Гость
Статьи
Пересушила кожу

Пересушила кожу

Пересушила кожу лица, теперь не могу нанести тональник, прямо корочкой кожа, мажу увлажняющими кремами, может посоветуете, что еще можно сделать?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Увлажнять кожу и ждать, потом надо убрать все корочки. У меня было так, главное дождитесь пока кожа под корочками уже образуется, чтобы не травмировать ее еще раз и не вызвать красноту. потом я скраб смешивала с кремом и втирала, смывала, увлажняла. Все прошло )

Гость
#2

Забыть про тональник - причем навсегда, как о самой ненужной вещи на свете

Баба Ира
#3

Изнутри - побольше чистой воды и витамины группы В, снаружи - термальная и мицеллярная воды.

Гость
#4

Ни в коем случае корки не сдирайте. Через несколько дней само все пройдет, просто мажьте кремом, а если сдирать, то потом на этих местах могу и рубцы остаться и пятна или в летний сезон пигментация начнется.

Гость
#5
гость

Пересушила кожу лица, теперь не могу нанести тональник, прямо корочкой кожа, мажу увлажняющими кремами, может посоветуете, что еще можно сделать?

А как ты ее пересушила?

Гость
#6

Автор, простите, а как вы пересушили кожу, если не секрет?

Гость
#7

и мне интересно? чем?
(я вот однажды масками глиняными прям жуть как пересушила)

автор
#8
Гость

А как ты ее пересушила?

Базирон, дегтярное мыло и маски из глины делала

автор
#9
Гость

Забыть про тональник - причем навсегда, как о самой ненужной вещи на свете

Не могу перестать им пользоваться, смущают черные точки и пятна после прыщей

Гость
#10

О, автор, купите маску с азуленом от Christina, она стоит ~ 700 руб за тюбик. Я 4 дня назад не просто пересушила, а сожгла кожу на лице кислотным тоником. Я переборщила с тоником, а я ж еще адапаленами мажусь+базирон. Лицо было багровое местами. Вот эту маску три раза делала всего лишь + купила маленький объем био репэир гель от holy land. Обычно им после пилингов пользуются. Увлажнение у него недолгое, но эффект заживления очень хороший. И маску я спонжем аккуратно убирала. Вобщем три дня и лицо уже очень хорошо выглядит.

#11
гость

Пересушила кожу лица, теперь не могу нанести тональник, прямо корочкой кожа, мажу увлажняющими кремами, может посоветуете, что еще можно сделать?

Уколы гиалуроновой кислоты. Желательно курсом. А вообще доктор скажет как лучше.
Могу посоветовать хорошего дерматолога- косметолога. По скайпу даст консультацию минимальную

Анна
#12

На днях тоже до жути пересушила кожу зеленой глиной, что даже выйти не могла никуда. Наносила увлажняющую маску, Бон Вояж называется, затем протирала мицеляркой, розовой водой, наносила увлажняющий крем и делала маску домашнюю: Огурец средних размеров измельчить (3 столовых ложки), смешать с жирными сливками или сметаной (чайной ложкой), развести розовой водой (чайной ложкой).

Алиса
#13

маску увлажняющую lundenilona попробуйте

#14

Зеленый чай очень лечит кофу. Прямо макайте спонжик в крепкозаваренный зеленый чай и тщательно протирайте им лицо

#15

можно на ночь жирно мазать кожу натуральным кокосовым маслом

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: