Гость
Статьи
Лицо выглядит очень …

Лицо выглядит очень усталым в 32 года. Что делать?

Я сейчас не работаю уже 4 мес, так что особо не устаю, хотя у меня трое детей и забот хватает) на свежжем воздухе много бываю, много ходу, использую люксовую уходовую косметику, в отпуске была на море недавно, депоессии нет. Вот почему лицо выглядит таким уставшим, не могу разобраться. Может возраст? Сейчас собираюсь пройти курс пилинга в салоне, уколов боюсь ужасно, тк очень аллергичный организм. Какие процедуры в салоне вы ещё порекомендуете поделать, чтоб преобразиться? И может быть что-то ещё посоветуете в такой ситуации кроме салона? Всем заранее спасибо!

Юлия
67 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Улыбаться почаще)

Эльза
#2
Юлия

Я сейчас не работаю уже 4 мес, так что особо не устаю, хотя у меня трое детей и забот хватает) на свежжем воздухе много бываю, много ходу, использую люксовую уходовую косметику, в отпуске была на море недавно, депоессии нет. Вот почему лицо выглядит таким уставшим, не могу разобраться. Может возраст? Сейчас собираюсь пройти курс пилинга в салоне, уколов боюсь ужасно, тк очень аллергичный организм. Какие процедуры в салоне вы ещё порекомендуете поделать, чтоб преобразиться? И может быть что-то ещё посоветуете в такой ситуации кроме салона? Всем заранее спасибо!

С тремя детьми сложно быть не усталой.....видно ваш образ жизни вам не подходит - надо что то менять или терпеть

Гость
#3
Эльза

С тремя детьми сложно быть не усталой.....видно ваш образ жизни вам не подходит - надо что то менять или терпеть

Именно, с тремя детьми и быть не усталой - даже не знаю, домработница с няней если есть только.
Автор, советую вам не разовый пилинг, а на регулярный уход за лицом в салон ходить, наверное, это будет раз в месяц, сразу чуда не ждите, но через полгода вы себя не узнаете (это я вам исходя из своего опыта пишу). Плюс еще обязательно высыпаться надо, это для внешности первое дело, да и разумная физкультура не помешает. А что у вас с весом? Бывает, сброшенные 5 кг зрительно 5 лет "сбрасывают"!

Гость
#4

Может вас достал быт, однообразие? В этом случае хорошо прмогает фитнес или танцы, настроение улучшают

Гость
#5

может вы похудали и лицо лсунулось?бывает так что финура лучше после похудения а лицо и груль наоборот

чyвaг
#6

Маска для лица:
Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается маслицем. В рюмочку наливается водочка. Водочка выпивается, капусточка съедается... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

гость
#7

гуляешь много, была на море,а лицо тусклое.... Может быть просто фотостарение. Обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом. Без него на улицу лучше вообще не выхожить, а на море и подавно. Попробуй фруктовые пиллинги, если нет времени и денег на косметолога, то в интернете полно рецептов отбеливающих масок и пиллингов на основе натуральных фруктов фруктов.

Гость
#8

Курс массажа в салоне. Гимнастика для лица. Проверить организм на всяк случай (оак, бх, оам)

Гость
#9

о да - гимнастика для лица - очень эффективно и еще - побольше увлажняющих масок прям на час, но не на ночь
меньше соли кушать, не пить много воды на ночь и никакого соленого
если есть лишний вес - то он старит естественно и сейчас в ваши годы - самое время от него избавится, так как потом от похудения лицо уже осунется и будет выглядеть старше, а пока еще есть возможность (опять же если лишний вес действительно есть)
больше спать, меньше стрессов, больше положительных эмоций
массаж для лица также действенное средство, но тут зависит от чувствительности кожи, осторожно
пилинги - да
но цвет лица - может в нем проблема? если так, то нужно провериться, узи, анализы крови и т.п.

гость
#10

Выспаться

#11

Сон - залог красивой кожи.

Гость
#12

Уставшее лицо это первый видимый признак старения. Если в 20 лет от усталости помогает выспаться и прогуляться на свежем воздухе, то в 30 это уже не поможет. Смешно, когда предлагают анализы сдать. Да хоть усдавайся анализы и упейся витаминов, 20 лет уже не вернёшь.
К косметологии. Пилинг, массаж, инъекции.

Баба Ира
#13
Раиса

Сон - залог красивой кожи.

Автор ещё о питании ни слова не написала.

Баба Ира
#14
Гость

Уставшее лицо это первый видимый признак старения. Если в 20 лет от усталости помогает выспаться и прогуляться на свежем воздухе, то в 30 это уже не поможет. Смешно, когда предлагают анализы сдать. Да хоть усдавайся анализы и упейся витаминов, 20 лет уже не вернёшь.К косметологии. Пилинг, массаж, инъекции.

Проверить гемоглобин, сахар и отсутствие воспалительных процессов ещё никому не помешало. И уставшее лицо ни в каком возрасте не является нормой. И вроде Автор не претендует выглядеть на 20, а просто хорошо (30 лет как никак молодость).

Гость
#15
Гость

Уставшее лицо это первый видимый признак старения. Если в 20 лет от усталости помогает выспаться и прогуляться на свежем воздухе, то в 30 это уже не поможет. Смешно, когда предлагают анализы сдать. Да хоть усдавайся анализы и упейся витаминов, 20 лет уже не вернёшь.К косметологии. Пилинг, массаж, инъекции.

++++ удивительно, как еще не присоветовали детский крем, кубики льда с травками, огурцы на лицо и станешь девочкой 20-ти лет сразу ))))))
а вообще радует вот это "поменьше стрессов" и это по нашей нестабильной российской жизни, да еще и детей трое )))))
мой совет - больше денег! и вперед к косметологу, можно и анализы сдать, внутренние проблемы организма тоже ой как отразиться могут на внешности, их также надо решать в первую очередь!

Гость
#16
Гость

о да - гимнастика для лица - очень эффективно и еще - побольше увлажняющих масок прям на час, но не на ночьменьше соли кушать, не пить много воды на ночь и никакого соленогоесли есть лишний вес - то он старит естественно и сейчас в ваши годы - самое время от него избавится, так как потом от похудения лицо уже осунется и будет выглядеть старше, а пока еще есть возможность (опять же если лишний вес действительно есть)больше спать, меньше стрессов, больше положительных эмоциймассаж для лица также действенное средство, но тут зависит от чувствительности кожи, осторожнопилинги - дано цвет лица - может в нем проблема? если так, то нужно провериться, узи, анализы крови и т.п.

Автор написала,что устало выглядит а не старо.Полные лица не выглядят усталыми, наоборот свежими,хотя двойные подбородки не украшают Но скорее у автора, как раз лицо очень худое,такие лица и выглядят серыми

Гость
#17

Автор, это возраст. Я сама начала замечать что выгляжу усталой лет с 29, хотя не работаю, сплю до отвала, гуляю по паркам часами, правильно питаюсь.

Юлия
#18
Гость

Именно, с тремя детьми и быть не усталой - даже не знаю, домработница с няней если есть только.Автор, советую вам не разовый пилинг, а на регулярный уход за лицом в салон ходить, наверное, это будет раз в месяц, сразу чуда не ждите, но через полгода вы себя не узнаете (это я вам исходя из своего опыта пишу). Плюс еще обязательно высыпаться надо, это для внешности первое дело, да и разумная физкультура не помешает. А что у вас с весом? Бывает, сброшенные 5 кг зрительно 5 лет "сбрасывают"!

Вы правы, немного пополнела я , на 5 кг. Сейчас на диете, но здоровой. А какие вам процедуры в салоне помогли?

Юлия
#19
Баба Ира

Автор ещё о питании ни слова не написала.

Большую часть моего рациона составляют фрукты, овощи, орехи , семечки. Кашу ещё ни по утрам. Рыбу пару раз в неделю, яйца, молочные продукты понемногу.

Гость
#20
Юлия

Вы правы, немного пополнела я , на 5 кг. Сейчас на диете, но здоровой. А какие вам процедуры в салоне помогли?

Называется "уход за лицом". Это процедура на 2 часа, в это время косметолог успевает сделать пилинг, наложить последовательно 100500 масок и сделать массаж лица, что важно. Вот что именно сегодня делать, решается по ходу, в зависимости от сезона, текущей погоды и состояния моей кожи сегодня.

Гость
#21
Юлия

Большую часть моего рациона составляют фрукты, овощи, орехи , семечки. Кашу ещё ни по утрам. Рыбу пару раз в неделю, яйца, молочные продукты понемногу.

Мясо где? Говяжья вырезка, язык говяжий, кролик? Без этого так и будете выглядеть плохо.

Юлия
#22
Гость

Называется "уход за лицом". Это процедура на 2 часа, в это время косметолог успевает сделать пилинг, наложить последовательно 100500 масок и сделать массаж лица, что важно. Вот что именно сегодня делать, решается по ходу, в зависимости от сезона, текущей погоды и состояния моей кожи сегодня.

Спасибо за ответ! И вы этот комплекс делаете раз в месяц, я правильно поняла?

Гость
#23

Лимфодренажный пилинг, по осени отеки бывают, лимфа почистится. Уколы обязательно NCTF 135 HA. + гиалуронка . Это правда все дорого, но автор спросила, я ответила )))
Из дешевого виталинки маслянные А и Е в крем на лицо пару недель, эффект через 2 недели. Ответственность в дозировке на вас.

Гость
#24

Лимфодренажный МАССАЖ!

Юлия
#25
Гость

Мясо где? Говяжья вырезка, язык говяжий, кролик? Без этого так и будете выглядеть плохо.

Вы правы скорее всего, мяса совсе почти ге не ем , может это и влияет на внешность. Спасибо за совет.

Юлия
#26
Гость

Лимфодренажный пилинг, по осени отеки бывают, лимфа почистится. Уколы обязательно NCTF 135 HA. + гиалуронка . Это правда все дорого, но автор спросила, я ответила )))Из дешевого виталинки маслянные А и Е в крем на лицо пару недель, эффект через 2 недели. Ответственность в дозировке на вас.

Дело не в деньгах, я просто очень боюсь уколов из-за высокой аллергичности организма. За ваши советы спасибо.

Гость
#27

Попробуйте тогда просто лимфодренажный массаж курсом с обычным. Мне в вашем возрасте это помогало. Сейчас уже этого мало.

Гость
#28

А, и если совсем безалергенное что-то, то это флирт с молодыми людьми, где угодно! Просто улыбнуться, что-то сказать. Иногда отдача очень омолаживающая бывает в виде воспоминания и тонуса ))))

Гость
#29
Юлия

Спасибо за ответ! И вы этот комплекс делаете раз в месяц, я правильно поняла?

Я - да. Лет 8 назад косметолог сказала, что для моего возраста чаще и не надо. И хоть сейчас я старше, но пока не готова (время+деньги) на почаще.)))) Есть кто и раз в неделю бегает, знаю и про такое. Но скажу про себя: да, по состоянию кожи возраст виден, чудес не бывает, но, если не под лупой разглядывать, то кажется, что моложе своих лет, у меня в 35 начали аж брови вниз ползти, как у стариков, знаете ли, ну думаю, все, куда ж деться. Ан нет, есть куда! Массаж ввсего лишь раз в месяц и правильный уход - и брови опять дугой! Подбородка 2-го нет, скулы подтянуты - что еще надо!

Юлия
#30
Гость

Я - да. Лет 8 назад косметолог сказала, что для моего возраста чаще и не надо. И хоть сейчас я старше, но пока не готова (время+деньги) на почаще.)))) Есть кто и раз в неделю бегает, знаю и про такое. Но скажу про себя: да, по состоянию кожи возраст виден, чудес не бывает, но, если не под лупой разглядывать, то кажется, что моложе своих лет, у меня в 35 начали аж брови вниз ползти, как у стариков, знаете ли, ну думаю, все, куда ж деться. Ан нет, есть куда! Массаж ввсего лишь раз в месяц и правильный уход - и брови опять дугой! Подбородка 2-го нет, скулы подтянуты - что еще надо!

Здорово! Спасибо)

Юлия
#31
Гость

Попробуйте тогда просто лимфодренажный массаж курсом с обычным. Мне в вашем возрасте это помогало. Сейчас уже этого мало.

Спасибо. Массади очень люблю, но давно не делала, а курсами вообще никогда. Надо попробовать!63163

Гость
#32

3 детей, и вы спрашиваете от чего вы выглядите уставшей? Ну-ну. У меня двое и я уже вешаюсь.
Ложиться надо спать в 22.00 - это самый важный секрет. А если вы в 12 ночи ложитесь, то ничто не поможет. Дальше будет только хуже.
Ну и упахиваться по дому не надо сверх меры, пылюку по 5 раз на дню протирать, и полы намывать каждый день.

Гость
#33
Гость

3 детей, и вы спрашиваете от чего вы выглядите уставшей? Ну-ну. У меня двое и я уже вешаюсь.Ложиться надо спать в 22.00 - это самый важный секрет. А если вы в 12 ночи ложитесь, то ничто не поможет. Дальше будет только хуже.Ну и упахиваться по дому не надо сверх меры, пылюку по 5 раз на дню протирать, и полы намывать каждый день.

Я ложусь очень рано, с детьми, часов в 8-9, встаю в 5-6.

Гость
#34
чyвaг

Маска для лица:Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается маслицем. В рюмочку наливается водочка. Водочка выпивается, капусточка съедается... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

-Не сын ты мне!
-Мама, капусточка это конечно хорошо, но в доме надо иметь и мясные закуски!
:)))

Гость
#35

Уход должен быть постоянным. Я за собой замечаю - только я поленилась и не намазалась кремом на ночь пару дней - все, полезли морщинки у глаз и тонус снизился (кожа склонна к сухости).
Тональный крем у меня каждый день лет с 18. Причем хорошего качества, последние лет 5 - только виши. Считаю тоже помогло.
Кстати автор, оч сильно на внешность влияет цвет волос. Я покрасилась в натуральный русый (до этого долго осветлялась), так он у меня еще и подсмылся. Сам по себе смотрится неплохо, но я в нем выгляжу объективно ужасно:) Лицо измученное.
Осталось немного потерпеть, и побегу осветляться сразу как только наверное выпустят из роддома:)

Гость
#36
Гость

Уход должен быть постоянным. Я за собой замечаю - только я поленилась и не намазалась кремом на ночь пару дней - все, полезли морщинки у глаз и тонус снизился (кожа склонна к сухости). Тональный крем у меня каждый день лет с 18. Причем хорошего качества, последние лет 5 - только виши. Считаю тоже помогло. Кстати автор, оч сильно на внешность влияет цвет волос. Я покрасилась в натуральный русый (до этого долго осветлялась), так он у меня еще и подсмылся. Сам по себе смотрится неплохо, но я в нем выгляжу объективно ужасно:) Лицо измученное. Осталось немного потерпеть, и побегу осветляться сразу как только наверное выпустят из роддома:)

Поздравляю с рождением ребёнка )))
Я тоже русая, но уже очень надоело быть в этом цвете. Я пойду в парикмахерскую через 2 недели, там человек проверенный работает, его советам доверяю и покрашусь как он скажет. Правда, дорого очень, но красота стоит денег!

Гость
#37

Отказаться от люксовой косметики. Пойти к косметологу пусть подберет вам профессиональный уход. Такая косметика будет более рабочей и результативной. Биоревитализация, аквашайн - да, это уколы, но возникновение аллергии минимально. Большую вероятность аллергии несет уход с обилием эфирных масел и кучей натуральных составляющих. Пиллинги- в идеале от ультрасьютикалс.

Гость
#38

У меня 2-е детей - тоже 32 года - и лицо портится день ото дня - прямо за 6 месяцев старее и старее день ото дня (может я наговариваю на себя) но я вижу - кожа меняется. Все-таки бессонные ночи дают о себе знать. Плюс лишние кг частично ушли - морщинки проявляться стали. Как это пережить? Переживаю - юность была и ушла. Эххх - и ведь не изменить это - нужно все= стараться хорошо выглядеть.

Гость
#39
Гость

У меня 2-е детей - тоже 32 года - и лицо портится день ото дня - прямо за 6 месяцев старее и старее день ото дня (может я наговариваю на себя) но я вижу - кожа меняется. Все-таки бессонные ночи дают о себе знать. Плюс лишние кг частично ушли - морщинки проявляться стали. Как это пережить? Переживаю - юность была и ушла. Эххх - и ведь не изменить это - нужно все= стараться хорошо выглядеть.

Гость
#40

Я в 36 лет, только начала ходить к косметолога, пока на пилинг, потом на ме з о , слежу за фигурой, у меня 2 детей, которые заменят 20. Если еще тоналку и пудру нахожу, я красавица, все в шоке, когда узнают сколько мне лет...

Х
#41
Гость

3 детей, и вы спрашиваете от чего вы выглядите уставшей? Ну-ну. У меня двое и я уже вешаюсь.Ложиться надо спать в 22.00 - это самый важный секрет. А если вы в 12 ночи ложитесь, то ничто не поможет. Дальше будет только хуже.Ну и упахиваться по дому не надо сверх меры, пылюку по 5 раз на дню протирать, и полы намывать каждый день.

У меня вот всегда в подобных темах напрашивается вопрос к тем
Извините, конечно, за интимный вопрос , но вы с мужем сексом занимаетесь и как часто? И это не только вопрос к вам, а ко всем кто говорит что прямо ложиться спать надо рано - как? Или у вас мужья тоже такие же жаворнки, что в 21-22 на боковую или что то там редко у вас случается? Никакой подковырки, просто реально интересно как вы секс с таким ранним укладыванием совмещаете?

Гость
#42

Божечки, а какое усталое лицо у вас будет в 40 лет! А в 50!!! )
Все познается в сравнении, вы сейчас красавица, просто не понимаете этого
Кроме ухода за кожей побольше сна, положительных эмоций, смеха и будет неусталое лицо

Гость
#43

Уставшее лицо при таком образе жизни говорит о том, что есть что- то, не дающее вам расслабиться и насладиться самой жизнью. Если короче- чем- то недовольны. Косметика люкс и процедуры замечательно, но если в глазах усталость- бесполезно.

Юлия
#44
Гость

Уставшее лицо при таком образе жизни говорит о том, что есть что- то, не дающее вам расслабиться и насладиться самой жизнью. Если короче- чем- то недовольны. Косметика люкс и процедуры замечательно, но если в глазах усталость- бесполезно.

Да, стресс большой был несколько месяцев, но сейчас уже все нормально. Наверное, это тоже сказалось.

Гость
#45

усталым лицо мб из-за носогубных складок, нависших век, мешков под глазами и брылей. у кого раньше, у кого позже появляется, но усталым с возрастом становится у всех.
попробуй макияж изменить. сделать его посвежее в оттенках- персиковые румяна и помада например, натуральный макияж глаз с подводкой только верхнего века. с возрастом только это и помогает, кроме пластики конечно.

Гость
#46
Гость

Уставшее лицо это первый видимый признак старения. Если в 20 лет от усталости помогает выспаться и прогуляться на свежем воздухе, то в 30 это уже не поможет. Смешно, когда предлагают анализы сдать. Да хоть усдавайся анализы и упейся витаминов, 20 лет уже не вернёшь.К косметологии. Пилинг, массаж, инъекции.

Да бред! Всего лишь 30ть а не 40 даже еще

Гость
#47
Х

У меня вот всегда в подобных темах напрашивается вопрос к тем Извините, конечно, за интимный вопрос , но вы с мужем сексом занимаетесь и как часто? И это не только вопрос к вам, а ко всем кто говорит что прямо ложиться спать надо рано - как? Или у вас мужья тоже такие же жаворнки, что в 21-22 на боковую или что то там редко у вас случается? Никакой подковырки, просто реально интересно как вы секс с таким ранним укладыванием совмещаете?

Каждый вечер не занимаемся точно, и в 5-6 утра я не вскакиваю, как автор. Отсюда и усталось. Для меня даже в 7 утра подняться - это издевательство над собой, стараюсь и работать с 9, не раньше.
Сон очень важен, и с возрастом важнее и важнее для нормальной внешности.

Гость
#48

Детей в 21-21.30 спать. Вот вам и секс с 21-21.30 - разве не хватит часа?

Х
#49
Гость

Детей в 21-21.30 спать. Вот вам и секс с 21-21.30 - разве не хватит часа?

Получается муж у вас тоже в 21.00 укладывается, что готов к сексу плюс готов по расписанию строго после того как дети легли?

Гость
#50
Гость

Да бред! Всего лишь 30ть а не 40 даже еще

в 30 уже видно у всех что лицо не молодое. именно из-за усталости