Гость
Статьи
Салициловый спирт

Салициловый спирт

Летом появилось очень много мелких прыщиков на лице, стесняюсь ходить по улице. Давно как-то пользовалась спиртом этим, мне помогало,но потом дерматолог сказала, что он очень вреден для кожи. Вот, думаю, может снова начать пользоваться? Больше вреда или пользы от него будет?

Салициловый спирт.
9 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

он кожу подсушивает. но я пользуюсь, эффективно ведь. правда, у меня не на лице обычно выскакивает, а в декольте почему-то

Гость
#2

Попростейте календулой точечно мазать

Гость
#3

А я еще с левомитицином смешиваю. Эффект есть!

Гость
#4

Я пользуюсь локально, на прыщик. Подсушивает.

Гость
#5

Пользуйтесь салициловым лосьоном без содержания спирта.

Гость
#6

Меня лично салициловый спирт выручает, чтобы он кожу сильно сушил - нет. Только им и спасаюсь.

beolder
#7

Салициловым лучше локально, настойка календулы спиртовая примерно такого же действия, только мягче

#8

Я начала пользоваться салициловой кислотой 1% разбавленной к тому же ещё водо . У меня жирная кожа, проблемная, мне пока нравится, замечательно очищает не суши . Посмотрим на результат.

Гость
#10
beolder

Салициловым лучше локально, настойка календулы спиртовая примерно такого же действия, только мягче

а толку от календулы? Что просто спиртом что календулой один пень. А вот салицилка отшелушивает, да не только на поверхности, но и внутри поры, поэтому ей и отдаётся предпочтение, от неё толк есть реальный, а календула ничего этого не делает.
Точечно наносите не парьтесь, на все лицо не стоит, хотя если пару раз пройдётесь тоже не страшно, но постоянно конечно не надо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: