Гость
Статьи
Совсем отчаялась, не …

Совсем отчаялась, не лицо, а спина жабы

Крик души. Не знаю что делать со своим лицом. Подростковый период когда лезут акне уже прошел, но от акне так и не избавилась. Все случилось очень резко появились высыпания на щеках и подбородке, ходила по различным косметологам, гинекологам, гастроэнтерологам и тд. Никто не помог, в жизни произошли перемены и лицо стало заметно лучше, но тут опять, только уже на шее и на щеках ближе к ушам. Я с ума схожу, перепробовала многое, уже ем только домашнюю еду, особой диеты не соблюдаю, но не потребляю никакого майонеза и жаренного. Девочки, девушки, женщины и кто хочет помочь)) что делать? На что еще обратить внимание?

Мари
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщики гнойные или просто высыпания типа аллергических? у вас есть аллергия? а как с гормональным фоном?

Гость
#2

ну я слышлаа. помогуют курс противозачаточных, хотя от постакне уже никак не избвавиться вам( ну а вообще не помешает пропить жидкие пивные дрожжи, именно жидкие с завода. У меня в детстве были чирии постоянно, я застудилась и была инфекция. И помогло. Пропейте, может и вам поможет, мне кажется это похожие болячки. Ну и пиво влияет на гормоны тоже.

Гость
#3

tretinoin

Гость
#4

Гормоны проверьте у эндокринолога

Гость
#5

И у гинеколога тоже гормоны

Santa
#6

гормоны конечно проверьте, но насчет приема ОК я бы не спешила. сама принимала 9 месяцев, толку нет, хотя все анализы сдавала и под наблюдением врачей. питаюсь нормально. после отмены ОК прыщи обострились по нарастающей. щас где-то 10 воспалений, все на подбородке. живого места на нем нет, только там. знаю, что совсем немного завышены гормоны, но раз уж ОК не помогли, то без понятия, что поможет. думаю насчет третиноина или РОА.

olga20.83@mail.ru
#7

Попробуйте африканское мыло Ду-ду осун (посмотрите в интернете, оно не дорогое) мне реально помогло, но пользоваться нужно регулярно и не много сушит кожу, но это лучше чем прыщи.

Мамзель
#8

Роаккутан. Только с врачом проконсультируйтесь. Это очень тяжелое средство

Гость
#9
Мари

Крик души. Не знаю что делать со своим лицом. Подростковый период когда лезут акне уже прошел, но от акне так и не избавилась. Все случилось очень резко появились высыпания на щеках и подбородке, ходила по различным косметологам, гинекологам, гастроэнтерологам и тд. Никто не помог, в жизни произошли перемены и лицо стало заметно лучше, но тут опять, только уже на шее и на щеках ближе к ушам. Я с ума схожу, перепробовала многое, уже ем только домашнюю еду, особой диеты не соблюдаю, но не потребляю никакого майонеза и жаренного. Девочки, девушки, женщины и кто хочет помочь)) что делать? На что еще обратить внимание?

противозачаточные мне помогли, правда только на время их приема Диане -35, а потом поновой, сейчас беременная опять всю высыпало(мне 27 лет)

Гость
#10

Ох мне кажется у вас инфекция! Я бы обратила внимание на все что соприкасается с лицом - полотенце, привычка говорить по мобильнику( прислонить к лицу), кисти для мэйк апа, косметика, а также - тщательный уход - утро - вечер, овсянка, витамины группы Б, противозачаточные, правильная аптечная линия косметики.

Гость
#11

Фу...

Мари
#12

[/qуоте]
противозачаточные мне помогли, правда только на время их приема Диане -35, а потом поновой, сейчас беременная опять всю высыпало(мне 27 лет)[/qуоте]

Пью тоже их, не помогает, если и были улучшения то совсем не значительные.

Мари
#13
Гость

Ох мне кажется у вас инфекция! Я бы обратила внимание на все что соприкасается с лицом - полотенце, привычка говорить по мобильнику( прислонить к лицу), кисти для мэйк апа, косметика, а также - тщательный уход - утро - вечер, овсянка, витамины группы Б, противозачаточные, правильная аптечная линия косметики.

Вообще я очень брезглива по отношению к контакту с людьми, никогда не с кем не пью с одного стакана, дома чисто, в связи с акнэ никакими тонами не пользуюсь, от этого еще хуже, поменяла все свои средства, результатов нет, но спасибо за идею, видимо нужно записаться к дерматологу.

Мари
#14
olga20.83@mail.ru

Попробуйте африканское мыло Ду-ду осун (посмотрите в интернете, оно не дорогое) мне реально помогло, но пользоваться нужно регулярно и не много сушит кожу, но это лучше чем прыщи.

Пользовалась дегтярным)))не помогло и кожа у меня сухая, отказалась от мыл, но за совет спасибо)

Мари
#15

Прыщики гнойные или просто высыпания типа аллергических? у вас есть аллергия? а как с гормональным фоном?[/qуоте]

Они глубокие и долго созревают. Я не аллергик, под наблюдением у гинеколога по другому вопросу пью кок, но не помогает.

Марич
#16
Мари

Прыщики гнойные или просто высыпания типа аллергических? у вас есть аллергия? а как с гормональным фоном?[/qуоте]

Они глубокие и долго созревают. Я не аллергик, под наблюдением у гинеколога по другому вопросу пью кок, но не помогает.

Найдите хорошего дерматолога,сходите к нему. Я всю жизнь мучаюсб с угрями,много денег отдала косметологам,толку 0. Нашла дерматолога,теперь пью акнекутан. Уже получше стало)

Гость
#17

я мучаюсь уже несколько лет с этими прыщами, ну мне помогает правильное питание ( без жаренного, копченного, исключить алкоголь, шоколад) , пить 1,5 -2 литра воды в день , сьедаю семена льна столовую ложку натощак , ем почти каждый день вареную свеклу, яблоки, чтоб не было проблем со стулом, у меня высыпания на щеках, я так думаю что из за проблем жкт

Мари
#19

[quote="Марич"][quote="Мари "]

Спасибо за совет, обязательно запишусь к дерматологу))

Мари
#20
Гость

я мучаюсь уже несколько лет с этими прыщами, ну мне помогает правильное питание ( без жаренного, копченного, исключить алкоголь, шоколад) , пить 1,5 -2 литра воды в день , сьедаю семена льна столовую ложку натощак , ем почти каждый день вареную свеклу, яблоки, чтоб не было проблем со стулом, у меня высыпания на щеках, я так думаю что из за проблем жкт

я тоже об этом думала, не всегда получается питаться правильно, но я стараюсь!)спасибо

Гость
#21

да у меня тоже не всегда получается, но я стараюсь и еще каждое утро у меня овсянка , попробуйте

Мари
#22
Гость

да у меня тоже не всегда получается, но я стараюсь и еще каждое утро у меня овсянка , попробуйте

Обязательно, спасибо))

#23

Мне очень понравился салкура спрей, он мне кожу в порядок привел, чистота теперь, ни прыщика.

Лена
#24
Santa

гормоны конечно проверьте, но насчет приема ОК я бы не спешила. сама принимала 9 месяцев, толку нет, хотя все анализы сдавала и под наблюдением врачей. питаюсь нормально. после отмены ОК прыщи обострились по нарастающей. щас где-то 10 воспалений, все на подбородке. живого места на нем нет, только там. знаю, что совсем немного завышены гормоны, но раз уж ОК не помогли, то без понятия, что поможет. думаю насчет третиноина или РОА.

у меня тоже после отмены ОК пошло обострение и тоже на подбородке живого места нет (

Гость
#25

Инфекция, скорее всего. У меня было типа того, вся грудь и спина были лет в 20 в диких прыщах-сыпи, оказался кожный клещ, вылечилась болтушкой с серой и борным спиртом, дерматолог прописал, называется молочко Видаля. Ядреная и ***** штука, но помогло, до того никакие скинорены-зинериты не помогали.

Гость
#26

Купите в аптеке ретиноевую мазь 0,1%, она стоит недорого, я покупала за 300 рублей. И мажьте каждый прыщ точечно на ночь. Эта мазь очень быстро снимает воспаление и заживляет кожу, буквально за 2-3 дня.
Только на всё лицо не мажьте, кожа покраснеет, будет сильно облезать и шелушиться.

Мари
#28

Огромное спасибо за советы и внимание) все взяла на заметку!) буду бороться дальше, жалко за один день не избавиться.

Мари
#29
Luchina

Мне очень понравился салкура спрей, он мне кожу в порядок привел, чистота теперь, ни прыщика.

Зачитала про это средство, хочу попробовать) завтра пойду в аптеку. )))) спасибо)

Гость
#30

Автор, если у вас прыщи "внутренние", болезненные и долго созревают, то тут простыми мазюкалками делу не поможешь. Нужно лечение изнутри. Не поленитесь и сходите к врачу-дерматологу в больницу/поликлинику. Вам пропишут для начала антибиотик внутрь и болтушку на лицо. Смотрите на результат: помогает или нет. Если нет, то это означает долгий путь сдачи кучи анализов, поиск действенных антибиотиков, возможно уколы. Если все впустую, то роаккутан как последняя надежда. На самом деле до сих пор никто не знает, почему именно появляются прыщи и как с ними бороться. Диеты, умывания - это все ерунда. Если у тебя нет и не было прыщей, то даже после килограмма торта с масляным кремом они у тебя не появятся. А если есть, то тут даже один кусок может их спровоцировать, Но это не значит, что отказ от торта решит твою проблему. Я надеюсь, что вам поможет курс антибиотиков. Мне в свое время помог только роа

Гость
#32

возьмите семена льна и сделаите из них порошок
разведите теплои водои и нанесите на лицо
подержите около часа,смоите
лицо обновится
может не сразу,но через несколько раз прищики проидут
в любом случае хуже не будет
удачи

Мари
#33

Да врача мне всё равно не миновать, желудок очень слабый и не правильно питаюсь я все на это грешу. Но еще схожу и к дерматологу. Спасибо за совет.

Анна
#34

Мари!
Приходи - Loveunity.ru
Мы используем метод пульсогемоиндикации.
Посмотрим твой организ и тут же определим причины,
Что-нибудь придумаем обязательно :) пиши если будут вопросы!

Мари
#35
Luchina

Мне очень понравился салкура спрей, он мне кожу в порядок привел, чистота теперь, ни прыщика.

не подскажите где купить? Оказывается в моем городе в аптеках такого не найти.

Гость
#36

Роаккутан пробуйте, только со специалистом. Результаты видела, очень впечатляют. Тянуть с лечением нельзя. Когда будут белые рубцы, трудно что-либо вылечить.

Гость
#39
Гость

Роаккутан пробуйте, только со специалистом. Результаты видела, очень впечатляют. Тянуть с лечением нельзя. Когда будут белые рубцы, трудно что-либо вылечить.

Роаккутан не надо, это уже для запущенных случаев. Лучше использовать третиноин наружно.
Автор, купите ретиноевую мазь как я уже говорила выше. Любой прыщ пройдет за 3 дня. Я часто этой мазью пользуюсь, прыщи засыхают и проходят очень быстро. Одного тюбика хватит очень надолго. Только хранить эту мазь нужно в холодильнике.

Алена
#40

Озонотерапия уколами озона !!

pepsicolka
#41
Мари

Крик души. Не знаю что делать со своим лицом. Подростковый период когда лезут акне уже прошел, но от акне так и не избавилась. Все случилось очень резко появились высыпания на щеках и подбородке, ходила по различным косметологам, гинекологам, гастроэнтерологам и тд. Никто не помог, в жизни произошли перемены и лицо стало заметно лучше, но тут опять, только уже на шее и на щеках ближе к ушам. Я с ума схожу, перепробовала многое, уже ем только домашнюю еду, особой диеты не соблюдаю, но не потребляю никакого майонеза и жаренного. Девочки, девушки, женщины и кто хочет помочь)) что делать? На что еще обратить внимание?

Сдайте кровь на анализ и соскоб на наличие в кожных покровах паразитирующего микроорганизма.

Анастасия
#42

Всё дело в обмене веществ. У меня у дочки был сильнейший деотес, лечились очень долго. После новых и новых рецептов от врачей, дело только ухудшалось. Я узнала о немецкой компании , которая производит питьевые гели из алоэ вера, как раз с направлением на кожные заболевания . После их приёма деотез почти прошёл, сейчас продолжаем лечиться. Очень советую. Будет интересно пишите на почту anastasiya.lr86@mail.ru .

Ека
#43

Если вылазят все время на одном месте, то возможно это фурункулез. С ним к дерматологу. У самой бывают часто глубокие и жутко больнючие с отеком во весь подбородок шишки. Вылазят конкретно только в 2х местах на подбородке. Созревают без вмешательства с месяц. В последний раз пробовала спиртом греть. Все созревание с заживлением прошло в неделю полторы. Но кожа уссушилась дико и облазила. Сейчас пятно, что впрочем как и всегда у меня после продырявливания кожи.(
САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ДАВИТЬ!!!!! вообще никак. Лучше вместо этого лишний раз почистить воспаление (мыло как советовали, спирт как я или чего ещё там). И НЕ СКРАБИРОВАТЬ!! Зараза так по всему лицу размазывается.

Оля
#44

А лазером не пробовали удалять следы? я год назад делала именно этим методом, эффективно 100%)

Мари
#45

Лазером боюсь если честно. Нет не фурункулез и не инфекция и не клещ. Просто акне расположенные на щеках снизу, они глубокие и постоянно созревают, бывает временами улучшения, но бывают и ухудшения очень жесткие, что болит все лицо. Начала есть кашу по утрам из 4 х злаков на воде без сахара и совсем чуть чуть соли. Не много лучше. Плюс купила маску для проблемной кожи( пока еще опробую, но она вроде вся такая натуральная и говорят, что поможет).
Спасибо всем за советы.
Пока пользуюсь только этим. И пилившую инет в поиске супер средств))

мамаДиана
#46

Пропейте курс таблеток эвисент, для лучшего результата можно попробовать еще умываться пенкой эвисент. Благодаря эффективной формуле пенка избавляет от черных точек, прыщей и сужает поры, устраняет жирный блеск, снимает раздражение, освежает и матирует кожу. Я, заметила результат к концу второго месяца.

#47

Сдайте на гормоны, с результатами к гинекологу. То какие прыщи вы описываете - это гормонально все.
Вам врач все правильно объяснитт и пропишет курс личения и не занимайтесь самолечением. Те гормональные препараты, которые вы пьете по советам, могут усугубить ситуацию.
У меня были прыщи похожие. После родов кожа стала хорошая, потому что как врач объясняет, изменился гормональный фон.
Удачи вам!

Georgia
#48

А я вылечилась от акне Эмаланом!

Ира
#49

Не занимайтесь самолечением. Тут нужно у проф. косметологов консультироваться, сдавать анализы и лечиться. Если живете в Спб, то советую своего косметолога - Бейнешева из Медцентра Города, на ВО. У них там одна из лучших косметологий в городе, есть все!