Гость
Статьи
Третиноин изуродовал …

Третиноин изуродовал меня

Мне 17 тел. Кожа идеальная была, весной появились подкожники после них на скулах возле уха 11 вмятин посоветовали третин. Сначала делала гель 0.025- стягивало и жгло т.к. будто это спирт. потом крем 0.1- абсолютно никого шелушения 8недель прошло, теперь у меня морщины под глазами в уголках глаз и на лбу словно мне за 40, черные точки на носу и щеках, расширенные огромные поры, в зоне Т. И жирная маслянистая кожа на носу и щеках. И ямки не куда не ушли. А самое главное- у меня теперь купероз как на ногах у старушек, только на все щеки и под носом и глазами. Что делать?Умоляю

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Третиноин
#1

Это не я, врешь ты всё.

Гость
#2

Со временем кожа придет в норму, главное увлажняв те кожу вокруг глаз. И к дерматологу! А НЕ ФОРУМ! А То вам сейчас насоветуют и кожа еще хуже станет

mona
#3

Да,кроме дермотолога вам никто ничего тут не псоветует

Гость
#4

Обязательно купите увлажняющий крем для проблемной кожи! Пользуйтесь термальной водой. Для экстренных случаев - бепантен крем. Нужно перетерпеть этот период, не отчаивайтесь!

Баба Ира
#5

Чтобы увлажнить кожи нужно не только увлажняющий крем, но и пить больше простой воды

#6

Да что же вы с собой дел ает е?! Взялись за этот третиноин, еще и без насзачения врача небось.

Венесуэла
#7

Знаю, вы видите себя именно так, как рассказали. Исходя из того, что вам 17 лет, все недостатки, которые вы в себе видите, можно смело делить на два, а то и на четыре. Просто поверьте. Но и к косметологу, конечно, сходите. Знайте, все не так плохо, как вам кажется.

Гость
#8

Автор, а вам это все врач прописал или так же на форуме каком посоветовали? Подозреваю, что второе и вы сейчас еще раз на те же грабли прыгнуть собираетесь.

Гость
#9

да вы че,не видите,какой стиль написания.п и здеж.я третиноином пользуюсь два года,кожа идеальная.щас тока раз а неделю мажу.разводка полная.че афтырь кремики вагиш,по пять тыр перестали покупать...

Гость
#10

вагиш-ваши

Олеся
#11

Либо вы несколько преувеличиваете масштаб проблемы, либо не в Тритиноине дело, а в какой-то болезни, которую можно и нужно лечить.

Автор
#12

Я не вру. Сама от третиноина не ожидала такого эффекта, что делать?. Была у дерматолога сам он приписал от подкожников зенерит!!! И это после того как они уже пошли, а только следы остались, и конечно же я зенерит не стала использовать, а третиноин подруга по курсам, американка посоветовала. Я на форумах почитала, и вот сейчас не знаю что и делать!! Кожа идеальная была, ведь мне всего 17 лет, только несколько ямок на скулах. Волосами закрыть можно было. Я не преувеличиваю, мама как меня увидела без тональника, чуть в обморок не упала, так как я сейчас похожа на женщину с проблемой купероза 45лет

Автор
#13

Бепантен не помогает

Автор
#14
Гость

да вы че,не видите,какой стиль написания.п и здеж.я третиноином пользуюсь два года,кожа идеальная.щас тока раз а неделю мажу.разводка полная.че афтырь кремики вагиш,по пять тыр перестали покупать...

если у вас опыт 2го у вас изначально какой эффект был?? Может и мне продолжить? Только я прочитала что его при куперозе нельзя? И будет ли действие если кожа не шелушится, а просто будто стареет?

Автор
#15
Гость

Обязательно купите увлажняющий крем для проблемной кожи! Пользуйтесь термальной водой. Для экстренных случаев - бепантен крем. Нужно перетерпеть этот период, не отчаивайтесь!

Спасибо за поддержку-но он не помогает уже 2 недели

Гость
#16

Не будет от третиноина такого эффекта.Максимум кожа будет слезать чулком.Про купероз не могу сказать точно.Может в начальной фазе обострения,бывает сыпь,но потом она сходит на нет.Либо у вас подделка,либо что то другое.Попробуйте отмените и ничего не делайте с лицом.Понаблюдайте.Можно тридермом помазюкаться дня три.

Автор
#17
Гость

Не будет от третиноина такого эффекта.Максимум кожа будет слезать чулком.Про купероз не могу сказать точно.Может в начальной фазе обострения,бывает сыпь,но потом она сходит на нет.Либо у вас подделка,либо что то другое.Попробуйте отмените и ничего не делайте с лицом.Понаблюдайте.Можно тридермом помазюкаться дня три.

Я после 8 недель перестала пользоваться, вроде бы не подделка из аптеки Турции. По поводу облазанья-изначально шелушился подбородок и щеки где очешь нездая кожа и жгло, но это когда я мазала 0.025 гель, а он крема0.1 ничего не облазило, только кожа сухая была, и постарела, а в конце днем и утром до умывания очень жирная в зоне т кроме лба. Как купероз лечить теперь не знаю, пью аскурутон уже 17 дней. Эффекта нет. Может витамины какие то проколоть?

Гость
#18

Вот , вот , купероз , именно!!! назначают всем подряд эти обаджи всякие, а то, что в противопоказаниях написано - умалчивают, врачи! Я тоже хотела такими кремами попользоваться, почитала и отказалась. С куперозом или склонностью к нему можно крема с ретинолом слабеньким, например как Редермик-R. если у вас именно купероз, то теперь трлько радикальные методы ( лазер, электрокоаугуляция) и не факт , что уйдёт и снова не появится. Никто не даст гарантий.

Гость
#19

меня только третиноин и спас.вы врушка автор.или происки конкурентов.это супер вещь.

Гость
#20

Милый Автор, прошу вас, сходите к дерматологу! Третиноин - препарат, который следует применять только по назначению врача. Наша кожа, как и каждый из нас, уникальна и только профессионал(в данном случае-врач) может установить проблему и помочь решить ее. Для более верного решения по уходу за коже лучше проконсультироваться с несколькими дерматологами, все-таки у каждого профессионала свой подход.

Гость
#21

Третиноин отличная штука.А судя по тому,как вяло аффтырь отвечает в теме,это разводка.

Гость
#22

Третиноин крем очень забивает поры, тоже самое произошло у меня - куча камедонов, хотя кожа и стала суше благодаря ретинолу. В составе крема есть изопропил миристат у которого максимальный фактор комедогенности. Гель ретина действительно содержит спирт, неудивительно что он так сжег кожу. Крем можно под глаза и на шею, на лицо (если ест склонность к акне) нужен или микро-гель (без спирта и миристата, более новая разработка) или тазорак гель. Последний использую сейчас в 1% концентрации каждые 2-3 дня и никаких забитых пор. Раздражения и красноты от него тоже гораздо меньше. Понятно идет шелушение, но кожа выглядит хорошо под дневным кремом, поры стали чище и меньше, а воспалений меньше и они быстрее заживают. Покупала тазорак в Испании, он там без рецепта (у них называется zorac gel).

Яша
#23

Автор сидит и создает уже десятую тему про третиноин,про то как он ее изуродовал.Харе автор,мы все поняли.
П.с.третиноин обалденная вещь.

Антонина
#24

А вы я так понимаю третиноином все лицо мазали? Да еще небось обильным слоем? А в солярий ходили? Вы просто кожу себе сожгли здоровую. Надо было только ямки ваши мазать

Assel
#28

Отправлю Третиноин крем (0,025, 0,05 и 1%) в любую точку мира (производство Индия по заказу Johnson&Johnson USA). Мой ватс ап 87753821010.

Бывает
#30

Ой, я тоже начиталась тут Осю и ухудшила кожу третиноином. Автор, прыщи на сальной коже - это андрогенозависимая дермопатия. Надо лечиться, корректировать гормональный фон (и не гормонами, а физиотерапией и специальным питанием), а кожу обильно мажьте пока жирным аптечным пантенолом (да-да, несмотря на прыщи).

Бывает
#31
Гость

меня только третиноин и спас.вы врушка автор.или происки конкурентов.это супер вещь.

Да кавно собачье ваш третиноин, проверено на себе.

Гост
#33
Автор

Я не вру. Сама от третиноина не ожидала такого эффекта, что делать?. Была у дерматолога сам он приписал от подкожников зенерит!!! И это после того как они уже пошли, а только следы остались, и конечно же я зенерит не стала использовать, а третиноин подруга по курсам, американка посоветовала. Я на форумах почитала, и вот сейчас не знаю что и делать!! Кожа идеальная была, ведь мне всего 17 лет, только несколько ямок на скулах. Волосами закрыть можно было. Я не преувеличиваю, мама как меня увидела без тональника, чуть в обморок не упала, так как я сейчас похожа на женщину с проблемой купероза 45лет

Ну так вы дура, прости господи. Сходила к врачу-полуяила рецепт- недолечилась до конца- использовала «что подружка посоветовала»- ругается, что неназначенный препарат испортил кожу. Химеотерапия тоже, знаешь ли, от рака многим помогает, но ты же не станншь себя ей пичкать, потому что подружка посоветовала, а у тебя родинка странная появилась...

Гость
#29

Автор,как Ваши дела сейчас с кожей?У меня подобная проблема

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: