Гость
Статьи
Неровный загар! Лоб …

Неровный загар! Лоб смуглее остальной части лица((

Каждое лето у меня очень странно загорает лицо. Чуть выше бровей лоб загорелый очень сильно, прямо коричневый, а кожа ниже этого места вся просто кремовая. Почему так происходит осветляю, скрабами лоб скребу, все без толку(( Что это может быть и как помочь коже?

Софья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пигментные пятна. Нормальные люди лицом не загорают, для этого придуман автозагар. Загорать лицом это прямой путь к ранней пигментации и морщинам

Гость
#2

Не ходить в солярий. Портить кожу ещё...

#3

У меня то же самое))) Кожа светлая, и лицо не загорает вообще. Не всегда удается летом солнца избегать, и именно лоб темнеет, и кожа лица по краям до скул) А лицо белое при этом.. Раньше мучилась, отбеливающие маски помогали, с лимоном, творогом, пару капель перекиси и еще что то... Можно крем от пигментации попробовать. Я сейчас без защитного крема не выхожу.

Гостинья
#4

Spf 50 вам в помощь

Гость
#5
Гость

Это пигментные пятна. Нормальные люди лицом не загорают, для этого придуман автозагар. Загорать лицом это прямой путь к ранней пигментации и морщинам

Верно

Гость
#6

Автор,у меня тоже так,и если зимой весь загар сходит, то на лице вот такая вот неровность тона остаётся.. Получается, что лоб жёлтый, а ниже - розовый ( я про подтон). Осенью иду на курс митингов, по другим причинам, думаю уберется.
Специально не загорала,просто ходила тогда много без спф защиты... Теперь только с ней, правда после таких кремов всегда мерзкое ощущение плёнки(

Гость
#7

Курс пилингов, ахаха,т9
)))) хотя с митингами вышло смешно))

Гость
#8

Если переусердствовать со скрабами и ободрать эпителий, лоб будет еще сильней загорать, и не факт, что без пятен.

Гость
#9

Кто вам мешает носить летом кепку, шляпку или хотя бы козырек. У меня на море всегда так было, пока не купила козырек. В итоге лоб не обгорает, а перед отъездом мне пару дней без кепки достаточно, чтобы "сравнять" загар на лице, на лбу схватывается моментально. Иногда по настроению ношу летние шляпки с платьем. Удивляюсь, что с такой проблемой вы до сих пор не обзавелись летним головным убором.

Гость
#10
Гостинья

Spf 50 вам в помощь

Не работает :(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: