Гость
Статьи
Почему пухлые губы …

Почему пухлые губы считаются эталоном красоты?

Никогда этого не понимала. Миндалевидные глаза, изысканные брови, аккуратный нос - это да, каноны красоты. Но пухлые губы лично мне кажутся абсолютно не привлекательными, а если ещё и рот большой, то …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

пухлые стали модны,когда негритянок много в голливуде появилось. В россии сложно с толстыми губами замуж выйти,т.к. у русских в генотипе пухлые губы не заложены

Гость
#52

Пухлые губы смотрятся хорошо только тогда, когда все черты лица крупные, а при тонких чертах лица лучше средние или в меру тонкие губы.

Гость
#53

Потому что модно. А что модно-то одинаково. Под мужиков подстраиваетесь, вот и ведете войны друг с другом)

Гость
#54
Настя

Мода на пухлые губы появилась ' после Анджелины джоли' но у нее от природы такие. В отличии от маленького носа и мендалевидных глаз большие губы это просто тенденция и она пройдет и когда мода на что то очень популярное проходит начинается мода на ненависть и высмеянивание этого. (Стразы плюшевые костюмчики нарощенные волосы платиновый цвет волос каблуки днем подплечники в 80..)

неужели нашелся человек, у которого такое же мнение на этот счет! 100% попадание

Гость
#63
Гость

Никогда этого не понимала. Миндалевидные глаза, изысканные брови, аккуратный нос - это да, каноны красоты. Но пухлые губы лично мне кажутся абсолютно не привлекательными, а если ещё и рот большой, то ассоциация с обезьяной какой-то. У самой тонкие, никогда не хотелось их увеличить. И парни мне всегда нравились тонкогубые. А какое ваше мнение насчёт тонких/пухлых губ?

Главное,чтобы были натуральные.

Гость
#64
Гость

пухлые стали модны,когда негритянок много в голливуде появилось. В россии сложно с толстыми губами замуж выйти,т.к. у русских в генотипе пухлые губы не заложены

В России вообще сложно замуж выйти.

Arina
#65

Не спорю, вареники на пол лица смотрятся смешно но явно большинство из вас хотело себе нормальные губы а не тоненькие полоски на лице, в меру пухлые губы выглядят очень красиво, изящно.♉

Ея Вел
#67
Гиена огненная

Автор, согласна с вами, тоже нравятся тонкие губы, они делают лицо более аристократичным что ли... та же Кейт Миддлтон, София Ротару, ну куда им вареники?

Я с вами согласна- тонкие губы подходят аристократичным особам, но суть в том, что таких очень мало, и поэтому на большинстве женщин они смотрятся не привлекательно. И Кейт Миддлтон с Ротару явно не аристократия. Странные представления. Аристократичное лицо это, например, наша убитая великая княжна Татьяна или нынешний Майк Кентский.

Софи
#68

Зачем обижать девушек и женщин у кого с детства пухленькие губы.
У меня всегда были пухлые губы бантиком.Зачем людей ассоциировать с какой-то обезьяной?Каждый человек красив по-своему.Вы не правы,девушка или девочка,кто бы там не задал этот вопрос.
Многие мне говорят,что с такими губами и носиком я похожа на куклу bjd.
У каждого свои недостатки,и нету таких людей,которые будут идеальными.
Я конечно понимаю,что это ваше мнение,но надо же как-то мягко его выразить ,а не так грубо.
Неужели вас так задела эта тема?Если у вас же и тоненькие губы,то это не значит,что вы не привлекательный человек.У каждого парня тоже разные вкусы на девушек.Кому-то нравятся брюнетки,шатенки,рыжие или блондинки.
Многих людей раздражают блондинки,а некоторым нравятся.
Понимаете,у каждого свои вкусы,которые надо выражать осмысленно,и прежде чем написать надо всё хорошо обдумать,а не ляпнуть,чтобы потом ни кому не было обидно за то что у него губы,как у ,,обезьяны,, , по вашем же словами цитирую.

Эли
#70

Полностью согласна с Софи(комментарий выше),так же хочу написать:.Давайте не будем оскорблять друг друга.Я считаю,нет некрасивых губ,есть просто некрасивые лица.И что для вас некрасивые полные,либо тонкие губы?Смотрела тут фотографии самых красивых советских актрис,топ 20,там были девушки и с пухлыми,и с тонкими губами,и в каждой из них была какая-то изюминка,что-то своё.Я вообще считаю,что в СССР красота была намного живее,естественнее,не было этих закосов под куклу барби.Дело не в том,какие губы красивее,а в том,что достали уже просто навязывать эти идеалы красоты,вот и бегут глупые ,и увеличивают даже свои достаточно пухлые губы.Насчет тонких губ,то тоже раздражают эти вот высказывания-щель,жабий рот,завидуйте...Одно дело,когда оскорбляют,но есть же люди,которые просто высказывают своё мнение.Опять же,правильно кто-то писал,смотря на ком.У меня например достаточно тонкие губы и размытый контур.Но сам рот маленький,и губы смотрятся аккуратно,кукольно.Я ещё татуаж сделала,по своему контуру,не увеличивая их.И никогда не считала,что у меня жабий рот,или щель.При этом тонкая талия,достаточно большая красивая грудь,всегда было море поклонников.В любом случае,мы что,в магазине выбираем себе фигуру,грудь,талию,волосы и тд?Разве виноват человек,что он таким вот родился,с такими вот глазами и губами?И не нужно всех под одну колею,мол злой,или постареет быстро,так же как т про пухлые губки-обезьяна,губошлёп,слюнявый...Я как-то ехала в электричке,лет 7 назад,но до сих пор помню.Напротив сидела девушка с круглым лицом,пухлыми щечками,очень тонкими губами и огромными глазами.Смотрелось немного отталкивающе,если честно,но и что теперь?Вот такая она получилась,она такая одна.Главное не цвет лица и толщина губ,а то,чтобы в итоге все мы были счастливы,ведь правда)Так что давайте не будем оскорблять друг друга.В мире итак всякого полно

Гость
#73

У Анджелины Джолли губы самой силиконовые. Эта мода от африканской модели Наоми Кэмбелл. У негритосок губы сами по себе большие,у европеоидов маленькие.

Анжела
#75

Главное не толщина губ, а как черты лица сочетаюся друг с другом. Не всем подходят полные губы. К сожалению, сейчас на первом месте сексуальность, а не внутренний мир, поэтому многие хотят пухлые губки, а не глаза выражающие глубину души.

Лоля
#76

Мне нравятся полные натуральные губы. Но не накаченные гиалуронкой ,девушки и с такими губами смотрятся потасканными и вызывающими. Но видела пару примеров , когда женщины в возрасте и у них очень тонкие губы (это старит еще больше) , то сделав их у хорошего мастера , в нужной мере , это их молодит и делает свежее. Я против уколов в губы молодым девушкам. Сама обхожу стороной косметологов , у которых губы до безобразия накачены. Нужно не только выучится на врача,но и иметь вкус.

Алина
#78

С детства имела премиленькое личико и аккуратные маленькие губки. А в подростковом возрасте папины гены поперли (он у меня губастый), реально была похожа на негра, узкое лицо и ярко-красные пухлые губы. Даже комплексовала. Выровнялась, если можно так сказать, лет в 15. Поверьте, мужчинам нравятся пухлые губки, но только натуральные, не теряющие своей индивидуальности. Все девочки, надувшие губы, становятся какими-то однотипными, как под шаблон. Теряется индивидуальная красота лица. Ужас! Ведь есть и красивые тонкогубые лица, и, поверьте, у таких девчат тоже нет отбоя от парней. И потом. Только тонкогубые могут позволить себе красную помаду! Я же обхожусь пастельными, розовыми тонами, так как с красной помадой буду выглядеть откровенно вульгарно! Моду на увеличение губ считаю варварством, уродующим красивые женские лица.

Гость
#79

Почему-то многие сейчас считают, что моду на пухлые губы ввела Джоли. Но вспомните красавиц-актрис 20 века. Рита Хейворт, Джин Тирни, Лоретта Янг, Лорен Бэколл, Ава Гарднер, Мерилин Монро, Брижит Бардо, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Элизабет Тейлор, Мишель Мерсье. У всех губы довольно-таки пухлые

Альфа
#80
Гость

люблю пухлые губы,у самой такие они такие чувственные,не за что бы их не променяла на ниточки ваши)) мужчин кстаи с тонкими губами тоже не люблю,они как правило эгоистыи бревна в сексе.я уже не один раз замечала

Должна быть форма а не просто пухлые губы, кроме того это должно сочетаться с остальными чертами лица , а то часто или лупоглазые или с поросячьими глазками, яро накрашенными , важна форма лица , а то квадратное лицо плюс пухлые губы ужом! С тонкими губами та же история. Есть лица которым подходят тонкие губы, а есть страх и жуть

#81

Нет никакого "эталона красоты". Каждому нравится сто-то своё.

Гость
#82
Альфа

Должна быть форма а не просто пухлые губы, кроме того это должно сочетаться с остальными чертами лица , а то часто или лупоглазые или с поросячьими глазками, яро накрашенными , важна форма лица , а то квадратное лицо плюс пухлые губы ужом! С тонкими губами та же история. Есть лица которым подходят тонкие губы, а есть страх и жуть

У Джоли квадратное лицо и большие губы.

Дарья
#84
Гость

Если мозгов нет - надо чем то другим выделяться.

Т.е. Вы считаете, что у девушек с пухлыми губами нет мозгов? Спешу вас удивить. Они есть у каждого. Даже у вас. Если вы в этом сомневаетесь))))

Альфа
#85
Гость

так славянские бабы самые жабы и есть! ни волос, ни губ! нос картошкой, три пердинки на башке! изгибов тела нету красивых, таз широкий толстый, морда как блин и ***** если большие то как дыни, не то что у восточных красавиц:грудь - анатомия, лицо узкое, носик точеный, глаза миндалевидные, талия тонкая, бедра крутые, рот чувственный, волосы гривой!

Спятили что ли? Славянки настоящие без примесей всегда имели густые светлые длинные волосы, прямые носы, нормальные губы, красивые глаза, хорошие фигуры, белую гладкую кожу. Всякие носы картошкой и три волосины - это уже испорченные примеси,

Гость
#86
Гость

Если мозгов нет - надо чем то другим выделяться.

Вот у вас их как раз и нет, а у большинства населения всего хватает)

Альфа
#88
Гость

а миндалевидные глаза с какого перепугу, что теперь только азиатки красотой блещут? а все большеглазые не в почете?

Миндалевидные глаза красиво, маленькие- как пропоротые смотрятся, бывают ещё большие но пучеглазые, ужас, а губы в разные времена были свои каноны красоты. Благородное. лицо предполагает правильные черты, нормальные губы, а не как у негра. Но благородных лиц сейчас нет

Барби
#89
Гость

так славянские бабы самые жабы и есть! ни волос, ни губ! нос картошкой, три пердинки на башке! изгибов тела нету красивых, таз широкий толстый, морда как блин и ***** если большие то как дыни, не то что у восточных красавиц:грудь - анатомия, лицо узкое, носик точеный, глаза миндалевидные, талия тонкая, бедра крутые, рот чувственный, волосы гривой!

Узкое лицо как раз и есть лошадиное, лучше иметь в меру круглое как у куклы, вот это даже очень симпатично выглядит. Я сама славянка, и волосы у меня золотистые, густые и волнистые. На жабу не как не похожа, рот маленький с пухлыми губками бантиком, глаза большие выразительные голубые, нос маленький прямой с рождения. Фигура хорошая. Так что завали свой ебальник ты жаба восточная:) Не брызгайся ядом. У настоящих славян волосы золотистые и густые, чаще волнистые. У кого темно-русые волосы и три волосины это уже потомки монголо-татар.

Елена
#90
Гость

люблю пухлые губы,у самой такие они такие чувственные,не за что бы их не променяла на ниточки ваши)) мужчин кстаи с тонкими губами тоже не люблю,они как правило эгоистыи бревна в сексе.я уже не один раз замечала

Не скажите

Гость
#91
Альфа

Миндалевидные глаза красиво, маленькие- как пропоротые смотрятся, бывают ещё большие но пучеглазые, ужас, а губы в разные времена были свои каноны красоты. Благородное. лицо предполагает правильные черты, нормальные губы, а не как у негра. Но благородных лиц сейчас нет

Идеальные миндалевидные глаза не у азиатов, а на древнеегипетских статуях, там они выразительные и большие. Такие в основном у арабок бывают или выходцев из Сомали. У славянок очень редко и, как правило, это примесь какая-то. А азиатские глаза это бусинки а не миндаль. Губы пухлые с хорошим контуром это одно, губы толстые и бесформенные как лепешки это другое. У славян обычно средние по толщине губы. Бесформенные лепехи в основном у тех, кто имеет азиатскую примесь. Пухлые с хорошим контуром в России редки, но бывают.

Алинка
#95
Arina

Не спорю, вареники на пол лица смотрятся смешно но явно большинство из вас хотело себе нормальные губы а не тоненькие полоски на лице, в меру пухлые губы выглядят очень красиво, изящно.♉

Красиво только то что хорошо сочетается с остальными чертами лица. Сами по себе пухлые губы или тонкие роли не играет.

Алинка
#96
Софи

Зачем обижать девушек и женщин у кого с детства пухленькие губы.
У меня всегда были пухлые губы бантиком.Зачем людей ассоциировать с какой-то обезьяной?Каждый человек красив по-своему.Вы не правы,девушка или девочка,кто бы там не задал этот вопрос.
Многие мне говорят,что с такими губами и носиком я похожа на куклу bjd.
У каждого свои недостатки,и нету таких людей,которые будут идеальными.
Я конечно понимаю,что это ваше мнение,но надо же как-то мягко его выразить ,а не так грубо.
Неужели вас так задела эта тема?Если у вас же и тоненькие губы,то это не значит,что вы не привлекательный человек.У каждого парня тоже разные вкусы на девушек.Кому-то нравятся брюнетки,шатенки,рыжие или блондинки.
Многих людей раздражают блондинки,а некоторым нравятся.
Понимаете,у каждого свои вкусы,которые надо выражать осмысленно,и прежде чем написать надо всё хорошо обдумать,а не ляпнуть,чтобы потом ни кому не было обидно за то что у него губы,как у ,,обезьяны,, , по вашем же словами цитирую.

Тут многие говорят про пухлые губы бантиком. Губы бантиком и пухлые губы это разные формы губ. Бантиком это как у ММ. Четко очерченные. А пухлые это просто пухлые и обычно у них не супер четкий контур.

Гость
#98

Большие губы не люблю, пельмени....
Нравятся обычные, не большие, и не ниточки. У меня средние.
А уж качают сейчас - так это вообще ужас...
Так главное и мужчинам не нравится, с4олько раз в компании сидели, на экране появляется какая - нибудь губастая, часто мужчины говорят - вот глаза красивые, ноги длинные, фигура точеная - все в ней супер, но это губы блин - все портят....

Гость
#99
Автор

Никогда этого не понимала. Миндалевидные глаза, изысканные брови, аккуратный нос - это да, каноны красоты. Но пухлые губы лично мне кажутся абсолютно не привлекательными, а если ещё и рот большой, то ассоциация с обезьяной какой-то. У самой тонкие, никогда не хотелось их увеличить. И парни мне всегда нравились тонкогубые. А какое ваше мнение насчёт тонких/пухлых губ?

Мне тоже не нравятся пухлые. Четко очерченные, правильной формы это красота.

Следующая тема