Гость
Статьи
Кошмар с кожей вокруг …

Кошмар с кожей вокруг глаз!!!

Девочки, милые, помогите подскажите! Может, кто сталкивался с такой проблемой. Возраст мой 47 лет. Борюсь за свой внешний вид всеми силами. Живу в небольшом городке, где косметических кабинетов нет. Поэтому сама делаю маски, занимаюсь уже год гимнастикой для лица, использую активно уходовую косметику. Результат моих трудов есть. И внешний вид меня всегда устраивал.
Так вот сама проблема.Первый раз в жизни три дня назад вследствие жуткой аллергической реакции непонятно на что (но все таки подозреваю, что крем для лица) отекло лицо так сильно, как примерно у главной героини в фильме "Королева бензоколонки". Лечилась, отек спал. Но из-за того что кожа вокруг глаз была сильно растянута из-за отека, после отека под глазами появилась сеточка морщин, которой у меня и не было никогда. И кожа вся сухая и обезвоженная, даже на ощупь как шершавая, сильное ощущение стянутости. Если честно для меня это трагедия. Потому что по работе общаюсь с людьми постоянно и внешний вид для меня имеет большое значение. Вот теперь не знаю, какими средствами увлажнить кожу и что сделать, чтобы кожа опять пришла в тонус. Или в моем возрасте это уже бесполезно((( Подскажите, пожалуйста.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
44 кг
#1

Попробуйте масло какао. Хуже не станет, но вдруг поможет. У меня в 24 года на фоне авитаминоза очень сохли и облезали веки, масло какао спасло. И ещё увлажняющая маска для лица organic shop с зелёным кофе быстро снимает шелушение век.

Гость
#2

В Москве продают полоски под глаза с гиалуронкой фирмы скинлайт (также как полоски для носа и лба). Я покупаю. Раз в неделю наклеиваю эти полоски под глаза. Реально увлажняет и убирает морщинки. На море ими пользуюсь чаще. Стоят копейки. Очень нравится. Ну и потом едеждневно крем. Но факт когда снимаешь эти наклейки то видишь что кожа как у младенца. Минимум надо держать 30 минут. Можно оставить на всю ночь.

Гость
#3

Как ни смешно, мне помогает крем "Вечер", мажу, как маску. И бепантен

Так у меня весь уход полулюкс, Клиник, в экстренных случаях и два раза в неделю - "вечер"
Мне 41

Гость
#4
Гость

В Москве продают полоски под глаза с гиалуронкой фирмы скинлайт (также как полоски для носа и лба). Я покупаю. Раз в неделю наклеиваю эти полоски под глаза. Реально увлажняет и убирает морщинки. На море ими пользуюсь чаще. Стоят копейки. Очень нравится. Ну и потом едеждневно крем. Но факт когда снимаешь эти наклейки то видишь что кожа как у младенца. Минимум надо держать 30 минут. Можно оставить на всю ночь.

О, спс, надо попробовать
В каких магазинах покупаете, не подскажете?

Гость
#5

Очень хороши крема Эсти Лаудер для кожи под глаза и Х. Рубинштейн. Творят чудеса.

Гость
#6

Думаю, у вас просто аллергическая реакция не до конца прошла, и как пройдет, все само вернется в норму.

Гость
#7

В 47 лет не было сеточки морщин? Ну-ну...

Гость
#8
Гость

В 47 лет не было сеточки морщин? Ну-ну...

Тут у всех супер генетика!

Марго
#9

Мне маска для кожи вокруг глаз lundenilona очень помогает, она натуральная и кожу очень здорово увлажняет и разглаживает

Автор
#10
Гость

В 47 лет не было сеточки морщин? Ну-ну...

Сеточки не было))) Были только параллельные нижнему краю глаза, и кстати они особо вид не портили. А сеточка сразу состарила лицо на несколько лет! Представляете, утром встала - увидела, ну думаю все-вот она старость и пришла !

Автор
#11
Гость

Думаю, у вас просто аллергическая реакция не до конца прошла, и как пройдет, все само вернется в норму.

Спасибо! Вселяете надежду!

Автор
#12

Девочки спасибо всем за ответы! Люкса и полулюкса в наших магазинах нет, а вот бепантен точно в аптеке есть, попробую им.

Автор
#13
Гость

Думаю, у вас просто аллергическая реакция не до конца прошла, и как пройдет, все само вернется в норму.

И конечно переживаю что в 47 лет это просто может не вернуться к норме. Возраст уже не тот.

Гость
#14

У меня тоже очень сильно отекли глаза в ходе аллергической реакции. Отек спал, но из-за того, что кожа была сильно растянута несколько дней, остались морщинки. Пыталась с ними бороться, но они так и остались. А от сухости испрользуйте масла и увлажняющие крема, она пройдет

лола
#15

Посмотри инфо на этом сайте.Может,что то подойдет Вам.
http://naturalliving.ru/naturalnaya-kosmetika/aptechnye-preparaty-zamen.html?fdx_switcher=true

Автор
#16
Гость

У меня тоже очень сильно отекли глаза в ходе аллергической реакции. Отек спал, но из-за того, что кожа была сильно растянута несколько дней, остались морщинки. Пыталась с ними бороться, но они так и остались. А от сухости испрользуйте масла и увлажняющие крема, она пройдет

Сколько Вам лет, какой тип кожи?

Автор
#17
лола

Посмотри инфо на этом сайте.Может,что то подойдет Вам.http://naturalliving.ru/naturalnaya-kosmetika/aptechnye-preparaty-zamen.html?fdx_switcher=true

Спасибо, посмотрела, глаза разбегаются. А на чем остановиться даже не знаю.

Гость
#18

Автор, рыбий жир!!!!! И не меньше 1400 мг в сутки. Натуральный, без добавок,желательно имаортный, закажите в интернете из другой страны. Это действенно очень. Ну и водички пить, не кипяченой.

София
#19

[quote="Гость" message_id="51959593"]Думаю, у вас просто аллергическая реакция не до конца прошла,

Абсолютно верно . Мне помогает гидрокортизон в таких случаях .

Гость
#20
Гость

Автор, рыбий жир!!!!! И не меньше 1400 мг в сутки. Натуральный, без добавок,желательно имаортный, закажите в интернете из другой страны. Это действенно очень. Ну и водички пить, не кипяченой.

Автор
#21
Гость

Автор, рыбий жир!!!!! И не меньше 1400 мг в сутки. Натуральный, без добавок,желательно имаортный, закажите в интернете из другой страны. Это действенно очень. Ну и водички пить, не кипяченой.

Точно! Как хорошо вы мне напомнили, обязательно возьму рыбий жир. А воду, да, стараюсь выпивать хотя бы по 1,5 литра в день. Но получается только в такую жару как сейчас.

Автор
#22
София

Думаю, у вас просто аллергическая реакция не до конца прошла, Абсолютно верно . Мне помогает гидрокортизон в таких случаях .

София, а гидрокотризоновая мазь убирает отечность с глаз, или увлажняет и тонизирует кожу, устраняя тем самым морщины?

Гость
#23

не мажьте гормональные мази,можно получить периоральный дерматит за здорово живёшь.по теме-делайте маски из жирной сметаны,сливок.на ночь крем Вечер.у меня была похожая ситуация,всё восстановилось.

Гость
#24

мне в такой ситуации помог крем Гистан. Тоже была аллергия на крем и веки покрылись коркой, с кремом прошло за пару дней

Автор
#25

Спасибо девочки всем за советы! Все таки этот форум замечательный! Много взяла для себя на вооружение. А по теме вчера купила крем-коктейль Energetic День и ночь (производитель ООО "Салонная косметика")- несколько раз наносила уже на кожу лица и да, заметно стало лучше, сеточка морщин начала уменьшаться. Еще раз всем спасибо! Всем здоровья и красоты!!!

София
#26
Автор

София, а гидрокотризоновая мазь убирает отечность с глаз, или увлажняет и тонизирует кожу, устраняя тем самым морщины?

Снимает отечность и увлажняет . Попейте еще зиртек от аллергии .

гостьЯ
#27

А у меня в 23 мелкие мимические морщинки вокруг глаз. Так не заметны, но при ярком свете на улице просто кошмар(((

Гость
#28

У меня с этого года такая же беда , никогда не было никаких аллергических реакций, а последнее время уже несколько раз опухали, краснели и чесались веки а под глазами тоже красного цвета мешки.Проходит это за несколько дней ,ем таблетки от аллергии, умываюсь только отваром ромашки и мажу гидрокортизоновой мазью. Никакие бепантены мази от аллергии не помогают.И главное кожа под глазами тоже трескается, сначала я испугалась, но эти трещины и сухость сами проходят за несколько дней.Отчего аллергия я так и не поняла использую крем Эмолиум и уже месяц нормально все. Лет мне 45

Адриана
#29

после аллергии хорошо еще детокс сделать, чтоб организм быстрее токсины вывел.. начиная с энтерос геля, заканчивая травяными сборами

Автор
#30
Адриана

после аллергии хорошо еще детокс сделать, чтоб организм быстрее токсины вывел.. начиная с энтерос геля, заканчивая травяными сборами

Впервые услышала об этом лекарстве,погуглила-отзывов хороших много, но я сразу начала пить уголь активированный, я так понимаю, что их действие примерно одинаковое. Но все равно, спасибо за совет!

#31

кожа вокруг глаз, это, конечно, большая проблема.. надо всякими кремами пользоваться

Автор
#32

Всем добрый день! Отписываюсь кому интересно. Длилась у меня вся эта ерунда ровно неделю. К воскресенью исчезло ощущение сухости и стянутости кожи вокруг глаз. Но я все время практически каждые 20-30 минут мазала кожу кремами. Сеточка исчезла тоже, вид стал прежним, как и до отека. Но это конечно был стресс не только для моей кожи, но и для меня. Я думаю, что второго такого раза она уже возможно и не выдержит. Теперь действительно надо заниматься детоксом конкретным.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: