Гость
Статьи
Ожог от салицилового …

Ожог от салицилового спирта

Люди, помогите, протерла лицо салициловым спиртом, на следующий день кожа вся шелушится, зудит, чувство стянутости есть, появились мелкие высыпания. Подскажите, как вернуть коже нормальный вид и убрать все эти последствия, заранее спасибо

воло
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само пройдет, не парьтесь.
Салициловый спирт - не соляная кислота. :))))

Гость
#2

Помажьте салицилово-цинковой пастой

Гость
#3

Bepanten или обычный жирный крем Nivea

Гость
#4

Купите крем Боро плюс. Не пожалеете! Супер крем ,всего за 30+ рублей

Замира
#5

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Капелька
#6

Можно Д-Пантенолом помазать на особо ужасные участки. Впредь не используйте такие агрессивные средства, протирайте лицо для дезинфекции хлоргексидином или перикисью на худой конец, мирамистином можно еще. Только не спиртом.

Ося
#7

Я вообще против салицилки на спирту. Не ссср, сейчас куча тоников с ск, чистую ск продают. У меня 30 процентная вообще. Сжигает ***** все. Делаю редко, это садизм, но эффективно облазишь потом. Автор, намажь бепантеном.

Ося
#8
Капелька

Можно Д-Пантенолом помазать на особо ужасные участки. Впредь не используйте такие агрессивные средства, протирайте лицо для дезинфекции хлоргексидином или перикисью на худой конец, мирамистином можно еще. Только не спиртом.

*****!

Ося
#9

Почему А.Г.А забанили???

Гость
#10

Регенерирующий крем вам нужен, с увлажнением желательно.Он востановит вам кожу и все нормализуеться

Lyuidmila
#11

Советую смазать лицо заживляющим бальзамом Хранитель – он продается во многих аптеках. Состав у него полностью натуральный с витаминами, поэтому он очень хорошо действует. К тому же у бальзама нет никакого запаха и он не растекается.

Таня
#13

Девочки помогите? Может кто сталкивался с такой проблемой. Высыпали прищики. Купила Дехтярное мыло. Умывалась но не особо помогало. Следом купила салициловую кислоту 1 процентную. Перед тем как лечь спать умылась мылом и следом салициловой на тампончик протерла.и спать.утром встала и кошмар поры на все лице раскрылись получается ч сожгла верхний слой кожи. Что делать? Крема не помогают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: