Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей и черных точек

Банально, но актуально - прошу совета, как избавиться от прыщей и черных крапинок на лице. Лично мне не помогает ничего: ни пенки, ни скинорены всякие и клерасилы и прочая рекламная ерунда. Подскажите что-то действенное пожалуйста!!!!!

таня
26 ответов
Последний — Перейти
лола монтес
#1

Чистка у косметолога

11111
#2

чистки у косметолога хватает не надолго, к сожалению. Из косметических средств мне помог clarins, серия для жирной кожи, у меня средство для умывания, дневной крем, маска для лица и косметическое масло на ночь. Не скажу что помогло на 100% избавиться от проблемы черных точек, но это лучшее что я пробовала. и кожа стала НАМНОГО лучше, точки намного светлее и поры уже

Гость
#3

Говорю по своему опыту. Сама много лет боролась с воспалениями и черными точками на Т-зоне. Путем проб и ошибок интуитивно пришла к использованию хозяйственного мыла, но не всё лицо, а именно там, где проблемы основные. Взбить в крепкую пену и массировать по массажным линиям. Через две недели я свою кожу не узнала, через месяц мне стали говорить комплименты о чистой коже и спрашивали, что я делала. Я не призналась) Пользовалась три раза в неделю, не чаще. Кто-то советует потом пользоваться кремом, но я не пользовалась, т.к. через час-два после умывания сухости не было. Автор, попробуйте, если не понравится, всегда сможете продолжить поиски другого средства. Еще. От черных точек на носу: на распаренную кожу наносим мелкую соль и трем аккуратно. Когда смоете, Вы обалдеете с первого же применения от результата, особенно, если черные точки были очевидны. Удачи!

Гость
#4

Походу никак!Борюсь с ними,ещё дурная привычка давить их.Лицо теперь пятнистое если присмотреться.Что делаю :меняю наволочки часто,лицо вытираю одноразовыми бумажными салфетками.Умываюсь Aven.Скраблюсь содой.

Гость
#5

Недавно прочитала, думаю попробовать т.к. чистка и все дорогие средства не очень помогают.
http://1001maska.ru/facepack/anytipe/420-chistka-lica

Еще можете маски полисорбом по делать, ну и пропить.

Саша
#6

из полисорба маски пробовал? очень действенные, мне они убрали все черные точки и покраснения на лице, с прыщами тоже справляется, у меня их особо и не было, беспокоили только акне и жирная кожа.

Елена
#7

тоже порекомендовала бы масочки из полисорба, для большего эффекта можно его пропить, у меня тоже время от времени проблема с кожей, прыщики, с полисорбом довольно быстро все проходит

мамаДиана
#8

Косметические средства мне тоже не помогали, а после некоторых еще хуже становилась. Перешла на здоровый образ жизни, правильно питалась и занималась спортом. Но результаты были маленькие. Вес скинула, а прыщи так и остались на моем лице. Потом пропила по совету подруги, таблетки эвисент и протирала лицо утром и вечером, лосьоном эвисент пивные дрожжи с серой. И постепенно кожа приходила в порядок. Сейчас даже следов от прыщей нет. И стоит эти средства не дорого.

HugoBoss
#9

Действенное это наружно Третиноин или Дифферин вечером, утром наружно Дуак-гель или Базирон, плюс антибиотик внутрь (Юнидокс Солютаб). Курс от 3х месяцев. Альтернатива этому лечению - Роаккутан, принимается внутрь. Все остальное не имеет такой эффективности.

Inna_92
#10

врачи и пробиотическое средство тоник в помощь

#11

скрабы, тоники и т.д. Я пользуюсь косметикой кризал бельгия , так что уже попрощалась с этими проблемами

Варвара
#12

Желаемого результата вы добьетесь только с помощью правильного ухода за лицом( 2-3 раза в неделю)
1) Умойтесь с помощью геля, пенки и т.д.
2) Распарьте лицо
3) Сделайте скраб
4) Умойтесь
5) Нанесите маску
6) Умойтесь
7) Нанесите тоник или настойку
8) Нанесите крем

#13

тоником пользуюсь pip средств

Гость
#14

умывалки никакие не помогают(
сейчас пользуюсь только полисорбом, делаю маски и пью его, косметолог когда-то посоветовала это средство, так что спасибо ей огромное) мне очень нравится

Гость
#15

Фенестил - гель. От прыщей точно поможет, если это обычное акне. Если аллергическое, то супрастин 4 раза вдень во время еды и фенестил на проблемные участки. Клерасилом вымыть перед этим, чтобы обезжирить кожу.

О-кимс Корея
#16

Чистка или переодические лазерные процедуры. Крио еще помогает

Вика
#17

Обязательно чистку в салоне. А уход за кожей дома. Для ухода пользуюсь лечебной линией Эвисент дрожжи с серой. Пенка для умывания и лосьон для ежедневного ухода, маску делаю пару раз в неделю.

Аленочка- мамочка
#18

по-моему фенистил-гель не поможет, мы им ребенку мажем высыпания, он помогает, когда есть аллергические высыпания. Я пользовалась, так же как и Вика эвисентом. Купила по рекомендации подружки, и не пожалела. Пользовалась пенкой эвисент дрожжи с серой, а потом протирала лицо лосьоном эвисент дрожжи с серой. Через две недели, высыпания прошли, и даже не остались следы.

#19
таня

Банально, но актуально - прошу совета, как избавиться от прыщей и черных крапинок на лице. Лично мне не помогает ничего: ни пенки, ни скинорены всякие и клерасилы и прочая рекламная ерунда. Подскажите что-то действенное пожалуйста!!!!!

#20

Литобиокомплекс для очищения, цветочную воду Мелисса и крем для проблемной кожи. пару раз в неделю маски на основе глины

Валентина
#21

Ретасол попробуйте. Когда сойдут прыщи можно его использовать как пилинг и избавиться от прочих проблем. Да и кожа будет прост озагляденье.

Гость
#22

аевит, наружно. До него перепробовала все на свете...

Юлия
#23

глину гассул попробуйте..юи умываться черным африканским мылом http://www.cococacao.ru/ здесь посмотрите почитайте

Даша
#24

Жирной кожи в реальности не существует! Ваша кожа становится жирной только благодаря вашим неправильным действиям по уходу за ней. Посмотрите эту статью в ней всё написано: http://withoutacne.ru/

Анна
#25

Причина возникновения прыщей кроется либо в неправильном питании, либо в проблемах с кишечником(шлаки, бактерии, токсины).
Я делала маску именно потому, что причина моих прыщей была не в проблеме с кишечником, хотя мой врач настаивал чтобы я полисорб пила для очищения организма от шлаков , но я выбрала для себя метод лечения маской и + стала правильно питаться.
Вообще сорбент применяют как раз таки для очищения организма, принимая его внутрь, но маска ,как показал мой пример, тоже очень эффективна для прыщей.

Гость
#27

у меня в принципе с подросткового возраста проблемы с кожей, уже почти привыкла
вот недавно косметолог, как и вам, посоветовала полисорб(тоже маски и внутрь), уже более месяца тестирую, довольно хорошее и эффективное средство, как по мне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: