Гость
Статьи
Порошок салициловой …

Порошок салициловой кислоты без спирта не действует

Купила, салициловую кислоту в виде порошка, разбавила 2 грамма кислоты в 100 граммах лосьена от прыщей, получился 2% раствор салициловой кислоты. Но когда протираю лицо, вообще не щипет, как от 2% спиртового раствора кислоты. Моя получилась, как водичка и даже за ночь не справилась с прыщем.
Сколько процентный раствор максимально можно использовать на лицо? Можно 5%?

Клео
6 ответов
Последний — Перейти
Клео
#1

Можно увеличить дозу салициловой кислоты до 5 грамм? Или обожгу лицо?

Гость
#2

Прыщявые есть? Отзовитесь

Дохтур
#3

Кислота действует. Щиплет спирт. Готовые салициловые лосьоны на основе воды тоже не щиплют.

Гость
#4
Дохтур

Кислота действует. Щиплет спирт. Готовые салициловые лосьоны на основе воды тоже не щиплют.

Спасибо

Гость
#5

Увеличить можно, хоть до 20 процентов и делать салициловый пилинг или до 10 и наносить точечно. Я бы сделала до 5 и на все лицо на ночь, но это надо сперва на небольшом участке кожи проверить. Люблю салицилку, вы даже можете спирта немного добавить, не 50-40 % как в магазине, а процентов 5-10, особенно для точечного раствора можно и побольше добавить. Я сама против спирта в уходе, но салицилка что б работать нужен или правильный ph 3-4 или спирт. Ph вы не измерить, не стабилизировать не сможете наверное сами поэтому на всякий случай я бы добавила немного спирта, его когда мало он почти никакого негативного воздействия на кожу не оказывает. А для точечного раствора от прыщей, повторюсь, он там совсем не будет лишним. И небольшое предупреждение насчёт салицилового пилинга, он не печёт и поэтому его легко передержать или сделать слишком мощным, я так раз оставила на носу, потом в зеркало глянула и обвлдела, кожа белая как размокшая, все чёрные точки повыскакивали над поверхностью кожи и сама кожа отстала. Эффект такой которая ни одна aha не даст, но жестковато было, носу пришлось заживать и больно было потом, а на время пилинга вообще не жгло, если б в зеркало не глянула ещё бы и дальше держала.

Гость
#6

Зеркалин супер раствор! От прыщей практически и следа не осталось!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: