Гость
Статьи
Пересушила кожу(((

Пересушила кожу(((

Уж не знаю, что так повлияло на мою кожу - толи солярий, толи лосьон с эффектом загара (вроде больше никаких новых манипуляций в последнее время с ней не производила, да и солярий был, естественно, не впервые, раньше такого эффекта после него не было). Так вот, кожа на всём теле сухая, шелушится, стянута постоянно и выглядит так, как будто я только что мылом хозяйственным помылась. Намажу кремом, через 20 минут та же фигня((( Посоветуйте пожалуйста, какое-нибудь хорошее питательное средство, чтобы восстановить кожу.

11 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

скорее всего это солярий, у меня тоже не сразу такая реакция реакция него была, а потом заметила, что кожа стянутая и сухая, больше не хожу все пришло в норму))) тем более сейчас можно уже на солнышко выползать загорать)))

Гость
#2

Солярий. 100%. Тем более ещё после зимы, когда кожа и так сухая.

фифа
#3

да это от солярия(( к сожалению, приходится выбирать либо загар либо хорошая кожа

Мурз
#4

Надо было после солярия сметанкой мазаться А, вообще, нужно пить побольше воды, только не чая -кофе и купить питательный крем, в твоём возрасте быстро восстановиться

муся
#5

я тоже хожу в солярий, раз в 3 недели, по 8 минут.

мне этого хвататет.

кожа стала суше, но не настолько сильно, как у вас, автор.

постоянно увлажняю!

а вообще, попробуйте пить больше жидкости, воды.....

я , например, ем очень много фруктов, витаминов, свежевыжитые соки ( яблочно-морковный) ( в сок добавляю ложку оливк. масла).может, это мне помогает справится с сухостью кожи???!!! хотя, я старасюь не злоупотреблять солярием, хожу мало, однако ж, очень люблю загар!

#6
Алёна

скорее всего это солярий, у меня тоже не сразу такая реакция реакция него была, а потом заметила, что кожа стянутая и сухая, больше не хожу все пришло в норму))) тем более сейчас можно уже на солнышко выползать загорать)))

а на солнышке кожа не будет сохнуть? нем олее, солнце сейчас ооочень активное. Стала замечать на себе. Я, как человек с кожей скорее смуглой, чем бледной, раньше по многу часов могла находиться на солнцепёке и прекрасно загорала, а сейчас - полчаса и обгораю напрочь(((

Мила
#7

если есть деньги, то можно сделать биоревитализацию ИАЛ или рестилайн витал лайт, в некоторых салонах эта процедура называется "гидрорезерв". Не забывайте, что старение кожи идет изнутри, т.е. у вас уже пересушен не только эпидермис и теперь представьте, что там глубже происходит, если поверхность уже не ах

#8
Мила

если есть деньги, то можно сделать биоревитализацию ИАЛ или рестилайн витал лайт, в некоторых салонах эта процедура называется "гидрорезерв". Не забывайте, что старение кожи идет изнутри, т.е. у вас уже пересушен не только эпидермис и теперь представьте, что там глубже происходит, если поверхность уже не ах

ну высохла-то она в результате внешнего воздействия (всё-таки тоже склоняюсь к тому, что это не из-за солярия), а вообще цена вопроса какя?

гость
#9

Здесь может помочь только сильный увлажняющий крем. И еще попробуйте каждые день пить ложечку льяного масла.

Тринидад
#10

Попробуйте лосьон Бепантен для тела, ИМХО самое лучшее средство для увлажнения

#11
Тринидад

Попробуйте лосьон Бепантен для тела, ИМХО самое лучшее средство для увлажнения

это что за зверь? его в аптеке купить можно?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: