуется кремом за 20 руб., и в 33 года на 23 простите не верю, или фото в студию. Все равно если поставить рядом 30-летнюю и 20 летнюю, разница все равно будет. В одном согласна что хорошо выглядеть нужно на свой возраст, и не пытаться обмануть время. Все равно + - 5 лет, все что больше это редко, но это действительно гены

Гостья
#39

Мне -40, есть немного морщин. Не красавица, и никогда ею не была. Пользуюсь маслами витаминами. Наследственность плохая-мама выглядит старше своих лет. Но........ я себе нравлюсь больше чем когда мне было 20 лет!!!!!!!! Муж моложе на 10 лет. Некоторые наши знакомые не подозревают, что у нас такая разница в возрасте. Никогда не молодилась, одеваюсь соответственно возрасту (благо фигура хорошая), косметики-чуть,чуть-на работу, а так могу вовсе только реснички накрасить. И знаете, чем старше я становлюсь, тем больше мужчин обращают на меня внимание. Муж, кстати не ревнует, повода я не даю. Когда его ровесники смотрят на молоденьких девченок, он только посмеивается и говорит-чего они в них находят? Мне кажется равновесие внутреннего мира и образа-и не надо выглядеть на 20 лет. Но, каждому свое.

Ирина
#40
Кожа

Посоветуйте, как же можно сохранить состояние кожи после 30-ти? Чтобы oна была нежная и ровная, свежая и наполненная. У молодых девушек кожа напоминает шелк, а потом с возрастом грубеет и переходит в состояние кирзового
сапога. Как этого не допустить? И есть ли у вас такие примеры из жизни?

Сходите к косметологу. Всякие пилинги, уходы и будет Вам счастье
Мой личный пример из жизни такой же простой как и мой совет: косметолог

Лейла
#41

а вот как сохраняют молодость кожи японки, конечно гены, но они так же много времени ухаживают за кожей. могли бы забить, но нет же. недавно читала статью про уход за кожей в Японии, там с детства девочки пользуются кремами, очищают кожу, их крема уже содержут антивозрастные компоненты. У нас же такие крема начинают использовать только ближе к 30.))) и вот тогда возник вопрос, сейчас экология куда хуже чем раньше, разные факторы, постоянный стресс, неправильное питание, разные вредные воздействия на кожу и стареет она быстрее. может и стоит начинать уход раньше, например с 23 уже питать и доставлять в организм все полезные вещества, а не начинать это к 30 годам. Защищать от вредных факторов, особенно от курения и от алкоголя.Сейчас многие девушки уже в 25 выглядят старше, а еще все эти солярии, вечеринки, это такой стресс для кожи. Это мое мнение, никому не навязываю, просто думаю чтобы кожа была в 30 как у молодой девушки, нужно обманывать организм, питать тем что он теряет, в это время особенно ограничить от вредных факторов. Конечно нельзя добиться эффекта молодой юной кожи, но можно просто поддерживать здоровый вид, иногда 30-летние девушки имеют более свежий ухоженный и здоровый вид с румянцем чем 20-летние.))) пускай будут мелкие морщинки, но если у человека хороший тон лица, и от него веет здоровым образом жизни, то никто и не посмотрит на возраст.

#42

Нужно с 20 лет уделять особое внимание коже, и заниматься спортом)) мне понравилась линия косметики для лица Del'or) действительно кожа потом как в 20, помягче шелка будет :) http://del-or.com/

Гость
#43
Лейла

а вот как сохраняют молодость кожи японки, конечно гены, но они так же много времени ухаживают за кожей. могли бы забить, но нет же. недавно читала статью про уход за кожей в Японии, там с детства девочки пользуются кремами, очищают кожу, их крема уже содержут антивозрастные компоненты. У нас же такие крема начинают использовать только ближе к 30.))) и вот тогда возник вопрос, сейчас экология куда хуже чем раньше, разные факторы, постоянный стресс, неправильное питание, разные вредные воздействия на кожу и стареет она быстрее. может и стоит начинать уход раньше, например с 23 уже питать и доставлять в организм все полезные вещества, а не начинать это к 30 годам. Защищать от вредных факторов, особенно от курения и от алкоголя.Сейчас многие девушки уже в 25 выглядят старше, а еще все эти солярии, вечеринки, это такой стресс для кожи. Это мое мнение, никому не навязываю, просто думаю чтобы кожа была в 30 как у молодой девушки, нужно обманывать организм, питать тем что он теряет, в это время особенно ограничить от вредных факторов. Конечно нельзя добиться эффекта молодой юной кожи, но можно просто поддерживать здоровый вид, иногда 30-летние девушки имеют более свежий ухоженный и здоровый вид с румянцем чем 20-летние.))) пускай будут мелкие морщинки, но если у человека хороший тон лица, и от него веет здоровым образом жизни, то никто и не посмотрит на возраст.

У японок питание отличается от нашего, они едят много риби и морепродуктов, а ето, естественно, сказивается на состоянии кози. Плюс климат у них совсем другои.

Гость
#44

инъекции гиалуроновой кислоты, а если боитесь, косметика на её основе- только нужны высокие концентрации. Например Crystal Youth..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: