Гость
Статьи
Ожог от салициловой …

Ожог от салициловой кислоты !

Нанесла салициловый пилинг на лицо. Сильно жгло, т. К имелись прыщи. В итоге получила ожог в местах, где находились прыщи 
Что теперь делать, быстро ли пройдет?
Как ускорить процесс заживления ?

Friezeka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пантенол, сметана...

Гость
#2

сколько там процентов было? Самодельный что ли? У меня от Гарньер жгло, но не критично, покраснение, а не ожог

Friezeka
#3
Гость

сколько там процентов было? Самодельный что ли? У меня от Гарньер жгло, но не критично, покраснение, а не ожог

15%

Гость
#4
Friezeka

15%

там 2% допустимо

Friezeka
#5
Гость

там 2% допустимо

Это был салициловый пилинг 15% с валбериса

Наталия
#6

С таким лучше не экспериментировать, это же лицо... Чтобы быстрее восстановить кожу после ожога наносите мазь Стизамет, она на водной основе поры не закупоривает. Я ей ожоги лечила и чтобы уменьшить постакне.

Лена
#7

Зинеридерм вам в помощь, у меня с ним прыщи ушли и постакне не осталось

Алеся
#9

Обезболить обожженное место надо сначала, а потом уже наносить средства на ожог. Я использовала пенку Пантенолспрей со смайликом, там безконтактное нанесение, удобно и эффективно для заживления.

Олеся
#10

От ожогов, в том числе и химических, очень хорошо мазь Радевит помогает. Вот она как раз ускоряет процесс заживления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геля
#11

У меня когда дочка обожгла ручку, я ожог опрыскивала пенкой из пульверизатора, называется "пантенолспрей". У него на упаковке смайлик-улыбочка ещё и надпись "лекарственное средство". Заживил ожог он очень быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: