Гость
Статьи
Гормональный …

Гормональный сбой.Результат проблемный подбородок уже год

Здравствуйте,дамы!
Пару лет назад поставили диагноз- поликистоз яичников.Пью гормоны 2 года уже(подобрал таблетки гинеколог и не один на основании анализов).Сначала воспаления на подбородке были небольшие(из-за них-то я и обратилась сначала к дерматологу, а уже он направил в гинекологию) и долго не задерживались.Обращалась к дерматологу,он параллельно выписывали средства-клензит С,календула,метрогил...сейчас ситуация обострилась еще тем,что пятна от прыщиков не проходят месяцами!они огромны и бардовые((пользуюсь сейчас Зеркалином(от самих высыпаний с антибиотиком),бадяга форте,и масло чайного дерева..все это делаю точно по инстструкции,и по многочисленным отзывам решила попробовать от пятен на лице...результат.ничего((((кожа сохнет-пятна остаются..тональными средствами не пользуюсь уже как пару лет..только корректор иногда.Хотелось бы совета,кто сталкивался с такой болячкой.Чистку комбинированную делаю раз в полгода..а шлифовка и пилинг меня пугают..пока не решилась.хотя,многим помогает.не хотелось бы потом это делать постоянно.Поделитесь,девочки)

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарсонваль попробуйте. Прыщи удаляйте у профессионального косметолога, желательно током

Катя
#2
Гость

Дарсонваль попробуйте. Прыщи удаляйте у профессионального косметолога, желательно током

Спасибо)

Гость
#3

Роаккутан - одну упаковку пропейте. Прыщей не будет.

Катя
#4
Гость

Роаккутан - одну упаковку пропейте. Прыщей не будет.

Благодарю за совет)

Лиса
#5
Катя

Благодарю за совет)

Вы глупая??? Какую еще одну упаковку роакутана? Он пьется по системе и строго под наблюдением грамотного дерматолога я пью первый месяц лицо обсыпало и что б полностью избавиться от проблемы нужно пить пол года. У автора как я понимаю гормональная проблема и пропив месяц она посадит себе органы и всё равно не добьется результата . И рожать не сможет пол года ! Как? Как можно советовать такой препарат на форуме да еще и не являясь врачом? Автор не вздумайте его пить без консультации дерматолога

Гость
#6

Ну, а клиндамицин (который в зеркалине) в вену (дневной стационар амбулатории по месту жительства) или внутрь в разовой дозе 13мг на кг веса не пробовали?
Может и "кисты" рассосутся при комплексе с ниацином или поочерёдно, или аскорбиновой кислотой грамм в вену или 2,5 внутрь.

Автор
#7
Гость

Ну, а клиндамицин (который в зеркалине) в вену (дневной стационар амбулатории по месту жительства) или внутрь в разовой дозе 13мг на кг веса не пробовали?
Может и "кисты" рассосутся при комплексе с ниацином или поочерёдно, или аскорбиновой кислотой грамм в вену или 2,5 внутрь.

а я и не собиралась пить или колоть что-то без надзора врача)меня больше интересуют не сами прыщики а как пятна убрать)может народные рецепты..но и за то и за то буду благодарна за совет.если человек знает как решить обе проблемы)пью только витамины.

Автор
#8

[quote="Автор"][quote="Гость"]Ну, а клиндамицин (который в зеркалине) в вену (дневной стационар амбулатории по месту жительства) или внутрь в разовой дозе 13мг на кг веса не пробовали?
Может и "кисты" рассосутся при комплексе с ниацином или поочерёдно, или аскорбиновой кислотой грамм в вену или

я просто поблагодарила человека за ответ

Гость
#9

мне траумель от пятен помогает. У меня за неделю прошли, а обычно месяц проходят. Но есть варинат, что поры подзабьются, поэтому надо чистку делать потом.

Гость
#10

ну и какое лечение вам прописал гинеколог? Надоот этого отталкиваться. ПКЯ - это значит нет овуляции и длинные циклы? Надо добиваться овуляции, тогда подбородок будет более или менее в норме.

Гость
#11

А вы уверены в правильности гормонального лечения? Может, в гинекологе проблема?

Гость
#12
Автор

пью только витамины.

обратите внимание на дозы.
адапален клензита всё же не средство снижения потребности организма в вит.А и др.
И, кстати, если доктор при сидеропенической гиперандрогении будет назначать яблоки с рынка и печёночный паштет из гипермаркета, то вскоре останется без клиентуры, а аптека станет банкротом вместе с поставщиками.

Гость
#13

мне от пятен отлично помог эгаллохит гель, стоит в аптеке в районе 500-600р, он мне даже рубцы убрал, попробуйте автор, я столько слез пролила в свое время, мне его дерматолог прописывала, еще я протираю лицо болтушкой с серой, там разные спирты входят, но это кому как, мне нужно лицо немного подсушивать, поэтому довольна очень

Элла
#14

Вам делали соскоб на демодекоз? Может, ваши проблемы совсем не в гормональном сбое?

Гость
#15

Далацин - мне помог. Но больше всего помогли роды и кормление, кожа засияла. Хоть шоколад с салом и чипсами наворачивай

Гость
#16

Pit hilbu ili shambalu 2 raza v den , 2 mes.

Гость
#17

гормоны нужно лечить. и прыщи сами уйдут. у меня такая же проблема. прошли когда начала пить ок

Аннет
#18

Это точно от женских половых гормонов. В первую беременность у меня высыпало подбородок (никогда такого не было), беременность в итоге оказалась замершей, в течении 4х месяцев гормональный фон снижался, но улучшений на лице не было практически и я снова забеременела, сейчас в положении и подбородок и над верхней губой все в мелких прыщах и в красных точках, кароче ужасно. уже перестала пользоваться средствами магазинными от прыщей - бесполезно с гормонами спорить, теперь не лечусь (нельзя) и к косметологу идти не решаюсь, все-таки в положении все эти процедуры вредны могут быть. Терплю, в зеркало без слез не взглянешь, надеюсь, что после родов гормоны придут в норму и лицо очиститься...

Автор
#19
Элла

Вам делали соскоб на демодекоз? Может, ваши проблемы совсем не в гормональном сбое?

делали..ничего не нашли.пью таблетки 2 года..хочу перерыв сделать..но как то страшновато.у кого то проблема остается

Автор
#20

[quote="Гость"]гормоны нужно лечить. и прыщи сами уйдут. у меня такая же проблема. прошли когда начала пить ок[/quote
вы долго пьете ОК?

Нафаня
#21

К косметологу обратитесь она наверняка вам посоветует действенное средство,Сейчас куча способов различных. У меня подруга когда-то с прыщами боролась при помощи лазера, очень помогло. Бояться не стоит сейчас очень современное оборудование!Могу вам лишь порекомендовать клинику где работают очень хорошие специалисты-Beauty Trend, расположена недалеко от ст-и метро Белорусская.

Айгюль
#22
Нафаня

К косметологу обратитесь она наверняка вам посоветует действенное средство,Сейчас куча способов различных. У меня подруга когда-то с прыщами боролась при помощи лазера, очень помогло. Бояться не стоит сейчас очень современное оборудование!Могу вам лишь порекомендовать клинику где работают очень хорошие специалисты-Beauty Trend, расположена недалеко от ст-и метро Белорусская.

что там по ценам?есть сайт?

Нафаня
#23
Айгюль

что там по ценам?есть сайт?

да конечно вот сайт beauty-trend.ru)цены вполне демократичны)

Artbee
#24

Меня лечили от поликистоза почти 3 года. Причем врач генеколог-эндокринолог. И гормоны сдавала, и электроны в нос совали с витаминами группы В, и дюфастон и ОК пила почти все это время, а яичники только обрастали кистами. В итоге когда захотели детей, мои яичники были размеров по 5-6 см при норме 2,5-3 см. Яйцеклетка просто не могла выйти через такую толстую стенку!!! Я бросила все лечение моей горе-врачихи и стала пить боровую матку. Решила хотя бы месяц ее попить, а там посмотрим... Итого после месяца такого лечения у меня переодически стреляло в левом яичнике. Я уже испугалась и побежала на УЗИ. И что? Никакого поликистоза у меня не увидели!!! А в левом яичники желтое тело (это оболочка от лопнувшего фоликула) 1,5 см!!! То есть у меня была овуляция!!! Своя! Впервые за 3 года!!! С тех пор я даже во время беременностей (у меня сейчас вторая) не пью гормоны. Врачи часто назначают дюфастон от угрозы выкидыша без сдачи анализов на гормоны!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема