Гость
Статьи
удаление волос над …

удаление волос над верхней губой и подбородке. Косметология.

У меня темные волосы над верхней губой и подбородке. Достаточно много и заметно, хотя в принципе у меня не южный тип внешности.
Удаляю пинцетом и эпилятором. Надоело. Хочу избавиться навсегда. Но как? Лазерная эпиляция? Элос-эпиляция? Фотоэпиляция?
Каков ваш опыт? сколько нужно сеансов? Между сеансами нельзя удалять пинцетом даже если много волос выросло? Как через несколько лет результат? Больно? Сколько заплатили за все?

Иринка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не хотите сначала гормоны свои проверить? Узнайте сначала уровень своих гормонов. Может под лечиться придется и они выпадут. Я сейчас как раз пью таблетки от гирсутизма.

Гость
#2
Гость

А вы не хотите сначала гормоны свои проверить? Узнайте сначала уровень своих гормонов. Может под лечиться придется и они выпадут. Я сейчас как раз пью таблетки от гирсутизма.

++ человек дело говорит, гормоны это

Иринка
#3
Гость

++ человек дело говорит, гормоны это

я наверное лучше знаю гормоны это или нет.
с гормонами все нормально. тестестерон в норме. эстроген тоже.

Гость
#4

Автор, мне гормоны проверяли - все ок. А волосы растут и растут - я перепробовала электроэпиляцию, восковую - толку мало. Они опять растут. Да еще чтоб их удалять, надо отращивать "бороду" ((

В общем, я сама раз в пару дней пинцетиком их удаляю - даже самые малипусенькие удаляются! И дешево и удобно )

Гость1
#5
Иринка

++ человек дело говорит, гормоны это

я наверное лучше знаю гормоны это или нет.
с гормонами все нормально. тестестерон в норме. эстроген тоже.
Есть еще какой-то мужской гормон. Я когда сдавала, у меня тестостенор в нормеС даже врач удивилась. И вот у меня повышен еще какой-то мужской гормон (не помню название). Это не обязательно тестостенор.

Гость1
#6

Есть еще какой-то гормон который может быть повышен, и вызвать гирсутизм. У меня тестостерон в норме, даже врач удивилась. Оказалось у меня высокий еще какой-то (не помню название). Это не обязательно тестостерон может быть.

Гость
#7

Конечно гормоны. У светлой женщины не могут вырасти темные волосы на лице!☝️

Иринка
#8
Гость

Конечно гормоны. У светлой женщины не могут вырасти темные волосы на лице!☝️

Блин, достали умники которые тут врачей изображают. Хоть кто-нибудь по теме отпишется?

Гость
#10

Делаю фотоэпиляцию,на дому у нее,она косметолог,делаю бикини и усики,ощущения неприятные конечно,но терпимо,сделала уже 3 раза,бикини ушли на 40%,усики только на 20.Мастер говорит нужно сеансов 8,чтоб ушло все,но удалять нельзя все это время(крем вит,в крайнем случае)если вы светлокожая брюнетка,то вам должно подойти

Иринка
#11
Гость

Делаю фотоэпиляцию,на дому у нее,она косметолог,делаю бикини и усики,ощущения неприятные конечно,но терпимо,сделала уже 3 раза,бикини ушли на 40%,усики только на 20.Мастер говорит нужно сеансов 8,чтоб ушло все,но удалять нельзя все это время(крем вит,в крайнем случае)если вы светлокожая брюнетка,то вам должно подойти

шатенка

Гость
#12

Попробуйте фотоэпиляцию

Злобный гость
#13

Я сделала лазерную эпиляцию, сначала раза 4, потом был перерыв на беременность- роды, потом еще два раза, потом опять бер-роды и вот в позапрошлом году еще 4 раза. Зона над губой, подбородок, да и щеки тоже. Прям не нарадуюсь, так довольна! Всегда уверена в себе и не надо парится с пинцетом. Очень хочу подмышки тоже сделать. А там может и на ноги накоплю. А сколько вам понадобится процедур уже поймете в процессе. Кому-то говорят и 3-4 хватает, просто я еще с перерывами делала, а между процедурами пинцетом убирала. Удачи!

Гость
#15
Гость

А вы не хотите сначала гормоны свои проверить? Узнайте сначала уровень своих гормонов. Может под лечиться придется и они выпадут. Я сейчас как раз пью таблетки от гирсутизма.

как вы надоели со своими гормонами- прыщ вскочил-гормоны,волосы секутся-гормоны,желудок болит-гормоны,понос-гормоны...

Гость
#16
Гость1

я наверное лучше знаю гормоны это или нет.с гормонами все нормально. тестестерон в норме. эстроген тоже.

Есть еще какой-то мужской гормон. Я когда сдавала, у меня тестостенор в нормеС даже врач удивилась. И вот у меня повышен еще какой-то мужской гормон (не помню название). Это не обязательно тестостенор.
иди еще на что нибудь сдай.200% найдут и лечение назначат.без лоха и жизнь плоха

Гость
#17

Какие тут все умные со своими гормонами. Вы знаете, что помимо тестостерона (общего) есть еще и дигидротестерон (сильный андроген), и свободный тестостерон (его обычно советуют сдавать нерожавшим). Так вот, если у вас в норме общий, а на остальные вы не сдавали, то это не значит, что у вас Ок с гормонами. У меня, например, на 0,4 повышен свободный тест. Врач говорит, что это незначительно, понижать не будем, а волосы-то растут!! Да и не выпадут они, как вы баланс гормонов своих наладите! Автор и спрашивает по поводу удаления. А по теме скажу: фотоэпиляция помогает, но делать ее надо постоянно. Я сейчас раз в два месяца делаю, ничего не растет. На электро бы не решилась - рубец или ямки получить над верхней губой не хочется, как и с точками красными ходить.

orange horse
#18

Делала электро, раз 8, больше не растут.
У моего косметолога куча клиенток после фото, у них пушковые волосы со временем стали темнеть и толстеть.

orange horse
#19
Гость

Какие тут все умные со своими гормонами. Вы знаете, что помимо тестостерона (общего) есть еще и дигидротестерон (сильный андроген), и свободный тестостерон (его обычно советуют сдавать нерожавшим). Так вот, если у вас в норме общий, а на остальные вы не сдавали, то это не значит, что у вас Ок с гормонами. У меня, например, на 0,4 повышен свободный тест. Врач говорит, что это незначительно, понижать не будем, а волосы-то растут!! Да и не выпадут они, как вы баланс гормонов своих наладите! Автор и спрашивает по поводу удаления. А по теме скажу: фотоэпиляция помогает, но делать ее надо постоянно. Я сейчас раз в два месяца делаю, ничего не растет. На электро бы не решилась - рубец или ямки получить над верхней губой не хочется, как и с точками красными ходить.

На лице делают ток меньше и берут тонкую иголку - ни точек, ни рубцов не остается, только опухает сильно (на мартышку похоже))), опухоль у меня полностью проходила меньше чем за сутки.

Fuerza
#20

Я делаю лазерную эпиляцию. Раньше просто осветляла. Лазерки сделала 3 сеанса. Что могу сказать - перед процедурой надо побрить, потом растут намного медленнее. практически незаметно. выдергивать нельзя, только сбривать. полностью вырастают только за неделю-две перед следующей процедурой. В целом довольна, по цене не дорого выходит. Думаю после процедур 8-10 ничего не вырастет вообще. Единственное - на следующий день после лазерки на месте эпиляции мелкие прыщики, типа раздражение. Но через два дня проходит

Ирина
#21

Делала электро - над губой, подбородок, около сосков и брови. Начала с усов и подбородка, около года ходила сначала раз в 2 недели, под конец года уже раз в месяц. Второй год начала делать форму бровей. Брови делала еще год, и весь этот второй год добивала отрастающие волоски над губой. Их было уже немного, но росли помаленьку. Прошло полтора года, пока ничего не растет. Я очень довольна. До этого выщипывала пинцетом 25 (!) лет, поэтому и удаляла так долго. Там уже волосяные мешочки фиг знает как расположены были под кожей, сложно было попасть.
Никаких рубцов, следов и т.п. не оставалось. Косметолога надо хорошего найти, и все будет ок.
До электро сделала 6 сеансов фотоэпиляции - вообще никакого эффекта. Просто ноль.

Ирина
#22

Да, в процессе волосы нельзя выщипывать между процедурами, и первые пол-года было конечно не очень эстетично. Не знаю как перетерпела. Но я очень хотела избавиться от волос раз и навсегда.
Самое болезненное - около ноздрей и брови.

orange horse
#23
Ирина

Да, в процессе волосы нельзя выщипывать между процедурами, и первые пол-года было конечно не очень эстетично. Не знаю как перетерпела. Но я очень хотела избавиться от волос раз и навсегда. Самое болезненное - около ноздрей и брови.

А еще под нижней губой в серединке - мрак(((
И почему нельзя выщипывать? Если волос удалили электро, он больше не вырастет, а с оставшимися можно делать что угодно.

Гость
#24

нельзя пинцетом,от этого они еще больше вырастуть.Веет крем хорошо удаляет от этого крема долго не растут волосики

Гость
#25

Веет крем

Гость
#26
Гость1

я наверное лучше знаю гормоны это или нет.с гормонами все нормально. тестестерон в норме. эстроген тоже.

Есть еще какой-то мужской гормон. Я когда сдавала, у меня тестостенор в нормеС даже врач удивилась. И вот у меня повышен еще какой-то мужской гормон (не помню название). Это не обязательно тестостенор.
Господи, какой тестостенор?

orange horse
#27
Гость

нельзя пинцетом,от этого они еще больше вырастуть.Веет крем хорошо удаляет от этого крема долго не растут волосики

У меня от него пигментное пятно вылезло, год держалось(((

Виктория
#28

Делаю лазерную эпиляцию верхней губы и подбородок,прошла уже 8 сеансов, они стали тоньше и светлее немного,но все равно растут и через месяц видно!не знаю сколько еще поидется делать-дорого!

Маша
#29

1000 тема про усики. Не пройдут никогда, делаю эпиляцию 5 год. Просто реже.

#30
Иринка

Блин, достали умники которые тут врачей изображают. Хоть кто-нибудь по теме отпишется?

А вы как хотели? Тут всегда найдутся такие)

Гость
#31

Делала лазерную эпиляцию на аппарате Candela. Слышала что это самый передовой и эффективный в эпиляции. Делала бикини. Так вот, мне хватает на 3 месяца! 3 недели после процедуры уходит на то что бы волосы отвалились и 2 месяца полного счастья без волос! Знаю что многие недобросовестные косметологи говорят что надо приходить часто (1-2 раза в месяц) дерут деньги, а волосы удаляются "не те" - мертвые. Кому интересно почитайте про фазы роста волос. И эффекта "0" в итоге. Если ходить на активные фазы роста волос, то со временем можно избавиться навсегда!

Екатерина
#32

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Останетесь довольны!!!
Запись по телефону: 8 (968)949-03-03

Лгс
#33

Лазерная эпиляция помогает и очень. Но прежде чем идти в клинику убедитесь, что там правильное оборудование. Что б не писать долго ... Об удалении волос летом и об аппаратах. Кратко выбрала еще цитату из статьи в моем блоге в инстаграмме @beauty_laser: Итак, номер один-электроэпиляция: летом рекомендую делать только на закрытых от солнца участках, так как в любом случае образуются корочки, на местах которых останется пигмент при попадании ультрафиолета. Метод подойдет для глубокого бикини и подмышечных впадин. И обязательно подбирайте правильного мастера, новичок или не профессионал может сделать рубцы. Следующий способ фотоэпиляция. Напишу названия самых популярных аппаратов: элос, квантум, м22, starlux насадка luxR. Вот эти системы работают ТОЛЬКО по светлой коже, на смуглой коже и загаре оставляют ожоги! Поэтому летом эпилируйте только закрытые и светлые участки. Крайне частая проблема косметологов- при пигментации в промежности- не снижают параметры и делают ожоги. Дальше! Лазеры! Александритовый( фирм дека, кандела и тд)- работают только по светлой коже. Неодимовые лазеры часто рекламируют , что работают по загару и смуглой коже. Проливаю свет: лазер больше создан для удаления сосудов, но есть дополнительный эффект- не самое эффективное , но очень болезненное удаление волос. Настоятельно не рекомендую! И последняя технология-диодные лазеры. Эти аппараты удаляют волосы и на смуглой и на загорелой коже. Есть низкомощные диодники(лазер сопрано) на нем необходимо 15-20 процедур для полного удаления волос навсегда; средней мощности( лайтшир)- 8-12 процедур и самый мощный лазер вектус- всего 4-8 процедур. Последний так же является самым скоростным и не требует обезболивания.

Лгс
#34

Лазерная эпиляция помогает и очень. Но прежде чем идти в клинику убедитесь, что там правильное оборудование. Что б не писать долго ... Об удалении волос летом и об аппаратах. Кратко выбрала еще цитату из статьи в моем блоге в инстаграмме @beauty_laser: Итак, номер один-электроэпиляция: летом рекомендую делать только на закрытых от солнца участках, так как в любом случае образуются корочки, на местах которых останется пигмент при попадании ультрафиолета. Метод подойдет для глубокого бикини и подмышечных впадин. И обязательно подбирайте правильного мастера, новичок или не профессионал может сделать рубцы. Следующий способ фотоэпиляция. Напишу названия самых популярных аппаратов: элос, квантум, м22, starlux насадка luxR. Вот эти системы работают ТОЛЬКО по светлой коже, на смуглой коже и загаре оставляют ожоги! Поэтому летом эпилируйте только закрытые и светлые участки. Крайне частая проблема косметологов- при пигментации в промежности- не снижают параметры и делают ожоги. Дальше! Лазеры! Александритовый( фирм дека, кандела и тд)- работают только по светлой коже. Неодимовые лазеры часто рекламируют , что работают по загару и смуглой коже. Проливаю свет: лазер больше создан для удаления сосудов, но есть дополнительный эффект- не самое эффективное , но очень болезненное удаление волос. Настоятельно не рекомендую! И последняя технология-диодные лазеры. Эти аппараты удаляют волосы и на смуглой и на загорелой коже. Есть низкомощные диодники(лазер сопрано) на нем необходимо 15-20 процедур для полного удаления волос навсегда; средней мощности( лайтшир)- 8-12 процедур и самый мощный лазер вектус- всего 4-8 процедур. Последний так же является самым скоростным и не требует обезболивания.

#35
orange horse

Делала электро, раз 8, больше не растут.У моего косметолога куча клиенток после фото, у них пушковые волосы со временем стали темнеть и толстеть.

Будьте добры, не подскажете у какого косметолога делали?

#36
Ирина

Делала электро - над губой, подбородок, около сосков и брови. Начала с усов и подбородка, около года ходила сначала раз в 2 недели, под конец года уже раз в месяц. Второй год начала делать форму бровей. Брови делала еще год, и весь этот второй год добивала отрастающие волоски над губой. Их было уже немного, но росли помаленьку. Прошло полтора года, пока ничего не растет. Я очень довольна. До этого выщипывала пинцетом 25 (!) лет, поэтому и удаляла так долго. Там уже волосяные мешочки фиг знает как расположены были под кожей, сложно было попасть.Никаких рубцов, следов и т.п. не оставалось. Косметолога надо хорошего найти, и все будет ок. До электро сделала 6 сеансов фотоэпиляции - вообще никакого эффекта. Просто ноль.

Ирина, подскажите, пожалуйста где вы делали эту процедуру и у какого мастера, как раз думаю насчет электро и думаю куда ринуться, кучу форумов просмотрела

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: