Гость
Статьи
Ненавижу свою кожу

Ненавижу свою кожу

Проблема такая, мне 25 лет, а я до сих пор мучаюсь от прыщей как подросток. Уже по всяким врачам хожу не первый год (и дерматологам и косметологам и эндокринологам), потратила кучу денег, уже и всякие средства перепробовала и таблеток кучу пила, все дает только временный результат, а потом такое чувство, что к средствам лечения появляется иммунитет и они перестают действовать. Уже куча комплексов за столько лет накопилась, чувствую себя страшной. Если не брать кожу лица, то я в общем-то симпатичная, но кожа все портит. Бывают периоды в пару месяцев, когда кожа более менее ничего, но потом снова происходят ухудшения, причем не по одному прыщику, а сразу по несколько штук одновременно. заметила, что ухудшения чаще всего начинаются в этих случаях: 1) периоды недосыпа, 2) нерегулярное питание, 3) частый стресс, 4) пребывание на солнце, загар, 5) употребления цитрусовых. Когда начинаю пользоваться тоналкой, чтобы их как-то замаскировать, то поры закупориваются и через пару дней становиться еще хуже, а с краснотой ходить не вариант. Секса конечно же нет, кто на меня такую посмотрит. Помогите чем-нибудь, у кого-нибудь были похожие проблемы? Как с этим бороться?

32 ответа
Последний — Перейти
Сима Йойо
#1

Я вот вылечилась. Скоро год как ни одного небыло. Мне 22. Тоже много много всего пробовала. Потом у мамы на работе девочка с ооооочень огромным количеством этих самых пошла к доктору. Та ей выписала курс. Ну и я то что...хуже не станет. Пошла купила тоже. Боги...я самая счастливая на свете. У меня кожа как яичко бархатистое!!!!!!!!!!!! Я до сих пор порой себя буквально лапаю за лицо!!!!! У мужа тоже бывали и так же помогло!!!! Еше и комедоны не появляются. Тьфу тьфу конечно.
Я пропила эссенсеале форте пачку, витамины аевит 50 штук, гель клензит с ( в украине это дерива с ) и антибиотик 10 табл юнидокс солютаб.
По началу клензит высасывал все наружу. Все комедоны расшатывал что видны и не видны которые...капец был, плакала, но месяцок перетерпела и вуаля! Сейчас даже тон можно не наносить на лицо при выходе:))))) удачи вмм, автор, что бы не выбрали для себя!

Сима Йойо
#2

Добавлю: за питанием не следила и все такое.

Гость
#3

автор, обычно, когда доходят до такого психологического состояния как у вас, то уже не раздумывают и сомневаются, а спокойно принимают роаккутан, не понимаю, в чем причина? почему вы этого не делаете? или вы все еще верите, что вам диета, сода, активированый уголь и прочая ерунда могут помочь?

Гость
#4

Судя по тому что вы написали у вас розацея. Это не лечиться, для улучшения состояния кожи обычно применяют гормональные препараты, но если начнете их применять- это на всю жизнь. Ничего не делать, по меньше на солнце, никакого спиртного и уменьшить колличество острой пищи, крема и умывалки - без отдушек.

Зеленая тапочка
#5

Я бы вам посоветовала хороший пиллинг, но конечно не во время солнечной активности.Плюс у вас может быть быть гормональный сбой, тоже на это проверьтесь и подберите хорошую косметику.Можете даже и и ндивидуально подобрать.Вон сейчас много информации про эту индивидуальную.Или попробуйте подобрать сами

#6

У меня была несколько лет назад угревая сыпь, мне помогла синтомициновая мазь. Через месяц остались только следы от былого ужаса. А еще, если будете все таки пить гормоны, то у меня вот на Ярине кожа превосходная (ну это просто в копилку отзывов)

Гость
#7

Ну так в чем проблема наладить питиание?? Вовремя ложиться спать? Не употреблять цитрусовые - на них у многих аллергия! И на солнце тоже может быть аллергия.
Вы бы хоть элементарные вещи делали, а то хотите таблетки и мази и ничего не делать! В организме все связано.

я зайчик
#8

у меня такая же проблема мажу лицо сангвиритрином единственное что мне помогает столько средств перепробывала продаётся в аптеке

Гость
#9

Люди !! Кто продает третиноин ??

#10
Гость

Ну так в чем проблема наладить питиание?? Вовремя ложиться спать? Не употреблять цитрусовые - на них у многих аллергия! И на солнце тоже может быть аллергия.
Вы бы хоть элементарные вещи делали, а то хотите таблетки и мази и ничего не делать! В организме все связано.

Проблема в работе!!! Как вы себе представляете нормально питаться и высыпаться, ни нервничать, при этом целыми днями с утра до ночи пропадая на работе...

Ласковая
#11
Гость

Люди !! Кто продает третиноин ??

Ося продает

#13

Салкура спрей фиолетовый советую купить, он помогает быстро и надолго. Регулярно им пользовалась и к лету у меня кожа супер стала, никаких высыпаний, ни прыщей ни угрей.

Гость
#14
Ласковая

Ося продает

Ося только рассказывает про него , но не продает
Она вообще не из России
А мне очень нужен этот крем

Татьяна
#15
Гость

Ося только рассказывает про него , но не продает
Она вообще не из России
А мне очень нужен этот крем

Я его из Тайланда привезла, там его полно! Попросите знакомых которые туда едут, пусть вам привезут.

Гость
#16

А я пиллингом избавлялась от угрей.Покупала гоммаж от Ай си Лаб, а сейчас покупаю скатку Корейскую.Вот только так спасалась от этой напасти

Кристик
#17

Я так понимаю что высыпания у вас все равно не сильные и периодически
они все же проходят,что уже хорошо.Советую вам посетитьь косметолога и
поинтересоваться у него курсом уколов.Есть препарат Месо Ксантин,я с
помощью него убрала рубцы после достаточно сильного акне.Он просто и
цвет лица улучшает ,и кожа после него становится лучше.Может и вам
подойдет.

Василиса
#18
Я ванилька

Проблема такая, мне 25 лет, а я до сих пор мучаюсь от прыщей как подросток. Уже по всяким врачам хожу не первый год (и дерматологам и косметологам и эндокринологам), потратила кучу денег, уже и всякие средства перепробовала и таблеток кучу пила, все дает только временный результат, а потом такое чувство, что к средствам лечения появляется иммунитет и они перестают действовать. Уже куча комплексов за столько лет накопилась, чувствую себя страшной. Если не брать кожу лица, то я в общем-то симпатичная, но кожа все портит. Бывают периоды в пару месяцев, когда кожа более менее ничего, но потом снова происходят ухудшения, причем не по одному прыщику, а сразу по несколько штук одновременно. заметила, что ухудшения чаще всего начинаются в этих случаях: 1) периоды недосыпа, 2) нерегулярное питание, 3) частый стресс, 4) пребывание на солнце, загар, 5) употребления цитрусовых. Когда начинаю пользоваться тоналкой, чтобы их как-то замаскировать, то поры закупориваются и через пару дней становиться еще хуже, а с краснотой ходить не вариант. Секса конечно же нет, кто на меня такую посмотрит. Помогите чем-нибудь, у кого-нибудь были похожие проблемы? Как с этим бороться?

Это хорошо,что вы видите от чего у вас портится кожа.Попробуйте
отказаться от цитрусовых,я так понимаю у вас еще и поры
увеличены,правильно вам тут советуют Meso-Xanthin .Вот думаю он вам
должен помочь.Я его колю в год 1 раз,когда улетаю на отдых,он очень
хорошо от солнечных лучей защищает кожу,стареть ей не дает,но и как
говорит мой косметолог ,после зимы так же кожу хорошо восстанавливает
.Попробуйте,процедура ,конечно,не дешевая,но и не очень дорогая.там 1
укола хватает на лицо ,на декольте и даже по моему ручки им можно
поколоть.Не переживайте,это не пластика,лицо не меняет вид,не синеет,не
краснеет,все нормально.

112
#19

Тоже была ужасная кожа! Прыщи так и вылезали, поры увеличивались, кожа салилась.
Путь к красивой коже начался с того, что я "заболела" здоровым питанием. Хотела питаться раздельно, фруктики и овощи включить в рацион. Пока, честно говоря, не совсем получается этому следовать. Но я перешла на зеленый чай(сначала вкус был ужасным, а сейчас жить без него не могу!). Вы не поверите, но буквально через неделю-две все прыщи исчезли! Я была в приятном шоке) не думала, что от чая кожа может улучшится.
Также перестала умываться всякими гелями и скрабами сильными. Масок не делаю(не надо!). Утром и вечером очищаю кожу натуральный пенкой или мылом африканским(на айхерб заказала). Кожу не сушит(при том, что у меня комбинированная и сушится моментально).
И начала следить за сном! Если сплю больше 8 часов - все выходит наружу! И никакой чай и мыло не поможет.
Сейчас все тьфу-тьфу хорошо. А ведь мучилась сколько! Все перепробовала, ничего не помогало. А счастье было так близко))
Удачи Вам, автор!

Айгюль
#20

Соблюдать правильное питание очень сложно, по той причине, что не всегда находишься
дома, то на работе, то на учебе, и бывают просто какие-то перекусы. Кожа от этого лучше не становится, поэтому обратитесь все таки к косметологу. Может пилинг сделают вам, может пройдете курс по убиранию ваших воспалений, может посоветует вам биоревитализацию. Если будет настаивать на уколах, то не бойтесь, соглашайтесь, они не страшные и не *****.

Ольга Юрьевна
#21

Пересмотрите свой режим, питание, и начните ухаживать за кожей, но только не сами, а со специалистом, пусть она оценит ваше состояние кожи,сделает вам процедуры, если все совсем плохо , то не расстраивайтесь , сейчас есть процедуры по быстрому улучшению состояния кожи, биоревитализация. Могу посоветовать вам препараты серии Месо.

Окс
#22

Автор, если есть желание пообщаться на эту тему, и если есть вы в контакте и одноклассниках, отпишитесь...мне самой ооочень проблема эта знакома, в инете ежедневно шарю статьи всякие, а толку-то... была бы рада поговорить с кем-то на эту тему, чтоб друг дружку успокоить))

Окс
#23

кто-то написал, что мажет кожу сангривитрином...он же жжет очень сильно)?
только еще хуже горит все лицо и особенно места воспалений. наверно. я для кожи не пробовала, а горло с ним полоскала
)

Марина
#24

автор, перестаньте пользоваться тональником! очищайте кожу, умывайтесь черным мылом и маски с ним делайте. Гарантированно и проверено! http://cococacao.ru/index.php/homepage/tovary-dlya-litsa/chernoe-afrikanskoe-mylo мы дочери лечили так прыщи ( ей тоже 25) - умывалась только черным мылом и наносила как маску, пару раз в неделю глина гассул на лицо, маски для проблемной кожи. Внутрь пила омега 3-6, косметикой не пользовалась, плюс еще пила прибиотики. сейчас у нее немного осталось около висках. но ДО и ПОСЛЕ- огромная разница!

Саша
#25

Без тональника конечно нашей коже лучше , но он порой нас очень выручает, его должно быть просто в меру. А вообще на самом деле начните любить свою кожу и себя в первую очередь,сходите к косметологу . любую проблему можно решить, девчонки вон морщины уколами убирают, даже к пластике не прибегают, а вы расстраиваетесь. Может тоже предложат проколоть препарат, пройдете курс и сами увидите как кожа улучшиться.

Анастасия
#26

Сделайте пилинг , а потом пройдите курс биоревитализации, сразу увидите изменения, Ксантин хороший препарат как раз для таких вот проблем. Потом сразу и кожу свою полюбите.Не унывайте.

Ольга
#26

Я считаю для начала надо посмотреть на что у вас происходт высыпания, потом уже наладить питание. может у вас на острое такая реакция или на сладкое, если все таки не в еде проблема , тогда убрать воспаление убрать мазами специальными ( мне их выписывала косметолог , стоят не дорого , а результат хороший) , а вот уже потом можете биоревитализацию пройти , никто не будет вам ее делать если у вас сильное воспаление.

Марка
#29

Вот начните любить уже свою кожу , если курите , то бросьте, от этого тоже кожа страдает очень сильно. Прогулки на свежем воздухе, спорт , фрукты , должны хоть как то "взбодрить " вашу кожу. Если улучшений не будет , тогда уже и бегите делать уколы.

Ольга
#30

Девочки ! У меня практически такая же ситуация кожу свою не люблю, вот думаю, что же делать? У меня поры расширены, шрамы есть от прыщей. Поможет мне биоревитализация или нет? Просто не хочу деньги тратить.

Алена
#31
Ольга

Девочки ! У меня практически такая же ситуация кожу свою не люблю, вот думаю, что же делать? У меня поры расширены, шрамы есть от прыщей. Поможет мне биоревитализация или нет? Просто не хочу деньги тратить.

Точно поможет лазерная ДОТ терапия. Мне же помогло. 3-5 дней ждете, пока слезет старая кожа и пройдет отек и все, будете как новенькая! Живу в Питере хожу в медцентр города на Ваське.

Гость
#33

Та же фигня, только мне 32(( хочу с вами где нибудь в другом месте пообщаться, автор, мне кажется я всё перепробовала уже. Проблемная кожа стала лет с 25, сейчас из за возраста прыщи только перед кд, но зато кожа уже вообще похоже потеряла способность регенерироваться, от этих 1-2 прыщей остаются красные пятна, которые не проходят по полгода. Ни пилинги 30% ни кислоты ничего их не берет. Просто ненавижу уже всё это. Причём фигура волосы всё норм, могла бы быть симпатичной, кожа все портит всю жизнь, очень комплексую. Сегодня ещё бабка какая-то подошла на работе начала мне затирать про "плохое лицо"

Гость
#34
Гость

Та же фигня, только мне 32(( хочу с вами где нибудь в другом месте пообщаться, автор, мне кажется я всё перепробовала уже. Проблемная кожа стала лет с 25, сейчас из за возраста прыщи только перед кд, но зато кожа уже вообще похоже потеряла способность регенерироваться, от этих 1-2 прыщей остаются красные пятна, которые не проходят по полгода. Ни пилинги 30% ни кислоты ничего их не берет. Просто ненавижу уже всё это. Причём фигура волосы всё норм, могла бы быть симпатичной, кожа все портит всю жизнь, очень комплексую. Сегодня ещё бабка какая-то подошла на работе начала мне затирать про "плохое лицо"

У меня аналогичная с вами ситуация!
Если вам актуально, давайте где-то пообщаемся об этом.. поделимся опытом и всем прочим, у меня тоже кожа ухудшилась в 28 лет… до этого проблем не было, перед КД пару прыщиков и все

Гость
#35

Тоже не люблю свою кожу. Толтко у меня не прыщи у меня атопический дерматит и аллергия. И от этого даже не избавиться. Пятна и расчесы по всему телу а не только на лице .. я устала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: