Гость
Статьи
Пересушила кожу

Пересушила кожу

Здравствуйте!Вопрос таков, должно ли щипать кожу после увлажнения, когда пересушила кожу. Дело в том, что неделю пользовалась пенкой для лица с активированным углем, и пересушила кожу на подбородке, (у меня она там более чувствительная) и сейчас при увлажнении кожи очень жжет. Должно ли так быть?

10 ответов
Последний — Перейти
[📸]
#1

Промолчу.... Дала себе слово не матерится))

Гость
#2

Ну так у вас там теперь рана поэтому и будет жечь что бы вы ни наносили

вжик
#3
[📸]

Промолчу.... Дала себе слово не матерится))

а я не давал такого слова и выматерюсь:
- бедняжка с высохшим подбородком... немудрено, целую неделю пользовалась пенкой. ненавижу пенки в кипяченом молоке... фу, гадость

Непсихолог
#4

да такое бывает от неправильно подобранных средств для лица
возможно в принципе виноват состав тго средства и именно уголь тут не причем

попробуйте полечить кожу натуральными масками например алоэ
или если у вас нет слишком активного солнца то соком ягод там много вит С
когда кожа подсушится еще есть аевит средство аптечное

а вообще коже обязательно нужны полезные жиры, питание изнутри
вам нужно пропить вит С курсом (2табл с каждым приемом пищи недели две)
и поесть продукты содержащие вит Д, вит Е, группу Б
это реально помогает для кожи в целом она быстрее заживает и лучше выглядит

Непсихолог
#5
Гость

Ну так у вас там теперь рана поэтому и будет жечь что бы вы ни наносили

после алоэ геля можно поделать маски с яичным желтком там полезный жир

Виктория
#6

Да такое может быть, особенно если в увлажняющий креме содержится мочевина. Попробуйте сначала убрать сухость мазью Видестим. Она хорошо заживляет трещины, восстанавливает повреждения, увлажняет. Потом уже увлажняйте своим кремом.

Гость
#7

вряд ли( возьми Пантенол спрей с гиалуроновой кислотой, беру в синем флаконе 5% у Либридерм, палочка-выручалочка при различных повреждениях кожи да и просто для чувствительной можно для увлажнения

Мария
#8

Такое может быть,если неправильно подобрали косметику. Я люблю бренд Cholley. У них хороший состав и никогда меня не подводила. Для увлажнения рекомендую Clearing Gel Cream, он еще и с защитой SPF 30 идет. Увлажните кожу, крем уберет прекрасения. Советую

Ольга
#9

Чтобы привести кожу в порядок, можно применять мазь Радевит. Мне очень нравится это средство: оно работает за счет того, что содержит витамины А, Е, Д. Обеспечивает и питание, и увлажнение кожи.

Женя
#10

В рив гош есть такая сыворотка La Miso Cica Repair Ampoule Serum. Наносите ее. Она поможет быстро привести ваш подбородок в порядок. где-то 600-700р стоит. Но если есть подписка Огонь, можно будет купить с хорошей скидкой. Ну или поищите где можно взять. Поправляйтесь. Пусть скорее заживает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: